Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2264942

листы такие у нас не редкость, даже часто такие и вмятины и царапины, фиг знает кто их так уродует, но не на складе грузчики, так как сам контролирую обычно процесс погрузки
лежат палеты с гкл, грузчики как плашмя лежат листы так их и берут по 2штуки и фигась в газель, первый и может поцарапаться с изнанки но другие нет
2Коля-мба
посмотрел на стены, швы сильно вышкурены, если так оставить то и по стенам будут такие же канавы, надо шпатель не менее 40см шириной и жесткий , да и не вышкуривать после всё что так старательно нанесли

руслан1111, ну все-таки не надо сравнивать потолок и стену. Стеновой картон более ровный.
А на потолочном край фаски толще самого листа. Хочешь - срезай, хочешь зашпаклевывай остальной лист.
Коля-мба прав - 7-8 лет назад такого не было.

sano написал :
посмотрел на стены, швы сильно вышкурены, если так оставить то и по стенам будут такие же канавы,

там обои будут виниловые на флизе в вертикальную полоску золотистого оттенка

Коля-мба написал :
пойду в кс постреляюсь

вот вототдыхать нужно! Не бережете Вы себя.... (с)
Вот разбагатею куплю видеокарту. Тоже пойду Рубиться!
1,6 или Саурз?

vadim d написал :
Саурз?

в 1,6 давно не играл там фсё квадратное

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Коля-мба написал :
там обои будут виниловые на флизе в вертикальную полоску золотистого оттенка

при боковом свете все равно какие обои, швы можно будет посчитать

sano написал :
при боковом свете все равно какие обои, швы можно будет посчитать

ваши опасения оказались беспочвенны СЭР вроде пронесло, а так оч понравились в работе обои эти клеить было в удовольствие , без подбора , стыки сгоняются в ноль , про рисунок не говорю т.к на вкус и цвет как грится - пашли нафик у мну задача была создать нейтральный тон в радужных оттенках:yu

ну и ешо для коллекции

+500!
Флизелин шириной один метр с хаотичным рисунком рулит! Клеить - одно удовольствие!
В коридоре почти все стыки делал с подрезкой, т.к. нет ни одного простенка шире 1,5 метра. Сильно не заморачивался - грубо отрезал полосу с учетом небольшого нахлеста и резал стык по месту свежеобломленным ножом. Вот там стык реально найти нереально! (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Коля-мба написал :
ваши опасения оказались беспочвенны СЭР вроде пронесло

вот и ладненько, обои рисунок дождик многое прощают
хорошо когда сам можешь выбирать обои, а то привезут всякую, такие проблемы с поклейкой бывают

Коля-мба написал :
и ешо для коллекции

...моя любимая фактура

Палецкий написал :
...моя любимая фактура

самое приятное что ЭТО делается СЕБЕ, а не клиенту как обычно

Ну, экстримал однако..С отоплением квартиры ,конечно в будущем, предстоит передумать много вариантов, типа:"Как зделать и чёб красаво"..

Что с откосами? Пластик что ли будет?

Как профессионалу , трудно смотреть, когда электрика игнорируется :"типа затяну потом". Плинтус с коробом наметь в покупку - пригодится..

Спутниковая антена будет? Интернет через какую точку доступа? Акустический кабель в ванную и на кухню в планах? HDMI кабель от стационарного компьютера(сервера) к телевизору или витую пару? Как насчёт видео наблюдения по углам дома?(посмотреть на свой автомобиль с телика, когда заволновался)

maxlive написал :
"Как зделать и чёб красаво"..

без вариантов - конвекторы,на последней миниатюре точно такой же только будет здесь nово

maxlive написал :
электрика игнорируется :"типа затяну потом".

магистрали есть провода протяну (гибкие трехжильные -придется паять конечно но не страшно)

maxlive написал :
Спутниковая антена будет? Интернет через какую точку доступа? Акустический кабель в ванную и на кухню в планах? HDMI кабель от стационарного компьютера(сервера) к телевизору или витую пару? Как насчёт видео наблюдения по углам дома?(посмотреть на свой автомобиль с телика, когда заволновался)

антена будет,только спутник или ворованые дециметровые каналы (у нас кобельное можно пойметь дцм антеной) , интернет пока не решил, плинтус с кабель каналом рассматриваю с самого начала и не только из-за возможности провести провода ,а и с эстетич. стороны НУ не видно ведь крепежа, с аккустикой не парюсь потому как не болею , а на машину я и из окна полюбуюсь не настолько я ленив

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Коля-мба написал :
(у нас кобельное можно пойметь дцм антеной)

разве, а я думал что не фига уже, пару месяцев комтел по антене не показывает

sano написал :
а я думал что не фига уже, пару месяцев комтел по антене не показывает

О КАК !!! эт засада , ну да ничё поставим тарелку

Привет. Прочитал. Не смог сдержаться, выскажусь. Героический, титанический, надо сказать, труд - поднять разруху за 3 с небольшим месяца. Из грязи в князи. Молодца. Хотя работы еще много.
Ну и конструктивная критика:

  1. Пол на деревянных лагах в 20 см от грунта (хоть и кирпича битого) - не айс. Лучше б залил по профлисту раствором, хоть см 15 - на 50м2 х 0,15м=7,5м3х3тр. Зато плита.
  2. Про шпаклевание - любой гкл, по любому каркасу ровняется в "0" по любому сплошным финишем и вышкуриванием. Хоть на стене, хоть на потолке. Грунтование перед окраской - ОБЯЗАТЕЛЬНО для выравнивания впитывающей способности. Это уже говорили. Под окраску - лучше 2 раза. Краску лучше развести немного (ок 10%) и обязательно процедить через чулок капроновый. Как вар-т выведения поверхности в "0": после окраски первого слоя - смотрим на то, что вышло и аккуратно прошпаклевываем на сдир нехорошие места, потом так же аккуратно большой теркой мелкой шкуркой зашлифовываем. Опять грунтуем все, очень нежно в места шпаклевания, чтобы не смыть тонкий слой шпаклевки. И красим как с "0" в 2-3 слоя. Грунтовать лучше нормальным грунтом (я пользуюсь дюфа тифенгрунт - это один из немногих более менее нормальных грунтов).
  3. Про проводку - тянуть надо будет 3х2,5 - как ты это будешь делать в такие тоненькие трубочки, да с такими загибами - не знаю. В 20мм ввг/nym даже по прямой протянуть больше 5м непросто. Почему сразу не заложил? Многопроволочный - не намного лучше. При электроотоплении - розетки лучше вести звездой, как минимум от крупных потребителей в сторону щитка, т.е. 1 провод от 1 конвектора (плиты, бойлера, чайника и т.п.) до щитка.

И в кач-ве совета на будущее - на ответственные места (т.е. кроме потолка), если будешь что-то красить (откосы оконные, стены и т.п.) присмотрись к тиккуриле луя - очень приличная и стойкая краска (полную прочность набирает не сразу, где то через месяц).
И задумаешь плитку класть на гкл - клади на ж.гвозди - проще и быстрее.

ЗЫ А обои - действительно неплохие выбрал, на мой взгляд - самые приличные из недорогих.

Удачи. И скорого завершения ремонта (сначала не верил, теперь верю, что у тебя - получится ) Ты - яркий образец исключения из поговорки "ремонт нельзя закончить - но его можно прекратить" Т.т.т.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

жидкие гвозди, капроновый чулок, кхммм, дела

sano написал :
жидкие гвозди, капроновый чулок, кхммм, дела

А что смущает в ж гвоздях? При наличии ровного грунтованого гкл это оптимальный вар-т - слой минимален, сцепление - не хуже клеевого.
По поводу капрона - это самый простой и доступный вар-т фильтра для акрила Подсмотрено у маляров как аварийный вар-т с гарантированным рез-татом.

Слепой Пью написал :
50м2 х 0,15м=7,5м3х3тр.

А профлист сколько?и этот только черновой пол без тепла, а на свою фанерку я уже вчера линолиум кинул

Слепой Пью написал :
Про проводку - тянуть надо будет 3х2,5

гофр труба сечением 20мм должно пройти да и ведь знал на что шел , а на свет пойдет 3*1,5 и на бытовые разетки типа на TV комп , 2,5 только на конвекторы и от щитка до коробок распределительных (консультант по электрике у меня есть (нормальный очень грамотный дядька), его мнение для меня можно сказать закон живет правда в Ярике у нас наездами

Слепой Пью написал :
И задумаешь плитку класть на гкл - клади на ж.гвозди - проще и быстрее.

ж гвозди не люблю предпочитаю силиконовый(прозрачный) герметик -он пластичнее, а держит не хуже,но на пол его нини

Слепой Пью написал :
По поводу капрона - это самый простой и доступный вар-т фильтра для акрила Подсмотрено у маляров как аварийный вар-т с гарантированным рез-татом.

раньше капрон использовали для процеживания меловых и известковых побелок - чтобы убрать песок перед нанесением через ручной краскопульт (если помните такой где один чел стоит нагнетает давление качком а другой белит или пылесосом, в нынешнее время краска для строительства у нормальных производителей в принципе не нуждается в этой апирации(процеживание) тем более что красят в большинстве своем валиками или используют краскопульт с большим соплом 1,8 мм

Коля-мба написал :
А профлист сколько?и этот только черновой пол без тепла

Плита, даже такая тонкая - это стационарная конструкция, остающаяся таковой во времени, да она стоит денег, но это того стоит (сколько стоил твой пол?) С вероятностью 90% твои лаги с течением времени начнут поскрипывать (дерево - живет своей жизнью в течении всего периода эксплуатации), не считая того что низ вообще никак не защищен от влаги, живности и холода.

Коля-мба написал :
его мнение для меня можно сказать закон живет правда в Ярике у нас наездами

Заставь его тянуть - у него опыта больше, возможно и получится, но я был неоднократно свидетелем, как рвется гофра при протяжке - тянут, пошло туго, дернули - полетело как по маслу (порвалось) потом опять уперлось, опять подергали, пошло (вошло в оборваный отрезок) и т.д. Каджый поворот - усложняет процесс в разы, особенно к окончанию трассы. А у тебя - такие дистанции, да с поворотами.

Коля-мба написал :
ж гвозди не люблю предпочитаю силиконовый(прозрачный) герметик

Правильные ж гвозди рулят, силикон не будет держать на поверхности плитки. Пол не в счет, там все по другому - стяжка, цсп и т.п. и клей плиточный.

Коля-мба написал :
раньше капрон использовали для процеживания меловых и известковых побелок

Я тоже так думал, что это аттавизм на современных материалах, но когда увидел, что отфильтровалось с ведра бекерпласта - перестал так думать Там (в ведре) образуются ошметки (на стенках, на дне, на поверхности, которые при перемешивании размешиваются в объеме), которые потом приходится снимать с окрашиваемой поверхности в процессе окраски. Иногда больше, иногда меньше, но фильтрация гарантировано исключает геморрой в процессе. Причем тонкие фильтры (готовые) - это чересчур тонко, а чулок - в самый раз. Да и маляры не из совка (по возрасту), котрые мне это показывали, и не 1 человек, а разные. Опыт'с - лучше на чужих ошибках , имхо. Но хозяин-барин.

Слепой Пью написал :
Заставь его тянуть

нииииииииииииии - я сам, тем более это моя идея тянуть после, трассы у меня все с одним углом 90*, а на потолке прямые участки - кольца буду разрезать , и там три группы будет.

Слепой Пью написал :
(сколько стоил твой пол?)

по тыру с метра, плита она конечно надежней, НО - деньги на ветер , это первая (своя) и не последняя квартира (надеюсь)

Слепой Пью написал :
силикон не будет держать на поверхности плитки.

это Вы мягко говоря погорячились, сам делал клиентам 8 лет полет нормальный ,я ж не всю жизнь двери устанавливаю только 6 лет

наконец то пришли межкомнатные двери ,выбор остановил на этих rka-baget&catid=36:2011-01-20-10-10-31&Itemid=75" title="" class="external-link" data-text="rka-baget&catid=36:2011-01-20-10-10-31&Itemid=75:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://dveri-td.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=94rka-baget&catid=36:2011-01-20-10-10-31&Itemid=75:1: >" > в комнаты и этих в сан.узел и кладовку rka-baget&catid=36:2011-01-20-10-10-31&Itemid=75" title="" class="external-link" data-text="rka-baget&catid=36:2011-01-20-10-10-31&Itemid=75:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://dveri-td.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=93rka-baget&catid=36:2011-01-20-10-10-31&Itemid=75:1: >" > , оптимальное соотношение цены и качества ,ИМХО, коробки(массив клееный шпонированый)+добор(мдф)телескопы+наличники с "клювом"(массив шпонированые) заказал в венге, а не в беленом дубе - мне больше нравится светлое на темном чем темное на светлом

ну наконец то раздолбался с полами(черными) сегодня сделал "МОКРЫЕ" полы - сан.узел+прихожка залил стяжку, можна выбирать плитку и СТАВИТЬ ТОЛЧЕК