Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2088396

eric написал :
Щас ведь набегут "доярки" из БТИ, начнут рожи корчить и милостыню просить...

Кстати, по БТИшному плану там окно и в натуре окно ..им и на ум не прийдет, что прежнее окно было низкорослое

Коля-мба написал :
ни как сделал просто

А там ригель один на оба окна или же раздельный для каждого? Как нагрузка распределяться будет?

CarMan написал :
Смело

Согласен. Щас ведь набегут "доярки" из БТИ, начнут рожи корчить и милостыню просить...

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Смело

eric написал :
Как прошло согласование с бюрократами на увеличение окна?

ни как сделал просто

2Коля-мба Как прошло согласование с бюрократами на увеличение окна?

Коля-мба написал :
нормуль

..понял

Палецкий написал :
..шо б шум и холод с подьезда не проникали в святая святых..

нормуль я эти двери ставлю не первый год, её одной достаточно и от того и от этого(забыл добавить два контура уплотнителя как автомобильные и минвата внутри),да и подъезд на 6 квартир и соседи вроде не шумные( пока что тока от меня шум )

Коля-мба написал :
НАААААААААААААААфик

..шо б шум и холод с подьезда не проникали в святая святых..

я уже половину пола поднял старого и часть стен снес, подполье заполняю остатками стен доски на выброс хоть и сухие (есть на то свои причины)

есть еще нафотканые, но пока в фотике, а фотик в машине, а машина .... блин как в сказке

АААААААААААААА семен семеныч

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не по порядку а по обьему.

с фотками чехарда какая то , не по порядку закачиваются

Палецкий написал :
в тамбурок,

НАААААААААААААААфик

а это окна профиль геалан 62мм, 2-ух камерные стеклопакеты 32мм, механизмы с микропроветриванием на всех окнах

Как говорил один из Генеральных секретарей - Процесс пошел!!!

Коля-мба написал :
Как обещал выкладываю фото

Туда , в тамбурок, вторая дверь просится ИМХО

Как обещал выкладываю фото
фото дверь входная (волна,покрытие "крокодил",внутренняя панель "Тик"

а щас уже XnView качаю ,я к ней привык

А почему на Радикал-фото не выложить? Там опция есть - создать превью.

Def461 написал :
Picassa

уже ,НО она фотки не сжимает

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Палецкий написал :
"Microsoft Office Picture Manager" ..не прога, а конфетка!

А если "зазырнуть в Гугл", то можно скачать себе бесплатную Picassa и не заморачивать парные органы Там целая коробка конфет

Палецкий написал :
"Microsoft Office"

у мну щас даже этого нет , а так спасибо за подсказку, я правда привык к другой , да собственно гря эт тока дело времени

Коля-мба написал :
нужной проги по сжатию пока нет

Коляныч, зазырни в "Microsoft Office" ..там должна быть "Microsoft Office Picture Manager" ..не прога, а конфетка!

сейчас надо будет ещё грамотного электрика найти, надо входящие провода( из подъезда ) заменить и щит сделать толковый (в смысле что и сколько и куда и как0 это пожалуй одна из тех стезей которая не МОЁ протянуть провода по квартире, проштробить, поставить разетки, выключатели эт пожалста НО после щитка с автоматами узо-шмузо
пысы Вадик а двери все ж возьму Варадор моделька Соренто кажись в Венге натур шпон (фаин лаин конешно) но всё таки

Всё верно.Вы и сами всё знаете!

Правильное решение!

спасибо за поддержку

Юра-сварщик написал :
Но этот вариант возможен лишь при условии наличия надежного фундамента.Вес большой!

  • ну тут есть ещё немаловажная составляющая ЦЕНА ВОПРОСА а она достаточно высока И едино временна т.е.надо проплачивать за раз и делать за раз, что при моём графике работ проблемматично, поэтому решил подсыпать только место сан.узла и замонолитить ,а остальной пол старьё содрать и ф топку, новые лаги, гидроизоляция, утепление, и покрыть фанерой 20мм в два слоя а по верх положить паркетную доску,или альтернатива фанере - половая доска С класса (пока еще не делал расчетов) , преимущество этих вариантов в том что я могу это делать по мере поступления маней

Коля-мба , добрый вечер! Поздравляю с жильем! Пусть и таким, на вид пока неказистым. Думаю, что сделаете конфетку, руки-то у вас из правильных мест растут.
Юра-сварщик правильно говорит, что нужно вентилируемое пространство под полом оставить. И использовать балки как часть опалубки. Нужно к нижним краям балок прикрутить рейки, на них положить порезаные доски, кинуть арматуру и можно заливать без потерь высоты (если поверху балок лить)

Подпишусь на Тему,тоже интересно.

Подпол засыпать песком устанете,камаз в квартиру не заедет.Вентилируемое пространство необходимо сохранить (мне так видится),а вот пол переделать.Если позволяет высота потолков - то армированная стяжка по не съемной опалубке с утеплением ЭППС (родные балки оставляем).Советую заказать миксер с раствором,если можно лоток в окно просунуть,а то замахаетесь мешать.
Но этот вариант возможен лишь при условии наличия надежного фундамента.Вес большой!
Если не годится,будем думать над легким вариантом.