Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#3629333

VictOrK написал :
эт вы молодец,характеристики=функционал,как вы качество определили я не пойму,вернее пойму,вам Штабила подосрала своим бюджетным уровнем,а вы теперь в отместку весь их продукт поливаете

сравнение с их пузырьковыми уровнями вообще не работает

Разговор не о чем, если есть Лейка в те-же деньги
Зы. Убитая штабила не моя была. Я такое .. из фольги не покупаю

dica написал :
Разговор не о чем

правильно подметили,весь наш спор можно подвести к короткой фразе-лазерные нивелиры Штабила ***** за огромные деньги

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
Я тебе и объясняю: лазерный отвес - это отвесная (лазерная) линия, а не вертикальная. Ты когда понимать начнешь, двоечник?

Остришь сынок ? Все уже нагрунтовал себе годовую зарплату
А если по делу лазерный отвес -это просто луч получается ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

VictOrK написал :
здесь такого нет,я не знаю где вы такое читаете

Не это правда я тоже много раз про Штабилу здесь читал..мол король уровней А горизонт точно на любом уровне можно настроить -ну в смысле пузырек, в чем тогда смысл гарантии ? Ну уронил сильно, проверил если что настроил..

BEGEMOT13 написал :
Прошу Вашего совета специалисты. Прибор пока не купил так как не разбираюсь, хочу использовать на улице и внутри помещений. К Вашим отзывам отнесусь со всем вниманием. Ценовой диапозон будующей покупки 8-12т.р

Нет мнений или никто не видел такого прибора?Штативы все одинаковые, или различаются по резьбам крепления?Линейка обычная или для лазерного своя?

jud-suss написал :
А вот тут по подробней Есть опыт сравнения ?

Да,есть.Щупал в представительстве Русгеоком Лейку Лино пару моделей.Не понравилось качество сборки.По яркости луча сравнил с RGK.Примерно одинаково.Потом в Интек М смотрел Штабилу двухсотую.Здесь всё понравилось,кроме функционала.

jud-suss написал :
дальномеры большинство пишут что производятся в Австрии, это правда?

Речь шла только про построители плоскостей.Дальномеры у Лейки очень хорошие,это правда.Они же -у Штабилы(ОЕМ).Так что сравнение не имеет смысла.

BEGEMOT13 написал :
Прошу Вашего совета специалисты.

Ротационник нужен для больших объектов.Если у Вас в основном внутрянка будет и размер площадей небольшой,то лучше брать обычный маятниковый построитель.Про ссылку ничего не скажу,т.к. фирма мне незнакома.

dica написал :
Сейчас много что китай. Как это на контроле качества отражается?

Очень сильно отражается.В худшую сторону.

dica написал :
Только как это с лейкой связано, они в большинстве Австрия, может что-то и Швейцария?
Вот стабила например крепкие сомнения в происхождении инструмента вызывает.

Ещё раз говорю,речь идёт только о построителях плоскостей.И они у Лейки делаются в Китае.И Лейка этого не скрывает.Качество сборки ухудшилось.
У Штабилы тоже везде написано,где она сделана.И Штабила этого тоже не скрывает.

dica написал :
А зачем они такой ценник лупят, если 70 линейка г...

За то,что это уровень.Ровный,точный уровень.И не надо говорить,что 70 серия-Г...Просто Вы использовали уровень не по назначению.Потому и сломали.

dica написал :
за эти деньги гораздо лучше можно уровни выбрать.

Выбирайте и работайте.Ваше право.Я для себя выбор уже сделал.
Вопрос:

VictOrK написал :
какие лазерные нивелиры от Штабилы вы хотя бы щюпали?

Ответ:

dica написал :
Зачем мне щупать, я х-ки посмотрел

Без комментариев.

DMURZV

Ротационник нужен для больших объектов.Если у Вас в основном внутрянка будет и размер площадей небольшой,то лучше брать обычный маятниковый построитель.Про ссылку ничего не скажу,т.к. фирма мне незнакома.[/QUOTE]

Судя по Вашей переписке и прениям, вы давно в теме. Какой бы вы посоветовали прибор из ходя из опыта?Повторюсь нужно что то универсальное.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DMURZV написал :
Очень сильно отражается.В худшую сторону.

Ещё раз говорю,речь идёт только о построителях плоскостей.И они у Лейки делаются в Китае.И Лейка этого не скрывает.Качество сборки ухудшилось.

Был опыт работы с некачественной лейкой

У Штабилы тоже везде написано,где она сделана.И Штабила этого тоже не скрывает.

О боже, сама штабила(интересно, оптику и лезеры она сама делает, алюминий то-же сама льет, или все-таки... Не, конечно-же сама прямо в Германии, это же штабила
Зы. На всяких Борт, ДВТ и т.д. то-же любят о Германии писать кстати.

За то,что это уровень.Ровный,точный уровень.И не надо говорить,что 70 серия-Г...

Ну так конечно. Я уже выше про фанатиков, не знающих за что платят , и оправдывающих ценовую политику среднячка любыми способами выше писал. Надо полагать, что у других производителей уровни кривые и неточные

Просто Вы использовали уровень не по назначению.Потому и сломали.

Ну да, я им работал. Я же не знал, что работать штабилой нельзя, а то пожизненная гарантия поломается. Странно, что профессиональный китаец с 3-х летней гарантией этого не знал и работал

Выбирайте и работайте.Ваше право.Я для себя выбор уже сделал.

Да-же не сомневался, По постам видно. Все штабилы с нимбом уже

Какой бы вы посоветовали прибор из ходя из опыта?Повторюсь нужно что то универсальное.

Мало данных написали.Какие работы будут им производиться?Какая площадь?Универсальных уровней нет.Каждый тип заточен под определенный круг задач.

DMURZV написал :
Мало данных написали.Какие работы будут им производиться?Какая площадь?Универсальных уровней нет.Каждый тип заточен под определенный круг задач.

Занимаюсь стройкой для себя фундаменты стены.На улице в основном. Ну и внутри дома.

На всяких Борт, ДВТ и т.д. то-же любят о Германии писать кстати.

Так берите и работайте.Какие проблемы?

Надо полагать, что у других производителей уровни кривые и неточные

Именно так.Под вопросом Sola и имперские уровни.
dica,Я понимаю почему вы злитесь.Надо повышать качество сделанной работы.Тогда будут средства для приобретения хорошего проф.инструмента.А то так и будете чужие уровни ломать.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Извините, что прерываю. Как начинающий, хочу поделиться впечатлениями об АДА Фантом 2Д после месяца владения. Начал готовиться к заливке стяжки и столкнулся с тем, что горизонтальный луч очень яркий, так, что при искусственном освещении
на линейке, особенно глянцевой, через него не видно шкалу и очень трудно определить центр луча. Приходится применять математику. Тем более, на такой поверхности толщина его доходит до 4мм (видимо, отражаясь). Как я понял раньше, по кромкам луча определять не правильно. Вертикальный же луч нормальный на любой поверхности и любом расстоянии, толщ. в 2мм, и четко просматривается шкала линейки. Из тех. поддержки посоветовали попробовать некоторые варианты работы с прибором, если не понравится, обменять. Вчера попробовал, когда еще не совсем стемнело, в сумерках, луч нормальный, узкий, не заслоняет шкалу. В ванной, без дневного света, попробовал подсвечивать линейку фонариком, луч при освещении выглядит тоже узким, меньше 2мм и легко читается шкала. Так же немного ослабляется яркость переключением в режим работы с датчиком, но не достаточно.
Я решил оставить его, т.к. не всегда буду работать в темноте.
Лучше яркий луч, чем слабый. Если у кого есть другое мнение, буду рад выслушать, т.к. все таки сомневаюсь, может быть такая яркость приведет к проблемам с излучателем. Батарейки пока держат хорошо.
А так, при помощи прибора заранее подготовил, заваленную по вертикали на 15мм, стену перед установкой мет. двери. Размеры по наличникам узнал заранее по телефону и от осевой вертикальной отмерил. Поставил дерев. дверь. Удобно - ставлю прямо на порог коробки (от завала и винта коробки) и на пол - видно сразу порог и косяк непосредственно по лучам, горизонт идет низко., не надо вымерять. Также порадовала оперативность тех. поддержки.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DMURZV написал :
Так берите и работайте.Какие проблемы?

Именно так.Под вопросом Sola и имперские уровни.
dica,Я понимаю почему вы злитесь.Надо повышать качество сделанной работы.Тогда будут средства для приобретения хорошего проф.инструмента.А то так и будете чужие уровни ломать.

Я невнятно написал, что лейку предпочитаю из измерительных, уровни явно не 70 серии стабила, а пусть тот-же джитулс, но нормальный профессиональный и с 3 молоточками на рейке, ну и остальной инструмент макита? И средства меня не напрягают, у меня компания с/м, есиче, а не шабашка и монтажи я если делаю сейчас, то родственникам только и некоторым хорошим знакомым.
А работаю я например с

Ну а вы стремитесь конечно, повышайте качество, и покупайте штабилу для своих проф-работ

BEGEMOT13 написал :
Занимаюсь стройкой для себя фундаменты стены.На улице в основном. Ну и внутри дома.

какова площадь производимых работ?всё зависит от дальности.Линейные лазерные нивелиры имеют прилично ограниченную дальность работ+луч у них не такой яркий как у хорошего! ротационника.Можно конечно приёмники использовать,но от проблемы кардинально это не спасёт,дальность всё равно не дотянет до ротационника.
УНиверсального лазера нет,можете даже не искать

jud-suss написал :
Не это правда я тоже много раз про Штабилу здесь читал..мол король уровней

приведите цитату(Ы),на счёт короля то это уже сугубо ваш эпитет

LEXX_163 написал :
в среднем 2мм, хоть рядом, хоть вдали. на 9,15м проверил, там побольше горизонт, передняя вертикаль-2,5мм, боковая вертикаль-2мм.

Спасибо за ответ, приглядываю сей прибор для домашних задач.

dica, нет фирм производящих одни шедевры.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Andre_K написал :
dica, нет фирм производящих одни шедевры.

Я знаю А кто-то походу нет

dica написал :
А кто-то походу нет

у вас голюцинации,чтобы не быть голословным приведите цитаты

dica написал :
Я невнятно написал

Нет-нет!Всё понятно.Уже давно...и,уверен,не только мне.

dica написал :
монтажи я если делаю сейчас, то родственникам только и некоторым хорошим знакомым.

И здесь тоже всё понятно,поверьте!

dica написал :
Ну а вы стремитесь конечно, повышайте качество, и покупайте штабилу для своих проф-работ

Спасибо!Именно этим я и занимаюсь.

VictOrK написал :
какова площадь производимых работ?всё зависит от дальности.Линейные лазерные нивелиры имеют прилично ограниченную дальность работ+луч у них не такой яркий как у хорошего! ротационника.Можно конечно приёмники использовать,но от проблемы кардинально это не спасёт,дальность всё равно не дотянет до ротационника.
УНиверсального лазера нет,можете даже не искать

Спасибо за Ваши ответы, решил купить 2 один для внутренних работ, второй соответственно для наружных.Вопрос какие? Длина от места нахождения до измерения 20-90мертов.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Тогда для улицы возьми оптический нивелир, например а для внутренних работ лазерный построитель, например .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DMURZV
Когда выложите фото хоть одного объекта, подобного тому с которыми я работаю, то порадуюсь за вас. А пока понимайте че там вам хочется в перерывах между ремонтами квартир( и как видно по свободному времени не частыми ремонтами)

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

VictOrK написал :
у вас голюцинации,чтобы не быть голословным приведите цитаты

Можно выше почитать. А я удаляюсь из диалога, а ибо с фанатиками штабилы конструктивно разговаривать бессмысленно.

Turist
Тогда для улицы возьми оптический нивелир, например а для внутренних работ лазерный построитель, например .[/QUOTE]

Спасибо большое а в сумерках разве лазерный нивелир не лучше?

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Скажу из личного опыта. На выставке в Мск, на Красной пресне, в павильоне от лазерного нивелира до стены было расстояние около 35-40 метров, луч от ADA Armo 3D было видно, при искусственном освещении, но толщина луча была была около 1 см.
Так что если на 20-30 метров еще можно работать , то на 90 метров без приемника не обойтись, ну и точность будет не очень хорошая.

Выбор нивелира зависит от поставленной задачи.
Для каких целей использовать лазерный нивелир на улице? Если точность +- 2см подойдет, то можно обойтись и им.

Посоветуйте, пожалуйста!
Что выбрать для домашнего ремонта (плитка, обои), делаю сама.
"Построитель лазерных плоскостей X-Line HELPER 2D Smart" или "Лазерный нивелир Bosch QUIGO II EEU " или есть варианты подешевле? (эти в районе двух тысяч можно найти). Как у этих приборов с точностью и удобством использования?

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

По любому X-Line HELPER 2D Smart !
Во первых он ремонтируется и юстируется в отличии от Боша.
У Квиго на 10 метрах уже не линия , а зигзаг ^^^^^ толщиной в пол сантиметра.
К тому же Хелпер может работать под наклоном и с приемником.

dica написал :
а ибо с фанатиками штабилы конструктивно разговаривать бессмысленно.

вы уважаемый не привели ни одной цитаты там где я восхвалял Штабилу до облаков,...ну конечно,куда уж мне, как можно конструктивно беседовать с человеком который их в глаза не видел никогда

Turist написал :
то на 90 метров без приемника не обойтись

самое интересное что и приёмник(от линейного нивелира) может не взять такую дистанцию,они(производители) как бы завышают дальность работ с ним.
Если у вас есть возможность конечно для такой дистанции(100м) лучше ротационник купить,его же можно и на внутрянке использовать.Только хорошийтам и приёмник в комплекте сразу идёт.....Если хороший нет возможности взять,то лучше оптику купить для улицы

Turist, спасибо!

Turist написал :
По любому X-Line HELPER 2D Smart !
Во первых он ремонтируется и юстируется в отличии от Боша.
У Квиго на 10 метрах уже не линия , а зигзаг ^^^^^ толщиной в пол сантиметра.
К тому же Хелпер может работать под наклоном и с приемником.

А если выбирать между CONDTROL LASER 2D и X-Line HELPER 2D Smart?

решил купить 2 один для внутренних работ, второй соответственно для наружных.Вопрос какие? Длина от места нахождения до измерения 20-90мертов.

Вам понадобится ротационный лазерный нивелир или оптика.Расстояние слишком большое для построителей.Спросите у геодезистов,я в них не разбираюсь.
Для внутренних работ могу посоветовать Ada 3D(2v3v4v) в зависимости от потребностей .
Там есть лимб,очень удобно выставлять вертикали.Плюс он очень легкий и размеры небольшие.Горизонталь же всегда можно повернуть.Есть переходная муфта в комплекте,а значит без проблем ставится на штангу.Луч очень тонкий и достаточно яркий.

Turist написал :
а для внутренних работ лазерный построитель, например ТАКОЙ.

Этот хороший,но квадрат по удобству уступает девайсам с микрометрией.

dica написал :
Когда выложите фото хоть одного объекта, подобного тому с которыми я работаю, то порадуюсь за вас.

Да пожалуйста:Просто я не люблю хвастаться и фотами светить.

dica написал :
в перерывах между ремонтами квартир( и как видно по свободному времени не частыми ремонтами)

Перерывы есть,они у всех есть,для -собраться с силами и передохнуть.А насчёт свободного времени-у меня есть такая штука ацкая,планшет называется.Туда симка вставляется и раз!-лазай по инету где хочешь!Стоит всего-то 20 тыр.Сущие копейки!Видимо у Вас и этого нет.А ещё говорите:

dica написал :
у меня компания с/м, есиче, а не шабашка

Я уже давно понял,что лучше "шабашка",чем "шарашка".:yu
P.S.Вот Вам ещё для затравочки фото:

ninas00 написал :
А если выбирать между CONDTROL LASER 2D и X-Line HELPER 2D Smart?

Condtrol,у хелпера луч тусклее.Проверял в Лазерприборе.

BEGEMOT13 написал :
а в сумерках разве лазерный нивелир не лучше?

А там по-любому в сумерках или когда пасмурно придётся работать.На солнце ни один построитель не катит.Только с детектором, и то иногда ошибиться можно.В солнечный день обычно гидроуровень и отвес Вам в помощь.

VictOrK
самое интересное что и приёмник(от линейного нивелира) может не взять такую дистанцию,они(производители) как бы завышают дальность работ с ним.
Если у вас есть возможность конечно для такой дистанции(100м) лучше ротационник купить,его же можно и на внутрянке использовать.Только хорошийтам и приёмник в комплекте сразу идёт.....Если хороший нет возможности взять,то лучше оптику купить для улицы[/QUOTE]

Прошу привести несколько примеров на Ваш взгляд с хорошим ротационником?Мне интересно все менения.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Да оставьте вы в покое лазерный ротационный нивелир. Самый бюджетный комплект geo-Fennel FL 200A-N стоит 24 000 руб. За эти деньги можно взять комплект оптического (нивелир, штатив, рейка) и хороший построитель для внутрянки.
У ротационника по любому луч будет хуже видно даже при плохом освещении.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

ninas00 написал :
А если выбирать между CONDTROL LASER 2D и X-Line HELPER 2D Smart?

Может у Кондтрола лучь и ярче, но у Хелпера развертка больше

Согласен с Вами. Будем исходить из возможностей.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DMURZV написал :
Да пожалуйста:Просто я не люблю хвастаться и фотами светить.

Перерывы есть,они у всех есть,для -собраться с силами и передохнуть.А насчёт свободного времени-у меня есть такая штука ацкая,планшет называется.Туда симка вставляется и раз!-лазай по инету где хочешь!Стоит всего-то 20 тыр.Сущие копейки!Видимо у Вас и этого нет.А ещё говорите:

Я уже давно понял,что лучше "шабашка",чем "шарашка".:yu
P.S.Вот Вам ещё для затравочки фото:

Комплексы, комплексы. Их не прикроешь ни чем

Turist написал :
Да оставьте вы в покое лазерный ротационный нивелир. Самый бюджетный комплект geo-Fennel FL 200A-N стоит 24 000 руб. За эти деньги можно взять комплект оптического (нивелир, штатив, рейка) и хороший построитель для внутрянки.

ок,оставляем в покое,то что это не самый бюджетный(делеко не бюджетный) вариант это даже не обсуждается,на счёт оптики потдерживаю.

из брендовых по доступнее этот будет
но приёмника нет в комплекте,а без него не серьёзно

Turist написал :
У ротационника по любому луч будет хуже видно даже при плохом освещении.

У вас есть реальный опыт работы с ними? Поделитесь информацией.

Andre_K написал :
У вас есть реальный опыт работы с ними?


в принципе во видео можно понять основной принцип.
Луч хорошо видно на внутрянке,просто он мерцает.На улице приёмник.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Вот Американский обзор лазерных нивелиров.

Только они наш Гео Феннель, Донсоном называют.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Andre_K написал :
У вас есть реальный опыт работы с ними? Поделитесь информацией.

луч жирный и мерцающий--очень тяжелый для зрительного восприятия.линейный в этом плане удобнее несравненно.

Спасибо большое всем кто поделился опытом и высказал своё мнение. Решил приобрести нивелир оптику и лазерный построитель.

аптекарь написал :
луч жирный

На расстоянии 40-60 метров какая толщина?

аптекарь написал :
очень тяжелый для зрительного восприятия.линейный в этом плане удобнее несравненно.

У моего на дистанции 30-40 метров толщина луча 8-12 мм (зависит от поверхности).

Не дорогой комплект.

Штатив.

Andre_K написал :
У моего на дистанции 30-40 метров толщина луча 8-12 мм

у вас какой ротационник?что-то многовато

Регистрация: 18.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 56

Всем здравствуйте!
Взял в итоге x-line crossdot. Ещё особо не проверял, но на 8м всё билось с точностью до 3мм. Правда наснимал щас комнату, что-то горизонталь левый край вниз уходит.
Сегодня спешу. Выложу пока пару фото. Мастера, оцените плиз.
П.С. взял бы condtrol, он на тысячу дороже, но стоит взять его, чем crossdot. Лучи выравниваются у кроссдота около 4секунд (пичалька)

видали, как круто угол в ванной монтажной пеной замазан

VictOrK написал :
у вас какой ротационник?

Обычный линейный с приемником.

Andre_K ок,эт я перепутал,......линейные на такой дистанции плохо юзабельны,если вообще даже достают

Подскажите для дома присматриваю, Dewalt кажется крутовато для дома за 10К?
ada phantom 2d set
CONDTROL XLiner Combo
DW089k

DMURZV написал :
Я уже давно понял,что лучше "шабашка",чем "шарашка".
P.S.Вот Вам ещё для затравочки фото:Нажмите на изображение для увеличения. Название: SNC00270.jpg Просмотров: 78 Размер: 157.8 Кб ID: 366503

Да мечта

я вот тоже стал шабашыть
до этого на дядю шарашыл очень большую и жырную фирму так вот что хочу скозать у меня сейчас инструмент намного круче и больше чем на фирме
у босов всегда жаба квакает по поводу инструмента для них все уровни(инструмент) одинаковы что за 500р что за 15000р и как в рекламе зачем платить больше

а Штабила вещь

AndyKandy написал :
Подскажите для дома присматриваю, Dewalt кажется крутовато для дома за 10К?
ada phantom 2d set
CONDTROL XLiner Combo
DW089k

Зачем он для дома вообще ?
или вы сами дом строите ?

а это отвес кто то тут всё спорит про линии всякие

omi4omi4 На день рождение сделал себе подарок
PLS Laser PLS-60521 PLS180 Laser Level Tool - $282.00 плюс доставка.

подскажите плиз... мучаюсь в выборе... или Bosch PLS 20, или же ADA phantom 2d,..
критерии в принципе - внутренняя отделка дома, ну и возможно по вечерам разметка забора...
ценовая политика - что-то около 5000р...

hentaishe написал :
подскажите плиз... мучаюсь в выборе... или Bosch PLS 20, или же ADA phantom 2d,..
критерии в принципе - внутренняя отделка дома, ну и возможно по вечерам разметка забора...
ценовая политика - что-то около 5000р...

ada не видел незнаю что это такое а
bosch plc 20 хватит за глаза из плюсов есть отвес и блокировка лазера (можно повернуть крест на любой угол а не на +/-)

VictOrK написал :
если вообще даже достают

Достаю даже больше. Работать сложно.