Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184
#4341172

Добрый день.
А кто что может сказать относительно вот этого прибора:
Под какие работы он может быть использован?

Регистрация: 13.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 15

Мучаюсь! Ada armo 3d или ADA 3D Liner 3V? Держаться нету больше сил!

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

watermaxim написал :
Мучаюсь! Ada armo 3d или ADA 3D Liner 3V? Держаться нету больше сил!

Ну ты нашел по чем страдать

Все просто, если надо строить наклонные плоскости то бери ARMO, если не надо то 3D Liner.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Atomic написал :
Добрый день.
А кто что может сказать относительно вот этого прибора:
Под какие работы он может быть использован?

Ну, батенька, у вас с фантазией совсем туго.

Штатив выкидываем по дальше до лучших времен, а как применить обычный уровень с 3 ватерпасами и лазерным маркером, тут писать не переписать

Если вы не знаете как ЭТО применить, то Это точно вам точно не нужно.

Регистрация: 13.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 15

гАРМОшка тоже очень нравиться, но в ADA 3D Liner 3V чымаданчик (моя прелесть)!

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

За то Armo можно в карман положить или в любой другой чемодан.
[

Падение ADA ARMO 2D

]( "Падение ADA ARMO 2D")

Регистрация: 13.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 15

Ну еще одну тяжелую ночь пересплю с этими мыслями и решусь!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

watermaxim написал :
Мучаюсь! Ada armo 3d или ADA 3D Liner 3V?

watermaxim написал :
Ну еще одну тяжелую ночь пересплю с этими мыслями и решусь!

...взять сразу два

Регистрация: 13.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 15

Тогда это будет тяжелая но последняя... Конечно мечты были о 6D SERVOLINER, но и эти адики тоже приемлемы. Жена не поймет!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

watermaxim написал :
Жена не поймет!

Жена-это святое.Но мы же их понимаем,когда они перед зеркалом крутятся,примеряя новое платье.Пусть и наши заскоки терпят.

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Turist написал :
Ну, батенька, у вас с фантазией совсем туго.
Если вы не знаете как ЭТО применить, то Это точно вам точно не нужно.

Батенька, а давайте я сам как-нибудь определюсь что мне нужно и как?
Мне нужен уровень для ремонта, присматриваю, вот увидел этот лазер, озадачился сможет ли он мне заменить пузырьковый уровень.
Опыта работы с лазерными уровнями НЕТ.

Регистрация: 13.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 15

Пока взял тайм аут, пообещали привезти в скором времени интересные новинки! А вот такой кто имеет REDTRACE COMBAT (2013)? Вроде тоже ничего так, и цена на штуцер легче!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Atomic написал :
Мне нужен уровень для ремонта, присматриваю, вот увидел этот лазер, озадачился сможет ли он мне заменить пузырьковый уровень.

Возьмите лазерник- очень удобная вещь при ремонте( конечно ремонт смотря какой).Раньше у меня не было- сейчас его во всю использую( аппетит приходит во время еды). А заменить уровень полностью не удается- где-то удобнее тот, где-то этот. Да и уровней несколько по длине использую.

Посоветуйте - Bosch PCL 20 (зеленый) или ADA 5D Crosspoint? Вообще склоняюсь к ADA, только не знаю - она не хуже Боша? Интересует точность, прежде всего. Еще есть вариант Bosch GLL 2 Professional, но он дороже и там нет отвеса, рассматриваю на случай, если 2 вышеуказанных совсем плохи.
Нивелир нужен для ремонта в помещении: плитка, потолки и все такое прочее.

Регистрация: 13.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 15

По точности не скажу, а вот по качеству и свойствам луча АДА явно лучше БОШа. Сравнивал в Эпицентре посматривая на 20ку, ну не впечатлила, и исполнение не сравнимо с синей профисерией!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

newbie,Да у них и цена как бы не одинаковая,и функционал тоже.

Имхо.

Регистрация: 13.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 15

Кто отпишется относительно REDTRACE COMBAT ? Пользователи кто что скажет?

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Являюсь обаладетелм CONDTROL XLiner Duo, если у кого есть вопросы пишите сюда, если не отвечу то в личку

[

]()

Прикупил по случаю ada 3d lainer 2v и теперь мучаюсь вопросом,а какой штатив или стойку для него использовать? фишка в том,что точка отвеса по центру нивелира,когда стоит на родных ножках вопроса нет,но когда необходимо работать со штативом,то винт крепления штатива не дает делать ту самую точку(глухой), переходник что в комплекте полый изнутри.и очевидно что должен же быть какой то девайс именно для такого конструктива))) чтоб нивелир через центр закрепить на платформе(стойка), штативе и при этом без потери точки отвеса.....вот такая вот проблема...есть у кого какие решения сего или так и придется делать отбив точки с родных ножек?

kors1979 написал :
Прикупил по случаю ada 3d lainer 2v и теперь мучаюсь вопросом,а какой штатив или стойку для него использовать? фишка в том,что точка отвеса по центру нивелира,когда стоит на родных ножках вопроса нет,но когда необходимо работать со штативом,то винт крепления штатива не дает делать ту самую точку(глухой), переходник что в комплекте полый изнутри.и очевидно что должен же быть какой то девайс именно для такого конструктива))) чтоб нивелир через центр закрепить на платформе(стойка), штативе и при этом без потери точки отвеса.....вот такая вот проблема...есть у кого какие решения сего или так и придется делать отбив точки с родных ножек?

Посмотри вот

newbie написал :
Посоветуйте - Bosch PCL 20 (зеленый) или ADA 5D Crosspoint? Вообще склоняюсь к ADA, только не знаю - она не хуже Боша? Интересует точность, прежде всего. Еще есть вариант Bosch GLL 2 Professional, но он дороже и там нет отвеса, рассматриваю на случай, если 2 вышеуказанных совсем плохи.
Нивелир нужен для ремонта в помещении: плитка, потолки и все такое прочее.

Можете поглядеть на , тут достаточно подробные обзоры по аде и не только, с хорошими фотками, толщина линии на разном расстоянии и прочее ... возможно поможет определиться

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Решил купить нивелир чтоб не мучатся с уровнем и бегло пробежав по теме и отзывам посматривал на БОШ (бюджет 3 т.р. для установки дверей и гардеробной комнаты, ГКЛ потолки). Но пробежав по магазинам купил X-Line НELPER 2D ( 2990 т.р. и год гарантии). Сегодня по "игрался" в целях поучится (первый), остался доволен его работой. По ТТХ даже выходит лучше БОШ (погрешность и дальность по паспорту).

помогите с выбором ADA ARMO 3D ,Condtrol XLinerCombo,CONDTROL Xliner Pento и если можно немного обоснуйте.

Помогите с выбором
есть 10-15 т.р.
нужно

  1. видимый лазер мин на 20 м и с приемником минимум 50 м
  2. горизонтальная и вертикальная плоскости желательно 360 град
    3.толщина луча на 5-8 м 1-2 мм
  3. эксплуатация в улице и в помещение

Вот мне нравится эта битва за толщину луча.. Может я чего не знаю. Ну причём тут его толщина при работе? При каких- нибудь настенных разметках- берём край луча, верхний или нижний но всё время тот же. При работе с "посредником", ловим на конце правила или ещё чего тонкий лучик на грани исчезновения. Причём тут толщина? Не принимая во внимание вовсе уж конченые экземпляры, любой среднестатистический ЛПП имеет вполне годный для работы луч. Мне Кондтрола 2Д хватает, ему б только вертикаль повыше закидывать и я был бы полностью счастлив. Зенит-надир- тоже виртуальные преимущества за реальные деньги. Перенести точку с пола на потолок может любой ЛПП с вертикальной плоскостью, тут в теме чуть выше человек показывал как. И 52 страницы мук выбора это больше погоня за надуманной гламурностью , а не функциональностью, что вобщем-то весьма приветствуется производителями.

OrlovStas написал :
помогите с выбором ADA ARMO 3D ,Condtrol XLinerCombo,CONDTROL Xliner Pento и если можно немного обоснуйте.

ADA ARMO 3D, цена 10000т.р габаритный прибор, если нужен защищенный от падений, можно на машине проехать =)), то можно и его взять.... точность 3мм на 10м(бытовой прибор за бешеные деньги). На 10метрах толщина луча около 4-5мм. Второй горизонт не пересекается с вертикалью.

Condtrol XLiner Combo - Хороший прибор, цена 7990, можно купить подешевле=). Точность 2мм на 10м. Толщина луча 4мм на 10 метрах. Яркий лазер, 5 ортогональных точек отвеса. Точки отвеса очень хорошо видны в яркую солнечную погоду, в отличии от линий. Точки перпендикулярны друг другу поэтому заменяют боковые линии путем переноса прибора. Есть режим работы с детектором. Из минусов, нет универсального крепления в комплекте.

CONDTROL Xliner Pento - Проф прибор цена 11990, также можно найти дешевле, габаритный. Как заявляет производитель точность 1 мм на 10мм. Но это врятли с маятниковым подвесом. 3 вертикали, 1 горизонт на 220гр и тчока отвеса вниз, такая развертка обусловлена 2 модулями на горизонт, иногда могут не совпадать в центре пересечения лучшей. Линии по бокам пересекаются. На 10метрах в большинстве случаев толщина луча увеличивается до 1см. Так что если покупать будете проверяйте. Чем больше лазерных модулей в приборе, тем выше шанс выхода из строя. Тут их 6шт.

Ну а по факту все зависит от вида выполняемых работ.
Т.к можно найти кучу приборов аналогичных и даже лучше выше представленных в интернете.
Например аналог Xliner Combo , но с универсальным магнитным креплением.
Если брать аналог Xliner pento, то это ADA 4V или
приборы компактные, есть кейс для переноски, очки. Поворотный лимб на 360гр. Стоят дешевле на 3-4 тыщ.

А ADA ARMO 3D можно заменить вообще на любой бытовой прибор с 3мя линиями. Если не требуется большая защите от пыли падений и т.д. Например Condtrol laser 3D за 4990руб, только для помещений такая-же погрешность 3мм на 10м.
Либо заменить на ADA 3V, или на

будут вопросы пишите=)

Змей Горыныч написал :
Помогите с выбором
есть 10-15 т.р.
нужно

  1. видимый лазер мин на 20 м и с приемником минимум 50 м
  2. горизонтальная и вертикальная плоскости желательно 360 град
    3.толщина луча на 5-8 м 1-2 мм
  3. эксплуатация в улице и в помещение

Так это же "наш" "румынский" Bosch GLL 3-80 цена от 14 до 15т.р , он же китайский RGK PR-3D за 13500руб , он же китайский Vega 3D за 17500.
По факту стоит 3 модуля по 360градусов. Работа только в помещениях. На 10 метрах видимость луча ухудшается, её почти не видно. Т.к в приборах стоит "призма модуль", который рассеивает лазер. Вот видео где сравнивают Bosch Pll 360, у него такой-же "призма модуль", с обычным бытовым прибором Condtrol MicroX . Слова излишни=))... По цене Condtrol в 2 раза дешевле.

Вернемся к выбору прибора на 360гр, по горизонту и вертикали. В данный момент есть 2 отличных прибора.
Это :, за 13990 руб. Прибор габаритный. В приборе стоит 4 модуля. 2 на вертикаль 2 на горизонт, образуя 360гр. Есть режим работы с детектором на улице.

Второй вариант, который есть на рынке с идентичными показателями , цена 6376 руб. Также 4 модуля, как и у лейки. Прибор менее габаритней. Из минусов, нет зарядного устройства. На 5 метрах толщина луча не более 2мм. От 10 метров 3-4мм.

Выбор за Вами!!!

Детравиль написал :
Вот мне нравится эта битва за толщину луча.. Может я чего не знаю. Ну причём тут его толщина при работе? При каких- нибудь настенных разметках- берём край луча, верхний или нижний но всё время тот же. При работе с "посредником", ловим на конце правила или ещё чего тонкий лучик на грани исчезновения. Причём тут толщина? Не принимая во внимание вовсе уж конченые экземпляры, любой среднестатистический ЛПП имеет вполне годный для работы луч. Мне Кондтрола 2Д хватает, ему б только вертикаль повыше закидывать и я был бы полностью счастлив. Зенит-надир- тоже виртуальные преимущества за реальные деньги. Перенести точку с пола на потолок может любой ЛПП с вертикальной плоскостью, тут в теме чуть выше человек показывал как. И 52 страницы мук выбора это больше погоня за надуманной гламурностью , а не функциональностью, что вобщем-то весьма приветствуется производителями.

Ну так все хотят всего и сразу. Чтобы и дальномер и нивелир, и уровень пузырьковый и рулетка и все в одном=)... Это нормально для человека... Если нужна вертикаль не на 120гр как у кондтрол 2д, то пресмотритесь к Helper 2D за 2990, или Keeper laser 2D 2258руб.
Один и тот-же прибор, только в комплект хелпера входит мини штатив. Вертикаль на 160-170гр. Магнитный успокоитель, самовыравнивание за 1-3сек. У кондтроля обычный маятник, который выравнивается за 5-15сек. Ну и в отличии от кондтроля есть возможность работы с детектором на улице... Точность повыше 2мм на 10м, кондтрол 4-5мм на 10мм (если верить разным источникам ).

s1m0n, Спасибо за отчет.
Мне намного важнее "дальнобойность" луча и работа с детектором на расстоянии до 50 м нежели чем развертка на 360 град

Змей Горыныч Они все работаю с детектором от 50м до 100м , который можно купить отдельно. Стоимость от 2 до 10т.р, все зависит от бренда. Дело осталось за малым, определиться с моделью. Какие работы нужно выполнять? Т.к на рынке есть полупрофессианальные приборы, за 2-3т.р, обычные кресты, которые работают с детектором до 70м. Если нужна разметка только по горизонту, тогда пятиточечник лучше всего подойдет (Комбо, ,ЛазерЛинер 5ДИ). Т.к точки будут видны на расстоянии до 70м(в светлом помещении).

доминик написал :
Подозреваю,что слишком толстый луч мешает при работе с приёмником,т.к. самого луча вы не видите.

Так это понятно, чем дальше до объекта тем больше линия. Например у пенто на 50метрах, толщина луча будет 5-10см. У боша глм 3 80, не видел, но предполагаю 20-30см... Детектор будет улавливать только край этого луча.

s1m0n, На сайте Кондтрола у 2Д 3мм на 10 метров. Хелпер неплох, но у него нет площадки с магнитным держателем и небольшой регулировкой по высоте, очень удобной при работе, а штатив больше для фотографов .

Детравиль, Ну так кросслайнер это немецкий брат кондтрол 2д=). Одна и та-же погремушка. А насчет регулировки по высоте, штатив с элевационной головкой в помощь =) (микролифт)

Не то, не то.. Толку в высоте 1,3м и такими растопыренными ногами в основании- куда его приткнёшь? Стандартные работы- стены, пол , потолок не для этой штуки. Магнитная подставка с подрегулировкой высоты колёсиком отлично крепится на профиль ПП и выставляется на любой нужной высоте, практична также штанга-распорка, но цены на них жлобские, проще самому сделать. Как пример

s1m0n написал :
Какие работы нужно выполнять? Т.к на рынке есть полупрофессианальные приборы, за 2-3т.р, обычные кресты, которые работают с детектором до 70м.

В основном построение разрезов небольших здания, а то не всегда есть 2-ой человек рейку держать...
Ну и по мелочи для домашних нужд

Тогда лучше всего будет купить пятиточечник он более универсален, xliner combo, также комбо есть в расширенной комплектации с детектором. Либо Crosspoint, либо laserline 5Di + детектор + рейка (дешевле будет купить комбо в сете + рейка в 11-12т.р обойдется) . Все приборы идентичны. Если нужно будет выровнить только горизонт, то точки очень хороши для улицы, их видно без детектора(но нужен штатив с поворотным лимбом на 360гр, дабы не сбить горизонт)... По вертикали уже детектор нужен будет....

Ребят, добрый день. Помогите с выбором определиться. Бюджет 4-5 килорублей. Использоваться будет для выставления маяков при штукатурке, штяжке, ГК коробов и прочих вполне заурядных работах. Не знаю ничего в нивелирах, поэтому возможно сейчас кого то удивлю или рассмешу, но хотелось бы иметь 360 градусов не только по горизонтали, но и по вертикали. Однажды доводилось работать бошевским, не хватало вертикали стоя на полу вертикально не доставала до потолка - кухня маленькая. Ну и само собой основное требование - исключительная, безапелляционная точность.

s1m0n написал :
Тогда лучше всего будет купить пятиточечник он более универсален, xliner combo, также комбо есть в расширенной комплектации с детектором.

Пока что остановился на xliner combo.
На сайте кондтрола есть вот такой зверь XLiner Pento у него обещают точность в 2 раза выше чем у xliner combo. Это так или полная чушь?

Змей Горыныч написал :
Пока что остановился на xliner combo.
На сайте кондтрола есть вот такой зверь XLiner Pento у него обещают точность в 2 раза выше чем у xliner combo. Это так или полная чушь?

У пенто стоит 2 модуля на горизонт, на больших расстояниях 20 и более метров, центр может расслаиваться. т.е одна линия выше, другая ниже. И судя по отзывам в 50% случаях на 20-30 метрах линия становится размером с большой палец. Ну если не вдаваться в эти "небольшие" недочеты, то прибор хороший. Лучше всего покупать в магазине площадью 20 и более метров, чтобы можно было проверить прибор. По яркости модули такие-же как в комбо... Ну и сам прибор в 2 раза тяжелей, и в 1,5 раза больше=). Что касается точности 1мм, то для маятника это навряд-ли, по факту многие приборы от 2т.р если хорошо настроены, тоже могут дать такую точность на 10 метрах(производители всегда пишут максимальную погрешность на расстоянии 5м/10м, например если написано 3/10, то может быть и 0, может быть 3, это в пределах допуска...)...

Детравиль написал :
Вот мне нравится эта битва за толщину луча.. Может я чего не знаю. Ну причём тут его толщина при работе? При каких- нибудь настенных разметках- берём край луча, верхний или нижний но всё время тот же. При работе с "посредником", ловим на конце правила или ещё чего тонкий лучик на грани исчезновения. Причём тут толщина? Не принимая во внимание вовсе уж конченые экземпляры, любой среднестатистический ЛПП имеет вполне годный для работы луч. Мне Кондтрола 2Д хватает, ему б только вертикаль повыше закидывать и я был бы полностью счастлив. Зенит-надир- тоже виртуальные преимущества за реальные деньги. Перенести точку с пола на потолок может любой ЛПП с вертикальной плоскостью, тут в теме чуть выше человек показывал как. И 52 страницы мук выбора это больше погоня за надуманной гламурностью , а не функциональностью, что вобщем-то весьма приветствуется производителями.

Ну, как бы толщина может и не при чем, но когда пишут, что на 10 м толщина 12-15 мм, то это, IMHO, перебор.

приобрел ada 2d basic level. особо сравнивать не с чем. первый мой лазер . пока лишь приятные моменты от проверки. проекция лазера не достает что до потолка, что до пола при максимальном подъеме/опуске около 7 см. по горизонту наличие полного 180 не проверял да и при наличии лимба не вижу необходимости. толщина лазера на расстоянии 20 см от стены 2мм, 6 м уже около 3мм. горизонт пока тоже не смотрел но по отвесу вопросов нет. на стене высота около 260см

из очевидных минусов слепнет ярком солнце, но тут уже очки помогают

nimnul1980 Хороший дорогой бытовой прибор=), углы разворота 160 по вертикали 120 по горизонтали. На 1 т.р дешевле можно было купить heleper 2d или keeper laser 2d. У них точность повыше 2мм на 10м. Лучи разворота теже. Режим работы с детектором=)... В комплекте идет штатив, который Вы можете вращать на 360гр как поворотный лимб в ада 2бейзик=)...
Из этого вопрос, сами выбирали? Али впарили?=)

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

s1m0n Не надо путать ada 2d basic level с ada 2d basic Liner. Lever вполне не плохая не дорогая рабочая машинка, которую не особо жалко. Тем более бытовым типа Скилов, рекламируемых вами Helper 2D и т.д. в близкие деньги до него как до луны и по исполнению и по качеству луча и по развертке(еси че, то у меня есть и такие г.., дарят, че поделаешь). Я им в ремонте чаще чем Лино 360 пользуюсь. Вертикаль у него 160 гр. , горизонт 180 гр. И штатива нет в комплекте, есиче. Приятный бонус, есть отвес.

nimnul1980 Будете покупать штатив, сразу удлинитель 5/8 ищите. У меня из 3 штативов ни на один не встает без него включая и рейку АДОвскую
Зы. И да, заявленная погрешность-это ниачем. Тот же кондтрол с погрешностью 2 мм может врать несоизмеримо больше АДЫ с погрешностью 3 мм. Если сравнить Скилл с гораздо лучшими характеристиками(заявленная погрешность 1 мм.), чем АДА, то чес слово, я это Г..скилл один раз включил и далеко на полку забросил. Так-же если сравнивать дальномеры к примеру Кондтрол Метро 60 и одноклассника Лейка Д2 с такими-же заявленными характеристиками, то точность Кондтрола и его дальнобойность акромя смеха ничего не вызывают

dica,
Уууу нашли что сравнить меттро 60 (2005-2006 года выпуска), и д2 2009-10 года... (на 2005 год метро 60 был хорошим дальномером, в данное время он морально устарел) Скилл это погремушка=) его даже сравнить не счем... Хотя возможно с кондрол лазер 2д....
А насчет ADA 2D BASIC LINER даже не стоит меня переубеждать... Дорогое ведро не стоящее своих денег... за 2т.р купил бы его, но отдавать 4т.р за ведро с крестом... не за что=)...
я лучше у китайцов за 1500-2000т.р закажу, чем платить за сомнительный бренд АДА
При этом за 50$ 2 вертикали 1 горизонт....

А вот эти крабоподобные, ногастые, типа Ады и как на последней картинке ,к стенке насколько можно близко поставить? Край правила прислонённого вертикально к стенке можно поймать, ну тоесть выставить плоскость параллельную стене сантиметрах в 9-10- на ширину правила вобщем?

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Что-то тут все какое-то профессиональное обсуждается. А вот мне надо для дачи. Типичный случай - выровнять сарай на кирпичах, а то его перекашивает и у него двери не открываются после зимы Длина его - 6 метров. Естественно, платить 10 килорублей не хочется, работать на ярком солнце не обязательно - можно подождать пока солнце с другой стороны будет.

plm написал :
Что-то тут все какое-то профессиональное обсуждается. А вот мне надо для дачи. Типичный случай - выровнять сарай на кирпичах, а то его перекашивает и у него двери не открываются после зимы Длина его - 6 метров. Естественно, платить 10 килорублей не хочется, работать на ярком солнце не обязательно - можно подождать пока солнце с другой стороны будет.

купите ADA Phantom 2D, луч дает замечательный, и далеко.. под ваши задачи вполне подойдет.. цена с чемоданчиком, штативом,магнитным держателем, очками и мишенью -порядка 4500 руб, голый-значительно дешевле.. я себе брала в Озоне год назад, там почему-то цены были прилично ниже, чем в специализированных магазинах..
сорри, сча посмотрела -уже 5 тыс стоит:
без чемодана и штатива -4
вот этот еще дешевле: , вроде читала про него вполне адекватные отзывы

plm написал :
Что-то тут все какое-то профессиональное обсуждается. А вот мне надо для дачи. Типичный случай - выровнять сарай на кирпичах, а то его перекашивает и у него двери не открываются после зимы Длина его - 6 метров. Естественно, платить 10 килорублей не хочется, работать на ярком солнце не обязательно - можно подождать пока солнце с другой стороны будет.

Не стоить тратить деньги на аду фантом, ибо он включается после шлепка по нему=))(глянте видос и отзывы почитайте)... Если хотите хороший прибор с хорошим излучателем только для этих целей, присмотритесь к , или что более лучший эконом вариант для Ваших целей... Т.к это полупрофессиональный прибор для работы на улице, и в нутри помещении с хорошим разворотом лучей... С адой поаккуратней=)... это АДОвая продукция=(... для вечерних работ в принцыпе подойдет любой аппарат, от 1к до 30к =)

Детравиль написал :
А вот эти крабоподобные, ногастые, типа Ады и как на последней картинке ,к стенке насколько можно близко поставить? Край правила прислонённого вертикально к стенке можно поймать, ну тоесть выставить плоскость параллельную стене сантиметрах в 9-10- на ширину правила вобщем?

к стене фиг поставишь данные ведра, если хотите выровнить стены покупайте прибор с прямимы боками вроде этого PowerLine , или этого LaserLine 5di ... все зависит от Ваших нужд... в одном 2 точки отвеса, в другом 5 точек=)...

s1m0n написал :
Не стоить тратить деньги на аду фантом, ибо он включается после шлепка по нему=))(глянте видос и отзывы почитайте)...

фик знает что там в отзывах, у меня проблем не было, пока я его не стукнула и не разбила стекло.. а так даже летал пару раз и не врал после этого... а лучик у ады гораздо поприличнее боша, даже дорогого.. и тоньше, и точнее..

Nadejda, Уважаемая, если Вы не разбираетесь в этой продукции, не стоит рекомендовать всякий "креветочный" ширпотреб... чтобы попользовался и выкинул((( т.к пользовался данным продуктом, включался после того как об стену ударишь... вышел из строя после 1-2ух месяцев использования.... возвращать не стал, т.к не было смысла ругаться из за откровенного д....ма

s1m0n, вы эти кипером торгуете, чтоль? имхо, скажу вам, как человек, имеющий более 10-ти лет стажа работы на продажах промышленного оборудования -обо..рать продукцию конкурента -это не тот метод торговли, с которым можно добиться хоть сколь-нибудь значимого эффекта в продажах..

s1m0n написал :
Nadejda, Уважаемая, если Вы не разбираетесь в этой продукции, не стоит рекомендовать всякий "креветочный" ширпотреб...

хотите убедить в надежности продукции под вашей неведомой маркой -делайте объективные тесты, сравнивающие ваши и несколько популярных моделей, в том числе и краш-тесты.. тогда народ может и прислушается к вашему мнению..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Детравиль написал :
А вот эти крабоподобные, ногастые, типа Ады и как на последней картинке ,к стенке насколько можно близко поставить? Край правила прислонённого вертикально к стенке можно поймать, ну тоесть выставить плоскость параллельную стене сантиметрах в 9-10- на ширину правила вобщем?

да можно, но минимальное расстояние от стены не есть самоцель.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

s1m0n написал :
dica,
Уууу нашли что сравнить меттро 60 (2005-2006 года выпуска), и д2 2009-10 года... (на 2005 год метро 60 был хорошим дальномером, в данное время он морально устарел) Скилл это погремушка=) его даже сравнить не счем... Хотя возможно с кондрол лазер 2д....
А насчет ADA 2D BASIC LINER даже не стоит меня переубеждать... Дорогое ведро не стоящее своих денег... за 2т.р купил бы его, но отдавать 4т.р за ведро с крестом... не за что=)...
я лучше у китайцов за 1500-2000т.р закажу, чем платить за сомнительный бренд АДА
При этом за 50$ 2 вертикали 1 горизонт....

А кто говорит про устаревший LINER? Еще раз. Мы говорим про LEVEL так то. Разницу между ними знаете или опять теория чисто. LEVEL не плохая машинка за 4 тысячи. Я да-же достойного конкурента затрудняюсь и назвать в этой цене.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

s1m0n написал :
Nadejda, Уважаемая, если Вы не разбираетесь в этой продукции, не стоит рекомендовать всякий "креветочный" ширпотреб... чтобы попользовался и выкинул((( т.к пользовался данным продуктом, включался после того как об стену ударишь... вышел из строя после 1-2ух месяцев использования.... возвращать не стал, т.к не было смысла ругаться из за откровенного д....ма

Боюсь что это вы не разбираетесь судя по вашим постам и толкаете здесь китайский безродный хлам типа keeper. О чем говорить, если вы да-же Аду Левел с Адой Линер путаете

dica написал :
Боюсь что это вы не разбираетесь судя по вашим постам и толкаете здесь китайский безродный хлам типа keeper. О чем говорить, если вы да-же Аду Левел с Адой Линер путаете

как-то товарищ s1m0n резко слился после моих речей) имхо, вот это и кеереr от данного товарища,например вот такой -слеплены на одном и том же китайском заводе, имеют до ужаса похожие корпуса и цену одного порядка.. для китайцев не проблема сделать цвет корпуса и шильдик такой, как захочет клиент, что закажешь-то и напишут -хоть ADA, хоть Keeper, да хоть "Вася Пупкин" )))))

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Nadejda написал :
как-то товарищ s1m0n резко слился после моих речей) имхо, вот это и кеереr от данного товарища,например вот такой -слеплены на одном и том же китайском заводе, имеют до ужаса похожие корпуса и цену одного порядка.. для китайцев не проблема сделать цвет корпуса и шильдик такой, как захочет клиент, что закажешь-то и напишут -хоть ADA, хоть Keeper, да хоть "Вася Пупкин" )))))

Я просто придерживаюсь правила , что измериловка не то, на чем экономят. Я предполагаю что из себя представляет хлам за 2 тысячи, когда у меня штативы дороже стоят

dica написал :
Я просто придерживаюсь правила , что измериловка не то, на чем экономят. Я предполагаю что из себя представляет хлам за 2 тысячи, когда у меня штативы дороже стоят

все еще зависит и от предполагаемого применения.. если вы занимаетесь профессионально высококачественной отделкой или строительством, то, само собой, хороший инструмент необходим, в том числе и измерительный.. а если "сарайку поправить" или пару стенок из гипсокартона для дома-для семьи поставить -то тратить на нивелир сумму, равную стоимости сарайки или стенки - как-то нерентабельно, да и возможное отклонение в пару миллиметров никто не увидит.. имхо, обычно ручки "домашних мастеров" гораздо кривее, чем возможности даже дешевого нивелира(это я по себе сужу) ))

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

О блин, че тут началось
Ада... вот нафига мне на даче чемоданчик, штатив, очки и магнитный держатель?
За примерно те же 5 тыс KEEPER POWERLINE NEW без штатива и очков. Это, как мне кажется, плюс Поверлайну в этом сравнении.
KEEPER LASER 2D SET за три тысячи, но опять во всей требухой типа штатива, по характеристикам только дальность с приемником меньше (по сравнению с Поверлайном). Значит, Кипер тоже всей правды не говорит, и тоже можно с ним попасть как с Адой.
Поэтому пойду-ка я KEEPER LASER 2D куплю, без SET. За 2285. Потому что продавцы утверждают, что он вдвое дальше ADA ECO 2XL (которая за те же деньги) бьет.