Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4578289

Али-баба написал :
У мну как-то не прижились лазеры на стройке(опалубка,каркасы,стропила и т.д.).Привычно работаю водяным.Консерв,однако.
Вот на отделке-другое дело

На улице построитель(если им бабки зарабатывать)не катит.Не видно ни фига.Если для себя,да вечерком-тода да,можно.Водный рулит.

доминик написал :
Имеется в виду установка опалубки перед тем как вы построителем начнёте пользоваться.Или вы линию на воздухе фиксирует.Ставите более менее опалубку,потом смотрите по нивелиру,где поднять,где опустить.И если выставили на глаз так как я сказал с разбросом ,в пределах 3 см,то для нивелирования достаточно будет мишени.Если разброс будет больше,то понадобится рейка.

А-а,ну тады ладно!:-)А я угольником или рулеткой пользуюсь.

доминик написал :
Имеется в виду установка опалубки перед тем как вы построителем начнёте пользоваться.Или вы линию на воздухе фиксирует.Ставите более менее опалубку,потом смотрите по нивелиру,где поднять,где опустить.И если выставили на глаз так как я сказал с разбросом ,в пределах 3 см,то для нивелирования достаточно будет мишени.Если разброс будет больше,то понадобится рейка.

Андрюх,я выставляю колья сначала,по нитке,через кувалду,произвольной высоты.На них делаю отметки,по водяному.А опалубку(доски)уже навешиваю на колья,сверху вниз.Так мне проще.потом лишнее срезаю саблей,паркеткой или бензо,чтобы не мешалось полутёрку или правилу

Z

_maximus_ написал :
Нужно тебя расконсервировать...

Меня нельзя.
Я чатланин..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DMURZV написал :
На улице построитель(если им бабки зарабатывать)не катит.Не видно ни фига.Если для себя,да вечерком-тода да,можно.Водный рулит.

ротационник зеленый - нормально. а вот вода на самом деле реально рулит .....

Али-баба написал :
Меня нельзя.
Я чатланин..

Блин, вот так - кругом всё коррумпировано !!! [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А у меня приёмник есть,но вечером один фиг проверяю.
Для дачи,конечно,ротационник рулит.

Имхо.

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 19

Уважаемые форумчане финишная прямая:
1)ADA 3D Liner 3V цена 6339 р из минусов как мне видится нет горизонта на 360, но это не смертельно поворотный лимб рулит,плюс стойка под нивелир ,всё согласно бюджета.
2)ADA 6D Maxliner цена 11709 р из минусов не много выходит за бюджет, брать .ADA 3D Liner 4V не вижу смысла так как разница в цене минимальна, а превосходства на лицо, да и на будущее что бы потом не казнить себя за сэкономленные рубль семьдесят.
3)ADA ARMO 3D не много не истой серии, из плюсов не требует такого бережного отношения, для большинства работ отработает на должном уровне, не исключаю что данной модели мне будет за глаза.
Ну вот как то так уважаемые гуру поставьте на путь истинный.

доминик написал :
А у меня приёмник есть,но вечером один фиг проверяю.
Для дачи,конечно,ротационник рулит.

Да и у меня есть.Только на ярком солнце от него больше гемора чем пользы.Луча совсем не видно,приходится ловить невидимое.Да еще и подглючивает когда солнце прямо на него светит.И кондтрол,и геофенель,и ада-один хрен.

Валерий 66 написал :
Уважаемые форумчане финишная прямая:
1)ADA 3D Liner 3V цена 6339 р из минусов как мне видится нет горизонта на 360, но это не смертельно поворотный лимб рулит,плюс стойка под нивелир ,всё согласно бюджета.
2)ADA 6D Maxliner цена 11709 р из минусов не много выходит за бюджет, брать .ADA 3D Liner 4V не вижу смысла так как разница в цене минимальна, а превосходства на лицо, да и на будущее что бы потом не казнить себя за сэкономленные рубль семьдесят.
3)ADA ARMO 3D не много не истой серии, из плюсов не требует такого бережного отношения, для большинства работ отработает на должном уровне, не исключаю что данной модели мне будет за глаза.
Ну вот как то так уважаемые гуру поставьте на путь истинный.

ARMO 3D - отбросьте сразу, кроме уровня защиты и компактности, она во всем уступает конкурентам и развертка скромная, лимба нет, и много других мелких недочетов.

Я бы взял ADA 3D Liner 3V- двух вертикалей и горизонта, при наличие лимба вполне достаточно, для всех видов работ

ADA 6D Maxliner- хороший вариант, но исключительно если денег не жалко, и кстати его реальная цена 17-18 т.р. там где вы его видели за 11709- его скорее всего нет в наличии, либо ошибка на сайте

Валерий 66 написал :
Уважаемые форумчане финишная прямая:
1)ADA 3D Liner 3V цена 6339 р из минусов как мне видится нет горизонта на 360, но это не смертельно поворотный лимб рулит,плюс стойка под нивелир ,всё согласно бюджета.
2)ADA 6D Maxliner цена 11709 р из минусов не много выходит за бюджет, брать .ADA 3D Liner 4V не вижу смысла так как разница в цене минимальна, а превосходства на лицо, да и на будущее что бы потом не казнить себя за сэкономленные рубль семьдесят.
3)ADA ARMO 3D не много не истой серии, из плюсов не требует такого бережного отношения, для большинства работ отработает на должном уровне, не исключаю что данной модели мне будет за глаза.
Ну вот как то так уважаемые гуру поставьте на путь истинный.

Есть еще минус у Макслайна,почему и не взял.Он значительно больше и в два раза тяжелее.Штанга отвисать будет(часто использую в перевернутом виде)360"там нет,есть мертвые зоны,причем приличные.
Так что выбор за Вами.

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 19

DMURZV написал :

Есть еще минус у Макслайна,почему и не взял.Он значительно больше и в два раза тяжелее.Штанга отвисать будет(часто использую в перевернутом виде)360"там нет,есть мертвые зоны,причем приличные.
Так что выбор за Вами.

Вес ADA 3D Liner 3V, 0,9 кг, наибольший d 8 см ,высота 16,5 см
Вес ADA 6D Maxliner 1.35 наибольший d 12 cv,высота 22 см ,а вот такая штанга слабовата ?
И еще вопрос я уже спрашивал он остался без внимания, насколько метров днем хорошо видно луч, и есть ли разница у нивелиров где заявлено 40-50 м без приемника.

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Валерий 66, Пару дней назад прикупил ADA 3D Liner 3V , сегодня испытывал его на открытой местности в солнечную погоду..
Далее одного метра в яркое солнце луча уже не видно, тучки набежали уже на метров пять видно..
Ни красные очки ни мишень не спасает..
P.S. Коплю бабосы на приёмник..)) и на тяжёлый штатив, мой-лёгкий от ветра раскачивает и линия временами скачет..

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Присмотритесь к китайцам .. Переплачиваете от 150 % и более
Вашему ADA 3D Liner красная цена 85 баков, а не 9000р), например такой китаец,ещё и со штативом

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan, а приёмник к ниму какой брать?

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Realt написал :
Igoryan, а приёмник к ниму какой брать?

Диод у него тот же, что и у АДЫ, поэтому по логике подойдёт тот же приёмник... Сам работаю без приемника.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Вот навскидку

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan написал :
по логике подойдёт тот же приёмник

Даже для Ады существуют, два вида приёмников, которые подходят к одним, но не подходят к другим нивелирам от Ады..
Как бы не вышло, что купишь с Китая нивелир за дёшево, а потом не сможешь к ниму приёмник подобрать..

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Realt написал :
Даже для Ады существуют, два вида приёмников, которые подходят к одним, но не подходят к другим нивелирам от Ады..
Как бы не вышло, что купишь с Китая нивелир за дёшево, а потом не сможешь к ниму приёмник подобрать..

И что ж там такого эдакого.. На сколько в курсе в лазерных нивелирах используются чаще всего два типа диодов... (Частот ) Заблудиться в 2 соснах очень сложно)

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan написал :
И что ж там такого эдакого



Даже с виду они одинаковые..))

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Realt написал :



Даже с виду они одинаковые..))

Да даа..
Китайцы обычно рекомендуют и подходящий приемник , так что нет проблем

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan написал :
Китайцы обычно рекомендуют и подходящий приемник

Где они рекомендуют?
Ссылку можно? лучше две..))

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Вот навороченнейший и с детектором уже
Точность в 2 раза выше ады

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan написал :
Вот навороченнейший и с детектором уже

Price: US $ 359.69 Прикольно, и где же выгода?

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Realt написал :
Price: US $ 359.69 Прикольно, и где же выгода?

Дык это я для примера привел , эта штука сравнима с более крутыми нивелирами за 20 тыр и выше, а так я просто спрашивал у продавцов и они рекомендовали, сейчас не помню ссылку

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan написал :
Дык это я для примера привел

Вот именно , что для примера, а реальных покупателей купленного в Китае нивелира и работе с приёмником ни где нет..

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Realt написал :
Вот именно , что для примера, а реальных покупателей купленного в Китае нивелира и работе с приёмником ни где нет..

Да все работает... Риск стремится к нулю)) мне просто не нужен приемник

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Я реальный пользователь нивелира из Китая... Супер вещь

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan написал :
.. мне просто не нужен приемник

Вам приёмник не нужен, остальным очень нужен, а подтверждений работы нивелира купленного в Китае с приёмником так и не увидел..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

У меня 089 de walt ,пр ёмник стоил как 60 процентов построителя,но он не глючит у меня,правда не так много им пользовался.Столбы забора по нему ставил,лестницу уличную на второй и третий этаж.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Примерно так же говорили тут и про нивелир ... Почитайте отзывы у китайцев руссиян и делайте анализ)

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan написал :
Почитайте отзывы у китайцев руссиян и делайте анализ)

Дайте прямые ссылки, где будет видна работа нивелира, купленного через Китайский интернет магазин, в работе с приёмником..
Что то Вы всё время от темы уходите..Девять ваших ответов, от моего вопроса " а приёмник к ниму какой брать? , и всё в молоко.
Ключевое слово в вопросе , это "работа с приёмником, нивелира купленного в китайском интернет магазине"..
Ответить нормально сможете, "да" или "нет", и подтврдите плз. свой ответ ссылкой для подтверждения..

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 19

Igoryan написал :
Присмотритесь к китайцам .. Переплачиваете от 150 % и более
Вашему ADA 3D Liner красная цена 85 баков, а не 9000р), например такой китаец,ещё и со штативом

Igoryan, цена ADA 3D Liner3v - 6339 р. Я не настолько богат что бы покупать дешевый инструмент,с сомнительной репутацией, прекрасно понимаю что все сейчас из китая, но разница есть.

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Валерий 66 написал :
Igoryan, цена ADA 3D Liner3v - 6339 р. Я не настолько богат что бы покупать дешевый инструмент

Я тоже согласен, что покупая нивелир для работ с приёмником, купить за дёшево из Китая.. и потом "логти кусать", что приёмник не подходит , и не работает, как кто не камильфо..

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Валерий 66 написал :
Igoryan, цена ADA 3D Liner3v - 6339 р. Я не настолько богат что бы покупать дешевый инструмент,с сомнительной репутацией, прекрасно понимаю что все сейчас из китая, но разница есть.

Не репутация сомнительная, а отсутствие представления о том, что Вам продают то же самое втридорого) эта Ада тоже Китай, только с накруткой 200% )

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Igoryan написал :
эта Ада тоже Китай

Вы с головой своей дружите ?
Вам были даны конкретные вопросы по работе с приёмниками,на которые вы не разу не ответили...

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Realt написал :
Дайте прямые ссылки, где будет видна работа нивелира, купленного через Китайский интернет магазин, в работе с приёмником..
Что то Вы всё время от темы уходите..Девять ваших ответов, от моего вопроса " а приёмник к ниму какой брать? , и всё в молоко.
Ключевое слово в вопросе , это "работа с приёмником, нивелира купленного в китайском интернет магазине"..
Ответить нормально сможете, "да" или "нет", и подтврдите плз. свой ответ ссылкой для подтверждения..

Надо как нить сделать видео... Пока лень... Верьте на слово...

Валерий 66 написал :
Igoryan, цена ADA 3D Liner3v - 6339 р. Я не настолько богат что бы покупать дешевый инструмент,с сомнительной репутацией, прекрасно понимаю что все сейчас из китая, но разница есть.

Тут был один один чел с ником(дай бог памяти) вроде Varbll.Так вот,я к нему ездил проверять привезенный из китая нивелир(построитель).Помню что горизонт врал мм на 3 на 5 метрах.Вертикали вроде в норме были.Я где-то уже отписывал про это...Но как и где его юстировать,если уронишь?Только самому если лезть и винтики крутить.Я аду свою уже отдавал на юстировку.За неделю вывели по нулям.Очень хороший у них сервисный центр.Я почему и советую здесь его,т.к. сам пользуюсь.Нормальный аппарат.
пысы:штанга у меня старая кондтроловская еще жива.Ада такая же,которая с треногой.

DMURZV написал :
Тут был один один чел с ником(дай бог памяти) вроде Varbll.Так вот,я к нему ездил проверять привезенный из китая нивелир(построитель).Помню что горизонт врал мм на 3 на 5 метрах.

DMURZV, абсолютно реальная ситуация, и это не значит, что в Китае делают кривые лазеры. Просто в дороге возможно все, и тряска и удары по коробке с прибором, всё это может сбить маятник, и погрешность возрастет в разы.
То же самое бывает и у брэндовых приборов, вот только в отличие от Китайских, они имеют сервисные центры, в которых вам в случае чего прибор бесплатно отъюстируют.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Надо разобрать сей приборчик... Сомневаюсь, что юстировка такая архисложная.

Короче,опять,видимо,всё постирали..
Сейчас пользую только Капро.Чтобы убить их уровни,типа Оптивижн,надо сильно постараться.А вот убить таким уровнем,допустим,соседскую кошку,метров с 9 высоты при падении,возможно
И да-спирт действительно обесцветился.Видимо,из-за того,что не могут найти золотую середину.Чтобы долго цвёл и при этом колбу не красил.
ИМХО

Z

Али-баба написал :
Короче,опять,видимо,всё постирали..
Сейчас пользую только Капро.Чтобы убить их уровни,типа Оптивижн,надо сильно постараться.А вот убить таким уровнем,допустим,соседскую кошку,метров с 9 высоты при падении,возможно
И да-спирт действительно обесцветился.Видимо,из-за того,что не могут найти золотую середину.Чтобы долго цвёл и при этом колбу не красил.
ИМХО

А чего стерли?я что-то пропустил?8-)
А что за штуковина между чехлом и уровнем?

DMURZV написал :
чехлом и уровнем

В чехле тож уровень,цифровик
Это фонарь.Неожиданно хороший и надёжный,за свои деньги,тип кемпинг."Красная цена"

Z

DMURZV написал :
А что за штуковина между чехлом и уровнем?

Диодный фонарь.

Али-баба написал :
А вот убить таким уровнем,допустим,соседскую кошку,метров с 9 высоты при падении,возможно

Какой ты кровожадный ?!!? Бегрол тебе этого не простит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Igoryan написал :
Надо разобрать сей приборчик... Сомневаюсь, что юстировка такая архисложная.

Для некоторых приборов, вообще невозможная, если там винты юстировочные клеем залиты, что китайцы частенько делают.

А для нормальных приборов это очень, кропотливый и время затратный процесс... Там надо вкручивать или выкручивать, юстировочный винт, причем делать это надо на доли миллиметра, и после каждого поворота заново, проделывать двойной ход с прибором, пытаясь понять, перекрутили вы винт или не докрутили, даже хороший специалист в сервис-центре на это тратит 30-40 минут. А самостоятельно, можно и день убить и ещё хуже только сделать.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

DistoPro написал :
Для некоторых приборов, вообще невозможная, если там винты юстировочные клеем залиты, что китайцы частенько делают.

А для нормальных приборов это очень, кропотливый и время затратный процесс... Там надо вкручивать или выкручивать, юстировочный винт, причем делать это надо на доли миллиметра, и после каждого поворота заново, проделывать двойной ход с прибором, пытаясь понять, перекрутили вы винт или не докрутили, даже хороший специалист в сервис-центре на это тратит 30-40 минут. А самостоятельно, можно и день убить и ещё хуже только сделать.

Открыл... Все классно ... По два юстировочных болта

Igoryan, дня на два...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба,
Вот, терзаюсь. То ли 895-й, то ли Бош 3-80... Эххх, что ж выбрать то?

slak34 написал :
Али-баба,
Вот, терзаюсь. То ли 895-й, то ли Бош 3-80... Эххх, что ж выбрать то?

895.Я его рассматривал как вариант,но не взял-большой и тяжелый.

slak34 написал :
то ли Бош 3-80

  • нах

hugos, что-то как-то все бош начали опускать=)

slak34 написал :
Али-баба,
Вот, терзаюсь. То ли 895-й, то ли Бош 3-80... Эххх, что ж выбрать то?

Андрей,про 3-80 не скажу.У мну его нет и не будет.
У Капровского всё хорошо-тонкий чёткий луч,хорошо видимый.
Один минус-разрывы в периметре(при 360%).

Z

s1m0n написал :
hugos, что-то как-то все бош начали опускать=)

когда получишь луч в полпальца толщиной на 10 м -меня вспомнишь

hugos, я не пользуюсь бошем, дешевле в 3 раза, точней, и качественей keeper skyline 360... Если точки отвеса нужны, то keeper 2d croos или keeper powerline... в 10 т.р вложиться можно...

я тоже,прикинь))) чужим попользовался
Condtrol Xliner Combo пятый год
хочу из бошей только GTL3,в магазе попользовался -понравился

s1m0n, а вот из этих , которые около 5 тыс , что посоветуете -

Hasik74, смотря для каких работ...

В основном внутри помещения - намечается небольшой ремонт , и разовая работа - теплица на улице , но чаще нивелир будет лежать на полке . п.с. или не заморачиваться , взять ?

Hasik74 написал :
В основном внутри помещения - намечается небольшой ремонт , и разовая работа - теплица на улице , но чаще нивелир будет лежать на полке . п.с. или не заморачиваться , взять ?

Из тех , что в пределах 3000руб, это лучший вариант.