Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5757796

михов, спасибо большое! А насчёт "маленько другой технологии" можно чуть подробнее?)))

всё в голове (с)

koris написал:
маленько другой технологии

Видимо, это про "кирпич - бочка - с торчливыми шляпками"

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

koris написал:
михов, спасибо большое! А насчёт "маленько другой технологии" можно чуть подробнее?)))

koris, Ничего сложного, и без всяких шляпок Максимально насколько мы можем придвинуть "ведро", (беру как пример ADA 6D Maxliner) 6 см.. Ширина правила 9 см., На расстоянии 7 см. на правиле наноситься риска. И можно спокойно ставить маяки, контролируя вертикаль по риске, не прибегая к помощи шурупов.Для нас это даже быстрее получается,чем с помощью того же Bosch GLL 3-80, проверено на практике

Vladimir Filippov, не пробовали устанавливать TopLiner на Bosh BM1 вместе с его многофункциональной подставкой, чтобы иметь точную подстройку и по высоте и по горизонту?
Интересует момент по габаритам - будет ли topliner свободно вращаться относительно bosh, а так же вопрос по массе - выдержит ли магнит bosh'а общую массу под килограмм?

михов написал:

koris написал:
михов, спасибо большое! А насчёт "маленько другой технологии" можно чуть подробнее?)))

koris, Ничего сложного, и без всяких шляпок Максимально насколько мы можем придвинуть "ведро", (беру как пример ADA 6D Maxliner) 6 см.. Ширина правила 9 см., На расстоянии 7 см. на правиле наноситься риска. И можно спокойно ставить маяки, контролируя вертикаль по риске, не прибегая к помощи шурупов.Для нас это даже быстрее получается,чем с помощью того же Bosch GLL 3-80, проверено на практике

михов,
Лучше ещё на 3 см отодвинуть и смотреть линию по краю правила, без всяких рисок.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Детравиль написал:

михов написал:

koris написал:
михов, спасибо большое! А насчёт "маленько другой технологии" можно чуть подробнее?)))

koris, Ничего сложного, и без всяких шляпок Максимально насколько мы можем придвинуть "ведро", (беру как пример ADA 6D Maxliner) 6 см.. Ширина правила 9 см., На расстоянии 7 см. на правиле наноситься риска. И можно спокойно ставить маяки, контролируя вертикаль по риске, не прибегая к помощи шурупов.Для нас это даже быстрее получается,чем с помощью того же Bosch GLL 3-80, проверено на практике

михов,
Лучше ещё на 3 см отодвинуть и смотреть линию по краю правила, без всяких рисок.

Детравиль, Не спорю, для кого-то и ваш вариант будет лучше. Мы же выбрали тот который я описал. Тут все сугубо индивидуально и каждый выбирает то, что подходит лично ему.

Jacki написал:
Vladimir Filippov, не пробовали устанавливать TopLiner на Bosh BM1 вместе с его многофункциональной подставкой, чтобы иметь точную подстройку и по высоте и по горизонту?
Интересует момент по габаритам - будет ли topliner свободно вращаться относительно bosh, а так же вопрос по массе - выдержит ли магнит bosh'а общую массу под килограмм?

Jacki, Раннее были проблемы со входом.Вчера только получилось выложить фото.Сам TOPLINER без поворотной базы весит около 600гр.При установке маяков(с углами 90 градусов) и разметке перегорок применяю родную поворотную базу.Универсальное крепление от Боша очень облегчает мне разметку.На вчерашних фото к трубе,оконной фурнитуре и металлическому профилю держит очень сильно,а к маяку слабовато.На Бошевском креплении(положение самое нижнее)TOPLINER при повороте на 180гр.окошком чуть-чуть цепляется за крепление,а повороты на 90гр.свободно.На креплении(положение самое верхнее) поворот круговой.Ещё крепление мне здорово помогает при разметке плитки в геобразных коридорах.При положении самое верхнее,луч креста очень хорошо виден на полу,можно плитку хоть частями выкладывать.TOPLINER я приобрел в апреле и доволен прибором,Бошевское крепление добавило удобства и практичности.С апреля я треногу в руки не брал и под ногами не мешается.ПП на стену,лазер на универсальном креплении на ПП,старую и вечно хорошую музыку Вивальди и хлеба не надо,работу давай.

Makita SK 104 Z какой-то новый? Что-то мало про него информации, по сравнению с бронелобым предшественником вроде неплох..

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Детравиль написал:
Makita SK 104 Z какой-то новый? Что-то мало про него информации, по сравнению с бронелобым предшественником вроде неплох..

Детравиль, Ну да, судя по характеристикам неплохой аппарат. Если только ценой его не убьют.

Бош конечно хорошо, но ценник у него не адекватный.
Кто-нибудь юзал Infiniter CL360-2?

acrobat написал:
После ополнительного изучения пришел к выводу, что без приемника в дневное время работать не получится. Поэтому остановлюсь наверное на CONDTROL XLiner Duo, у него применик существенно дешевле.

acrobat, рано утром или вечером, при пасмурной погоде, на металической линейке или абсолютно белой вещи типа пластиковой вагонке, чем мощней нивелир, тем лучше видно луч

koris написал:

Нортан написал:
Bosch GLL 3-80 P.

33000 р

Нортан написал:
На штативе можно с экономить, воткнуть на обычный фото.

при отбивке потолка штатив неудобен )))

koris, кусок профиля на стену под потолок и нивелир на магнит клац и вперед

koris написал:

михов написал:
RGK PR-3M, RGK UL-443P

спасибо, посмотрел на эти нивелиры. Интересно, кто-нибудь имеет такой в своём арсенале? Цены неплохие...

koris, У меня в использовании RGK PR-3D, RGK UL-41W. По PR-3D. По конструктиву - аналог GLL 3-80. Луч моего экземпляра поярче Hilti PM2L. По толщине луча - многое зависит от поверхности на которую он светит. По толщине приятнее UL-41W. Из минусов RGK PR-3D - довольно хлипкий фиксатор отсека батарей. Брал за 19к рублей.

Скажите, ада 6д серволайнен как в сравнении с топлайнером?За веткой слежу, что то про серво ничего...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Hasik74 написал:
по поводу корпуса подтвержу - попался в металлоломе DEWALT полуразобранный , но с магнитами , так вот чтобы эти магниты(ниодимовые) вытащить попытался разбить корпус подручными средствами - не удалось - пластик какой-то мягкий и одновременно прочный , похожий на резину

Магниты действительно хорошо держут.Иногда это даже напрягает.

Падал уже не счесть сколько раз.и приёмник тоже.Но всё как часы,тьфу-тьфу.
На приёмнике такой же пластик.

Имхо.

Во-во типа такого я и курочил .

Васo написал:
Скажите, ада 6д серволайнен как в сравнении с топлайнером?За веткой слежу, что то про серво ничего...

Васo, В сравнении с Топлайнером не скажу. В сравнении с RGK PR-3D. Долго думает. Для меня существенный недостаток. Плюс яркость лучей очень слабенькая. Точность - да, пожалуй, выше. Плюс по констуктиву - разные аппараты. С RGK PR-3D подлезть можно к поверхности стены почти вплотную. Бочонок ADA 6D Серволайнер такого позволить не может.

Васo написал:
Скажите, ада 6д серволайнен как в сравнении с топлайнером?За веткой слежу, что то про серво ничего...

Васo, АДА 6д Макслайнер и 6д Серволайнер с одинаковыми тех.характеристиками,разница только в маятниках.Серволайнер с сервоприводом,он дает стабилизацию луча.Этой зимой работал обеими ада 6д в частном деревянном( каркасном)доме и размером где-то 10-9м,лучи у обоих приборов хорошие,яркость на эти размеры хорошие.На деревянном перекрытии при хождении у Макслайнера лучи дают колебания,у Серволайнера сервоприводы гасят колебания и дают стабильный луч.Отсюда и стоимость на обе АДЫ разные.Сейчас я работаю с TopLiner на ремонте квартир и мне с ним удобнее с разметкой потолков,полов,встроенной мебели и др.На предыдущих страницах я подробно об этом описывал и фото есть.

Владимир, я читал все ваши посты!Но про серволайнен нет ничего.А тут выбор,6д серволайн бу за 15.Или ждать топлайнер?И предыдущий пост как то вяло про него, сейлор...Так что скажите?Беру для дома, в смысле для ремонта и на будущее.

Или попроще , но с хорошими функциями, чтоб потом не мучиться?

Да, и почему топлайнер дешевле серво на 5тр? Он лучше или хуже или как?

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Васo написал:
Да, и почему топлайнер дешевле серво на 5тр? Он лучше или хуже или как?

Васo, В 6д серволайнер стоят сервоприводы, они не подвержены микро вибрации. То есть если, к примеру у вас неустойчивое основание (деревянные полы) или порывы ветра (при использовании на улице), то нивелир на это реагировать не будет. Маятниковая система на эти факторы реагирует колебанием. Говорят что сервоприводы более надежны, но утверждать это не берусь.Время успокоения маятника от 2 до 5 сек., в зависимости от модели нивелира. Время успокоения сервопривода немного подольше. Из-за наличия сервоприводов в 6д серволайнер его цена дороже.Если сравнивать в линейке ADA серволайнер и макслайнер, то отличие у них только в системе стабилизации. Ну и плюс еще у серволайнера есть режим работы с наклонными линиями.

Васo написал:
Владимир, я читал все ваши посты!Но про серволайнен нет ничего.А тут выбор,6д серволайн бу за 15.Или ждать топлайнер?И предыдущий пост как то вяло про него, сейлор...Так что скажите?Беру для дома, в смысле для ремонта и на будущее.

Васo, Вызывает смущение тот факт,что за него назначили сумму слишком маленькую.Стоимость у нового 35000р.С вас просят 15000р.и возникает подозрение что с ним не так,если бы прибору было много лет(8-10) и он в хорошем состоянии и ценник этот был бы оправдан.Если вам нравиться такой формы прибор,так может лучшим вариантом будет добавить 6000р.и купить 6д Макслайнер новый.Ниже Михов добавил о сервоприводе и выравнивание луча чуть дольше,немного,но есть такое.Ранее я работал на двух работах.Одна по графику,вторая ремонт в не больших объёмах (сан.узлы под ключ и др.) прибор был с простым крестом и приходилось плясать вокруг да около,метки лишние разы перенести, отвес к потолку прикрепить,тренога под ногами мешает,лишние разы пузырьковый уровень прикладывать.Сейчас я работаю только с ремонтом.Объём работ и сложность работ возросли и без прибора с хорошими функциями полный пипец.Если разовый и простой ремонт может просто крест? Если лишние разы переставлять не напрягает.Сопоставить функции разных приборов и выбрать свой и удачи в выборе.

Владимир, да я и за! Нужно положить плитку пол-стена, выровнять стены, и тд.Конечно денег жаль, но хочется прибор с запасом, чтоб не жалеть потом.Как купишь дефорт, потом жалеешь и покупаешь бош или макиту.Это как пример.
Если посоветуете что обязательно прислушаюсь!

Васo написал:
Владимир, да я и за! Нужно положить плитку пол-стена, выровнять стены, и тд.Конечно денег жаль, но хочется прибор с запасом, чтоб не жалеть потом.Как купишь дефорт, потом жалеешь и покупаешь бош или макиту.Это как пример.
Если посоветуете что обязательно прислушаюсь!

Васo, В апреле я помогал соседу с разметкой cвоим TopLiner. Объяснял про установку маяков на стены, про потолки, плитку и др. В итоге, попросил помощи с покупкой лазера. На прилавок выставили Макслайнер, ада 2-360, TOPLINER и с простым крестом. Покрутив в руках все приборы, выбор остановил на TopLiner, докупил универсальное крепление от Боша и очень доволен покупкой. Супруга его в восторге, говорит что перестал её дергать себе на помощь, простой крест на треноге не мешает под ногами. Даже ругаться прекратили. Раньше его раздражало, что я зацеплю треногу и сбиваются настройки, а её раздражало то, что пройти невозможно. А сейчас он висит на стене и не мешает. О стоимости не упоминают, а функции - радуют. Может быть, эта история поможет в принятии решения.

Vladimir Filippov написал:
универсальное крепление от боша

а это какое , можно ссылку ?

Hasik74 написал:

Vladimir Filippov написал:
универсальное крепление от боша

а это какое , можно ссылку ?

Hasik74, Мне сейчас проще показать вам фото где присутствует точное название.На предыдущей странице в посту #5759461 его возможности крепления на фото.Магниты мощные,вертикальная подстройка удобная.

Vladimir Filippov написал:

Hasik74 написал:

Vladimir Filippov написал:
универсальное крепление от боша

а это какое , можно ссылку ?

Hasik74, Мне сейчас проще показать вам фото где присутствует точное название.На предыдущей странице в посту #5759461 его возможности крепления на фото.Магниты мощные,вертикальная подстройка удобная.

Vladimir Filippov,Забыл вложить фото,исправляюсь.

Vladimir Filippov,
Приветствую!
Озадачился покупкой лазера.
Склоняюсь к TopLiner 3-360
Как ваш - не разочаровались со временем? В смысле, может он послужить длительное время?
Так то, прям всё в нём, что я хотел (и в плане зарядки , и наклон, и размер, да и платформа пока, до ВМ послужит)
Сомнения только в том, что заказ на "тяжелом молотке", а нужен выбор хотя бы из 2-3 -х, я так понял, по отзывам много косячных.
Да и у самого есть горький опыт, правда хотел cube 360 (поехал он обратно).
Вот и боязно теперь!
C уважением,
Александр.

Крутил TopLiner 3-360 в руках в Лазерприборе в Москве. Мне понравился, сделан добротно. Ему бы кейс вместо картонной коробки... Тоже думаю свой продать CUBE 2-360 и купить этот. Кстати инфа для размышления: там же в сервисе активно идет распродажа витринных образцов лазерных уровней и т.д. скидку дают до 50% на некоторые образцы! Ну подумаешь чуть чуть пыльный и коробка драная или нет вовсе) так это на ход и управление подводной лодкой не влияет 3-360 пока в таком виде нет( но сказали ловите момент: постоянно коллекция обновляется Буду ловить)

Владельцы ада 360, там на регулируемой подставке толстый дыркарезьбовик под штатив. Владею обычным штативом с маленьким разьемчиком подходящим только для входа на самом корпусе невилира. Посоветуйте переходник, где взять?

sezamus написал:
Vladimir Filippov,
Приветствую!
Озадачился покупкой лазера.
Склоняюсь к TopLiner 3-360
Как ваш - не разочаровались со временем? В смысле, может он послужить длительное время?
Так то, прям всё в нём, что я хотел (и в плане зарядки , и наклон, и размер, да и платформа пока, до ВМ послужит)
Сомнения только в том, что заказ на "тяжелом молотке", а нужен выбор хотя бы из 2-3 -х, я так понял, по отзывам много косячных.
Да и у самого есть горький опыт, правда хотел cube 360 (поехал он обратно).
Вот и боязно теперь!
C уважением,
Александр.

sezamus, Александр здравствуйте.Извиняюсь за опоздание с ответом. Функции данного прибора не разочаровали.Сейчас в ремонте квартира в новострое под ключ,с перепланировкой и с мебелью.Эскизы мебели накидал ещё до перепланировки и в этом очень помогло наличие креста на полу и на потолке.С углами (90градусов) очень удобно. В угол ставлю и определяюсь с маяками.Для меня его функции на высоте.Мой лазер и соседу я выбирал,оба оказались точнее чем заявлено производителем.

a12377777 написал:
Владельцы ада 360, там на регулируемой подставке толстый дыркарезьбовик под штатив. Владею обычным штативом с маленьким разьемчиком подходящим только для входа на самом корпусе невилира. Посоветуйте переходник, где взять?

a12377777, У АДА есть свой переходник.

Vladimir Filippov написал:

a12377777 написал:
Владельцы ада 360, там на регулируемой подставке толстый дыркарезьбовик под штатив. Владею обычным штативом с маленьким разьемчиком подходящим только для входа на самом корпусе невилира. Посоветуйте переходник, где взять?

a12377777, У АДА есть свой переходник.

Vladimir Filippov, да уже разобрался. Арт. А000321

И купил за 150 ₽ )

Заранее прошу прощения если пропустил данную тему в ветке, но какие есть мнения касательно китайца Fukuda 3D (аналог bosch gll 3-80). По характеристикам он проигрывает gll 3-80 (20 м. против 40 м и толщина линни чуть больше), но и стоит 10 т.р. против ~30 т.р. Что думаете, имеет смысл рискнуть?

Flint777, Я сам в замешательстве купить, не купить. Есть такой прибор fukuda MW-G99T аналог бош 3-80 но только с зелёным лазером. Вот на него-то я и обратил внимание. Может, кто что подскажет по этому вопросу.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

patriot34, брал на али аналог ада 6д серво.радость была до ремонта(около года работы).в сервисы не берут...отдал местному электронщику. вскрытие показало,что сгорела плата.поменять не проблема,но нигде нет опзнвтельных знаков,что за плата.ждал 4 месяца,пока найдёт что-то подходящее.после ремонта продал за четверть стоимости.ада стоила тогда 20труб,китаец с али обошёлся в 10.следующие 2 брал ада...

аптекарь написал:
patriot34, брал на али аналог ада 6д серво.радость была до ремонта(около года работы).в сервисы не берут...отдал местному электронщику. вскрытие показало,что сгорела плата.поменять не проблема,но нигде нет опзнвтельных знаков,что за плата.ждал 4 месяца,пока найдёт что-то подходящее.после ремонта продал за четверть стоимости.ада стоила тогда 20труб,китаец с али обошёлся в 10.следующие 2 брал ада...

аптекарь, И я об этом же,что это лотерея.На предыдущих страницах я упоминал о покупке на Али.Товарищ приобрёл на фирму лазер и месяца не отработал,а виной плата и в ремонт нигде не берут.Мой АДА TopLiner сейчас в ремонте(падение) на днях поеду забирать и тогда подробнее опишу.С ремонтопригодности я начинал выбор лазера.При ремонте лазер окружает агрессивная среда из влаги и пыли.Как-то так.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Flint777, patriot34, Только что забрал с почты MW-93T. Всё как показано и рассказано Сборка качественная. Если внимательно присмотреться к фото, видно, что корпус один и тот же, что и у популярного нынче недорогого бренда, на который предлагал обратить внимание Vladimir Filippov где-то в глубине темы.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Народ, подскажите что для домашне-ремонтных дел лучше: ADA Cube или Bosch GLL2-15? Задачи: плитку, обои клеить. Цена на оба нивелира у нас примерно одинакова. У обоих отверстие под штатив на 1/4"

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

sergey73-75, Если есть возможность пощупать, берите тот что "ровнее".

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Sarge написал:
sergey73-75, Если есть возможность пощупать, берите тот что "ровнее".

Испытания с проецированием линии на стену и метками на ней в магазине вряд ли дадут устроить. Хотя придя домой с аппаратом проверю в любом случае и если погрешность выйдет за заявленные 0,2м/м для АДА и 0,3мм/м для Бош, то вернуть прибор - нет проблем.

sergey73-75,
та погрешность зависит в основном от идеальности горизонтального основания... и при развороте прибора возникает отклонение... поэтому про погрешность именно прибора можно говорить лишь применительно к ротационникам.....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

sergey73-75, Если откровенно, лазерный уровень при укладке плитки полезен лишь для сведения углов и то не всегда, чтобы хорошо сделать только с лазерным уровнем нужна или идеальная плитка или приличный опыт вкупе с хорошим глазомером, да и сам уровень посерьезней, с ватерпасом основная работа куда удобнее и точнее.

ИМХО.

ПС Покупал как то ада куб на времянку, не очень сборка. В магазине из 4 приборов только выбрал более менее, а так или кривые или с блокировкой проблемы.

Sarge написал:
sergey73-75, Если откровенно, лазерный уровень при укладке плитки полезен лишь для сведения углов и то не всегда

скорее не для углов, а для переноса ряда через проем.... да и то условно, т.к. линия даже в упор почти 2мм.... и швы кладу 2мм... если следовать прАвилу, что точность должна превышать на порядок, то линия д.б. 0.2мм... дык хде ж такой взять?????

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

sanya1965 написал:
sergey73-75,
та погрешность зависит в основном от идеальности горизонтального основания... и при развороте прибора возникает отклонение... поэтому про погрешность именно прибора можно говорить лишь применительно к ротационникам.....

sanya1965, Тут вы не правы.Для этого у приборов есть углы самовыравнивания.И в зависимости от модели нивелира он составляет от 3 до 5 градусов. Если отклонение превышает обозначенный угол прибор об этом сигнализирует миганием луча лазера.

Неделю назад получил посылочку из Китая с Fukuda 3d, стоимость 9400р. Тестил всю неделю, эмоции только положительные! Качество сборки хорошее, щелей нет, прорезинен, но ощущение, что требует аккуратного обращения (адских пылевых условий может долго и не выдержать).
Линии очень яркие (сравнивал с ADA стареньким), на 2-3 метра толщина линии не более 2-3мм, но линию слегка утолщают блики от квадратной призмы (не очень приятный момент). на 10 метра линия слегка бледнеет, но толщина не сильно увеличивается (не более 4 мм.) Точность хорошая, отклонений не смог зафиксировать (до 10 м.), больше расстояния не смог найти. На улице не тестил.
Жаль, что не работает от сети , по паспорту, 4АА съедает за 4 часа работы с 3-мя плоскостями.

Для выставления маяков и проверки углов на 90 градусов очень полезен!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

михов, Углы самовыравнивания это одно. Не факт что ось маятника совпадает с осью вращения(читай с винтом под штатив), форма самого прибора и т.п, все это даст погрешность, он будет самовыравниваться, да только луч в другие плоскости гулять начнет. Проверять надо немного иначе на мой взгляд.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Sarge, Если ось маятника не совпадает с осью вращения- это брак и такой нивелир просто не стоит брать. Для этого и обязательна проверка в магазине.Методики проверки есть и тут велосипед изобретать не нужно. И все указанные вами недостатки ими легко проверить.

михов написал:
sanya1965, Тут вы не правы.Для этого у приборов есть углы самовыравнивания.И в зависимости от модели нивелира он составляет от 3 до 5 градусов. Если отклонение превышает обозначенный угол прибор об этом сигнализирует миганием луча лазера.

это Вы про бытовые ЛПП говорите? вот прям идеально самовыравнивается? и каждый раз безупречно??? с одинаковой повторяемостью????
я недавно из метрологии забирал два оптических нивелира... на работе ими пользуются.... за полгода (срок между поверками) уехали с настроек оба... и оба настраивались по новой... у них тока опорный подшипник 2кг весит....
а Вы ждете идеала от игрушек в полкило весом.....

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Помогите выбрать правильный для меня нивелир. В связи с тем, что нахожусь далеко от больших городов и имеющийся по близости сервис в Архангельске в 35км от меня. Выбор пал на Бош. Да и так как пользоваться буду редко длительность гарантии имеет значение.
На данный момент нужен для таких вещей:
1.Установили мне "рука-попа" мастера французское остекление, надежность и долговечность крепления которого у меня вызывает подозрение. Хочу сделать метки на остеклении и стенах балкона для наблюдения смещения вниз остекления.

  1. отделка, утепление самого балкона (поднятие, выравнивание полка, потолка)
  2. установка межкомнатных дверей, полочек.
  3. Дам отцу с собой в деревню. Там он строит баню и будет вывешивать дом.
  4. Из наличия. что у нас нашел в городе это Condtrol unix 360 с 2 годами гарантии. И Bosch GLC 2-15 rm1 profi. Вроде магнитный держатель слабоват.
  5. Не нужны в наборе штативы, имеется нормальный фото штатив.
  6. Не уверен, что нужны с отрисовкой в 360 градусов. Стоят бешено и как я понимаю можно спокойно обойтись и обычными, просто понадобиться чуть больше времени.
    За ранние спасибо за советы.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Склоняюсь к Bosch GCL 2-15 Professional + RM1 + BM3 в чемодане

Andrey-O написал:
Хочу сделать метки на остеклении и стенах балкона для наблюдения смещения вниз остекления.

по маркеру если такое мерить
сдвиг измеряют так

Andrey-O написал:
Не уверен, что нужны с отрисовкой в 360 градусов. Стоят бешено и как я понимаю можно спокойно обойтись и обычными, просто понадобиться чуть больше времени.

присмотритесь к той фукуде... десятка за ротационник -просто отличный вариант... и не так часто мы ЛПП покупаем... если умные... а если глупый (в единственном числе потому что только про меня), то сначала купить простенький, потом получше, потом еще лучше... в итоге у меня 3 ЛПП... а пользуюсь одним...

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Спасибо большое за ваш совет sanya1965 .
Но я решил сейчас потратить 8000р на простой уровень и если понадобиться потом более профессиональный то пропущу середину и возьму, что то на уровне 3 на 360.
Насчет ссылки на измерение сдвига спасибо. Обязательно так и сделаю. Но пока все же маркеры по лазеру поставил.

Andrey-O написал:

Но я решил сейчас потратить 8000р на простой уровень и если понадобиться потом более профессиональный то пропущу середину и возьму, что то на уровне 3 на 360.

на Али будет грандраспродажа 11 ноября... я думаю прикупить еще одну фукуду за те же 8труб.... со скидками...

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

sanya1965, Будет ли она за 8 в распродажу, вот в чём вопрос. А так, рекомендую, очень качественная вещь. Аккумуляторами только запастись. Быстро батарейки выжирает.

quicksilver,
я добавлял в "мои желания"... конечный ценник с доставкой за 9труб. я ужЕ от продавца получал... но подожду еще ниже....

Andrey-O написал:
Склоняюсь к Bosch GCL 2-15 Professional + RM1 + BM3 в чемодане

Andrey-O,
я покупал такой месяц назад в подарок, в итоге купил еще один себе.
Очень порадовало качество исполнения и отличная подставка с мощными магнитами. Все остальное соответствует описанию
я покупал в конце августа две штуки причем один стоил 4,5 второй брал уже за 5,3 )
Комплектация без чемодана и потолочного крепления