Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191
#4832354

sharapova написал :
а сейчас посмотрела срок доставки 220 вольт - обещают 25.11. Наверное, это может значить, что его у них не будет по такой цене...

В 220 цена может изменится в процессе доставки?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova написал :
CONDTROL XLiner Combo -6800

Не плохой вариант

Ramir написал :
Если действительно он стоит 4830 то брать

ну я так поняла, что это самая простая комплектация, без букв а, W и тд...
а сейчас посмотрела срок доставки 220 вольт - обещают 25.11. Наверное, это может значить, что его у них не будет по такой цене...

sharapova написал :
RGK UL-21-4830

Если действительно он стоит 4830 то брать

-AleXX- написал :
6800?

да.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova написал :
CONDTROL XLiner Combo -6800

6800?

Вот я готова была отдать 6-7 тыр, но за это получить "мечту". за время выбора поняла, что хорошее стоит много дороже.
потому выбираем. все с тремя плоскостями, кажется, кроме двух:
ADA 2D Basic Level -4500
RGK UL-21-4830
**
X-LINE HELPER 2D-3500 две плоскости 120гр,+штатив
CONDTROL MicroXSet (NEW)-4000 две плоскости 120гр,+штатив
CONDTROL Laser-3D-5000
CONDTROL XLiner Combo -6800**

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova написал :
не, думаю...

Очередная провокация?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova, если будете во ВСИ покупать, закажите два экземпляра, скорее всего один уже есть в центре выдачи. Прорвете оба, возьмите лучший.

не, думаю...
сейчас вот список выложу и еще раз проголосуете)))?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Ramir написал :
Или я не понимаю какую кривизну вы еще то хотите проверить то?

Не понимаешь да и фбаню все, Наталья определилась похоже

да вот там выше sanya1965, вам ссылку давал

-AleXX- написал :
Как дверной проем проверить на кривизну без танцев с бубном, обычным крестом на лимбе?

уже же написал же все Только с картинками осталось, но тут звиняйте не художник.
Или я не понимаю какую кривизну вы еще то хотите проверить то?

Ramir написал :
Ну и лимб с градуировкой нужен при разметке перегородок и вполне заменяет перпендикулярные плоскости в вертикали.
.

а это о чем? или ссылку на какой-нибудь лазерник попроще с этой штукой...

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Ramir написал :
Особенно для одного ремонта-стройки.

Ремонт можно только начать его невозможно закончить, можно только приостановить

Ramir написал :
раскрыта, просто отдельно не указана. опять таки все то что с потолком, ставишь там где получается максимально высоко в данном случае, дальше линейка, шаблон, малярный скотч с меткой и т.д, на что фантазии хватает.

Не потолок не мне нужен был, у меня для потолка есть волшебная складная штабила и два обычных креста. Как дверной проем проверить на кривизну без танцев с бубном, обычным крестом на лимбе?

-AleXX- написал :
Я вот что думаю, крестом можно сделать все, но когда-нибудь его перестанет хватать.

полностью согласен.

-AleXX- написал :
Поэтому всегда советую покупать нивелир с максимальным количеством линий.

а вот это уже перебор. Особенно для одного ремонта-стройки. Да и так, если для постоянной работы, для чего несколько нивелиров с тремя полными плоскостями? Лучше пусть разные будут и по линиям и по весу и по цене

-AleXX- написал :
тема дверного проема так и не раскрыта

раскрыта, просто отдельно не указана. опять таки все то что с потолком, ставишь там где получается максимально высоко в данном случае, дальше линейка, шаблон, малярный скотч с меткой и т.д, на что фантазии хватает.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Ramir написал :
А когда каким, по ситуации и по тому что свободно или не понадобится в другом месте.

Я вот что думаю, крестом можно сделать все, но когда-нибудь его перестанет хватать. Поэтому всегда советую покупать нивелир с максимальным количеством линий.
В этом году, мачта на оттяжках -ставил два нивелира, столбчатый фундамент, подрезка несъемной опалубки -два нивелира, установка ферм на крышу, -полная вертикальная развертка.
З.Ы. тема дверного проема так и не раскрыта

-AleXX- написал :
по-прежнему штукатуришь крестом?

А когда каким, по ситуации и по тому что свободно или не понадобится в другом месте.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Ramir, по-прежнему штукатуришь крестом?

-AleXX- написал :
Только один вопрос, чему бы отдал предпочтение, кресту или горизонту и полной вертикальной развертке?

собственно есть у меня все эти так сказать линии на одном приборе и их вариации на других.
Если бы стоял выбор или-или, то крест. При том что прибор с двумя полными плоскостями явно будет дороже. Ну и лимб с градуировкой нужен при разметке перегородок и вполне заменяет перпендикулярные плоскости в вертикали.
Отвес для меня например гораздо важнее полной плоскости.

sanya1965 написал :
кубик, в силу малого веса, можно ставить и крепить как угодно (в т.ч. магнитом к стойке).
почему-то при покупке ведра это никто не обсуждает, а цена за крупную распорку (для ведра) может превысить стоимость прибора.

Даже жидкая штанга типа ада-кондтрол и то всего 2000р, крепление типа кондтролвалмоунт 700р и крепи хоть к профилю хоть на саморез, кстати для многих кубиков это так же надо. Самая простая полочка из валяющихся отходов что бы только нивелир вошел и вешай на саморез как хочешь. ну и до кучи подвешивание за штатную гибкую ручку.
В общем надуманная проблема.

sanya1965 написал :
на практике так и делают. однако при покупке носы воротят от приборов при точности 0,3мм. подавай 0,2мм, или даже 0,1мм....
очевидно, что правило подобной точности не имеет. тогда за что платить?

Что и кто от чего воротит это отдельный разговор. Существуют снипы там все допуски на все работы, согласно их и требования к инструменту.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Ramir написал :
я все это делал, мне не очевидно.

Только один вопрос, чему бы отдал предпочтение, кресту или горизонту и полной вертикальной развертке?

Ramir написал :
все эти "ведра" дают линию от 7-8см от потолка.

какова цена получения линии под потолком?
штатные треноги 120-150см, дальше чем?
кубик, в силу малого веса, можно ставить и крепить как угодно (в т.ч. магнитом к стойке).
почему-то при покупке ведра это никто не обсуждает, а цена за крупную распорку (для ведра) может превысить стоимость прибора.

Ramir написал :
Ставится лазерник в угол. Наносятся ляпки ротбанда, ставится маяк, вжимается правилом в ротбанд, ориентир либо ребро правила, либо отметки на правиле.

на практике так и делают. однако при покупке носы воротят от приборов при точности 0,3мм. подавай 0,2мм, или даже 0,1мм....
очевидно, что правило подобной точности не имеет. тогда за что платить?

-AleXX- написал :
Опиши процесс установки штукатурных маяков, с помощью креста.

Можно я? Ставится лазерник в угол. Наносятся ляпки ротбанда, ставится маяк, вжимается правилом в ротбанд, ориентир либо ребро правила, либо отметки на правиле.

sharapova написал :
а здесь же нет второй вертикали? или откладывать 90 гр угол -требуется редко\неудобно\не важно?

с градуированным лимбом 90° вообще не проблема, как и другие любые градусы.

-AleXX- написал :
Для тех кто работает руками это очевидные вещи, для тех, кто хоть раз штукатурил, ставил двери в кривой дверной проем,

я все это делал, мне не очевидно.

sanya1965 написал :
как предлагаемыми нивелирами (весом 2,5-3кг) отбивать верхний откос окон, и вторые уровни потолков??? на отметках +2500 и +2650???

все эти "ведра" дают линию от 7-8см от потолка. А дальше угольник, линейка, шаблон, рулетка и отбивочная шнурка.

sanya1965 написал :
Когда до людей дойдет очевидный факт, что колпаки нужны для стен и фундаментов, а кубики для квартир?

Абсолютно не обоснованное утверждение.

-AleXX- написал :
Когда поступит запрос от Натальи, но для тех, кому не терпится...

красиво...
это в комплекте?
или надо еще 6труб отвалить?
у меня был случай разметки, когда в квартире не было подходящих условий. в итоге все свелось к этажерке из 4 стульев, 2 табуреток, и томику Бунина. по высоте как раз подошло.... Спасибо Ивану Алексеевичу, выручил....

и что с маяками? теоретически можно в каждой стене дыру пробить и поставить вскользь. и продолжать петь ведерные дифирамбы.
Вы пробуете приспособить неподходящий инструмент всеми возможными способами, и мотивация мне не понятна.

хочется сказать что-то типа "мальчики, не ссорьтесь"

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
когда ждать инструкцию для Sharapova по использованию 3кг ведра RGK в квартире?

Когда поступит запрос от Натальи, но для тех, кому не терпится...

-AleXX- написал :
Однозначно волшебник, не хватает только волшебной палочки с миллиметровой разметкой,

как это не хватает? есть таджимовская волшебная лента, даже может скручиваться в кольцо.
но вот беда, у нее точность гораздо ниже желаемых (для нивелиров) 0,2мм.
поэтому я нашел способ волшебных красных линий, с этой же точностью 0,2мм\метр.

-AleXX- написал :
чтобы получилось 3-х килограммовым ведром отбить 1600-1650. Можно и без палочки, но придется тогда

у меня нет ведра на 3кг, смотрите фото внимательнее.

-AleXX- написал :
Когда факт будет очевидный.

две ошибочные предпосылки ведут к ошибочному выводу

когда ждать инструкцию для Sharapova по использованию 3кг ведра RGK в квартире?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
Видимо я волшебник.

Однозначно волшебник, не хватает только волшебной палочки с миллиметровой разметкой, ну или магической магнитной мишени, чтобы получилось 3-х килограммовым ведром отбить 1600-1650. Можно и без палочки, но придется тогда

sanya1965 написал :
Наверное, голову включать надо при установке нивелира. И все получится.

sanya1965 написал :
Когда до людей дойдет очевидный факт, что колпаки нужны для стен и фундаментов, а кубики для квартир?

Когда факт будет очевидный.

-AleXX- написал :
Совершенно верно! Но мы не увидем правую или левую стену, не сможем покрутить плоскость в пространстве не сможем увидеть целиком будущую перегородку, не сможем оценить кривизну дверного проема.

Видимо я волшебник. Все это делается обычным крестом много лет подряд. Наверное, голову включать надо при установке нивелира. И все получится.
А вот чего не удастся сделать тем нивелиром -так это отбить горизонтали выше уровня штатива. То есть косяки дверей проверить без проблем, а верхний откос и так сойдет. Да и для окон тоже. ....
Когда до людей дойдет очевидный факт, что колпаки нужны для стен и фундаментов, а кубики для квартир?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

ARKHI написал :
Вот тут погрешности посерьезнее, одна вертикаль уходит равномерно на 0,5 мм (т.е. с обоих сторон), у второй одна линия уходит на 1 мм. Крест на кухне размерами 3*3 м.

да у нас братья-близнецы.у меня 1-й луч на полмилима грешит,два следующих--точно в нитку,а 4-й где-то на 1мм уходит.
горизонт:1-й луч выше остальных на 1 мм.но это не мешает,т.к. при первом нажатии включается первый луч,который выше всех,при втором--он гаснет и включаются остальные 3,которыми я и работаю.ставишь к стене в любом месте и практически360 град развёртки.
с зарядом тоже та же картина

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

-AleXX- написал :
Надеюсь купил Imax? Вот полезный шнурок, купил 2 таких

да не,шнур в комплекте был,дырка зарядная в лазере есть,но не заряжается почему-то.купил именно з\у для акков--вытаскиваю акки из лазера раз в 2-3-дня и таскаю 2-й комплект акков

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova написал :
а если уровень поставить в угол (к левой или правой стене) - он же также будет позволять выставить все маяки вдоль стены? то есть поставить его не посередине, а с одного края

Совершенно верно! Но мы не увидем правую или левую стену, не сможем покрутить плоскость в пространстве не сможем увидеть целиком будущую перегородку, не сможем оценить кривизну дверного проема.

-AleXX- написал :

а если уровень поставить в угол (к левой или правой стене) - он же также будет позволять выставить все маяки вдоль стены? то есть поставить его не посередине, а с одного края

-AleXX- написал :
Кто говорил про горизонт

У мну на уровне 5 крестов.4 из них вертикаль +горизонт.А Вы про что?

Z

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Али-баба написал :
Не всегда.ПРи h,допустим,3500 или 4000,велика вероятность погрешности.Пузырёк на глаз точно не уловишь.

Вот поэтому нивелир с полной вертикальной разверткой и рекомендую.

Али-баба написал :
При чём тут горизонт,тож не понимаю

Кто говорил про горизонт?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova написал :
-AleXX-,наверное, я вас уже замучала)) но поясните, зачем 360гр вертикаль?

-AleXX- написал :
Это очень просто, по-моему, но за чем для этих целей нужен крест, когда все можно сделать двухметровой штабилой?

крест нужен для других задач.

-AleXX- написал :
Дело в том, что с полной вертикалью, я это делаю гораздо быстрее.

очень сомневаюсь я. это картинка проекций UP-11, он же ML-111

-AleXX- написал :
двухметровой штабилой

Не всегда.ПРи h,допустим,3500 или 4000,велика вероятность погрешности.Пузырёк на глаз точно не уловишь.
При чём тут горизонт,тож не понимаю

Z

-AleXX- написал :
Нужен нивелир строящий вертикальную плоскость 360 градусов, то, что выбрал я, строит две вертикальные плоскости под углом 90 градусов.

-AleXX-,наверное, я вас уже замучала)) но поясните, зачем 360гр вертикаль? и чем это лучше креста-двух вертикалей?

на самом деле, брала у друга простенький уровень с одной горизонталью и одной вертикалью - пол под наливайку меряла перепады-расход. но решила, чем ездить и брать-возвращать постоянно, проще купить свой. но не тут-то было...

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Али-баба написал :
Это сложно?По Вашему?

Это очень просто, по-моему, но за чем для этих целей нужен крест, когда все можно сделать двухметровой штабилой? Дело в том, что с полной вертикалью, я это делаю гораздо быстрее.

-AleXX- написал :
процесс установки штукатурных маяков

Это сложно?По Вашему?

Z

-AleXX- написал :
Жму руку! Опиши процесс установки штукатурных маяков, с помощью креста.

там на заднем плане фотки видно оштукатуренную стену, рядом с окном. как-то без сдачи Вам экзаменов, получается.

-AleXX- написал :
Нужен нивелир строящий вертикальную плоскость 360 градусов, то, что выбрал я, строит две вертикальные плоскости под углом 90 градусов.

зачем это в квартире??? как предлагаемыми нивелирами (весом 2,5-3кг) отбивать верхний откос окон, и вторые уровни потолков??? на отметках +2500 и +2650???

-AleXX- написал :
но это не значит, что Наталья из Ростова сможет сделать так же.

ну да, с уровнем Наталья не разберется, а замесить и уложить четыре тонны стяжки без проблем.....

-AleXX- написал :
Вчера заказал за 50 что-то подобное, буду использовать как лазерный маркер.

речь шла о покупке нивелира внутри страны.
а маркеры стоят 5-10$.
типичный представитель

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

-AleXX- написал :
ARKHI, еще просьба, поставь нивелир по центру комнаты, включи все вертикальные линии, на малярном скотче поставь четыре метки карандашом, покрути нивелир, при повороте метки совпадают?

Вот тут погрешности посерьезнее, одна вертикаль уходит равномерно на 0,5 мм (т.е. с обоих сторон), у второй одна линия уходит на 1 мм. Крест на кухне размерами 3*3 м.

зы есть смысл снимать видео и требовать с продавца денег?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

ARKHI, еще просьба, поставь нивелир по центру комнаты, включи все вертикальные линии, на малярном скотче поставь четыре метки карандашом, покрути нивелир, при повороте метки совпадают?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova написал :
-AleXX-,Вы не ответили - что не так с вашим предыдущим предложением?

Нужен нивелир строящий вертикальную плоскость 360 градусов, то, что выбрал я, строит две вертикальные плоскости под углом 90 градусов.

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

-AleXX- написал :
по отвесу.

на пяти метрах дальности по метровой нити завалов не заметил

sanya1965 написал :
штырек зарядки втыкается в аккум, в свою очередь аккум питает прибор. при отключении штырька аккум питает прибор самостоятельно некоторое время.

у меня без этого обошлось, хотя в описании есть
буду наказывать продавца
внутри такие тонкие проводки к лазерам (видно при просветке корпуса фонариком в окошки), что аж страшно дышать на прибор

-AleXX-,Вы не ответили - что не так с вашим предыдущим предложением?
кипера нет в ростове.. да и модель без креста двух вертикалей, как понимаю

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
чуть более 90$ -это высокая?

Вчера заказал за 50 что-то подобное, буду использовать как лазерный маркер.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova, постучитесь в личку к s1m0n, к вам в покупку просится KEEPER SKYLINE 360. Чуть увеличите бюджет, получите нивелир для всех ваших задач.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
потому что я тот, кто делал, и делает, все вышеперечисленное.

Жму руку! Опиши процесс установки штукатурных маяков, с помощью креста.

sanya1965 написал :
и с ротационной Лейкой я не видел ни штукатуров, ни дверников.

И я не видел, но это не значит, что их не существует.

sanya1965 написал :
кривой проем не исправишь нивелиром, однако люди обходятся недорогими приборами.

Имея 5 нивелиров, обхожусь пузырьковым уровнем, но это не значит, что Наталья из Ростова сможет сделать так же.

-AleXX- написал :
sharapova, почему так категорично настроены против кетая?

я не настроена категорично)) я уже собралась покупать, как пришло ваше сообщение "ничего хорошего нет в ценовой категории 6000 руб".

-AleXX- написал :
Это у Level Basic низкая цена?

чуть более 90$ -это высокая?

-AleXX- написал :
Для тех кто работает руками это очевидные вещи, для тех, кто хоть раз штукатурил, ставил двери в кривой дверной проем, вам за чем что-то объяснять?

потому что я тот, кто делал, и делает, все вышеперечисленное.
вот позавчерашнее фото из моей квартирки
нивелир там мой самый первый, за замену двух пластиковых флажков блокировки я ужЕ заплатил половину его стоимости. потому как сделаны по уродски, и RGK дерет за это уродство. потому и отношусь к ним предвзято.
и с ротационной Лейкой я не видел ни штукатуров, ни дверников.
кривой проем не исправишь нивелиром, однако люди обходятся недорогими приборами.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova, почему так категорично настроены против кетая?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
про RGK пару строк -это карманная фирма РусГеоКом, адаптирующая китайчатину к нашим условиям.

И все, больше никаких секретов?

sanya1965 написал :
вот не в поликлинику на сотню метров лупить, а квартиру размечать? чем он плох? ну кроме низкой цены, конечно...

Это у Level Basic низкая цена?

sanya1965 написал :
можно ли узнать, чем не хватит ADA Level Basic для квартиры?

Для тех кто работает руками это очевидные вещи, для тех, кто хоть раз штукатурил, ставил двери в кривой дверной проем, вам за чем что-то объяснять?

...

-AleXX- написал :
sharapova, если не увеличить бюджет, ничего хорошего нет в ценовой категории 6000 руб

-AleXX-, Вы меня запутали)) сами посоветовали, а потом написали "ничего хорошего". то есть РГК не брать? что с ним не так?
BOSCH GPL 3 Professional тоже плох?

-AleXX- написал :
sharapova, если не увеличить бюджет, ничего хорошего нет в ценовой категории 6000 руб

можно ли узнать, чем не хватит ADA Level Basic для квартиры?
вот не в поликлинику на сотню метров лупить, а квартиру размечать? чем он плох? ну кроме низкой цены, конечно...

sharapova написал :
в смысле-не тот?!

подождем озарений, с учетом необходимости разметки под потолком.
про RGK пару строк -это карманная фирма РусГеоКом, адаптирующая китайчатину к нашим условиям.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sharapova, если не увеличить бюджет, ничего хорошего нет в ценовой категории 6000 руб