Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150253

2Vladdy фирма Parigi, подводна называется Parinox. По тестам и отзывам вроде одна из лучших...

Вроде наш "АКВАТЕХНИК" - нормальная подводка.
Мое непрофессиональное мнение - все пойдет лишь бы не подделка.

Vladdy написал :
Купил смеситель. Он укомплектован гибкой подводкой. Что-то стрёмно ... Сколько лет у неё срок эксплуатации? Помню, была история - у соседа с восьмого этажа среди ночи лопнула такая трубка - залило все квартиры до первого. Фонтан бил, прям как на ВДНХ! А где гарантия, что такое не случится с моими трубками?
Продаются ли отдельно трубки жёсткой подводки к смесителям?

ну знаете))))..таких случаев куча....нет совершенной на все 100%, техники)))....если подводка качественная...то гарантийный срок обычно около 10 лет (говоррю про качественные подводки), если вы купили смеситель за 300 р, то не ждите что его скомрлектуют нормальными подводками, ибо хорошая стоит не дешево)))...всем рекомендую подводку PARIGI...провнеренное качество и страховка РОСНО..www.bugatti-spa.ru

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

v712 написал :
2Vladdy фирма Parigi, подводна называется Parinox. По тестам и отзывам вроде одна из лучших...

понятно...
видимо окромя той статьи которая везде бродит и
никакой статистики и мнений не существует больше...
эт плохо, так как статьи могут быть "заказными" ну а реклама это понятно - двигатель торговли

Чуть может не в тему:
Так вышло, что пришлось обрезать конец этого шланга, так как там была нестандартная резьба (смеситель из Америки), думал через трубку соединю с обычным и хомутами обожму, но сколько бы я не подтягивал - всеравно течет (тот который на горячей воде). Вопрос в следующем, незнаете где можно конец (обрубленный) завальцевать "пришпандорив" к нему гайку с "нашей" резьбой?

Спасибо. Буду очень признателен если поможете в данном вопросе.

Пользуюсь Париноксом лет 15.Еденичные случаи порыва.Рекорд 12 лет службы.Но беру только в одной фирме города.Очень много подделки и зачастую можно отличить визуально.Хотя, как слышал на другом форуме,производители фирменной подводки рекомендуют менять ее на ГВ - раз в 2 года,а на ХВ - раз в три года.На смесителях стараюсь находить и предлагать трубки жесткой подводки.И вопреки высказанному здесь мнению \ и не только здесь\ ,что соединители с разрезным кольцом не надежны - не соглашусь.Проблем не было ни разу.И дома у самого такая стоит.А из 1\2 *1\2 подводки - лучше ПЭ нет \ИМХО\.Есть мысль испытать самодельные жесткие трубки.На латунной трубке нарезать резьбу на 10,на другой конец напаивать штуцер на 1\2" или накручивать \как было на советской\.Правда советские смесители шли с трубками на 12.

писать сколько лет простояла гибкая подводка, не указывая давление в системе - малоинформативно

Если не лень и руки есть - можно самому изготовить жесткую подводку.

и спать спокойно.

masterasm написал :
Если не лень и руки есть - можно самому изготовить жесткую подводку.

или купить из нержавейки

На счет давления в сети : 4-6 ХВ и 6-7,5 ГВ.Больше у нас не дождешься.
А на счет самоделки :использовать фланцы от шлангов для 1\2" не стал бы,уж дюже они тонкие,лучше токарю заказать из нержавейки\ИМХО\.Вопрос времени конечно и цены.

А сильфонная нержавейка до нас не доходит. Братцы россияне наверно все перехватывают по дороге.У вас намного выбор больше.И счетчики ставите по всякому.А у нас циферблат только в горизонтальной плоскости и по-другому низя,чихать что в паспорте разрешается.

Капитошка написал :
На счет давления в сети : 4-6 ХВ и 6-7,5 ГВ.Больше у нас не дождешься.

Дак отличное давление.

Капитошка написал :
И счетчики ставите по всякому.А у нас циферблат только в горизонтальной плоскости и по-другому низя,чихать что в паспорте разрешается.

Потому что это именно в Вашем городе люди цедят воду ниже предела чувствительности счетчика. Моя родная тетка именно в Караганде это делает. А я раньше ржал, думал, что это все байки про жадных старушек. А в горизонтальном счетчике нижний предел чувствительности меньше, чем в вертикальном...

P.S. А моего родного дядьку в Караганде же убило электрическим током в процессе скоммунизживания этого самого тока мимо счетчика.

Может, это, конечно, их там так дед воспитал, а может и всеобщее бессознательное. Не могу сказать, ибо сам там не жил дольше 2 недель и в глубоком детстве.

Я бы вот тоже заменил подводку в смесителях на жесткую. Но где взять медные трубки с наконечниками под Grohe (уплотнение O-ring) и под Oras (левая G10) -- для меня загадка

Александр Ро написал :
под Oras (левая G10)

Это полнейшая засада от Ораса, да! Они вот реально охренели с этой левой резьбой. Я с этой проблемой и пришёл в первый раз на этот форум. Решения нету. Пришлось покупать другой смесак, так как тоже нужна была жёсткая подводка, а этот подарить.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Гибкая подводка имеет две проблемы:

  1. Боится гидроударов и давления более 6 атм.
  2. В дешевых подводках отгнивают фланцы. Причем прямо в районе гайки. Мое мнение, что это китайское г-но, т.к. материал очень тонкий. Хорошие подводки этим не грешат. Стоят дома уже 14 лет настоящие итальянские подводки без каких-то признаков коррозии.
    Ну и, естественно, неправильная установка. Подводки нельзя устанавливать "внатяг", особенно на излом, и проворачивать "винтом" при затяжке.
    Так что тут, как и везде, однозначного ответа нет

dmvt1 написал :
Стоят дома уже 14 лет настоящие итальянские подводки без каких-то признаков коррозии.

...поддержу и добавлю в лидеры испанские "Мате"

dmvt1 написал :
Так что тут, как и везде, однозначного ответа нет

Ну почему же нет?! Есть ответ ...надо к любой работе с умом подходить и не тянуть ключем подводку так, как черные сгоны

А имеет ли смысл сразу заменить гибкую подводку, идущую в комплекте со смесителями Axor (Hansgrohe), на Parinox? Или аксоровские тоже ничего? Тот же вопрос про подводку, которой укомплектован кухонный смеситель Blanco.

Dominus написал :
А имеет ли смысл сразу заменить гибкую подводку, идущую в комплекте со смесителями Axor (Hansgrohe

неимеет
и вообще забудте про неё (темболее если она не съёмная)) а если съёмная минимум лет на 5ть

dmvt1 написал :
Подводки нельзя устанавливать "внатяг", особенно на излом, и проворачивать "винтом" при затяжке

если пользоватся правельными советами

а вообще плохо конечно что все эти грое хгрое дамиксы и т д не продоют отдельные комплекты своих гп
или я ошибаюсь?

Капитошка написал :
Пользуюсь Париноксом лет 15.Еденичные случаи порыва.Рекорд 12 лет службы.

Т.е. рекорд со слезами на глазах ?!!
Нафиг-нафиг такие рекорды. Да, приятно - записал в блокнот "аж 12 лет простояла!"... до аварии..
Ложка дегтя - расходы на ремонт себе и соседям.
Имхо, н-р, в качестве подводки к бачку надо ставить отожженую (гнущуюся) медь 10 мм + компрессионные фитинги (с цельным медным сухариком) 10-1/2" + гильзы.
Это ведь совсем не сложно. Главное, чтобы эти 3-составляющих были у вас в магазинах.
Правда, к сожалению, тогда придется выкинуть "рекордную книгу"! Увы...теперь не понадобится!

Х! А где гарантия, что такое не случится с моими трубками?

У нас тоже лопнула - благо что 1-ый этаж и при "свидетелях" - А так бы наверно всех бы и залило ( простояло года 3 ).

Доверять гибкой подводки стоит пока срок эксплуатации не превышает один год, и только фирменной !!!
Но лутше использовать медь или нержавейку

Bdfy написал :
А где гарантия, что такое не случится с моими трубками?
У нас тоже лопнула

Медная труба? (Не верю - как Станиславский скажу ) Или резина в оплетке? Вот тут верю.
Если вы недокрутите гайку (М14) компрессионного фитинга (10-1/2") - будет брызгать вода,-
еще подкрутите понемножку - 2-мя ключами (одним держите сам фитинг неподвижным).
Перестала капать вода. Все. Сухарь (кольцо неразрезное медное), который клинит (герметизирует)
за счет конусности медную трубу 10 мм и собственно фитинг, "намертво" прижимается к трубе 10.
Какая гипотетическая опасность? ИМХО, только если лопнет эта гайка М14. Но у нее маленький
диаметр (рычаг (плечо силы)) в сравнении с накидной, - и это представляется практически невероятным.

Или резина в оплетке? Вот тут верю.

Оно самое

Подробно с фотографиями о замене ГП на медь10 с компрессионными фитингами (с цельным медным кольцом):

У меня имеется аналогичный вопрос на данную тему: у меня в квартире большинство сантехприборов подключены именно гибкой подводкой(в будущем, возможно, я переделаю это), давление ХВС/ГВС 2..4 атмосферы.
Пару раз я испытывал свой квартирный водопровод давлением 8..12 атмосфер.

Вопрос в следующем: если пару раз в году испытывать гибкую подводку(а если точнее весь квартирный водопровод, включая подводки/смесители/туалетный бачок и т д) давлением 8..12 атмосфер то могу ли я быть уверен что она сама по себе не порвётся при давлении 2..5 атмофсеры?

petrkirov написал :
если пару раз в году испытывать гибкую подводку(а если точнее весь квартирный водопровод, включая подводки/смесители/туалетный бачок и т д) давлением 8..12 атмосфер то могу ли я быть уверен что она сама по себе не порвётся при давлении 2..5 атмофсеры?

..нет конечно, не можете быть уверены. Опрессовка избыточным давлением не прибавит срока годности, а скорее наоборот

Я понимаю что опрессовка не прибавит срока годности, но, лично я рассуждал так что:если у подводки образовался какой-либо дефект то он при избыточном давлении обязательно должен проявится, и, логично, если при опрессовке избыточным давлением ничего не порвалось, значит дефектов нет и при нормальном давлении она не порвётся

P.S Возможно, я неверно тут рассуждаю

petrkirov написал :
логично, если при опрессовке избыточным давлением ничего не порвалось, значит дефектов нет и при нормальном давлении она не порвётся

Да, логично и применимо для полноценных трубопроводов, но в случае с резинкой(подводкой) можно получить еще больший надрыв , кроме уже имеющегося