Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844
#2374309

Hawk-IT написал :
Мне великое наплевать, как вы там живете.

Ну хамство Ваше пропускаем мимо ушей

Hawk-IT написал :
Меня интересует экологичность проживания, и эстетическая сторона вопроса.

Hawk-IT написал :
Во всем топе, я говорю про живые изгороди, про адекватные конструкции и т.д.
Говорю, о том что нужно это развивать, но у вас какие-то мысли ваще не о том...

Ну можно еще говорить о необходимости расселить бездомных или накормить голодных. Где предложения? Где примеры? Эмоции одни! Уверяю Вас, здесь НИКТО НЕ ПРОТИВ экологии, эстетики и живых изгородей, НО нормальный вменяемый домо- даче- владелец не согласен ради эстетики пожертвовать безопасностью и собственным комфортом. Если кому-то неуютно за прозрачным забором, то не Вам судить о его вкусах, это вполне нормально. Это скорее у Вас не все в порядке с головой, как Вы активно навязываете свое мнение всем вокруг. Предлагаю прекратить бесполезный треп, и приступить к конструктивному обсуждению вопроса: Как сделать забор, выполняющий свою основную функцию, эстетичным и экологичным. Пример - как то я разговаривал с незнакомым парнем, так он в качестве шабашки заборы аэрографом расписывает. Трава, цветочки, кустики... Ни разу не видел, а так посмотреть охота! Мне кажется, что и аэрографом не обязательно, муторно это, а вот изготовить трехметровый трафарет и красиво покрасить свой профлист изнутри, пока не выросли ни кусты ни деревья вдоль забора очень было бы неплохо. Лет через 5 отвалится/выгорит - так уже зелень вырастет.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Alex.W написал :
Ну хамство Ваше пропускаем мимо ушей

Ну можно еще говорить о необходимости расселить бездомных или накормить голодных. Где предложения? Где примеры?

Да мне пофиг на них. В природе, особи не способные добыть себе еду - утилизируются.
Если говорить об обществе, то наличие голодных и бездомных определяется двумя причинами.

  1. ленью и буханием
  2. социальным устройством, правительством и тупыми законами.

по второму пункту могу сказать, что тупые законы, могут существовать только в недалеком социальном обществе, где былом управляет тот, кто чуть-чуть хитрее серой массы. По сути это общество ущербно. Но это ваше общество.

Именно по этому мне наплевать. Тупое общество допускает наличие и возможность существования бездомных наряду с банкирами. Я не собираюсь ничего предлагать и бороться, пока у вас даже нет понимания, что это не нормально. Так же как и понимание того, что 2-х метровые заборы - тоже ненормально.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Hawk-IT написал :
2-х метровые заборы - тоже ненормально.

Глупости. Был тут в Болгарии на днях, да, у них нет унылых заборов из профлиста, но заборы, как правило, непрозрачные и довольно высокие, в основном туя. Она у них растет с дичайшей скоростью, только стричь успевай.

Регистрация: 30.05.2011 Смоленск Сообщений: 13

Но совсем без забора как? Так все-таки глаз меньше

Возвращаясь к началу темы....
Дело вовсе не в психологии людей, а в росте преступности в стране и высокой скорости жизни. Зачем нам ЖЕЛЕЗНЫЕ входные двери в квартирах? В США в киношках мы видим стеклянные двери и они вроде не жалуются. В Германии (и ряде других стран) за воровство отрубали руку, и у них с этим все нормально. Хотя и у нас, в отдаленных уголках, с этим много лучше. Был я на Алтае, там не то чтобы заборов, НЕТ ЗАМКОВ на дверях. И ничего не пропадает у всех трех старушек, что остались жить в остатках той вымирающей деревни.
Теперь о даче-участке. Я действительно хочу "не видеть и не слышать этих рож", срабатывает психологический барьер после напряженной трудовой недели и диких нагрузок. Поэтому забор высокий глухой и мобильник внутри него отключаю.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

sanya1965 написал :
Зачем нам ЖЕЛЕЗНЫЕ входные двери в квартирах? В США в киношках мы видим стеклянные двери и они вроде не жалуются.

А по-моему это связано с тем, что у них огнестрельное оружие разрешено. И вора можно запросто так грохнуть, если зашел на чужую частную собственность. Потому мелкий жулик 10 раз подумает, прежде чем забраться на чужую "территорию", он с пеленок знает, как это может быть опасно. Киношные герои при этом как раз демонстрируют свою решительность. Вспомните, как в американских фильмах смакуют процесс проникновения на чужую территорию: перерезание цепи на воротах, или применение пластиковой карты для вскрытия двери. Перед этим главный герой на секунду останавливается, собирается с мыслями, прислушивается... А слова "эй, мужик, ты че тут делаешь" обычно говорят уже с пушкой в руках.
В СССР наличие огнестрельного оружия у населения было бы реальной угрозой правящей верхушке, да и сейчас остается таковым, поэтому было и есть совершенно исключено. Наш вор прекрасно осознает малую вероятность получения достойного отпора "с той стороны", и лезет безбоязненно, поэтому его нужно подольше задержать "на границе" чтобы найти увесистый "аргумент" или дождаться неспешного приезда милиции. Все вышесказанное не относится к профессионально подготовленному проникновению - с отмычками, предварительным наблюдением за хатой и т.д. Только от "гопников" и наркоманов должно помогать.

Alex.W написал :
А по-моему это связано с тем, что у них огнестрельное оружие разрешено.

У меня охотбилет и лицензия, есть два легальных ствола. Но это ничем не помогает в мое отсутствие.
Задумайтесь, почему были возможны подвиги Бонни и Клайд? Потому что были такие законы, что после пересечения границы даже не страны, а штата, их не могли преследовать. И что у нас? Попробуйте вытащить негодяя из Чечни или Ингушетии, хотя страна ВРОДЕ БЫ одна.
Почему растут автоугоны? Потому что опять же по закону наказание мизерное, даже при полной доказательной базе. И здесь тоже непонятно -если крадут мобильник за 500$, реально 3-5 лет получить. А если угнать машину в СТО раз дороже, то типа "покататься взял".
Ну и напоследок подумайте, ПОЧЕМУ такие законы? И КОМУ это выгодно.....

Вмешаюсь и я). Пока жил в квартире,тоже не понимал зачем такие большие заборы. Но,когда поселился в дом,то сначала нормально было с обычным кованым забором,через год надоело что все пялятся, решил от улицы на кованку поликарбонат поставить,стало лучше,уютней. ПОтом соседи начали надоедать,пожилая пара,забор с ними сетка+виноградник.Вечно смотрят и жалуются,то им то мешает,то это,причем жалуются не только нам в лицо но и сразу в гор.совет и в другие службы.Решил ставить с ихней стороны 4-х метровый,чтоб их вообще не видеть.Как придумаю как это реализовать,сразу возьмусь за дело. .
По поводу псих.проблем, -я мастер спорта по пауэрлифтингу.

alexii5 написал :
У моeго другa нa вeрху зaборa зaточeнныe сигмeнты от косилки вкручeны,так за несколько лет ни одна пад.. не залезла. Я посмотрел и решил тоже так сделать

У меня, на участке с металлическим забором просто верхний край - заточен...

Alex.W написал :

Глупости. Был тут в Болгарии на днях, да, у них нет унылых заборов из профлиста, но заборы, как правило, непрозрачные и довольно высокие, в основном туя. Она у них растет с дичайшей скоростью, только стричь успевай.

Классный забор, тока обслуживать запаришься. Надо садовника держать.

Хочу поблаблагодарить Hawk-IT за интересную тему, на которую попал размышляя как раз о том, какой забор строить (глухой и страшный или лёгкий и весёлый), причем склонялся к воздушному секционному забору fensy. Осилил листов 5, но пришёл к однозначному выводу: строить высокий, глухой забор из профнастила и строить по всему периметру. А чтобы изнутри всё это не казалось зоной, можно сделать направляющие и посадить что-нибудь вьющееся.

Распался Советский Союз. прошло двадцать лет. от него много чего осталось. осталось и совко-колхозное мышление. выросло не одно поколения людей, которое попросту не понимает что такое приватная жизнь. Сейчас они вырашивают новые поколения, с тем же менталитетом. Австрия, Германия, Дания -деревянные заборы, сетчатые, и прочие от метра и ниже... причина проста, невмешательство в частную жизнь человека одно из главных его прав. и с знанием этого закона там уже не один десяток поколений вырос.
На пост советском пространстве ситуация иная, иная в головах и менталитете. словосочетание приватная жизнь подвергает в ступор и полный аут " совка ". Для многих эта фраза до сих пор вызывает стойкую ненависть, ведь она веет чем то буржуазным, капиталистическим и совершенно чужим для их общества. социалистического. люди отказываются понимать новые реалии. каждый считает что все должны жить как он, если это не так- враг. если ты что то делаешь, строишь и прочее, а они -нет - враг №1 . давать советы, как жить правильно жить, просто необходимость для саветского человека. делать прогнозы, кто будет алкоголиком а кто наркоманом-тайная страсть. личная жизнь-достояние общественности, обсуждать с кем кому быть, дело обыденое. Посылания таких людей по известным адресам, просто удар. как же, мы такие идеальные, вам дуракам безмозглым даём совет.. а вы.. но совок он отходчивый, всегда готов дать нужный совет таварищу. Выход в этом вижу один, забор, без щелей и повыше. все кто утверждают, что люди мостят коробку-глубоко заблуждаются, вы просто не видели качественно оформленных внутренних двориков. Человек имеет законное право, иметь свой мир, прийти в него и наслаждатся, а не жить коллективной жизнью. Я первый заменю забор на светопрозрачный, если у людей поменяется менталитет и они научатся уважать частную жизнь.

Как владелец глухого забора отвечу

  1. Я не хочу, чтобы всякая шваль типа моих соседей, разглядывала, какие сорта флоксов растут у моего дома.
    2005-06й годы, я мало ездил и теперь у меня вместо редких флоксов ямы. Мне то пофиг, а маме каково? Опять же таки, мои "любимые" соседи-евреи ходили ко мне на участок воровать кабачки и морковку.
    1. Через глухой забор гораздо сложнее углядеть, что то можно вот прям щас стибрить. А через двухметровую гладкую стенку не так то просто махнуть, а уж с награбленным и того сложнее. А калитку у меня вообще не вскроешь без болгарки.
    2. Очень много старпэров от скуки ходят и высматривают - а у кого чего растёт, ярким примером является моя вторая соседка. Ну или выдавать ну очень ценные советы, или рассказывать, а чего у неё отрезали, или чего безумно болит. Чего меня ну очень сердит.
      Ну и вообще "private property" Посторонним В.В. и в Америке за это обычно стреляют на поражение.

Больную тему затронул Hawk-IT... Похоже, многие участники дискуссии неплохо себя чувствовали бы за метровым штакетником... где-нибудь в Германии. А у нас - приходится ставить глухую стену. Мне вот тоже с сожалением приходится переделывать штакетник на профнастил, всё по тем же причинам... Добавлю, что за глухой стеной и Солнца растениям меньше достаётся, земля мокнет, мох растёт, участок хуже проветривается. У кого с финансами получше - вообще Кремлёвскую стену из кирпича сложили, за ней ещё и потише.

Приятель рассказал: весной мальчишки подожгли сухую траву, так у всех деревянные заборы погорели, профнастил тоже поджарился. Огонь остановился только у кирпичного забора нового русского. Все, чьи участки дальше - сразу зауважали! Теперь репу чешу - как от такой напасти защититься?

...смотрю из окна поезда на проплывающие мимо домики, заборы, вдруг - что такое? Вокруг одного из участков забор из профнастила сделан лицевой стороной ВНУТРЬ. Столбы, слеги - наружу торчат. Нет, логика понятна: хозяин на свой забор чаще изнутри любуется, а на остальных ему наплевать. Наверное, скоро это станет нормой... Хотя пока выглядит дико.

Я кстати между мной и соседями хочу сделать двухметровый поликарбонатный лист, уж очень у них засранный участок и уж очень они много и постоянно орут. Хоть небольшая звукоизоляция будет.

реальность такова, что ЧЕМ ВЫШЕ И ТОЛЩЕ ЗАБОР, ТЕМ РОДНЕЕ СОСЕДИ
для чего ставят забор?

  1. от соседей. хороший сосед - редкость.
  2. от любопытных, завистливых прохожих.
  3. Равшанов и Джамшутов
    и очень силен образ мой дом - моя крепость, а значит должны быть мощные стены и ров =))

Vodnik написал :
Наверное, скоро это станет нормой... Хотя пока выглядит дико.

У меня забор тоже лицом внутрь - от соседей. Но фасадная часть конечно лицом к улице - иначе просто неприлично. А соседи - если им не нравится, могут БЕСПЛАТНО нашить на мой каркас листы лицевой частью к себе. Я считаю это - правильно.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

лицом внутрь - непрактично, если есть кому - легче залезть на участок....

Steh написал :
если есть кому - легче залезть на участок....

А вылезть потом? Многие воры думают о том, как потом быстренько смотаться, когда придут с дубиной.

kittenVasily написал :

  1. от соседей. хороший сосед - редкость.

Не, у меня хороший.

kittenVasily написал :

  1. Равшанов и Джамшутов

Это - да. У соседа бревна для сруба сперли даже! Несколько штук пешком унесли.

Vladimir_Vas написал :
Не, у меня хороший.

Это - да. У соседа бревна для сруба сперли даже! Несколько штук пешком унесли.

уверен, многим не понравится, но Москва и МО все больше напоминают аул. в магазинах продают лепешки и другую подобную еду...

Подниму темку. Так- как тема заборов странным образом оказалась мне близка- в Юрмале, Латвии, прозрачнасть забора должна быть не менее 40% и не выше 1,70. Из соображений эстетики и безопасности(!!!)
Если хулиган перелезет через глухой забор, в отсутствие хозяев можно крушить и грабить там с песней! У нас не побалуешь- когда всё насквозь видно. Другое дело- людям прятать нечего.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Masterports Есть категоряи прямоходящих приматов, которым не объяснить про "эстетику" и "безопасность". Эти люди начинают вещать, про извращенцев, которые днями и ночами хотят подсматривать за ними через полупрозрачный и низкий забор, про навязчивых соседей, которые только и ждут удобный момент чтоб поговорить с таким интеллектуальным. Особо "заботливые" оправдывают постройку забора наличием собаки. Причем, убирать г..но за ней эти заботливые граждане не способны.
Ну и далее по тексту. Аргументировано переубедить никогда не получится (взять хотя бы тему ГМО). В мире приматов принято делать все стаей. "Все побежали и я побежал". Изменить ситуацию может только внезапно образовавшаяся "критическая масса", установившая низенькие заборы. Тода все защитники монументальных сооружений скажут: " а мы всегда говорили, что низкие заборы - хоршо, и света больше и еще сотня плюсов".

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

грохотайло написал :
Я кстати между мной и соседями хочу сделать двухметровый поликарбонатный лист, уж очень у них засранный участок и уж очень они много и постоянно орут. Хоть небольшая звукоизоляция будет.

Это про орущих соседей пишет "эстет" с ником ""
Кстати поликарбонат, это да.. это "эстетично" .... прям глаз радует.. особенно когда потрескается, помутнеет, обсидится мухами и улитками... красота!
А туи, елочки или плющ вместо поликарбоната аж прям бесит, не находите?!

Почти реклама- но я за такие. Тем более- работа моя к ним отношение имеет.

Каких же вражеских спецслужб надо опасаться или как не любить собственных односельчан, чтобы отгородиться от внешнего мира почти полноценной средневековой крепостной стеной. Заходить по-соседски за солью или спичками, видимо, сюда нужно не меньше, чем с собственным откидным мостом - да вот сверху того и гляди начнут поливать кипящей смолой.

В прошлом году у меня еще не было забора, только купил участок. На участке успел сделать колодец и поставить бытовку. Когда выпал первый снег, стало видно по следам, какое количество народа посещает мой участок в мое отсутствие. Хотя по нему не проходит дорога, тропинок тоже нет, срезать путь через него некуда. Что им всем было нужно на участке??

Hawk-IT, обязательно подискутируйте об этом с толпой зомби, когда она проберется к вашему дому через голубые елочки,увитые диким плющом

Регистрация: 19.08.2009 Владивосток Сообщений: 33

Одно дело когда приобрели участок в коттеджном поселке с 0-я где все окружение на ближайшие километры приличное, а другое в частном секторе, где в округе куча, бичей, синигалов, и прочих ....
PS я не про дачи, а про ИЖС.

пример:
лето 2012 подмосковье, дача в дачном поселке, на участке 2 строения 30ти летней давности (красть нечего). забор в метр металический сварной (прозрачный).
На участке жена с 6ти месячным сыном.

Мимо проходил пьяный в доску гастр, мало соображающий, спокойно перелез через забор всех перепугал, побил стекла.
Слава богу сосед был рядом (между нашими участками нет забора) надавал ему по репе.

А вот забор высокий сплошной все решит. Его в след году ставить и буду.

с наилучшими

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

bozzz "Специальная олимпиада" набирает очередной виток. Речь не и дет, о том, что нужно отказаться от разграничения територии, речь о том, мочему нужно обязательно это дело самым уродливым способом. Почему необходимо создавать совершенно угрёбищные сооружения? Неужели не хватает вкуса на что-то более эстетичное?
Кслову сказать живая изгородь из шиповника или елок высотой в метр-полтора, гораздо более непреодолимое препятствие. Пяный урюк или любой другой "олень" там может затрять нафиг, и найдут его только когда завоняет.

Еще хочется сказать, что по планам раньше во вмногих садоводствах были предусмотрены зеленые зоны и канавы. Но жадные садоводы эти зоны выпиливали, а канавы засыпали (ведь им же нужно больше земли), в итоге получалось, что участки стали голые и расположенные (_|_) к (_*_). Сначала друг к друг прижмуться, всю зелень уничтожат, а потом ноют, что им соседский участок не нравится, что пыль летит и прочаа фигня...

Hawk-IT написал :
Кслову сказать живая изгородь из шиповника или елок высотой в метр-полтора, гораздо более непреодолимое препятствие.

  • нет ни денег ни времени ухаживать.

Hawk-IT написал :
необходимо создавать совершенно угрёбищные сооружения

Вас кто то обидел или у вас зависть играет?

Красивый забор стоит денег, не у всех они есть. А в большинстве случаев забор нужен и причем достаточно надежный.

с наилучшими

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

bozzz написал :

  • нет ни денег ни времени ухаживать.

Ну как раз живая изгородь не требует затрат, как временных так и финансовых.
Нет, если конечно вы покупаете супер сортовые туи, в мажорных и разрекламированных питомниках,
нанимаете ландшафтного дизайнера и т.д., то в этом случае да, вы кормите "маркетологов, рекламщиков и прочих".
В этом случае роазговоры "нет денег" не уместны.
Если вы накопаете где-нить под "высоковолькой" заросли елочек (предназначенные под вырубку с последующим сгниванием на месте), то тут будут только затраты на пересадку.

Уход и время...
На просмотр рекламы, среднестатистический телезритель сейчас тратит 6 лет жизни, просматривая миллионы роликов. Подстричь изгородь весной - более приятное и полезное занятие, чем просмотр зомбоящика.
Тем более что обычный забор тоже требует ухода. ТО покрасить, то прикрутить оторванный ветром или трактором убирающим снег лист, то выровнять, когда его выпучит зимой и т.д.

bozzz написал :
Красивый забор стоит денег, не у всех они есть. А в большинстве случаев забор нужен и причем достаточно надежный.

Ну тут ничего не скажешь. Рожденный ползать, или как в нашем случае - жить в серой обстановке, не полетит. НЕт тяга к прекрасному она все-таки есть у таких людей, но заключается в красоте навязанной рекламой. Очень часто в "полезных" передачах (типа дачного отвера), людям показывают как прекрасно замазать деревянную вагонку и естественную красоту дерева - масляной краской ядовитого цвета от известного бренда. Так обществу прививаются новое "чувство вкуса". И вероятно таких людей, устраивает корридор из профнастила. Обидно, что по этим корридорам гуляют дети, и с детства впитывают покалеченный вкус родителей.

у меня закуплены щиты из дерева для забора, покрытые прозрачной фигней чтоб не гнили. и Выглядеть будут по моему сугубо субьективному взгляду отлично.

с наилучшими

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Про естественную красоту древисины мне форум читать не нужно. я 20 лет с деревяшками работаю, в том числе и "финишкой". Шеллак от НЦ-218 на расстоянии отличаю! А вот вы врядли тангенциальный пил от радиального отличите.

Ну а на счет вкусов...



вопрос:
у меня есть щиты деревянные: грубо на 2 бруса (горизонтальных) набиты доски. ширина такого щита 2м. с краев щитов брус выступает на 10 см. соотв. эти выступы крепятся на полку (приваренную к столбу) болтом.

грунт на участке 30 см черной земли, потом бесконечно (глубже 2х метров не копал) глина.
Мне столбы как вкапывать? на бетон или просто уплотнять щебнем столбы?

заранее спасибо
с наилучшими

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

bozzz Я бы выкопал ямки "какбы" с поднутрением, т.е. диаметр ямки на поверхности меньше, чем диаметр дна ямки. Буквально, чтоб яма в разрезе представляла певернутое 10-литрое ведро.
Потом забил бы трубы ороры в глину, на сколько зайдут, и залил яму цементом со щебнем или вылунчиками. Главное, чтоб цемент из земли не торчал. сверху цемента сантиметров 10 земли.
Обратный конус заливки, не даст выпячивать столбы из земли.
А на счет стоимости заборов из железа и доски - не знаю. Доски тоже разные бывают как и металл

Регистрация: 07.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Вот мой забор, который я построил сам на свои честно заработанные. И он мне НРАВИТСЯ.

Родители, которые 20 лет сажали картошку в садоводстве давно от нее отказались и с удовольствием ездят отдыхать. Не хочю я никого видеть в выходные и в отпуске. Хочу проводить время с семьей и друзьями, вдали от любопытных взглядов посторонних людей. Можно загорать на газоне, можно пить пиво, можно шишки собирать. В экстренных случаях помогут вневедомственная охрана и сторож. Вообщем, давайте уважать мнение друг друга и жить дружно.
ПС. Забор у меня коричневый

Hawk-IT написал :
Вероятно только коричневый цвет особенно подчеркивает индивидуальность и глубокий внутренний мир обитателя периметра.

а такой что подчеркивает ?

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Микаэл Цвет дерева не закрытого масляной крсакой или модной, будем говорить трендовой лазурью - мне нравится.
А сам забор, на курьих ножках - нет.
Есть такая штука - Циркуль Фибонанччи

(циркуль золотого сечения), которая(ый) помог бы сделать длинну "ног", или высоту досчатого перекрытия более гармоничным

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Балтиец. написал :
Ведь психология "забора" говорит о том, что в обществе идут процессы его расслоения, оно перестаёт быть цельным и монолитным. И глядя на Историю, такие общества не жизнеспособны. И развал их происходит или в гражданской войне или при интервенции, либо эти факторы работают совместно. Как Вам?

Да, с этим соглашусь. И, к сожалению, наши правители только ускоряют эти процессы, поддерживая, а кое-где личто участвуя в разворовывании результатов труда тех самых жителей Медногорска, что на фотке выше. Тот факт, что некоторые жители этого города выбрали именно такую форму празднования дня города, говорит о том, что другие формы отдыха им не по средствам. И отсутствие забора вокруг моего жилища не повлияет на их нищенскую зарплату, которая стала таковой, возможно, вследствие полубандитского присоединения медногорского комбината к одному из московских холдингов, а возможно и от собственной ленности. Будем надеяться, что бандитский раздел имущества окончен, и теперь ситуация будет понемногу улучшаться, т.е. число трудолюбивых и обеспеченных (ну хотябы как я ) будет расти. Барин, он ведь тоже не может быть вечно голодным. Наступает момент, когда он наелся и начинает думать о крестьянах - строить больницы, дороги, школы, спортзалы, прислушиваться к недовольному ропоту крестьян. Москвичи вот побузили немного - по телевизору стали показывать как прокуратура жуликов отлавливает. Не особенно верим, конечно, но все же какие то сдвиги есть.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex.W написал :
Будем надеяться, что бандитский раздел имущества окончен, и теперь ситуация будет понемногу улучшаться.

"Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!" (С).
,кстати хороший фильм.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

bozzz написал :
люди хотят приехать на дачу почуствовать себя свободно....

За забором в периметре 4-х углов, свобода ощущается полной грудью. МОжно еще "колючку" натянуть, ну чтоб еще свободнее стать!

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Для, тех кто все-таки не понимает о чем я говорю я кину несколько фоток. Снятых проездом в одном из садоводтсв 50-60х годов.
Там сохранились красивые улочки, по которым приятно гулять, ходить, дышать.
Современные садоводства представляют собой уродливые корридоры из двухметровых (и выше) заборов гомняного цвета.

Хозяин барин ,какой хотели такой и сделали . А вот мой собственный

А вот делал людям

Барута написал :
А вот так огульно оценивать уровень развития незнакомых людей - ка-то не вяжется в эстетствующим страдальцем...

Заборы то мне эти тоже не нравятся, особенно когда мы монтировали камеры на вот такой 5-6 метровый забор. но очень многих людей за этими заборами можно можно понять: высокий забор - это страхи (скрытые) внутри человека. 90-ые закончились, а страхи то остались. и пусть человек трижды честно заработал эти деньги, где-то глубоко внутри него чтото ежится и хочется укрыться за высоким забором.
это, конечно, не про всех. у кого-то возиожно, есть что спрятать....

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Сегодня попался коротенький рассказ М. Пришвина "Наш сад". Он оказался настолько в тему, что даже пришлось открыть ветку обратно, запостить пару отрывков:

" Было это очень давно, еще в царское время и даже не при последнем царе. Мы жили тогда в небольшом рыжем домике – три окошка на улицу и позади сад. В нашем небольшом городке в каждом домике было: окна на улицу, в пыль, а позади сады, разделенные заборами. Так было всюду в старое время, и сама Москва ничем не отличалась от провинции. В наше старое время было правило, что впереди – для всех – пыльная улица, а позади дома сад – для себя.

.............

– Я же вас просила, – сказала она, – не связываться с Проглотом. Зачем вы это сделали? Вот он и показал вам кузькину мать.
Вот эта какая-то страшная "кузькина мать" оставалась у нас в душе с тех пор. И чем я старше делался, тем яснее мне становилась эта злая сила между людьми, разделенными друг от друга заборами.

Много с тех пор прошло времени… Насадили мы в городе новый, большой сад впереди домов, обнесли его решеткой с узорами, и покрасили ее в зеленый цвет. Много людей работало над этим садом, и я всегда у них был старшим садовником. И как видел я на картине сад без заборов, так и мы теперь делали этот самый сад. Какие дорожки в нашем саду, какие загадочные воротца между деревьями, какие встречи бывают между людьми на дорожках!"

заметил ещё одну тенденцию - стараются поставить новый глухой забор, увеличивая свой участок за счёт тротуара или территории, где тротуар можно было бы оборудовать. Странно, но местные власти смотрят на это сквозь пальцы и даже разрешают выкупить и приватизировать прихваченную территорию

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Leonid53 написал :
заметил ещё одну тенденцию - стараются поставить новый глухой забор, увеличивая свой участок за счёт тротуара или территории, где тротуар можно было бы оборудовать. Странно, но местные власти смотрят на это сквозь пальцы и даже разрешают выкупить и приватизировать прихваченную территорию

Ну так это понятно. В обществе потребителей какждая особь пытается хавать ртом и ж...й.
"Больше золота, золотая антилопа!" (С)
Особь забывает, что на тот свет с собой ничего не заберет, в том числе и свой сраный забор с куском тротуара.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Живу в деревне десятый год и заметил такую особенность заборов . Те кто работают в городе ставят обычно высокие заборы . А те кто живут безвылазно в деревне - ставят низкие . Объясняю это так : первым за день хватает суеты и хочется дома быть в спокойной уединенной обстановке , а вторым - не хватает эмоций и хочется быть в курсе всего происходящего вокруг .