Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4640859

Володя Ssshaman при демонстрации скорострельности часто лупит в молоко. Гвозди или разбивают доску или выпадают на верстак. Понятно, что нейлер скоростной, а опыта не много, но хотелось бы увидеть, где реально можно использовать такую скорость в деле. В работе. Я пока не представляю, а никто этого не объясняет.

это к амерам они любят очередями лупить))



примерно с такой же скоростью лупят опалубку и осп

VASEX, спасибо, понял.

SerShe написал :
VASEX, спасибо, понял.

незачто )

SerShe написал :
Володя Ssshaman при демонстрации скорострельности часто лупит в молоко.

Брусина маленькая оказалась под рукой, да ещё и профилированная - сверху есть плоскость, а через два сантиметра внутрь на полтора сантиметра - паз, соответсвенно гвоздь забитый в полутора сантиметрах от края, вылетает в бок. В работе-то некогда мультики снимать, вот осенью дочка приедет с каникул и будет у меня личный оператор.

SerShe написал :
Меня скорость его устраивает. Главное в отделке - это качество работы. Для этого и брал. Из 3-4 коробок все гвоздики попали туда, куда нужно. Единственное, не сразу удается нащупать нужную глубину забивания. От плотности материала много зависит и при переходе с одних гвоздей на другие тоже перестраиваться приходится. Иногда приходится и молоточком их досылать.

А как у него глубина регулируется? Разве не буфером? Это плохо. Так и придётся каждый раз подбирать силу удара...
Бостич(да и не только) давно решил эту проблему. У Боша пока слишком мало опыта в этой области, то что они купили полупонтовых китайцев не значит, что они стали достойным производителем пневмоинструмента или другого гвоздезабивающего инструмента. Эти отрасли, как впрочем и другие, требуют долгой истории и многолетнего опыта и традиций, просто купить готового производителя мало.
SerShe, ещё про скорость: [

DEWALT Framing Nailer D51825 & D51845

]( "DEWALT Framing Nailer D51825 & D51845")
Скорострельность нужна в первую очередь для пробоя больших площадей - полы, стены... А сама по себе она лишь говорит о потенциале инеструмента, лично мне хватило бы и вдвое меньшей скорости, но раз есть такая, то я не против.

SerShe написал :
А тема интересная в общем. Всем хороших выходных. И с нейлерами и без.

Это правильно... Согласен.
Как насчёт совместного собантуя? Или ещё рано?

Ssshaman написал :
А как у него глубина регулируется? Разве не буфером? Это плохо. Так и придётся каждый раз подбирать силу удара...

Буфером, но даже если это тот же материал, разница в несколько десятых при смене размера гвоздя или неоднородности дерева может быть. При отделке обычно нужен нулевой уровень. Даже десятая доля миллиметра в плюс или минус уже не то. Поэтому иногда приходится подстраивать немного. Колесико на корпусе возле замка.

Ssshaman написал :
Как насчёт совместного собантуя? Или ещё рано?

Если по времени сложится, без проблем. У меня работа обычно до темна тут, особенно в выходные. Соседи и сейчас еще работают. При лампочках.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

quote="SerShe;4640821"]Посты Кости G всегда читаю с большим интересом. Пишет грамотно и по делу. Но видео в данной теме повеселило. Два мужика нейлером не смогли забить 4 гвоздя в две доски. Просто прикольное видео, больше ничего, всяко бывает.[/quote]

На моём ролике я вроде справился, все гвозди забил

Костя G написал :

SerShe написал :
хотелось бы увидеть, где реально можно использовать такую скорость в деле. В работе. Я пока не представляю, а никто этого не объясняет.

Я расскажу где у нас требуется такая скорострельность. Во здесь промелькнула шикарная фразочка "скорострельность на палетах". На палетах (на сборке тех самых деревянных палет) как раз нужна скорострельность. Хотя у нас уже . Ещё у нас при сборке каркасов в незагруженых местах или для временного крепежа лупят по 4-6 гвоздей в одно место. То есть там, где на видео Марата парень бьёт стропильные балки в конькобый брус, вот я бы там лупил по 3-4 гвоздя с каждой стороны в стропилу. Особая точностэ в этом месте не нужна, только следи что б древесина не треснула. Потом накладные растяжки, такие горизонтальные доски, соединяющие эти стропила (на видео их нет)- их тоже по такой схеме - приложил и бабах 4 раза!
Ещё когда , там красота тоже не нужна, сверху рубероид ляжет. А скорость нужна. Мой Paslode не имеет режима серийного забивания, только штучные выстрелы, и это уже притормаживает работу. Вроде мелочь, задержка в пол-секунды, но за смену я крою крышу- пара тысяч гвоздей, в итоге "набегает"...

Это всё, конечно, применительно к гвоздевому нэйлеру. Но я и шпилечником так-же часто -скорострельно лупцую, для чего купил Сэнко Фьюжн. Дело в том, что я мало занимаюсь отделкой и много- строительством, поэтому чаще требуются неприценьные но быстрые фикцации.
Здесь видно как у нас фигачат этими штуками (крупными нэйлерами):

SerShe написал :
не сразу удается нащупать нужную глубину забивания. От плотности материала много зависит и при переходе с одних гвоздей на другие тоже перестраиваться приходится. Иногда приходится и молоточком их досылать.

Это постоянная фигня на всех больших и маленьких нейлерах, с которыми мне приходилось работать.

SerShe написал :
Всем хороших выходных. И с нейлерами и без.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe написал :
Даешь каждому русскому шведу по нейлеру в руки

Сергей, вобще-т это не мой ролик...
Хотя я в подобных случаях шпилечником креплю доску, потом уже саморезами притягиваю. Так что, примерно тоже самое :-) Так удобнее- одно нажатие на курок и заготовка висит где надо, можно фиксировать более основательно, уже не уйдёт. А можно без проблем оторвать и перевесить.

Костя G, приветствую . А можно фото гвоздя , что на срезе звездочкой ? Ни разу не видел .
Прошу прощения что не по теме .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Привет Гриш, кстати помнишь в моем нейлере, кторый на 140 гвоздь, чтото внутри болталось, пока он не склеил ласты так вот это добродушные узбеки шарик от подшипника в канал втюхали вот его и разнесло. Про звездочку ты правильео заметил, тоже хотелось бы узнать про такие и для чего их применят, чем они например лучче винтовых квадратов.

aski написал :
Привет Гриш, кстати помнишь в моем нейлере, кторый на 140 гвоздь, чтото внутри болталось, пока он не склеил ласты так вот это добродушные узбеки шарик от подшипника в канал втюхали вот его и разнесло. Про звездочку ты правильео заметил, тоже хотелось бы узнать про такие и для чего их применят, чем они например лучче винтовых квадратов.

Привет Сергей . За шарик надо добродушных узбеков пожурить .
Нейлер-то починил ?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Все доехать до сервиса не могу, забрать. Вот выбираю тоже акк. или газ взять, ты сам к чему склоняешься?

aski написал :
Все доехать до сервиса не могу, забрать. Вот выбираю тоже акк. или газ взять, ты сам к чему склоняешься?

У меня акб ДеВОЛЬТ - выбор очевиден .

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Костя G, приветствую . А можно фото гвоздя , что на срезе звездочкой ? Ни разу не видел .
Прошу прощения что не по теме

Ну вот нашёл первое, что попалось.
Это- крученые, в обоймах под 21 градус:

Здесь- такие-же но для барабанных магазинов:

А это- стандартные прямые обычные шведские гвозди, забиваются обычным молотком и в сечении имеют форму близкую к четырёхконечной звезде. Площадь трения выше чем у цилиндрических, разтрескивающий эффект ниже и держа они так, что побейте меня лопатой но выдирать их я не буду :-) кстати, они ещё и менее гнущиеся при забивании:

Ещё бывают протянутые через профил гвозди, в результате чего они имеют продольные глубокие борозды и в сечении похожи на звёздочку. Нашёл фотку коротких, но есть и длинные:

А вот просто квадратный но кручёный гвоздь, тоже для штучного забивания:

А у Паслёде есть серийный гвоздь для рядных нэйлеров 34 градуса, с резьбой и Торксом (звёздочкой) в шляпке, который можно без проблем выкрутить шуруповёртом.

Гвозди эти из нержавейки и предназначены для изготовленния терасс и уличных палуб. Но к сожалению использовать их в Девалтовских новых батарейных нейлерах нельзя, как и все другие обоймные гвозди с О-шляпкой. Только с D-шляпкой!!!

Костя G, спасибо большое .
Если наши зеленые человечки вдруг появятся вблизи Стокгольма , и шведы выразят непреодолимое желание присоединится к России - я замолвлю словечко за Вас .

бегрол, Гриш,вчера девчонки мои доски с обрешётки перебирали.Кроме кучки всяких застрявших в дереве пуль,имеется множество финских-же кованых четырёхгранных гвоздей,абсолютно живых.Если учесть,что наша территория отошла к России 70лет назад,то это неплохой результат живучести..

Z

Али-баба написал :
бегрол, Гриш,вчера девчонки мои доски перебирали ....

Хватит девченок мучить !

Володь,лови.
Самое близкое,чё нашёл.По теме

Z

Блимн,тока у меня ссыли не встают?

Z

Z

Али-баба написал :
Володь,лови.
Самое близкое,чё нашёл.По теме

Не работает.
А на видео вообще 16 калибр - штифты.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол, доброта Ваша поистине не знает границ! Я сразу напишу на груди и спине "Друг Бергола!" И на всякий случай фото Розенбаума на грудь прилеплю

Али-баба написал :
Блимн,тока у меня ссыли не встают?

У меня тоже не открывается, ни сама, ни через копирование адреса в браузер.

Костя G написал :
бегрол, доброта Ваша поистине не знает границ!

Вспомнилось из гр."Крематорий" - " ... да , я ангел , я всего лишь ангел ...

Костя G написал :
И на всякий случай фото Розенбаума на грудь прилеплю

Не прилеплю, а набью на левую грудь... и побрить не забудь, чтобы лысина блестела.

Ssshaman написал :
Не работает.
А на видео вообще 16 калибр - штифты.


Во,зацепилась.Открой главную сайта-там всё,что есть в подразделе "Пневмо"

Z

Али-баба,
Вот они:

Ssshaman написал :
Али-баба,
Вот они:

Ага,понял,спасибо.Они точно для толевых?

Z

Али-баба написал :
Ага,понял,спасибо.Они точно для толевых?

Вот для таких гвоздей:

Ssshaman написал :
Вот для таких гвоздей:

Ага.
Это не их укладка?

Z

Али-баба написал :
Ага.
Это не их укладка?

Нет, там гвозди с маленькой шляпой и редко.

Ssshaman написал :
Вот для таких гвоздей:

Володь , а вот ОСП не пробовал такими гвоздями пристреливать ?
Я тут пострелял степлером фанеру 6 и ОСП 9 - пока держится вроде .