Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#4824756

Али-баба написал :
на воле"тёмные"потёки

В смысле- снаружи, на улице под дождями?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
Вроде рассказывал. Гвоздики диаметром 1,6мм, шляпки плоские, круглые, диаметром около 2мм. Носики гвоздей смазаны термоклеем, вклеиваются в древесину. Держат отлично. Обойма склееных под углом 34 градуса гвоздей- 100 штук, вроде. Нэйлер- Sänko Fusion F-15, хороший, но батарейка так себе.

Вроде 15й калибр это 1.8 мм, 1.6 это 16 .... Длина какая гвоздей на видео ?

Костя G написал :
ак наружная часть ваты в стене спальни на ощупь влажная.

Ничего удивительного, к весне заказчица будет собирать урожай грибов - вот порадуется.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
Вроде 15й калибр это 1.8 мм, 1.6 это 16 .... Длина какая гвоздей на видео ?

32мм. Хм, насчёт диаметра...м Ну, я на знаю, может и попутал. Завтра погуглю.

Ssshaman написал :
будет собирать урожай грибов

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Ssshaman написал :
Ничего удивительного, к весне заказчица будет собирать урожай грибов - вот порадуется.

  • Новое слово в теплотехнике и акустике - утепление и шумоизоляция зданий водой.

А у меня другой вопрос - почему эта женщина не доверилась Косте ? Он такой фактурный , интересный , симпатичный ... Ох уж эти недоверчивые шведские пенсионерки !!! Надо , надо провести разъяснительную беседу среди пожилого населения Королевства ! Надо верить !!!

бегрол написал :
Надо , надо провести разъяснительную беседу среди пожилого населения Королевства !

Костя не "ломит" , вот и не "гнуться" шведы.

Костя G написал :
В смысле- снаружи, на улице под дождями?

Да
Я когда-то давным давно командовал бригадой,на железке.Больше половины(из 38)были освободившиеся.Их только в ПЧ и брали,на работу.
Вот некоторые словечки и залипли.Но я над собой работаю..

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
Хм, насчёт диаметра...м Ну, я на знаю, может и попутал. Завтра погуглю.

Нашёл в одном месте- 1,8мм. Хм... На вид явно тоньше. Ну ладно, бум считать что 1,8.

Али-баба написал :
Сообщение от Костя G

В смысле- снаружи, на улице под дождями?

Да

У нас если дерево снаружи, то гвозди всегда крепкооцинкованые и дерево всегда обработано. Либо пропитка, либо покраска. Никаких потёков даже близко не будет.

бегрол написал :
женщина не доверилась Косте ? Он такой фактурный , интересный , симпатичный

dokar написал :
Костя не "ломит"

А ещё я очень скромный. Ага, такой скромный, что на чемпионате скромнях все призы позавоюю!

хотелось бы поинтересоваться у знатоков (владельцев), можно ли этим аппаратом сайдинг к обрешетке прибивать?
судя по видео, насколько я понял, там можно удар на "недобитие" поставить. т.е. на те самые рекомендуемые при установке 1-2 мм.

Игорь Вик-ч написал :
....можно ли этим аппаратом ....

Каким этим ? Уточните пожалуйста .

бегрол написал :
Каким этим ? Уточните пожалуйста .

нейлером вообще и ну например девалт 692, в частности.
шляпка гвоздя в прорезь пролетать не будет?

Игорь Вик-ч написал :
нейлером вообще и ну например девалт 692, в частности.
шляпка гвоздя в прорезь пролетать не будет?

Хе.
Через гвоздодёр лупить..

Z

Али-баба написал :
Хе.
Через гвоздодёр лупить..

а зачем через гвоздодер?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Игорь Вик-ч написал :
ну например девалт 692

Ну, по идее можно настроить так, что б гвоздь гарантированно недобивался. А можно надеть на носик ещё и резиновую защиту (она защищает доску от вмятин острых зубов дула) и тогда точно будет недобив на пол-сантиметра. Теоретически. Но надо попробовать.

Костя G написал :
Ну, по идее можно настроить так, что б гвоздь гарантированно недобивался. А можно надеть на носик ещё и резиновую защиту (она защищает доску от вмятин острых зубов дула) и тогда точно будет недобив на пол-сантиметра. Теоретически. Но надо попробовать.

Так то да, подстроить то, я так понял можно. Ну или через гвоздодер.
А вот шляпка то в прорезь не провалится? Держать будет?
Я так понимаю, реальный аппарат в работе, есть только у вас, посему, если попробуете, буду признателен.

Игорь Вик-ч написал :
А вот шляпка то в прорезь не провалится? Держать будет?

держать не будет, шляпка должна быть большая, кровельник нужен с барабаном и насадкой для сайдинга, тогда все отлично получается крепить
Насадка для крепления винилового сайдинга Bostitch VSA4+ нейлер Bostitch RN46K-2-E

[

Pre-Set Technology with Vinyl Siding Pneumatic Delivery Sys

]( "Pre-Set Technology with Vinyl Siding Pneumatic Delivery Sys")

зазор делают хитро и просто

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Для блок хауса сенко 15 хватит или смотреть на ДВ 692 ?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Игорь Вик-ч написал :
Я так понимаю, реальный аппарат в работе, есть только у вас, посему, если попробуете, буду признателен.

Не, не будете
Реального аппарата у меня нету. У меня Сэнко Ф15 и Паслёде ИМ-90И, а тот Девалт, что я на видео тестил, это не мой. Это фирма купила, с которой я сотрудничаю. Сейчас я с теми ребятами только по телефону пересекаюсь, мы на разных объектах работаем.
Теперь по поводу сайдинга: такой как у вас там я у нас здесь от силы раза три видел. Уже смонтированый. У нас сайдинг натуральный, вот такой:

alzp написал :
Для блок хауса сенко 15 хватит или смотреть на ДВ 692 ?

Девалт и гвозди- 60-75 мм.

Костя G написал :
Девалт и гвозди- 60-75 мм.

но на фото бьете 15 пневматикой?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
нужен с барабаном и насадкой для сайдинга

ну то что с барабаном это понятно. "патроны" для нейлеров посмотрел, кровельные за счет широкой шляпки подходят лучше всего.
а насадка, это наконечник или то, чем он в стену упирается?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
Девалт и гвозди- 60-75 мм.

Спасибо !

Блин как не хочется с ДВ связываться, в арсенале ничего другого ботарейного нет и не предвидется....
Те сенко 15 для вагонки ?

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Костя G написал :
Работал я таким. Не понравилось. Думает он долго (совсем не так как на смонтированном видео), переодически затыкается, ещё конкретно наш образец заедал переодически. Но это скорее всего частный случай, конкретная неисправность. Ещё он на самом деле тяжёлый как моя судьба, особо не намахаешься. Мы здесь в основном пневматикой пользуемся.

Кроме Боша аналогичные ещё Сэнко делал, кстати и до сих пор продаются, но это всё не то.

Работал я удивительно похожим компрессором Bex, с такой-же мягкой ручкой для переноски. В комплекте с шикарным шпилечником, у которого даже подсветка как у шуриков есть. Вот такой комплект:
Компрессор слабенький, но для шпилечника его хватает. Он компактный, лёгкий, а главное- удивительно тихий! Большинство строительных компрессоров ревут как мопеды без глушителя, а этот шелестит чуть громче холодильника. На самом деле марка Bex- это ОЕМ-марка для финского торгового дома K-Rauta, торгующего стройматериалами, инструментами и прочей дачной утварью. А по-настоящему это финская же марка Basso, очень профессиональная:

Оба девайса мне очень понравились, но потом мы с напарником разбежались и данный комплект отошёл ему. Я пользовался инструментом подешевше,

и мечтал об чём-то бОльшем.
Вот здесь есть ссылки на мои видео, где я среди прочего использую и шпилечники и большие гвоздезабиватели.

Пока два года назад не купил вот такой газовый пистолет под гвозди 50-90мм:

Попробовал я им пострелять, и он мне... Непонравился. Снёс его назад в лабаз, доплатил ещё почти столько-же и купл новейший на тот момент Паслёде IM90. Вот он, красавец:

Было это 2 года назад. Прогресс не стоит на месте и Девалт анонсировал первый в мире батарейный гвоздезабиватель для стандартных гвоздей 34 градуса длинной 50-90мм! Правда он слабее газового и 90мм лупит только в мягкое дерево типа сосны. В ответ Паслёде выпустило... Гвозди! Своим газовым пистолетом я могу забивать палубные гвозди-саморезы! Но если б покупал инструмент сегодня, купил бы Девалт:
[

Dewalt DCN690 18v Cordless Lithium Ion Framing Nail Gun

]( "Dewalt DCN690 18v Cordless Lithium Ion Framing Nail Gun")

класс!!!

alzp, могу одолжить кровельный Портер пневматический .

П.С. вопрос снимается - перепутал . Думал Вам сайдинг колотить надо .

Игорь Вик-ч написал :
а насадка, это наконечник или то, чем он в стену упирается?

Это наконечник которым упираются в сайдинг

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Это наконечник которым упираются в сайдинг

Я так и понял.

бегрол написал :
alzp, могу одолжить кровельный Портер пневматический .

П.С. вопрос снимается - перепутал . Думал Вам сайдинг колотить надо .

Сайдинг мне колотить надо. Но! Подход был о приобретении нейлера, причем, именно аккамуляторного. И именно от 60 до 90.
Стартовый вопрос - сайдинг, далее везде. Теперь, думаю, нет, баловство. Если бы можно было им сайдинг, купил бы. Да и "деревня" не поймет...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
alzp, могу одолжить кровельный Портер пневматический .

П.С. вопрос снимается - перепутал . Думал Вам сайдинг колотить надо .

Крышу надо будет подшить .... Думаю вагонка мелковато будет смотреться а блокхаус нормально

Игорь Вик-ч написал :
Сайдинг мне колотить надо. Но! Подход был о приобретении нейлера, причем, именно аккамуляторного. И именно от 60 до 90.
Стартовый вопрос - сайдинг, далее везде. Теперь, думаю, нет, баловство. Если бы можно было им сайдинг, купил бы. Да и "деревня" не поймет...

Упарились Вы нейлером бы сайдинг колотить.Структура дерева абсолютно разная везде.
Теоретически,лучше в сторону кассетника посмотреть.

Z

Али-баба написал :
Упарились Вы нейлером бы сайдинг колотить.Структура дерева абсолютно разная везде.
Теоретически,лучше в сторону кассетника посмотреть.

А причем здесь структура дерева? Вы имеете в виду, что один гвоздь не добьется, а другой уйдет со свистом вместе с сайдингом?
Стесняюсь спросить, а кассетник, это что?