Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4856842

Ssshaman написал :
Тут проблема не столько в толщине шпильки, сколько в шляпке, поэтому советую попробовать степлер, кстати, есть Матрикс, после подтачивания носика отлично работает по вагонке и стоит копейки.
Я на штапики и обналичку пользую только 23, оторвать практически нереально.
Многое зависит от качества шпильки.

Подтверждаю про степлер, я делал как на фото.

Результат
Ssshaman, привет с ФорумХауса . Вот здесь писал

alzp написал :
Сенко15, аег 18v ..... Пневму хранить негде

Ну и как вам AEG? Стоящая вещь?
Для меня бы неплохой вариант был, потому как акки к нему есть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Игорь Вик-ч написал :
Ну и как вам AEG? Стоящая вещь?
Для меня бы неплохой вариант был, потому как акки к нему есть.

Я аег только на картинках австралийских сайтов видел. С сенко вроде все понятно даже в наличии есть правда за 36тр
шаман говорит что аег косячный .....
Пневматику совсем не хочется ....

alzp написал :
аег 18v

я думал пользуете... а так покурил про него, везде имеется слово "finish", не иначе как шпильки бьет.

alzp написал :
Пневматику совсем не хочется

такая же фигня. мало того, и разномастный инструмент плодить не хочется, тем более аккамуляторный. вот и подумай, как выкручиваться....

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

pavsha написал :
Результат

Super!

Игорь Вик-ч написал :
вот и подумай, как выкручиваться....

Ryobi One + может Вам помочь. Цена божеская, линейка широкая, шпилечник есть (на самые распространённые и недорогие Ga 18).obi One+

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
Super!

Ryobi One + может Вам помочь. Цена божеская, линейка широкая, шпилечник есть (на самые распространённые и недорогие Ga 18).obi One+

Даже два. Один 32 мм гвозди и скобы- был такой, стоит тушкой 3200. второй только шпильки но до 50мм вроде тушкой стоит 8200р ..... Оба 18 калибра,...

Пошарился по просторам набрел на девольт дс618
Есть отзывы ? Ценник гуманный ...
16 калибр и 60мм

Игорь Вик-ч написал :
я думал пользуете... а так покурил про него, везде имеется слово "finish", не иначе как шпильки бьет.

Бьёт отделочный гвоздь 15 калибра.

alzp написал :
Есть отзывы ? Ценник гуманный ...
16 калибр и 60мм

Пиндосы его уважают, но старая система батареек, я жду пока они его на литий переведут.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Бьёт отделочный гвоздь 15 калибра.

Пиндосы его уважают, но старая система батареек, я жду пока они его на литий переведут.

Завтра позвоню , если цена не ошибка, то пофиг на никель. Сенко втрое дороже .....

alzp написал :
Завтра позвоню , если цена не ошибка, то пофиг на никель. Сенко втрое дороже .....

Он у них очень давно лежит - сам приглядывался(выгоднее, чем из штатов тащить), вполне реально, что цена правильная.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
Есть отзывы ? Ценник гуманный

Я работал подобным для 18-й шпильки. Думаю что начинка у них одинаковая. Мне не понравился. Ужастно тормозной аппарат. Не знаю, может быть это конкретно тот экземпляр, но работать таким- никаких нервов не хватит.

Ssshaman написал :
жду пока они его на литий переведут

Пусть лучше новый сделают, типа 692-го. Вот тогда да, будет вещь.

alzp написал :
ecли цена не ошибка, то пофиг на никель

В этой линейке есть и литиевые батареи, очень неплохие.

Ssshaman написал :
сам приглядывался

Крайне рекомендую попробовать где-то популять таким.

Костя G написал :
Я работал подобным для 18-й шпильки. Думаю что начинка у них одинаковая. Мне не понравился. Ужастно тормозной аппарат. Не знаю, может быть это конкретно тот экземпляр, но работать таким- никаких нервов не хватит.

В итоге остаётся только Сенка.
Хотя не читал про сильные тормоза, вот про АЕГ писали, что тормознутый, хотя по видео я сильных тормозов не замечал.

Костя G написал :
Пусть лучше новый сделают, типа 692-го. Вот тогда да, будет вещь.

Собственно это и имею в виду.

Костя G написал :
В этой линейке есть и литиевые батареи, очень неплохие.

Дороговаты они и тяжеловаты.

Костя G написал :
Крайне рекомендую попробовать где-то популять таким.

Когда выйдет на новых аккумуляторах, тогда и посмотрим.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
Сообщение от Anat78

фото-видео? 

Ladno, sdelaju.

Говорят, обещанного три года ЖДУТ. А я за три дня управился!

Если вам нравятся мои ролики, помогите популяризовать мой канал. Ставьте значёк "мне нравится" (палец вверх) под роликом, что б больше людей могли заочно ознакомиться с хорошим инструментом.
Ваш неумелый но искренний самсебережиссёр Костя G.

[

Senco Fusion F-15. Как крепить им гипсокартоновый металлопрофиль.

]( "Senco Fusion F-15. Как крепить им гипсокартоновый металлопрофиль.")

Костя G написал :
Ryobi One + может Вам помочь.

и всю их линейку следом?! а уже говорил:

Игорь Вик-ч написал :
разномастный инструмент плодить не хочется

а под AEG, например, у меня от сабли "банки" есть.
а самый больной вопрос, а что собственно мне надо? шпилечник под отделку или уже сразу под полноценный гвоздь? с этим не могу определиться. вот в чем беда!

Игорь Вик-ч написал :
а самый больной вопрос, а что собственно мне надо? шпилечник под отделку или уже сразу под полноценный гвоздь? с этим не могу определиться. вот в чем беда!

шпилечник под отделку - очень и очень редко нужен. Самый нормальный вариант - 18 гвоздь. А есть например и шпилька такого типа. Она тоже в пистолет этот влезет. Если грамотно выстроить прижим, то можно наличники и ей сделать и будет аккуратно.
Это я вот о такой говорю

Костя G написал :
Даже не 15 а 18-ми шпильками, 1,2мм. Но не бью а лишь наживляю. Собрал стенки, отбил шнурком линии, потом взял полноценный нэйлер и пробил всё красивыми ровными рядами. Если сразу бить большими гвоздями то ряды будут неровные и если доску пришлёпнул не туда, то потом её уже не отодрать. А со шпильки- легко. Ну, бывает что по запарке не отпилил ещё до нужного размера или отпилил но ошибся а когда заметил косяк, то уже бахнул её к стене

Костя G, скажите, в Швеции не разрешается крепить фасадную имитацию, фасадные доски финишными гвоздями 16-15 GA? Только ершенными (кольцевыми) обычными со шляпками?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

pavsha написал :
Костя G, скажите, в Швеции не разрешается крепить фасадную имитацию, фасадные доски финишными гвоздями 16-15 GA? Только ершенными (кольцевыми) обычными со шляпками?

Не совсем так. Ест рекомендации но строитель или инжeнер сам вправе выбирать тип крепления. Хоть на клей лепи. Но гарантию и ответственность сам же и даёшь. А ну как ветровая доска с крыши упадёт, да малышу по башке?

Костя G, а часто встречаете наружку прибитую финишными гвоздями в Швеции? Есть фасады с сохранением вида древесины? На них какие гвозди?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

pavsha написал :
а часто встречаете наружку прибитую финишными гвоздями в Швеции?

Фасады обшиваются в основном доской 21мм, шириной от 95 до 195мм (наши стандарты). Доска прибивается традиционно гвоздями, хотя в продаже есть и саморезы для фасадов, но они дороже и я их в деле не встречал. Финишными шпильками я креплю лишь мелкие детали, такие как рейки, кусочки и т.д. Часто совмещаю шпильки с клеем. Крупные доски (даже 95мм) от погоды коробит и они с 18-х шпилек слазят, отходят, обнажая щели.

pavsha написал :
Есть фасады с сохранением вида древесины? На них какие гвозди?

Есть, но это уже редкость. Обычно под покраску всё идёт. С сохраненоем вида и структуры древесины видел брусовые дома и водел стройматериал в магазинах да каталогах. Крепления в таких случаях выбирается индивидуально, по желанию заказчика. Как зак захочет, так и сделаем.

Костя G, спасибо за ответы. Наверное не по теме, но спрошу. Вы каркасы домов (как американцы говорят - фрейминг) тоже делаете или только отделку?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

pavsha написал :
Вы каркасы домов (как американцы говорят - фрейминг) тоже делаете или только отделку?

Я как раз наоборот, отделку почти не делаю, а всё больше по каркасам и прочему грубому действу

Костя G написал :
Я как раз наоборот, отделку почти не делаю, а всё больше по каркасам и прочему грубому действу

Костя G, посмотрел сайт, шведского не знаю, но фотки посмотрел. Впечатлило разнообразие работ.

Костя G, будет время, загляните в тему Люди интересуются и строят каркасные дома по-скандинавски в России. Вы, как практик, работающий в Скандинавии, могли бы дать ответы на некоторые вопросы.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ok

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

Люди добрые, подскажите - крепить мягкую кровлю шпильками а не кровельными гвоздями это совсем нарушение технологии?
У меня есть гвоздезабиватель Bosch GSK 18 V-LI, калибр 1,6 мм, собираемся с братом хозблок строить на участке, вот думаю можно или не стоит.

mPich написал :
Люди добрые, подскажите - крепить мягкую кровлю шпильками а не кровельными гвоздями это совсем нарушение технологии?
У меня есть гвоздезабиватель Bosch GSK 18 V-LI, калибр 1,6 мм, собираемся с братом хозблок строить на участке, вот думаю можно или не стоит.

Видел такое.Сгнивает на раз-кровля ползёт

Z

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

Али-баба написал :
Видел такое.Сгнивает на раз-кровля ползёт

расходка фирменная бошевская, оцинкованная.
кстати, по нынешнему курсу 0,7 рубля за гвоздь

mPich написал :
расходка фирменная бошевская, оцинкованная.
кстати, по нынешнему курсу 0,7 рубля за гвоздь

Барабашка-Е130.Год назад,с таксфри-Е100
[

DSCF8436

]( "DSCF8436")

Z

mPich написал :
Люди добрые, подскажите - крепить мягкую кровлю шпильками а не кровельными гвоздями это совсем нарушение технологии?
У меня есть гвоздезабиватель Bosch GSK 18 V-LI, калибр 1,6 мм, собираемся с братом хозблок строить на участке, вот думаю можно или не стоит.

Это, простите за резкость, идиотизм.

mPich написал :
расходка фирменная бошевская, оцинкованная.

Раз так, значит можно ею и рельсы к шпалам прибивать.

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

Ssshaman написал :
Это, простите за резкость, идиотизм.

Раз так, значит можно ею и рельсы к шпалам прибивать.

Не прощу
Идиотизм это имея под рукой интернет, не спрашивая совета учиться на своих ошибках

mPich написал :
кстати, по нынешнему курсу 0,7 рубля за гвоздь

У меня скобы для степлера по 15 копеек выстрел крепить пленку, идиотизм полный

Переделка зарядных устройств и не только