Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#2969911

Artew написал :
подскажите. а пойдет такой шуруповерт для гипсокартона ??? маяки выставлять и т.д. в смысле заменить им обыкновенный. аккумуляторные не интересуют. и как он быстро тормозит при отпускании кнопки? что б в гипсе перекрутов не было

во время останавливать, на медленной скорости можно крутить и гипсуху,но лучше это делать аккумуляторным (быстрее и удобнее)

и еще? он с ударом? как сверлить металл? он его тоже будет бить?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Artew да он ударный, сверлил им дерево и керамику мелкими сверлами удар не включается. при сверлении металла если будет сильное сопротвление включится, тогда обороты упадут. не советую вообще им сверлить, точность никакая. Зато шурупы и саморезы вкручивает любой длины в любое дерево без проблем, проверено. только желаетльно засверливать чтобы не растрескалось

жалко. я хотел его купить вместо Makita 6271 . потому что я не строитель проф. а дешевые шуруповерты это проблема с аккумуляторами, дорогой стоит норм 150 у.е и нет смысла потому что помрут аккумуляторы со временем, мне не профессионально. а этот хотел на всё уневерсал. чего то запутался

я просто могу очень часто шуруповертом пользоваться и могу очень редко. аккумуляторный будет умирать . вот почему хочу шуруповерт такой как аккумуляторный но без аккумулятора. может skil 6222? что еще есть норм других фирм :?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Artew написал :
я просто могу очень часто шуруповертом пользоваться и могу очень редко. аккумуляторный будет умирать . вот почему хочу шуруповерт такой как аккумуляторный но без аккумулятора. может skil 6222?

этот шуруповерт только для закручивания саморезов, причем в основном для очень "тяжелых" ситуаций, где обычный шурик работает кисло

тд 0101 - это чума а не инструмент. При сопротивлении подключается удар и саморез можно сказать забивается. На разборке он полезен в высшей степени. Если работа не по нежным материалам - это отличный выбор. При использовании торцевых головок тоже хорошо себя показывает. Отличная замена аккумуляторному шуруповерту. Минус только один - провод короткий.

ну мне я говорю- маяки поставить , собрать потолок в ванной пластиковый, дверь установить, гипсокартон перегородку собрать, плитку просверлись. что лучше skil или это чудо? просто на обычном шуруповерте - сверло поставил, переставил на биту , потом металл просверлил, потом дерево, без всяких перемен насадок патронов и т.д . всё гениально просто. ( или это мне кажется что все так сложно))))???

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

prof написал :
тд 0101 - это чума а не инструмент. При сопротивлении подключается удар и саморез можно сказать забивается. На разборке он полезен в высшей степени. Если работа не по нежным материалам - это отличный выбор. При использовании торцевых головок тоже хорошо себя показывает. Отличная замена аккумуляторному шуруповерту. Минус только один - провод короткий.

Провод и заменить можно

sunset написал :
причем в основном для очень "тяжелых" ситуаций, где обычный шурик работает кисло

...

prof написал :
тд 0101 - это чума а не инструмент.

.. чего только не прочитаешь про, на самом деле,заурядную пшикалку ... цена,вот и вся "чума"...

Artew написал :
ну мне я говорю- маяки поставить , собрать потолок в ванной пластиковый, дверь установить, гипсокартон перегородку собрать, плитку просверлись. что лучше skil или это чудо? просто на обычном шуруповерте - сверло поставил, переставил на биту , потом металл просверлил, потом дерево, без всяких перемен насадок патронов и т.д . всё гениально просто. ( или это мне так кажется просто что все сложно))))???

Если речь о задачах в первом предложении и выбор из второго предложения-вопроса, то выбирать следует скил. Почему? Потому. Тд 0101 не подходит для нежных работ или же владельцу придется очень хорошо его чувствовать. В противном случае он легко расколет дерево, плитку, проломит гипсокартон, согнет профили. Вот если есть задача быстро собрать нечто не требующее нежного обращения или глухари покрутить он с этим справится на отлично. Например, для пробы я две чурки скрутил саморезом 8 на 140 и он его буквально заколотил. Деревяхи правда были крепкие и потому не треснули, но вот сегодня в доске пятерке от 3,5 см самореза при закручивании пошли трещины - хотя я старался медленно крутить. А если нужно что-то разобрать, особенно там где подзакисло или крепко сидит - отлично несколько ударов если нужно и быстрое выкручивание. Поэтому для нежных работ я лучше покручу и просверлю дрелью-шуруповертом.

Преимущество тд 0101 это точ то это не столько шуруповерт а нечто среднее между шуруповертом и гайковертом. При закручивании шурупов это тангенциальный удар - т.е. с подбоем закручивание, и момент до 100. При наличии переходника - ну короче можно головки на 1\4, 3\8 и 1\2 использовать. Скорее 1\4 и 3\8 даже.

ТД0101 - это чума. Как дополнение к дрели-шуруповерту идеален - маленький, удобный, чумовой, цена как у 1 аккумулятора к моему шуруповерту. Там где нужно крутить длинные саморезы это находка.

helmutivan написал :
чего только не прочитаешь про, на самом деле,заурядную пшикалку

У вас есть сей инструмент? Или вам картинка с этим инструментом не понравилась? т
У меня этот инструмент есть. Если бы он появился у меня летом, то задачи где требовалось загнать саморезы 15, 18, 20, 25 см длинной было бы выполнить проще. Также на сборке пола он вполне бы помог. К тому же то что он сетевой для меня преимущество.

На разборке отрабатывает идеально - сдергивает и быстро выкручивает.

впринципе я понял. нужно приобрести отдельно патрон под сверла!. вот например собираешь дверную коробку- сначала просверливаешь сверлом что бы коробка не лопнула а потом крутишь саморез.тоесть часто приходится переставлять. в этом случае получается макита даже удобнее если иметь патрон отдельно под сверла? видите как плохо когда не держал инструменты в руках. у меня сейчас лежит можно назвать умерший энхель. сейчас нужно что то купить. для гипса боюсь макита будет опасная.)

смотрите= вопрос вовсе не в финансах, не будет ли макита опасна для моих нужд?

prof написал :
Если бы он появился у меня летом, то задачи где требовалось загнать саморезы 15, 18, 20, 25 см длинной было бы выполнить проще. Также на сборке пола он вполне бы помог. К тому же то что он сетевой для меня преимущество.

..вот это ближе к делу А "чумой" он покажется,если на него пересесть ,скажем,с отвертки 3,6 вольта...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Artew написал :
впринципе я понял. нужно приобрести отдельно патрон под сверла!. вот например собираешь дверную коробку- сначала просверливаешь сверлом что бы коробка не лопнула а потом крутишь саморез.тоесть часто приходится переставлять. в этом случае получается макита даже удобнее если иметь патрон отдельно под сверла?

Можно и свёрла с шестигранным хвостовиком купить. Только, как здесь уже говорили, не для сверления большими диаметрами эта Макита. Но засверливать под саморезы, думаю пойдёт.

helmutivan написал :
..вот это ближе к делу А "чумой" он покажется,если на него пересесть ,скажем,с отвертки 3,6 вольта...

Еще раз задаю вопрос - у вас такой инструмент есть в наличии? Этот инструмент не шуруповерт как таковой и недогайковерт в разрезе модельных рядов гайковертов. Но его габариты и возможности как раз и дают ощущение что это не инструмент, а чума. Старшая модель - -которая в 3 раза дороже при тех же по сути возможностях это лишь подтверждает. Инструмент специфический - он не заменит нормальный шуруповерт, но гармонично его дополнит для применения на более суровых задачах. В отличие от минус 1 - патрон более мелкий и поэтому либо односторонние биты, либо аналогичные комплектной, но я таких в продаже не встречал. В остальном - он сетевой, шестигранник дает возможность использовать не только биты но и торцевые головки через переходники. Там где усилия до 100 нм достаточно все отлично.

Valdis написал :
Но засверливать под саморезы, думаю пойдёт

Чем? 3, 4-кой. Как только будет сопротивление - появится удар и я сомневаюсь, что все сверла выдержат. Засверливать лучше обычной дрелью с отключенным ударом. При использовании тд 0101 как я понял из практики можно и не засверливать но тогда нужно приспособиться аккуратно докуручивать - чтобы в конце не было подбоя. Колет деревяшки именно из-за подбоя в конце - усилие становится больше.

а как она для плитки? если сверлить к примеру балеринкой или коронкой отверстие для резеток? роскалывает впух и прах?

prof написал :
и недогайковерт в разрезе модельных рядов гайковертов.

В чём заключается его "недогайковёртность"?

вообщем то понял, это не то. а то тут пишут - купил макиту и использую для всего вподряд . но это видно не так.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

prof,
Т.е. Вы хотите сказать, что даже при сверлении дерева 3-кой, всё равно будет включаться удар?
Что лучше сверлить дрелью - это понятно (для себя такой вопрос не ставлю), но, на сколько я понял, интересует вопрос о применении 0101 в качестве единственного инструмента.

Valdis вот вот именно единственно инструмента ........но я уже похоже склоняюсь на скилл. этот не пойдет. он будет сверла ломать тонкие

И что?

по сравнению с китайцами остановка двигателя еще нормальная

Valdis написал :
Вы хотите сказать, что даже при сверлении дерева 3-кой, всё равно будет включаться удар?

до 6 мм дерево можно сверлить спокойно и до 5 мм металл

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Artew написал :
по сравнению с китайцами остановка двигателя еще нормальная

Не обольщайтесь. Как обладатель этого Скила, могу Вам сказать, что тормоза там нет и на бОльших оборотах выбег у него довольно-таки заметный.

Artew написал :
.но я уже похоже склоняюсь на скилл. этот не пойдет.

возьмите новый энкор, тоже качество за меньшии деньги, плюс у них новая модель появилась еще мощнее

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Anat78 написал :
до 6 мм дерево можно сверлить спокойно и до 5 мм металл

Дык я об этом и говорил, что для предварительного засверливания под саморезы эта Макита пойдёт.

skil в розетке стоит 444 грн. думаю норм. как ни крути "фирма"

svetliy1963 написал :
В чём заключается его "недогайковёртность"?

В том что через переходник на 1\2 я смогу использовать соответствующую торцевую головку но закрутить ей с должным усилием ступичные болты врядли смогу. Но для 1\4 и 3\8 он вполне подойдет там где усилия до 100.

Valdis написал :
Т.е. Вы хотите сказать, что даже при сверлении дерева 3-кой, всё равно будет включаться удар?
Что лучше сверлить дрелью - это понятно (для себя такой вопрос не ставлю), но, на сколько я понял, интересует вопрос о применении 0101 в качестве единственного инструмента.

Судя по наблюдениям - из применения данного инструмента - удар подключается при некотором .. ну короче порог сопротивления превышен нате вам подбивание. А как единственный инструмент он не годится - если вам только все время чурбаки не скручивать вместе. Это компактный инструмент для разбора или грубых работ с нехлипким материалом и крупным относительно шуруповерта крепежом. Он дополнит шуруповерт там где тот не справится. Пример простой - саморезы 15, 18, 20, 25 см длинной и диаметром 6, 7, 8, 10 мм

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Artew,
В Москве 50 баксов ему нормальная цена. Про него тут тоже целая поэма написана .

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

prof написал :
А как единственный инструмент он не годится - если вам только все время чурбаки не скручивать вместе. Это компактный инструмент для разбора или грубых работ с нехлипким материалом и крупным относительно шуруповерта крепежом. Он дополнит шуруповерт там где тот не справится.

Да я-то это всё прекрасно понимаю, и уже говорил, что для меня этот вопрос не стоит. У меня есть чем посверлить. Вот 0101 только нет Думаю прикуплю как-нибудь, по случаю. Правда в обозримом будущем работы для него не вижу, но за такие деньги - пусть будет. Авось когда и сгодится

prof написал :
но закрутить ей с должным усилием ступичные болты врядли смогу.

И открутиь тоже - проверено!

prof написал :
компактный инструмент для разбора или грубых работ

Не совсем грубых тоже, здесь многое зависит от "постановки" - кривизны -рук.