Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4631261

Skoblik написал :
Винтаж,
так что там по б2-30 появился в живую? может фотообзорчик навояете, хоть на фото посмотретьт бы его?

да шо его фотать сало как сало)) 2см в бетон не тянет и все, 1600ват нету похоже. Фото постараюсь на след неделе сделать

Полуофф.
А алмазные диски, в явном виде не обозначенные как для резки армированного бетона, на тонкой арматуре сразу же загнутся?
Взял два совсем дешевых диска, УКР-ДИАМАНТ, на убой. Надо буквально метр проштробить, арматура диаметром 1.5-2 мм. Хотя на самом диске есть надпись "Armored"...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

У Метабо есть диски по бетону. Сегментированные, с волнообразной внешней гранью (кромкой). Дорогущие. Дороже, чем Bosch "Best for Concrete". Кто-нибудь их пользовал... ?

Sever-1 написал :
У Метабо есть диски по бетону. Сегментированные, с волнообразной внешней гранью (кромкой). Дорогущие. Дороже, чем Bosch "Best for Concrete". Кто-нибудь их пользовал... ?

Экий Вы модник ........у них сегменты в виде буквы U.Не по карману нам такие .

нечего шиковать,там 2/3 цены барыги накрутили,кормить их нет желания

Винтаж написал :
Просто840 за диск круто

Это не круто, это оправданно.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

PILOT 70 написал :
Экий Вы модник ........у них сегменты в виде буквы U. Не по карману нам такие .

Хотел от кого-нибудь услышать хоть что-то в их адрес..)))
Ценик, буквально "конский"...)))

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Sever-1 написал :
Хотел от кого-нибудь услышать хоть что-то в их адрес..)))
Ценик, буквально "конский"...)))

Брал по 900 рублей, распродажа остатков. До этого висели по 2300 за диск. Наверно повезло, наши продаваны обычно цены не сбрасывают, скорее удавятся. Визуально широкие сегменты, диск добротный. В работе ещё не пробовал, допиливаю старые.

al-70 написал :
Брал по 900 рублей, распродажа остатков. До этого висели по 2300 за диск. Наверно повезло, наши продаваны обычно цены не сбрасывают, скорее удавятся. Визуально широкие сегменты, диск добротный. В работе ещё не пробовал, допиливаю старые.

Счастливчик ,видел их 150 примерно по 5000р.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Столкнулись с такой проблемой - зашли на новую квартиру и начали резать, дом панельный (для питерских - комплекс панелек за ЛенСпецСМУшным Юбилейным кварталом). Диски даже на скорости 50 м/с моментально замыливаются и горят. Взяли ДВ28136 и на 3000-3500 оборотах (около 22 м/с) попробовали, идёт влёт, добавляем скорости - горят и эти диски. На штроборезе - Бош бетонные и Метабо (не помню какие, примерно по 2 тр покупались) пробовали, на болгарке Хилты турбо из Лероя.....
Может подскажет кто, какие диски должны пойти?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
зашли на новую квартиру и начали резать,

Ох. Я аж присел.

Feelgood!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ves написал :
Ох. Я аж присел.

Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Может подскажет кто, какие диски должны пойти?

А как горят? Какой наполнитель на срезе?
Если огонек беловатого цвета то скорее всего много гранита или других твердых камней. Если красный огонь то сильно давите или быстро ведете. Попробуйте диски по камню или еще лучше по граниту. Попробуйте разать за несколько проходов по одному - полтора сантиметра за проход и почаще вытайскивайте диски из штробы для охлаждения.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

konsta29 написал :
Столкнулись с такой проблемой - зашли на новую квартиру и начали резать, дом панельный (для питерских - комплекс панелек за ЛенСпецСМУшным Юбилейным кварталом). ....
Может подскажет кто, какие диски должны пойти?

Лучше дайте состав бетона. И лучше - химическую формулу наполнителя...
Тогда и подскажем какие диски лучше.

Skoblik написал :
Попробуйте диски по камню или еще лучше по граниту. Попробуйте разать за несколько проходов по одному - полтора сантиметра за проход и почаще вытайскивайте диски из штробы для охлаждения.

Совершенно верно.

  • Методом проб и ошибок. Другого (дистаниционно) не дано. Ведь в разных регионах бетон по-разному "варили". Из разных каменоломен и наполнитель... Да и камень-камню - рознь.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Skoblik написал :
А как горят?

Синим пламенем!
Ежели б первый раз резали, то понятно, ошибок можно много наделать, а так пробег уже приличный, но такого не встречал пока - чуть нажал и аллес, замылился и сгорел..... Такое ощущение, что в бетон пластика насыпали какого-то, или ещё чего легкоплавкого..... И горит именно из-за скорости - на малой скорости всё пучком - пыль столбом (болгарка ибо).....

β-тестер МШУ-125/1400

Всем доброго времени. Опыта по использованию штробика у меня мало,поэтому вряд ли открою что то новое. Но при горении о ГРНИТ или подобного рода МИНЕРАЛ лично мне помогала неторопливость и алмазный брусок для вскрытия алмазов против направления кручения. Уверен узкоспециализированные диски решат задачу более профессионально, но меня вскрытие выручило однажды,и я не знал о вскрытии,но сопли свои на кулак мотаю.
Еще нарыл для любителей дисков на 140мм, может повторюсь , но дороговато очень,но главное производители для ХАУПА указаны ,потому есть навигация для страждующих кого заинтересует, как ни странно это FUBAG и FLEX/

konsta29 написал :
чуть нажал и аллес, замылился и сгорел.....

Еще раз посмотрел диски которыми Вы пользуетесь - скорее всего твердый наполнитель. Еще бы на мои вопросы ответили вразумительно, так может что и посоветовали. А так покупайте диски по граниту и все будет пучком (правда стоят они денег, и на обычном бетоне быстровато уходят)

аквариум написал :
Но при горении о ГРНИТ или подобного рода МИНЕРАЛ лично мне помогала неторопливость и алмазный брусок для вскрытия алмазов против направления кручения.

А мне помогает 2-4 метра бетонной стяжки (главное что бы песок покрупнее в составе был), а если еще линолиум сверху положить или по мин вате с шубой пройтись - то еще и блеск как у полированной нержавейки получаеться.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Skoblik написал :
скорее всего твердый наполнитель.

Дело в том, что в С-Пб с бетоном очень скучно - намывной песок и гранитный щебень из под Выборга. Карьерный песок так-же встречается, но он всё равно почти как намывной, дно поднималось давным-давно....
До этого не было проблем с такими дисками ни на арматуре, ни на щебне гранитном, даже на крупном......
Может щебень поддельный.....
Немного похоже на пиление алюминия - если ооооочень медленно, давая остывать, то пилит, если обычная скорость - замылился и горит.....
Похоже надо действительно брать диски с самым мягким связующим.....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Sever-1 написал :
Присоединяюсь. - Best for Concrete

Тоже хотел такой взять для фильки, но был один, в итоге взял 2 универсала бошевских который тоже анонсируется для армированого бетона, вполне прилично идет,практически не закусывает при том что ведудостаточно быстро, китайские задалбливали закусываться.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

csv написал :
Тоже хотел такой взять для фильки, но был один, в итоге взял 2 универсала бошевских который тоже анонсируется для армированого бетона, вполне прилично идет,практически не закусывает....

Я к "Universal" тоже присматривался... Но как-то ... - подумалось, что такими же комплектуются некоторые болгарки - "диск для ознакомления с процессом"..., так сказать.. - Не то и не сё..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Тоже буду покупать фиолент. Только какой?в магазне есть все три Б1-30 красный и синий, и Б2-30. Синий Б1-30 разобрали уже вдоль и поперек. Красный дороже на 1000 но вроде как обещаают всякие приятности-японские подшипикин италььянская кнопка,дополнительный слой лака на статоре. Б2-30 помощнее но вот уже недовольный отзыв появился.сижу чешу репу-так какой?

JAZZ написал :
Тоже буду покупать фиолент. Только какой?в магазне есть все три Б1-30 красный и синий, и Б2-30. Синий Б1-30 разобрали уже вдоль и поперек. Красный дороже на 1000 но вроде как обещаают всякие приятности-японские подшипикин италььянская кнопка,дополнительный слой лака на статоре. Б2-30 помощнее но вот уже недовольный отзыв появился.сижу чешу репу-так какой?

Купите просто более качественный бренд, и всё. Фиолент в любом случае покупают "на убой", чтобы понять на собственной практике: покупать отстой в расчёте на полноценную работу - занятие невыгодное и глупое нерациональное.

JAZZ написал :
сижу чешу репу-так какой?

Б2 берите. Пофоткайте, выложите потом. Может достойный агрегат.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Bad Guy, вот если-бы я просил совета- купить Фиолент или....(нужное подчеркнуть). так что все остальное идет лесом, по крайней мере пока.

Skoblik, купил все-таки Б-2.пофотать могу. но во внутренности в любом случае не полезу. на следующей неделе у него будет работа.бутовые стены, с хорошим таким балаклавским известняком. так что тест будет вполне адекватный

JAZZ написал :
Skoblik, купил все-таки Б-2.пофотать могу. но во внутренности в любом случае не полезу. на следующей неделе у него будет работа.бутовые стены, с хорошим таким балаклавским известняком. так что тест будет вполне адекватный

Пофоткайте обязательно, хотя бы снаружи и колжух, может заодно и крышки щеток снимите и фотканете. Кстати известняк не самый страшный материал, гранит страшнее.

Skoblik написал :
гранит страшнее

Ну или бетон с мраморной крошкой.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

гранит это да,а насчет мрамора-он недалеко ушел,так и называется мраморовидный известняк.завтра если время будет пофоткаю.

Регистрация: 07.08.2014 Раменское Сообщений: 15

Добрый день!
Подскажите, какой штроборез выбрать из: Фиолент Б 1-30 М, Sturm AG915S, Felisatti SD230/2200 ... есть ещё вариант бороздодел sparky FK 653 правда немного б/у ...
Смотрел ещё на Калибр Мастер, но отзывы что-то уж совсем печальные.
Цены примерно одинаковые.
Штроборез нужен для "себя" под электрику (стены кирпич/штукатурка, в принципе не особо крепкие), но может на перспективу, чтобы не только 15 на 15 мог прорезать, но и бетон.
PS. прежде чем обратиться за советом, много прочитал тут на форуме статей, понятно что отзывы могут быть разными, в том числе и "заказанными".
То что Hilti - это круто, я понимаю.
Заранее всем спасибо за советы, с уважением, Валерий.

HORON написал :
Felisatti SD230/2200

Берите его.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Берите его.

Самое то для штроб 15/15 в кирпиче