Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2082069

n-p-n ...у Файна есть 440мм,но эта цифра возможная толщина разрезаемого,сама пилка длиннее. Думаю есть и у Ремса и Риджита да и у Милки 400 мм., точно есть. Как ими пилить(скорость),другой вопрос.Они заявлены конечно,не для деревьев

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У irwin то же есть...

Че то шняга какая то... даже для домашнего мастера, который редко юзать будет. Если только кому нибудь совсем безрукому на какой нибудь юбилей подарить, чтоб по пьяни своим таким же показывал, что типа руки у меня есть - вон даже инструмента море стоит в одной коробочке... красивой и зеленой... как почти у взрослых. И прогнать по ушам, что это круть нанотехнологичная, такой ни у кого нет, т.к. штука редкая, по заказу. Вон видишь и надпись Lambo по стилистике напоминающая нормальное Ламбо. Дык это от них, просто они стесняются.

Они зря конечно в аккумуляторку уперлись.
Попробовали бы "Универсал" доделать.
Там привод был пожалуй единственное, что заслуживало внимания.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вот, кстати, презентационный ролик:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Ну и ещё картинки прислали:

Гы.
Набор для реальных пацанов на миникуперах. )))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Tipchic ладно издеваться Понятно же, что хотели показать, что влезает даже в маленькую машину. Точнее, даже в мини-купере занимает мало места. Короче, мобильный универсальный набор для дачно-садовых работ.

насколько я понимаю, если эта штучка сломается, то, прощай набор?

Feelgood!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Ves на счет ломкости не спрашивал. Таких аккумулятора идет два в наборе. Если что, можно заменить. Они универсальные для этой торговой марки (в ролике его подключали ещё к садовым ножницам).

Штука интересная, но - игрушка по большому счёту.
Как мне видится ни точности ни мощности.
А так бы хотелось такой набор, но с качеством и возможностями проф. инструмента. Места у меня очень мало, а инструмента много...
Хорошая идея превращать аккумуляторный инструмент в сетевой при наличии питания.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мне интересно какие потери на проводе от АКБ к инструменту когда он стоит в столе?

наткнулся сегодня на банер с рекламой

крупные фото здесь
Power8workshop

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Ролик по-любительски снят интересно, да идея ничего. Но цена...

Набор этот не понравился, очень не понравился. Какой-то инструмент-переросток.
Уже пора всерьёз работать, а он всё в игрушки играется.
Видел я его на МИТЕКСЕ. И трогал, и вертел по всякому.
Просто пластиковый ящик, куда втыкается ручной инструмент посредственного качества.
Всё какое-то хлипкое и неточное.

Вот также ножи швейцарские не люблю. Сюси-пуси, пилочка для ногтей, маникюрные ножнички и штопор...
Тьфу!
Нормальный фиксед - вот это нож.
А швейцарский "ножевой набор" - ....но. Не нож, короче.

Так и этот набор - не инструмент. Гламурное недоразумение.
Это моё личное восприятие. Никому не навязываю.
У меня этот набор вызвал прямо-таки раздражение.

Спех написал :
Вот также ножи швейцарские не люблю. Сюси-пуси, пилочка для ногтей, маникюрные ножнички и штопор...
Тьфу!
Нормальный фиксед - вот это нож.
А швейцарский "ножевой набор" - ....но. Не нож, короче.

Вы бы своё личное восприятие как-то помягче, что ли, доводили... Швейцарские армейские ножи - отличная вещь, незаменимы когда находишься вне дома. Или вы всегда с собой ящик с инструментом таскаете?

Есть у меня эта "отличная вещь".
По городу в заднем кармане брюк прижился только Sanrenmu 723.
А на природе - только нормальный холодняк с доками.
И никакого ящика с инструментами.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
А на природе - только нормальный холодняк с доками

смотря, кто зачем на природу выходит.
Я нож только на грибы беру
Но это всё не в тему. Действительно, набор недешёвый, вроде как претендует на профессионализм, но не соответствует...

Спех написал :
Есть у меня эта "отличная вещь"

У меня тоже есть эта отличная вещь, без всяких кавычек. Не раз меня выручал, всегда с собой ношу. Если критикуете какую-то вещь, то приводите конкретные недостатки. А если она вам не наравится только на уровне эмоционального восприятия, то прибавлять ИМХО надо. Без обид...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
Сюси-пуси, пилочка для ногтей, маникюрные ножнички и штопор...

Вам не нужна пилочка для ногтей. Допускаю. Некоторые даже любят грызть ногти...
Маникюрные ножницы - тоже не нужны. В маникюрном салоне подрежут и помассируют. Ясно.
Но против штопора-то как Вы можете возражать?
На самом деле, Викторинокс позаботилась о широком ассортименте ножей. Можно выбрать без штопора и ножниц.
Я, как раз сейчас 3 ножа Викторинокс в США заказал (там дешевле)
Жду подтверждения заказа...

Локи написал :
А если она вам не наравится только на уровне эмоционального восприятия, то прибавлять ИМХО

Да, да, не наравится.
Не наравится гламурный ящик, выдаваемый за нормальный инструмент.
Не наравится ножик-комбайн.
И всё это на уровне эмоционального восприятия. А также ИМХО, или по-русски "моё личное восприятие" - как я и написал в первом своём посте в этой теме.

Мне нравится кондовый надёжный специализированный инструмент. ИМХО.
Мне нравятся фиксированные неубиваемые ножи ужоснахи. ИМХО.

ИМХО.

Tipchic написал :
Гы.
Набор для реальных пацанов на миникуперах. )))

Для блондинок на зелёных матизах

Спех написал :
Да, да, не наравится.
Не наравится гламурный ящик, выдаваемый за нормальный инструмент.
Не наравится ножик-комбайн.
И всё это на уровне эмоционального восприятия.

Ну и флаг вам в руки - и вперёд в ж/д тоннель. ИМХО Ну это так - на уровне эмоционального восприятия поста. А мне этот нож нравится и молча выслушивать как кто-то называет хорошую вещь ...ном я не собираюсь.

Уважаемый Администратор!
Можно ещё чуть-чуть подразнить любителей Викториноксов?
И всё, больше оффтопить не буду.

Сдаётся мне, что два китайца со своим мультитулом и энергией такой столик на козлах забацали бы в момент - пока двое их конкурентов продолжали бы красиво передёргивать свой Power 8.

Да и в багажнике самого маленького авто суперлопатка занимает в разы меньше места, чем пластиковый сундучок Power 8.
:yu

Спех написал :
Можно ещё чуть-чуть подразнить любителей Викториноксов?

Ну у меня, например, Венгер. Хотя сейчас это уже значения не имеет.
П.С. Надеюсь, что ваш китайский нож хотя бы частично соответствует по качеству швейцарскому. Как-нибудь возьму на пробу.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Спех написал :
Сдаётся мне, что два китайца со своим мультитулом и энергией такой столик на козлах забацали бы в момент - пока двое их конкурентов продолжали бы красиво передёргивать свой Power 8.

Опять некорректное сравнение профинструмента с бытовым

ERV написал :
Опять некорректное сравнение профинструмента с бытовым

Да . китайцы своим професиональным мультитулом сразили наповал.

да и стоит эта лопатка как серьезный инструмент -$164

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Откликнулся поставщик набора Power 8 workshop. Прочитал нашу тему. Поблагодарил за дискуссию. Появилось предложение: а не дать ли протестировать инструмент... Предложение заманчивое. Есть ограничения: набор могут выделить максимум на месяца два и его надо будет возвратить. За это время тест могут провести от силы два-три форумчанина. Сразу предупредили и сделали упор - ожидать многого не стоит, это БЫТОВОЙ инструмент, как и писалось в начале темы. Оценивать с точки зрения профессионального использования набор не надо.

Так что если есть желающие повозиться с ним и сделать непредвзятую оценку, выложить её в этой теме с картинками (или видео), то буду договариваться на февраль. Если ни у кого желания нет, то, наверное, и не стоит никого беспокоить.

2Admin Считаю, что набор нужно передать на тест тому, кто уже отлично справился с тестами миксера и лобзика.

Feelgood!

И как, полевые испытания проводили, или заглохло все?