Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3629515

Кто знает, эти струбцины стоит брать ?

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вольфкрафт? Вроде неплохо отзывались везде.

Нее, я именно про эти, у них усилие 90 кг.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нее, я именно про эти, у них усилие 90 кг.

Максим,
там прикол такой -нежесткость главной палки и губок приводят к изгибу всей конструкции. в итоге при прижиме происходит сдвиг зажимаемых деталей. теоретически величину сдвига можно учитывать заранее, и располагать детали с отступом на эту величину. практически -шли бы они со своими пласмассками подалее, проще купить правильные струбцины. они реально служат пожизненно, и покупать бяку неразумно.

Дядя Саша, огромнейшее спасибо за ответ, что то я как то про жёсткость то и забыл Ну значить Ирвин буду потом брать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Ну значить Ирвин буду потом брать

Попробуй вот здесь - может, они ещё живы, но мне на письмо не ответили
Зато в 2 раза дешевле

У меня из Ирвин быстрозажимные и винтовые есть - доволен, но есть нюансы. Брал примерно пло таким же ценам Жалко, мало взял

Котопёс написал :
Попробуй вот здесь

Ну это было бы очень сладко - но у них написано что "С весны 2012 года проект заморожен".

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Ну это было бы очень сладко - но у них написано что "С весны 2012 года проект заморожен".

Жаль, но с такими ценами неудивительно

Отправил им письмо, ответили что больше струбцинами вообще не занимаются

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вот здесь посмотрите

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Интересует мнение о работе (сила сжатия) и качестве исполнения Ленточный зажим BESSEY BE-BAN700

нужно для проф работ.

BMR, Лучше там вопрос задайте

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Викторыч написал :
Лучше там вопрос задайте

Да там ответ полгода ждать будешь,а у меня срочность(весеннее обострение) .

Ладно, куплю, потом отпишусь,как оно.


эти поинтересней

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

кухонщик написал :

эти поинтересней

Да я уже сегодня спрашивал: пост#481
по сути с ответом согласен - Bessey думаю по взрослому будет и лишних 7 метров ,в место 5,не помешают.
А вы ,кстати, дело имели с натяжителем ленты WolfCraft 3681000?

нет, с натяжителями не имел дела, но струбцинки от волфкрафта очень даже ничего себе.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

кухонщик написал :
нет, с натяжителями не имел дела, но струбцинки от волфкрафта очень даже ничего себе.

А какие именно,дайте ссылочку.

да все у них нормальные, просто они больше модельные

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Викторыч написал :
BMR, Лучше там вопрос задайте

Внимание! Тревожный гудочек от ребят, коим можно доверять:
в этой теме или же в разделе (всего несколько темок) поищите по названию струбцин. Не хвалили и предлагали альтернативу покрепче (пост 48)

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Котопёс.

Спасибо за информацию,но мне в принципе для не очень сильных нагрузок,так стянуть,зафиксировать.
Вообщем , пока не по юзаешь-не поймешь.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Всем Привет и с Праздником.
Выкладываю фотоотчет натяжителя лент BesSey BAN 700 -(2144руб),так же купил набор (6шт) запастных уголков-(800руб).
Вообщем я доволен,сначала купил одни-разобрал,проверил качество исполнения и в деле, и тут же была куплена вторая(при взаимодействии с 2мя,можно добиться усилия в два раза ( 1натяжитель-ленту максимально стягивает на 7 см с 1 сторон,c двух 14 см в сумме) и увеличения длинны до 14 метров) -деньги потрачены не зря, c моими задачами справляется(зафиксировать,стянуть)-использую пока 2 раз по работе.Много места в сумке не занимают,легкие- если тоскать на себе.Комплект уголков с натяжителем - не расхлябанные(раздвигаются с трудом), нежели в наборе,пластик одинаковый.В последний раз тянул сильно-ни кто ни пискнул.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Работал струбцинами Wolfcraft pro 150 и Irwin quick grip xp 900. Последняя перестала работать. Легко проскальзывает в сторону зажима без каких-либо нажатий. На разжим не работает. Работал очень мало!!!
Раскрыл, слегка стерся пластик вокруг рычага давления. Полагаю, что он слетает. Что это за качество?
Позиционируется как профессиональный надежный инструмент, а на деле... Разочарованы.
Подскажите решение проблемы

не рекомендую данные струбцины!!!

[

]()

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

kittenVasily,
У меня такая беда была на струбцинах матрикс.
Просто просверлил отверстие под болт соответствующего диаметра, собрал всё и затянул плоской гайкой. Работает как и прежде.

Мирко, на части Матриксов тоже винтики поставил. Правда у меня Матриксы сугубо мелкие, прихватки.

Я тоже каюсь, имею 4 матрикса из которых 2 уже сломал... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

но позвольте, то Матрикс, а это Irwin !!!
Спрашивается, зачем платить больше, если разницы нет?!!!
Фирма американская, собирают в Китае.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Chizhny написал :
но позвольте, то Матрикс, а это Irwin !!!
Спрашивается, зачем платить больше, если разницы нет?!!!

Так имя то дорого стоит.
Хотя, если честно, мне не понятно, почему за эти струбцины дерут такие деньги, устройство то простейшие, да и пластик далеко не карбон. Держат то хорошо, но не очень прочные. Единственное их преимущество перед простыми F и G - образными в том, что удобно работать одной рукой.

Мирко написал :
Так имя то дорого стоит.
Хотя, если честно, мне не понятно, почему за эти струбцины дерут такие деньги, устройство то простейшие, да и пластик далеко не карбон. Держат то хорошо, но не очень прочные. Единственное их преимущество перед простыми F и G - образными в том, что удобно работать одной рукой.

Нафиг такой бренд! Лично я больше вообще не планирую покупать продукцию Irwin и другим не рекомендую!!!
да, быстрозажимные удобны. Но они денег стоят!!! лично для себя нашел качественные быстрозажимные струбцины, проверенные в деле))

BMR написал :
Всем Привет и с Праздником.
Выкладываю фотоотчет натяжителя лент BesSey BAN 700 -(2144руб),так же купил набор (6шт) запастных уголков-(800руб).
Вообщем я доволен,сначала купил одни-разобрал,проверил качество исполнения и в деле, и тут же была куплена вторая(при взаимодействии с 2мя,можно добиться усилия в два раза ( 1натяжитель-ленту максимально стягивает на 7 см с 1 сторон,c двух 14 см в сумме) и увеличения длинны до 14 метров) -деньги потрачены не зря, c моими задачами справляется(зафиксировать,стянуть)-использую пока 2 раз по работе.Много места в сумке не занимают,легкие- если тоскать на себе.Комплект уголков с натяжителем - не расхлябанные(раздвигаются с трудом), нежели в наборе,пластик одинаковый.В последний раз тянул сильно-ни кто ни пискнул.

с покупкой!!!
скажите, ей только рамки для карин собирать или еще что можно?)