Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2135728

Номинация: Строительство и ремонт

Тема: Просто столяр

Много лет уже работаю в строительстве. Начинал с 81 года, когда закончил ПТУ-48 в Москве по специальности столяр строительный паркетчик. И с тех пор строю и отделываю, правда, с перерывами.
На форуме сравнительно недавно. А вот журнал «Все для стройки и ремонта» читаю с первого номера, и только благодаря нему попал сюда, научился немного печатать, и общаться по интернету.
Кстати, большинство моих коллег, совсем не знают компьютера и я им, немного, рассказываю о том, какие вопросы и что обсуждают на форуме.
Часто слышу в ответ почти по Райкину: «Мы тебя послушали и поняли: Ну и дураки вы там». Потому, что многие не знают элементарных вещей, а делают вообще, можно сказать через попу…
С большим удовольствием читаю темы: электроинструмент, расходка к инструменту, ручной и измерительный инструмент.
А вот общаюсь, наверное, в «Общем». Если и встреваю где-то, то чтобы просто сказать, что так неправильно, не надо так делать. А то очень часто люди сделали у себя что-то и всем советуют это, хотя и технология неправильная и материалы неподходящие.
Еще интересная тема «Лаки, краски», так как много новых материалов для отделки и очень хочется не отставать от жизни. Благодаря советам пользователей я для себя открыл хорошие лаки «Тиккурилы».
Прочитал последнюю тему в «Болталке» - о том, что выросло целое поколение неумех и полностью с этим согласен. Вот, например, сына с детства решил приучать к труду и дрель в руках держать и делать по дому, что в его силах. Он, конечно, еще маленький совсем, но очень любит перебирать с папой шурупы, перекладывая их из одной баночки в другую.
Представляю Вашему вниманию фото:
1-2. Сын с дрелью - приучается дружить с инструментом с малолетства.

  1. В гараже небольшая мастерская – табуретки делаю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vo.V.A. написал :
очень часто люди сделали у себя что-то и всем советуют это, хотя и технология неправильная и материалы неподходящие

вот это верно. В точку.

Все правильно пишите и чувствуется честно. Успеха.

удачи Вам и Вашему сыну!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Vo.V.A.
Ух, ё-моё , только сейчас увидел вашу темку и юного столяра с серьёзным аппаратом ! А то мы, большие дядьки тут всякие игрушки всерьёз обсуждаем, типа жужжалок гоповских,файновских,диолдовских .В общем, ерундой занимаемся, по-большому счёту. Вот и не замечаем того, что нужно бы замечать в первую очередь.
Кстати, а табуреточки ваши из чего сделаны ? Вроде не сосна , а что-то покрепче. И как и каким лаком покрыты ? Я свою кровать покрывал той же тиккурилой яхтным полуматовым алкидно-уретановым уника-супер , слоя в 3, а сперва алкидной пропиткой-краской типа "Сосновый дом" . Она мне не очень понравилась, всё-таки не очень равномерно ложится и не слишком хорошо сохнет, остаётся немного липкой. А вот сам лак ложится более-менее кистью,высыхает вроде нормально, но воняет долго , почти год , пока не вывонялся совсем. Я вот и думаю - может всё таки следующее своё изделие - дубовый письменный стол покрывать тоже тиккуриловским лаком, только на водной основе каким-нить ? Что посоветуете как профессиональный столяр ?