Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264415

Navigator2 написал :
Супер отзыв.Спасибо.

Да мне то за что, это тебе спасибо, благодаря твоей теме я на ребят и вышел.

Navigator2 написал :
Тоже впервые нанимал рабочих.

Не, я то далеко не впервые, поэтому есть с чем сравнивать.

Navigator2 написал :
К моему счастью, попал на Игоря и Юру.

К счастью - это точно. Обычно я обращался к людям, имеющим рекомендации от моих знакомых, предварительно посмотрев их работы. А тут первый раз и практически к неизвестным.

Navigator2 написал :
И так же приятно вспоминать про процесс реконструкции крыши дачного домика.Володь, думаю, что теперь у нас будет право внеочереди на общение с этой бригадой ;-)

С внеочередностью, думаю будет сложнее. Поэтому судорожно накапливаю капитал, чтобы припахать их в марте)).

Navigator2 написал :
Вот только возможности шашлыка и прочего у меня небыло.Очень много работы было у самого.В конце работ приехал и ахнул.Супер! Бригаде ИЮ&Co привет!

Просто у тебя они достаточно быстро закончили. А я хоть тоже нечасто приезжал, но зато они у меня гостили с начала октября по конец декабря, так что время было и пообщаться и шашлычку покушать, да и водки за 3 месяца выпилось, сколько за весь год до этого не пил)).

Сегодня Юрке давал читать. С довольной мордой сытого кота он перечитывал как его хвалят. Заряд положительных эмоций на неделю (может орать на бригаду не будет). Особенно ему понравилось

Vladsmir написал :
Энерджайзеровские зайцы нервно курят в сторонке.

Да Юра сам загоняется и людей загоняет своей энергией. У Навигатора загонял меня до обморака и крови из носа

Vladsmir написал :
Поэтому судорожно накапливаю капитал, чтобы припахать их в марте)).

Вов, в начале бы марта. Пока я буду изучать буддийскую архитектуру, на это бы время сдать бригаду в твои надежные руки.

игорь3 написал :
С довольной мордой сытого кота он перечитывал как его хвалят.

практически все пребывают в таком состоянии когда их хвалят публично

игорь3 написал :
Вов, в начале бы марта. Пока я буду изучать буддийскую архитектуру, на это бы время сдать бригаду в твои надежные руки.

Ага, опять значит слинять хочешь, когда полы мазать будут?)). Надо срочно какую-нибудь революцию замутить в местах твоего изучения архитектуры))).

Коля-мба написал :
практически все пребывают в таком состоянии когда их хвалят публично

Вот только не всех хвалят

Navigator2 ну так и хорошо , а то ить заждремси

игорь3 написал :
Сайдингом можно дешево и сильно изменить внешний вид.

только насколько долговечно?

Vladsmir написал :
"спецов", считающих что мембрана - это происки империалистов - немеряно. Типа "веками без нее строили, а тут придумали какую то хрень".

абсолютно согласен!

Коля-мба написал :
практически все пребывают в таком состоянии когда их хвалят публично

всё в голове (с)

koris написал :
Сайдингом можно дешево и сильно изменить внешний вид

Уж 15 лет точно. Дольше чем вагонка.

2игорь3 а сайдинг как крепили? в смысле - каркас из чего?

всё в голове (с)

koris написал :

деревянная обрешетка.

игорь3 написал :
Сегодня Юрке давал читать. С довольной мордой сытого кота он перечитывал как его хвалят.

Очень живо представил морду)).

игорь3 написал :
Заряд положительных эмоций на неделю

Маловато будет. До начала работ не хватит, ну ниче я еще какое нибудь повествование про вас замучу)).

Vladsmir написал :
Очень живо представил морду)).

И я тоже)))

очень интересно было читать ваши сообщения.спасибо за такую тему и рассказ))))))тоже хочу поделится опытом преобразования старых домов но к сожалению не знаю как выкладывать фото(((игорь и юра молодцы!!!!!!!!

2игорь3 вам дошло мое сообщение)))??

да

2Коля-мба

поматрел

2Коля-мба НУ КАК НА ВАШ ВЗГЛЯД???

нож написал :
а НУ КАК НА ВАШ ВЗГЛЯД???

ФСЁ гут

2Коля-мба СПАСИБО ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ))))))

нож написал :
НУ КАК НА ВАШ ВЗГЛЯД???

Не стандартно, похвально. А больше всего понравились лавочки и стульчики .
Видно, что у человека душа лежит к строительству.

2игорь3

игорь3 написал :
Видно, что у человека душа лежит к строительству

спасибо)))

2игорь3

игорь3 написал :
А больше всего понравились лавочки

которые под старину??или которые из бревна???

нож написал :
которые под старину??или которые из бревна???

Все понравились. Домов много всяких. а интересных лавочек мало у кого есть.
Пытаюсь навизать своим клиентам что либо не стандартное. Но народ консервативен. А такие лавочки понравились бы многим.
Пытаюсь найти клиента, который бы заказал что-нибудь оригинальное, редкое и необычное. Оригинальный дом или беседку. Лестницу из грубообработанного бревна (пластина, горбыль). Или даже хотя бы необычный туалет.
Но заказы у всех стандартные. Никому не нужен садовый домик в виде гигантского арбуза, беседку-пагоду, подберезовик гриб - туалет

2игорь3

игорь3 написал :
Но заказы у всех стандартные. Никому не нужен садовый домик в виде гигантского арбуза, беседку-пагоду, подберезовик гриб - туалет

у нас бывают такие заказы но большинство как только узнают стоимость не стандарта отказываются и просят простой вариант

2игорь3

игорь3 написал :
садовый домик в виде гигантского арбуза

интересный проект.так же интересно его воплощение))))

Vladsmir написал :
Очень живо представил морду)).

Вот здесь мелькнет его морда (видео).
Как делали лестницу

Еще раз хочу похвалить своих чудостроителей)). Заезжали в январе на дачу. Дом холодный, с осени никто не топил. Приехали, затопили каминчик, в детской включили ИК обогреватель 1кВт. Часа через полтора-два я уже ходил по дому в футболке, а дочка спокойно играла на полу. Еще год назад такое представить было сложно, при работающих камине и обогревателе в доме было реально холодно. Игорь, Юрка спасибо вам огромное)).

Vladsmir написал :
Игорь, Юрка спасибо вам огромное)).

Пасибо
А если еще потолок утеплить .........