Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#189223

Справочник по электрическим машинам, тома 1 и 2


Среди прочего есть описание огромного количества типов электродвигателей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

- одна из самых замечательных библиотек -есть и журналы и книги по науке технике и пр все в свободном скоростном доступе.
Вот, к примеру, статья из журнала посвященная заточке инструмента и выбору абразивов

- библиотека строительной литературы и ссылки на нее...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Не китайские брэнды производителей электроинструмента

- наш ИНТЕРСКОЛ (РФ-часть ИЖМЕХ, часть в Быково из компл. КНР со своим контролем качества)
-СКИЛ (Голландия-где производят- вопрос(ЕС и КНР)
-РИОБИ (был Япония вроде, теперь "глобализован")
- СПАРКИ (Болгария - теперь тоже под чьим то крылышком)
- ФРЕУД (Испания - Италия производят в ЕС активно исп. компл КНР с со своим строгим контролем качества )
- ИЖМЕХ (РФ -наш производитель качеств. инструмента)
- ПНППК "РИТМ" (РФ - наши но есть модели чистый китай)
ЖЕТЕК -неплохой тайвань
- ПРОКСОН (бормашины и оборудование)
- ЭЛМОС (типа мировой бренд в основном используют словенскую ИСКРУ)
- ДИОЛД (РФ - наши,но замечены в сильном окитаивании)

Разномастные китайские бренды а скорее просто наклейки с похожих заводов с качеством как повезет(бывает и везет)
- "немец" Ейнхелль (не будем про глобал серию плакать)
- тот самый "немецкий" ДВТ
- "немец" Домотек
- "голландец" Ферм
- "русский" Калибр
- "канадец" ФИТ
-"австриец" Штерн
- "немец" Мастермакс
- "швед" Паккардспенс
и еще куча куча куча... других

Возможно заблуждаюсь - поправьте если так.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

- интересует спецтехника?А точнее ммм радиомикрофоны для караоке...Лучше сайта в мире нет .
Кстати,по этому поводу могу пригодиться и я сам Щютка.
Не забываете, парни отсюда www.fsb.ru не дремлют!!!(И это без шуток)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

- один из лучших сайтов по военной истории(особенно Второй Мировой). И главный в инете форум по этой теме. Настоятельно рекомендую. Подборка прекрасных сайтов участвующих в проекте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397


-хотите побольше узнать о спутниковом телевидении? А может даже и поглядеть сие и установить. А смотреть платные каналы? Прошивки, коды, расчиповка и прочее.Новости и история этого дела. Тогда вам туда.У нас в Питере помочь прошить карту могут на Юноне да по городу наверное есть где. А вообще спутниковое телевидение и радиовещание весьма увлекательная вещь.Особенно в плане изучения языков. И не так уж дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

www.duel.ru - cайт газеты Дуэль и соотв. ее главного редактора Юрия Мухина.Редактор старается напечатать оба противополных мнения -получается ли?Судить нам
Много чепухи, со многим можно спорить, над многим смеяться, некоторое может злить и возмущать...
Но Думающим людям (а таковых, здесь на форуме большинство) заглянуть стоит!
Газета то ладно, - очень рекомендую раздел библиотека и особенно книгу Мухина "Наука управлять людьми"
Написана им давно, видимо, еще до рождения бредовых идей о разных расизмах... А так же сборник Помни Войну!
Там же куча другой весьма интересной литературы, которую больше нигде в инете и не встретишь.И даже есть анафема Льва Толстого

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

- огромное количество схем и сервис мануалов на различную аудио-видео, бытовую и другую технику! А так же- даташитов, софта и пр. пр. пр.!!!
Ох,боюсь, как бы не прикрыли тока....
- один из лучших форумов по ремонту! Предыдущая ссылка -плод трудов парней оттуда.

2BOGA Сильно
подборка ГОСТов по электрике, вообще-то сайт производителя электротехнической продукции - гофра, жесткие трубы, щитки и тп, не реклама, для информации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971


здесь ссылок нужных ...и не унесёшь!!!
Удачи!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

- очень классный сайт!!! Куча всего и музыки и книг и журналов и фильмов и пр...любого содержания .
Лучше зарегиться
Качай анлимитед -собственно говоря сайт свалка-буфер каждый заливает что хочет. Тем у кого хилый инет, можно заказать запись на диск CD- 150 руб DVD - 500руб (они на этом видно деньги и делают) Будьте осторожны в порыве энтузиазма- некоторые архивы запаролены! А фильмы многие переименованы по известным соображениям в .rar . Просто переименуйте расширение в .avi
Желаю удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Решил помочь людям и себе. Знания мы получаем из книг, а вот заполучить книги довольно сложно, посему...

  1. -Радио, есть почти все журналы(и много другого)!
  2. - САМЫЙ СУПЕР!!!!! Я уже опупеваю качать... тока ссылки в основном с рапида, но много и строительных журналов и сделай сам и по электронике и пр пр пр.Надо региться.
  3. -много ссылок на тех литературу радиолюбительской тематики.
  4. -есть много ссылок.
  5. - один из основных сайтов с книгами по электронике и пр тех литературой.
  6. -есть кое что...
  7. - МОЯ ЛЮБИМАЯ МИЛИТЕРА!!!
  8. - куча книг по технике и науке...

И еще есть ссылки, но все уж не упомню по мере вспоминания и нарывания кину.
Предлагаю, друзья мои и, я бы даже сказал братья , кидать свои полезные ссылки на техническую литературу в сети.
Сержу- Сергей! Вы уж решите сами, в каком разделе быть этой теме. Я поначалу думал в инструменты, да Вас испугался ...

Поиск нормативной документации Е.Т.С.

Для искоренения глупых вопросов...



Есть демоверсия можно балку посчитать.
БИБЛИОТЕКА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Там вообще-то много чего есть, но предупреждаю не по русски...

Собственно...

Постановления законы РФ и документы я советую искать

Строительные нормы


Типовые серии:


Тут есть планировки того что сейчас строится...

При поиске различных строительных программок

Для поиска московских законов и норм советую:


Пользуйтесь на здоровье!
P.S. [В этом бардаке есть уникальные вещи, но их трудно отыскать .]( )- Мне кажется это сделано специально...