Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4706404

САНСАНЫЧ74 написал :
как копалка в работе видео можно

на этой же странице выше пост 216.
выкопал картошку, ныне как и год назад посуху. ничего не сломалось, не открутилось, не забренчало... шарнир по-прежнему живее всех живых (уже 4-ре сезона, 2 участка), собственно, по шарниру и запостил...

Регистрация: 30.09.2013 Чебоксары Сообщений: 29

Приветствую вас Дмитрий. Почему то не могу с первой страницы скачать чертежи Вашей копалки. Ну очень понравился сей девайс, и в работе он тихий. Личное сообщение не получается вам отправлять. Если вас не затруднит вот моя почта: alexmuzyakov@hotmail.com. Спасибо заранее

 

MAleks написал :
Приветствую вас Дмитрий. Почему то не могу с первой страницы скачать чертежи Вашей копалки. Ну очень понравился сей девайс, и в работе он тихий. Личное сообщение не получается вам отправлять. Если вас не затруднит вот моя почта: alexmuzyakov@hotmail.com. Спасибо заранее

 Видимо не все еще отлажено после обновления форума. У меня уже год как новый ноут, чертежи на старом, у которого отвалилась видюха. Надо бы выбрать время да приклеить ее обратно, так что подождите. А возможно форум быстрее отладят, или кто-нибудь из форумчан скинет. В общем, немного подождите.

Регистрация: 27.05.2015 Челябинск Сообщений: 7

Я в теме, Тоже очень хочу изучить чертежи, Они сейчас не доступны

Присоединяюсь, чертежи с первой страницы до сих пор не доступны, Дмитрий или ребят, кто скачивал ранее, поделитесь чертежами сюда или на почту - tpcmh@yandex.ru
Дмитрий, если Вас интересует, то вот сайт - производителя картофелекопалки которая послужила прототипом Вашей.

user157 написал :
Дмитрий, если Вас интересует, то вот сайт - производителя картофелекопалки которая послужила прототипом Вашей.

Дмитрмй то уже построил свой шедевр. Размеры вычислялись со скринов ролика в ютюбе. Если Вы знаете где на том сайте есть взрывная схема копалки покажите?

NAP,
,
,

RATVOD написал :

ссылка,
ссылка,
ссылка

Это все за исключением последней ссылкиПост 510

Просмотрел тему...грустно... Ни чертежей, ни фотографий, ни видео... пустая тема... Какому "гению" пришла в голову идея поменять оболочку и по сути убить форум? На моей памяти оболочка менялась раза три-четыре, но никогда ничего не терялось, в последний же раз косяки устранялись несколько лет, да так и не устранились. Много форумчан попросту свалили с форума, я и сам здесь редко бываю. Очень жаль... Я помню то время, когда жизнь здесь бурлила, а теперь просто теплиться. В общем, эта моя тема про кк просто мартышкин труд, впрочем как и многие другие. Жаль.

ПыСы. Хочу еще сообщить, что рулевая тяга в приводе с эксцентрика до сих пор живая, люфта нет. Так что оказалось вполне удачное решение.

Дмитрий Т написал:
Просмотрел тему...грустно... Ни чертежей, ни фотографий, ни видео... пустая тема... Какому "гению" пришла в голову идея поменять оболочку и по сути убить форум? На моей памяти оболочка менялась раза три-четыре, но никогда ничего не терялось, в последний же раз косяки устранялись несколько лет, да так и не устранились. Много форумчан попросту свалили с форума, я и сам здесь редко бываю. Очень жаль... Я помню то время, когда жизнь здесь бурлила, а теперь просто теплиться. В общем, эта моя тема про кк просто мартышкин труд, впрочем как и многие другие. Жаль.

Привет. Позавчера перебивали виндовс на компе пока обнаружил только отсутствие фоток за последние 10 лет. Чертежи пока не проверял. Если и они улетели то совсем печально. У меня они были в ДВЖ формате с АвтоКад. Сейчас установлен прототип от 1,7 миллиарда НаноКад.
В любом случае ваша копалка остается в памяти как шедевральное творение. Успеха. С уважением.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
У меня они были в ДВЖ формате

Не?, не они?...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

RATVOD написал:

RATVOD, эх не повезло. Не открыть эти чертежи. Формат от Компаса. А он "тяжелый", не поставить на мой комп. А есть ли у кого эти чертежи в другом формате, поделитесь. Собираюсь зимними вечерами что то подобное сотворить. И любопытство гложет. Что ж за чудо там. Дайте подглядеть и кое что слямзить, конечно с позволения хозяина. Я не китаец, а только у них учусь. Очень способный ученик

Анатолий Пск, Поставил эту прогу, потом печать в pdf, потом в jpg, вот что получилось

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Яндекс-диск у нас не работает. Я забыл про Google-диск.

Выкладываю:

Анатолий Пск ссылку проверил, работает. Кому надо, скачивайте.

Анатолий Пск написал:
И любопытство гложет. Что ж за чудо там.

Ну, чудо показать можно, фотки втыкаются, а вот чертежи несколько раз пытался, не принимает форум. Но народ, вижу, выход нашел

Дмитрий Т написал:

Анатолий Пск написал:
И любопытство гложет. Что ж за чудо там.

Ну, чудо показать можно, фотки втыкаются, а вот чертежи несколько раз пытался, не принимает форум. Но народ, вижу, выход нашел

Дмитрий Т, спасибо. Увидел. Добротно и качественно сделано чудо. Достойно повторения. Но копировать не буду, если только чуть чуть, т.е. кое-что

Анатолий Пск написал:

Djuse написал:
чертежи тебе не нужны?

чертежи нужны всегда. Скачал, посмотрел, сохранил. Любопытство удовлетворил. Теперь время совместить не совместимое в голове,на бумаге, а потом в железе. У Дмитрия Т привод от ВОМ, а в моем варианте привод ременной. А это существенно влияет на конструкцию.
Но скопировать на 100% есть смысл под мотоблок Кутаиси 610. Конструкция добротная , хорошо продуманная, доведена полностью. При рассмотрении я пока не нашел того чтобы я изменил. Для мотоблока и минитрактора с ВОМ- идеальный вариант.

Анатолий Пск, так всё таки разработка Grillo..., а это наш ответ из рук Дмитрий Т.
Привод можно слегка изменить, вместо крепления к ВОМ поставить угловой редуктор под ремень. Минимальные изменения под ремень.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:

Djuse написал:
чертежи тебе не нужны?

чертежи нужны всегда. Скачал, посмотрел, сохранил. Любопытство удовлетворил. Теперь время совместить не совместимое в голове,на бумаге, а потом в железе. У Дмитрия Т привод от ВОМ, а в моем варианте привод ременной. А это существенно влияет на конструкцию.
Но скопировать на 100% есть смысл под мотоблок Кутаиси 610. Конструкция добротная , хорошо продуманная, доведена полностью. При рассмотрении я пока не нашел того чтобы я изменил. Для мотоблока и минитрактора с ВОМ- идеальный вариант.

Анатолий Пск, так всё таки разработка Grillo..., а это наш ответ из рук Дмитрий Т.
Привод можно слегка изменить, вместо крепления к ВОМ поставить угловой редуктор под ремень. Минимальные изменения под ремень.

Djuse,

Djuse написал:
поставить угловой редуктор под ремень

, да и появляется лишняя деталь- угловой редуктор. Я склонен к упрощенной схеме с минимумом деталей и узлов, с возможностью изготовления (повторения) конструкции любым, изъявившим желание, практически "на коленке".
Вчера долго изучал фото и чертежи. Вот бы Дмитрий Т видео в работе приложил, было бы здорово. А так в целом очень заманчивая конструкция. Есть над чем подумать, что и делаю.

Djuse написал:
так всё таки разработка Grillo

за то у нас лучшие танки, самолеты, подводные лодки, ракеты и прочее. Значит МОЖЕМ, если захотим. Вот и я ХОЧУ

Анатолий Пск, Ловите всё что было в pdf

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!