Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5932148

У меня вот два мультика от Файна, повёлся на (в общем сам не знаю точно на что) антивибру и мощность. А в результате на верстаке лежит 250_й и им в основном делаю какие то местные подпилы и отрезы. В основном в пластмассе. А некоторое время назад лопнуло лезвие, которое как раз то эту пластмассу лучше всего грызла. Новые такие не продаются, я в печали !!!
350_й же гад лежит в сундуке и как то не стремится показать носи ринутся в работу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Игорь Вик-ч написал:
SerShe, когда так, то все и давайте. Ну, и глубину заодно, чтобы не пере спрашивать. Итог:
1 размеры прореди на пилке

  1. Диаметр дна "стакана"
  2. Диаметр круга на инструмента
  3. Диаметр "дна" стакана

Игорь Вик-ч, написал выше, там расстояния между лучами и шлицами для обоих стаканов.

Игорь Вик-ч написал:
Отрою тайну, есть такой анструмент, фрезер. Фрезер, Карл, фрезер! С ним тоже неплохо подобные пазы делать и ненамного медленней и профили пазов "колонн" интересней можно подобрать.

Все правильно, любую работу можно обычно сделать разными способами, в основном это зависит от того, что есть в наличии и чем человеку удобней это делать. Весь спор в теме и идет вокруг этого уже несколько лет, превращаясь в бесконечную. В общем то тема должна иметь информационную составляющую, а не воинственную. Информацией нужно делиться, а как ее использовать, каждый сам может определиться. И тут даже спорить не о чем. Но весь форум такой же. Везде бои. Похоже, от скуки.

SerShe, на мой дилетантский взгляд, не от скуки, мне, например, неприятно слышать от "знающих", что мой инструмент, никуда негодная ... Отсюда и агрессия. А при прочих равных, тех у омни, такое же, как у вашего Файна, но вы то высшая каста, просвещен не, а мы так, погулять вышли. Когда у брошей и прочих пошли такие же машины, вот наверное у продаванов сердце кровью обливалось. Как так то эдакую монополию потеряли! Я же прекрасно помню, какие войны были между ф и б, сколь видео было о победах того или другого. Сколь копий было сломано апологетами . И что? Слились те и другие в борьбе за кошелек потребителя и стали врагами все остальные. А исходя из вашего же посту лата, мол, каждый делает тем, что есть, за те деньги , кои вы потратили на Ф. Вы бы могли приобрести неплохой арсенал и не изгоглядись бы придумывая работы для инструмента, а не инструмент для работы. Есть жизнь и без Файна. А файн -это мелко.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Викторыч,вы не все посиотрели.... таи и про лучший лобзик на планете файн тоже есть видео ... (реальная работа) ролик роде так и наз. Aste 638... вообщем про лесенку... А Милуоки тоже не плохой инструмент... но я его весь разбазарил.... Пазы соединения бруса (ролик "домик в одиночку.ч.1" у меня и так "наворочннные". самые теплые ,со смещением по обеим боковым сторонам бруса.... и это ... вы правда думаете,что просветили меня на предмет фрезера и фнстула??

Игорь Вик-ч Ну у меня есть и другой инструмент, кроме мультиков, который мне нужен. И здесь не одни Файны среди мультиков светятся. И я про другие модели тоже писал. Про те, что удалось самому попробовать. И никому не заказано делать тоже самое. На то и тема существует. Про Диолд даже отдельная тема есть, но просто там ничего не меняется. Но ее с уходом Калинкина с Диолда забросили. Я сам Диолдом часто пользуюсь и пока он нормально работает. Избавляться не собираюсь. У каждого инструмента есть плюсы-минусы. Они и интересны при таком разнообразии. У Боша с Файном пошла новая информация. Моделей много, надо же понять, чем они отличаются. У остальных почти ничего не меняется. Думаю, кто интересуется мультиками, может в этой теме что-то почитать. Если найдет. Многие и читают, кстати. Тех, кто в теме пишет, на самом деле единицы. Читающих гораздо больше. Я, например, сам с удовольствием читаю разную информацию про мультики. Но как-то народ больше бодается, чем пишет про инструмент.
Ровно тоже самое происходит и во многих подобных темах.

Игорь Вик-ч написал:
сколь видео было о победах того или другого.

Игорь Вик-ч, в свое время тоже было интересно, сравнивали с Валентином макиту, бош и файн. Пришли к выводу, что все отличия в цвете пластика.250-й "муму" еще и неудобен был в плане переключения скоростей - маленькая такая штучка, что без очков и не разглядишь. Сейчас добавили в машинки мощности, новые системы крепления и бешенные цены - вот и все отличия. Основной принцип остался тем, как ниша для использования - разовые, нерегулярные работы в неудобных местах. Был на форуме пользователь "Дверной" (не знаю есть ли он сейчас) - вот он обоснованно всех убедил, что ему мультик необходим по работе каждый день. Остальное - от лукавого.

HI2, да чур меня! Я, сугубо про красивше. Такого проветленного учить, только портить. Сие есть мое мнение. Вы Файна работу ищете, хотя можно сделать быстрее икрасивше, я же действительна многофункциональный, Омни имею и радуюсь, несмотря на то, что марка Ф. Самое, что ни не есть.

Барута, вот это по нашему, по рабоче-крестьянски! "Умри Денис, лучше не напишешь!"(с) Д. В. Давыдов.
Файн-это мелко.

Все от обстоятельств зависит. Допустим, живете в городе, хотите построить домик в деревне, небольшой. Участок есть, но есть работа, строить можно по выходным и в отпуске, то есть, наездами. Машины нет. Поскольку проект не большой, можно сделать из дерева. Оставлять инструмент в деревне рискованно. Пилу, фрезер, и кучу инструмента с собой не потаскаешь. Суперкатом можно при необходимости заменить некоторые инструменты. Пилок у Файна всегда было достаточно много и разнообразных, в том числе и длинных и сегментных. У других производителей года 3-4 назад ассортимент был достаточно скудный. Аппарат профессиональный, можно работать без перерыва. При небольших вырезах СК может заменить и циркулярку и лобзик и сабельную пилу. Если взять брус 100х150 мм, его вполне можно обработать одним СК. К тому же и как шлифмашинка на небольших площадях тоже сойдет. Ну еще нужна дрель и что-то из инструмента. Все это можно положить в рюкзак и уехать из города в деревню общественным транспортом и вернуться обратно. Не знаю, как Владимир, но если бы у меня была примерно такая задача, я бы так и начал делать. При этом, затраты на покупку инструмента не такие уж большие. И если все сделать самому и знать, где можно приобрести инструмент по нормальным ценам, возможно, не всегда новый (Файн живет долго), то постройка небольшого дома вполне бюджетно обойдется. Остается только купить материал и начинать работать. Остальное добавляется по необходимости и по средствам.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дорогой Викторыч , я файну- инструиенту работу не ищу... скорее наоборот-ищу инструмент под работу.... то,чем я занимаюсь ,на 99,9 процентов делается Файном. Да теперь и нет у меня других брендов... поверьте, не раздал бы я ,плотно поработав файном, огромное колличество Бошей,аег-ов,и милуок.... ну не враг же я себе.. А на счет "красивше"- на вкус и цвет.... сами понимаете... сейчас у меня периуд "дикой" мебели, и скажем ,СК и фйновская прямошлифовалка берут на себя основную работу...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Вот например

«Черноморское отделение Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт»

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...типа,того ...сделал случайно соседу... слух прошел по поселку... оказалось этих рогов в каждом втором доме... и у всех висят на пошлых фанерных ромбиках,и все хотят по-культурнее... летом возможно начну "окучивать" это поле

Володь, представляешь, сколько рогов по всей стране? Надо рекламу в инете замутить. Только без упоминания Файна, а то замучают вопросом: "Фейн - что за лось такой?"

SerShe, осталось еще сказать, а если электричества нат? собственно, ОМНи и есть, я уже молчу про MultiEvo молчу! Собственно из перечисленных операций все потребное есть И? Будем спорить? Или во имя отца (Ф) и сына (б)?! "...за него на крест"(с) А. Блок

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,ну их на фиг... я боюсь после трех штук брошу это дело... не выношу повторений... скучно...
сделал тут одному знакомому табличку (в метр ) на ворота... мол во двре собаки злые,стоять мол, хозяева тоже злые,коты дебилы.. ну и т.д. ,дык тоже очередь образовалась ... пришлось врать что-то ... типа ,нЕкогда... инстр. сломал...

HI2, так и расскажите о применяемости! Вона, люди сумлеваются, накой этот файн, собственно нужен?
Еще раз, если не затруднит...

HI2 написал:
типа ,нЕкогда... инстр. сломал...

На Файн наговариваешь

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..пусть сомневаются... имеют право... а применение?? я ж вам дал ссылку на кпнал ю-туба.... там во всех роликах применение....

Вот новиночка

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

beres написал:
Вот новиночка

beres, не вижу применения для неё здесь в России..,она для американского стандарта подрозетников.Можно в принципе для Anam вырезать в гипсокартоне,но всё-таки лично мне такая ненужна.

Небольшой обзор и тест аккумуляторных мультирезаков SuperCut AFSC18QSL & GOP 18V-28

Немного фотографий

beres написал:
Вот новиночка

beres, а не скажет ли "высокое собрание", а как эта "новиночка" работает?
что то ума не приложу.

Игорь Вик-ч, одели и пилим, получаем прямоугольную дырку

Две грани режут, вторые две - скребут.

ole325 написал:
одели и пилим, получаем прямоугольную дырку

Ну, почти прямоугольную. Что на общий итог не влияет. А вот на работу второй пары параллельных полотен посмотреть бы.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Игорь,по идее короткая пара,в нужное время,"расправляет крылья"

Один написал:

ole325 написал:
одели и пилим, получаем прямоугольную дырку

Ну, почти прямоугольную. Что на общий итог не влияет. А вот на работу второй пары параллельных полотен посмотреть бы.

Один, про то и разговор! голову сломал, как еще две грани работают?! получается, действительно только скребут.

HI2,
Там скорее вопрос к длинным, короткие ближе к траектории