Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135879

Накануне сравнивал GOP 12V-28 с GOP 250 CE. GOP 12V-28 явно не претендует на мощность сетевого в 250 ватт. А вот Диолд МЭВ 0,34 МФ он явно обошел.

Gop 12-28 ~ 9000р
GOP 250 CE ~ 9000 - 15 000 р (возможно разная комплектация, а может аппетит)
Диолд 0.34 ~ 2200-2500р

SerShe написал:
GOP 12V-28 явно не претендует на мощность сетевого в 250 ватт

ну-ну особенно в первом видео, автор "на этих пилках они сопоставимы"
на пилке 32мм, сетевой в среднем быстрее на 1 сек. На пилке 65мм должна была прозвучать фраза коронная фраза "разница не более 10%" и "если не работать двумя сразу, то разницу никто не заметит"

Забавно когда автору хочется что то показать, то один мультик будет по звуку надрываться, а второй почти не переходить на повышенную нагрузку...

"Не претендует" старый GOP 10,8, а этот сопоставим, спасибо за тест, выводы мы и сами можем сделать...
Наверно пришло время "хорошо" продать GOP 250 CE, вот и видео кстати

Anatoly47, тссс! не спугни!

ole325, Я знаю , что Вам плюс не нужен..Но, таки плюсану.))

Feelgood!

Anatoly47 написал:
Gop 12-28 ~ 9000р

Хде по 9 000?!!. Эт без акумов,без зарядки и в коробке. Голое безполезное полено за 9 000рэ. Вобщем,добавляй еще столько сверху. Итог под 20 000рэ. Гы!

SerShe написал:
А вот Диолд МЭВ 0,34 МФ он явно обошел.

Ага зря еще третий в зубы не взял фокусник. Хорошо видно как спецально до разноса доводишь Диолд. Диолд заметно быстрее старого боша на батарейках. Эт проверено без тебя как не пыжься тут в своих видеох. И видно не медленней нового. Приезжай-покажу и научу как надо работать. Гы!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Пусть пилит быстрее Диолда,мне от этого ни холодно,ни жарко.У меня ещё Риоби аккумуляторный,очень доволен и Бош мне душу не тревожет.
Не в обиду - мне видео на объекте снимать некогда,да и лень..,что там снимать?!Это когда росписью потолков и стен занимался,там было что на видео записывать,а здесь хрень какая-то. Невижу смысла!

Anatoly47 написал:
Gop 12-28 ~ 9000р
GOP 250 CE ~ 9000 - 15 000 р (возможно разная комплектация, а может аппетит)
Диолд 0.34 ~ 2200-2500р

Anatoly47, Все правильно, цены разные. Диолд нормальный мультик за свои деньги. У меня только один вопрос к Смоленскому инструменту, который так и висит уже несколько лет. Зачем вводить в заблуждение людей, делая надпись на корпусе 340 Вт. Энкор пошел еще дальше, 400 Вт, хотя явно проигрывает Диолду и нет пылеудаления. Я когда покупал и тот и другой, тоже повелся на эти цифры, хотя сразу сомнительно было, что Энкор будет как Суперкат. Но все же, была надежда, что это что-то более серьезное, судя по надписи.

Самое интересное, до МЭВ-0,34 МФ у Диолда был другой, МЭВ-0,25 МФ. Китайская компания, которая их для Диолда делала, похоже на старых невостребованных остатках хорошо заработала, если они Реноватор запустили в магазине на диване, то очень удачно. Реноватор только креплением пилок отличался МЭВ-0,25 МФ. Именно тогда большинство населения узнало, что есть такой осциллирующий инструмент, а не от Файна, который 40 лет его один выпускал.

Чтобы определиться, что такое реноватор и с чем его едят, его надо купить, а покупать малознакомый инструмент по файновским ценам желающих немного, вот поэтому 40 лет и не знали. В этом сезоне довольно много пользовался Диолдом 0.34, для подчистки, подрезки -
очень приятный инструмент, правда на редкость неудобный выключатель, все время использую, что с ним, что с гравером педаль.
Без реноватора вполне можно обойтись, но с ним удобней.

Anatoly47 написал:
Чтобы определиться, что такое реноватор и с чем его едят, его надо купить,

Вот на Реноваторах и случился бум, появилась реклама на TV и все стали покупать. Производители не вкладывают средства в такие мероприятия. Думаю, если бы Файн не имел конкуренции сейчас, про реноваторы многие так бы и знали.

SerShe написал:

Anatoly47 написал:
Чтобы определиться, что такое реноватор и с чем его едят, его надо купить,

Вот на Реноваторах и случился бум, появилась реклама на TV и все стали покупать. Производители не вкладывают средства в такие мероприятия. Думаю, если бы Файн не имел конкуренции сейчас, про реноваторы многие так бы и знали.

SerShe,
я запутался, нужно брать у Вас Диолд 0.34 или GOP 250 CE, или сразу оба?
Проверил профильную ветку, а там ни того не другого, когда звезды пойдут в массы? или коллекцию нельзя делить... уж больно много, скоро не то что бы руками и ногами, и пальцев не хватит на каждый мультик... Коллекционер!!! а народу все не угодить:

igorvol написал:
Хорошо видно как спецально до разноса доводишь Диолд.

Anatoly47 написал:
Gop 12-28 ~ 9000р
GOP 250 CE ~ 9000 - 15 000 р (возможно разная комплектация, а может аппетит)
Диолд 0.34 ~ 2200-2500р

Мне вот хватает gop 10,8, а работал он так что всей вашей коллекции и не снилось, и все еще живой: шлифовка шпаклевки под покраску на площади 25 кв. м. чего стоит(только подошва для шкурок по углам начала трескаться) или штробы в штукатурке (от которых облезла оснастка Carbide), или расшивка швов плитки на площади 15 кв. м. (сегментное полотно по дереву dexter отработало на убой, теперь это сегментный нож). Вот это показатель качества, а не "пилим брус обыкновенный"

А то послушаешь - для пыльной работы только диолт и энкор, остальное жалко. Чуть файн поработал с пылью - сразу на ТО в сервис, а то вдруг сломается...

SerShe написал:
У меня только один вопрос к Смоленскому инструменту, который так и висит уже несколько лет. Зачем вводить в заблуждение людей, делая надпись на корпусе 340 Вт

кто водит в заблуждение так это вы. Чем бугалтер мощность мерел? Калькулятором или пультом от тетека.где замеры? вот зачем таких пускают

igorvol написал:

SerShe написал:
У меня только один вопрос к Смоленскому инструменту, который так и висит уже несколько лет. Зачем вводить в заблуждение людей, делая надпись на корпусе 340 Вт

кто водит в заблуждение так это вы. Чем бугалтер мощность мерел? Калькулятором или пультом от тетека.где замеры? вот зачем таких пускают

igorvol,
sershe считает себя за элиту форума, любые комментарии с критикой это "плевки в спину", но это же ему до лампочки, т.к. мы просто глупые, как он сам и говорит

... на форуме подавляющее большинство - умные мужики. Я очень многих знаю лично и со многими общаюсь...

Очень жаль, а так бы расширил кругозор, узнал бы что такое номинальная потребляемая мощность, а что выходная мощность
На выходную мощность влияет КПД двигателя, редуктора и даже крепеж пилки.
Вот пример с сайта бош

выходная мощность / потребляемую не равна константе даже у одного производителя, да пытливый ум может сказать, а где у остальных этот параметр? не все могут позволить себе такие измерения, закон их не требует указывать, кто то пишет, кто то нет.

Когда человек начинает сравнивать скорость реза, и что то утверждать про номинальную мощность, это вызывает только смех, а он обижается, старался для дела, для тех кому важно, нам то не важно

Представим отличный обзор лампочек, галогеновых и накаливания, вводные были что они сопоставимой мощности, а человек начал сравнивать какая ярче, при этом достать лампочку прошлого века и показать как на ней мощность больше, а светит она хуже чем первые две.

Сергей, если так не нравятся комментарии, ну общайтесь с кем угодно, в личке, по телефону, лично. А "плевать" в форум, а потом отмалчиваться (типа занят, много дел) не красиво...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

небольшая доработка
комплекта шлифовальных насадок - 2610Z06660

от многофункциональной шлифмашины
(FOX 6in1) - F0157226LC

и получаем дополнительную оснастку
для мультирезаков с креплением OIS
и зажимом с помощью крепёжного винта
Данная оснастка отличается от штатной шлифподошвы,
она позволяет шлифовать в узких щелях,
расширяя функционал инструмента

///////////////

olki,
Если у starlock под винт на мультике спилить штифты, то лишимся совместимости с OIS, но будет совместимость со старшими пилками.
Плотность посадки держит шестигранник.

Мысль о эпизодическом использовании пилок для старших моделей.

ole325 написал:
Если у starlock под винт на мультике спилить штифты

Не понял фразы про штифты на мультике со starlock.
Они вроде есть только на мультике с OIS.
Если это мультик с OIS и болтовым креплением, то штифты спиливать нет необходимости. Бош еще много лет назад выпускал адаптер, чтобы на GOP с болтовым креплением можно было поставить любую пилку. В том числе и любую Starlock. Видно понимал, что в этом мире все меняется и адаптер может еще пригодиться. И Макита тоже выпускала. Еще Бош делал адаптер, чтобы на файновские мультики можно было поставить бошевские пилки с OIS. А Дремел делал адаптер, чтобы его пилки можно было поставить на бошевский OIS и на файновский крест. Потом Бош с Файном стали делать крепление, которое совмещало файновский крест с бошевским OIS. В общем, все смешалось в доме Обломовых. Это сейчас все проще стало. Есть Бош с Файном со Starlock и все остальные.

SerShe,
Что мешает конструктивно на GOP 12V-28 поставить пилку starlock plus. Хотя там наверно крест в центре мешает.
Пилить нужно пилку )))

ole325, Ничего, кроме диаметра самого болта. Я заказал болт от GOP 12V-28 месяца три назад, чтобы расточить на 0,5 мм. Пока не приехал. У GOP 30-28 болт с другой резьбой, он не подойдет. Если его тоже расточить, то можно поставить и пилку StarlockMax.

Если в пилке StarlockPlus или StarlockMax отверстие увеличить, они встанут на GOP 12V-28. Но так надо каждую пилку резать, а можно один болт.

SerShe, хитро =)

Спрошу еще и в этой теме... У кого нибудь есть DeWALT DCS355N? Не понял зачем там курок сделан качелькой? Если при обоих положениях этой качельки и обороты и плавность набора скорости одинаковые! Для разного хвата чтоли? Или бракованный образец?... И продавец сам первый раз видит его

Luzga, может бага/фича, по инструкции нажимать нужно на часть, которая ближе к АКБ. Блокировка пуска нормально работает?

ole325, Да блокировку подметил тоже )... не часто на аккумуляторном инструменте встречается ... Работает ровно!
... Хочется уже забрать и испытать его

Вопрос снят.... Сам спросил, сам нашел ответ на ютубе ...

Новинки оснастки Bosch 2017 Starlock

Кто бы мог подумать из исходной фотки, что лезвие не плоское

Адаптер Starlock - OIS

SerShe,
он пилить то вообще будет? пилка держится с адаптером не на чем.
срочно продаем пилки бош, берем файн пока все не узнали.
Про 40-30, ничего не мешает одеть пилку, разблокировать замок и покачать её, может у вас 30-28 бракованный
или все 30-28 Г, в 12V-28 люфта то нет

Бытует мнение что, если на мультик передавить, то скорость реза упадет.
Странно что источник этой теории особенно её и не проверял, а как на самом деле?

Она в основном падает, если опилки из линии реза не успевают удаляться, а это зависит от многих причин.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

ole325, - Если передавить - пилка перестает пилить , а сам инструмент превращается в бетоновибратор :-)

VladM написал:
ole325, - Если передавить - пилка перестает пилить , а сам инструмент превращается в бетоновибратор :-)

VladM,
зависит от пилки и резака, GOP 40-30 не превращается в вибратор, а стоит на месте, это если пилка хард вууд, а вот с пилком вуд/метал 65 мм, как не дави только быстрее пилит, ест от сети правда тоже больше, до 550Вт