Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825
#2178914

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть ли у кого опыт использования накопительных водонагревателей HAIER? Присмотрел WH Haier E50V-U1 (H), а отзывов не нашёл(((

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

УРА! Я наверно стал первым обладателем чисто китайского водогрея:yu

ratnik.74 Теперь есть повод написать отзыв и впечатления о работе.Будет эксклюзив.И фото можно добавить.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Обязательно отпишусь и фото добавлю)))

Регистрация: 13.04.2011 Железногорск Сообщений: 4

Как работает водогрей? Хочу приобрести ES80V-R1(H).

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Не могу поделится опытом эксплуатации((( После подключения труб, перестал включатся. На днях вызову мастера для определения причин.

Регистрация: 13.04.2011 Железногорск Сообщений: 4

Что сказал мастер?

блин тоже хотел приобрести. но теперь задумаюсь..

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Руки не доходили вызвать мастера. Сегодня отключили горячую воду - утром будет мастер Фото снятого водогрея. Подозрение на некомпетентность строительной бригады. Утверждали что при первом включении всё работало. На проводе по русски написано без заполнения не включать! Видимо строители не удосужились прочитать и врубили в разетку без заполнения бака. Завтра будет ясно в чём причина.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

УРА! Все работает. Мастер открыл крышку и взвёл защиту. Видимо действительно строители врубали водогрей без воды. Греет хорошо, до 70 градусов. C 17 до 75 градусов нагревается за 80 минут.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Возникла проблема. С предохранительного клапана капает вода в момент нагрева. За 3 дня накапало почти 7 литров! Подскажите, кто знает как устранить течь.

ratnik.74 написал :
С предохранительного клапана капает вода в момент нагрева

Так и должно быть.
Лишнее давление стравливает.

ratnik.74 написал :
кто знает как устранить течь.

Это не течь. Надеваете кембрик и в канализацию.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

У товарища ничего не бежит из котла.

ratnik.74 написал :
У товарища ничего не бежит из котла

Засорился клапан?
Может раздуть бак.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

100% что не засорился! Сам лично проверил, при отжатии вода бежит. Может у него при нагреве и расшерении, в общедомовую систему вода уходит? У меня, на вводе после счётчиков стоят клапана, а у него нет.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Вчера вечером в 23-00 выключил водогрей, температуру показывал 75 градусов. Сегодня утром включил в 7-00, температуру показывает 65 градусов. Считаю что неплохо для китайца держит тепло.

Как водонагреватель, работает? Никаких проблем не выявилось?
Меня интересует из чего в этом водонагревателе бак? На него обещанная гарантия 7 лет.
Сам присматриваюсь к ES80V-R1(H), он у нас продаётся по цене 4300 р., при том что ES50V-R1(H) стоит 3700 р., т.е. разница между ними всего 500 р.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Работает нормально, больше проблем на было. Из чего сделан бак, не знаю. Я присматривался к 80 литрам, у нас тоже разница в цене небольшая, но он по габаритам у меня не вставал(((.

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

ratnik.74,
Есть ли новости из опыта эксплуатации? Хотел взять Термекс за 11 т.р., но тут наткнулся на немногочисленные положительные отзывы про Haier, и задумался, а стоит ли почти в 3 раза переплачивать...

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Новость одна)))) Все работает. Каждый месяц при снятии показаний счётчиков нагреваю воду до 75 градусов и полностью спускаю бак заполняя его свежей водой.

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

ratnik.74,
Скажите, а насколько критичны для него перепады напряжения. У нас на даче иногда может напряжение просесть до 1 квт (у Термекса прописано 3 режима работы, что-то там вроде 0,7 квт, 1,4 и 2,1 квт, если не путаю цифры. А здесь конкретно 2квт.)

И еще один момент - при отключениях и подаче воды у нас сначала из системы гонится воздух, а затем уже идет вода. Попадание воздуха для Хайера не смертельно?

G3N написал :
напряжение просесть до 1 квт

Что вы хотели этим сказать?

СЕгодня установил haier нагревает нормально но вода горячая еле бежит почему?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

G3N написал :
ratnik.74, Скажите, а насколько критичны для него перепады напряжения.
Попадание воздуха для Хайера не смертельно?

Ничего ответить не могу. Работает.

Александр80 написал :
СЕгодня установил haier нагревает нормально но вода горячая еле бежит почему?

Странно, а холодная нормально бежит?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Как ни странно, но китаец работает)))

ratnik.74
Как опыт эксплуатации спустя ещё год? Отказался от термекса, смотрю в сторону Аристона и Haier, только с механическим термостатом.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Добрый день. Работает нормально, никаких проблемм нет. Ежемесячно прогреваю и сливаю по 50 литров чтобы запаха не было. В мае 2 недели работал не выключаясь, единственный минус вода из предохранительного краника капает, одел трубку и вывел в канализацию. О покупке не жалею. Теперь к кондею хаеровкому присматриваюсь)))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ratnik.74 написал :
единственный минус вода из предохранительного краника капает

Ну извините, пока другого выхода для расширяющейся при нагреве воды производители бойлеров не придумали.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

до 3х литров в сутки))))

Всё лучше, чем сгоревший тен и 50 литров кипятка на ноги.
Я всё не пойму - хаер - это же чистородный китай? В смысле китайский бренд? А то путаницу развели - вроде у них было совместное производство с либхер