Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100
#3137036

POG65 написал :
Отличная мысль!. Только это будет третий инвертор. Меня просто не поймут...

А я и объяснять никому ничего не буду.В воскресенье еду в Уфу и...как в той рекламе:"покупаю!!!"Прочитал все 46 страниц,и...закопал жабу на з метра.Хрен до воскресенья выберется.Там же в Уфе нашел магазин где есть УОНИИ 2 мм по цене 654 руб. за пачку.Если повезет и успею-куплю и буду... проверять остался ли порох в пороховницах нашей Российской промышленности или это только одни понты корявые .Два китайца уже разочаровали.

Donatan57 написал :
А я и объяснять никому ничего не буду

Жена скажет что я совсем на сварке свихнулся.... Удачи в приобретении.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
на сварке свихнулся

Как говорица:"Каждый по-своему с ума сходить"....Тёзке привет!

Donatan57 написал :
Российской промышленности или это только одни понты корявые

Думаю, что девайс Вас не разочарует. Прошу из темы не пропадать. А по какой цене будет приобретение?

ribakow.fthj написал :
Как говорица:"Каждый по-своему с ума сходить".

Ну и затянуло меня... В жизЬ бы не подумал, что так может увлечь сварка...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Ну и затянуло меня... В жизЬ бы не подумал, что так может увлечь сварка...

И меня тожа-хотя многа и других увлечений имею....Вот на всё -профсё денех и нехватает....а то бы-Ууууу-всево бы понакупил,..хотя что я нередко и делаю

Donatan57, в Уфе есть наш официальный представитель - компания "Горизонт" (в Уфе на ул. Ленина 150/1, всего в Башкирии 6 магазинов). Стоимость сварочного аппарата Форсаж-161 - 11600 руб., а при заказе с сайта - 11050 руб. Разница - почти пачка электродов

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

Marketolog написал :
Donatan57, в Уфе есть наш официальный представитель - компания "Горизонт" (в Уфе на ул. Ленина 150/1, всего в Башкирии 6 магазинов). Стоимость сварочного аппарата Форсаж-161 - 11600 руб., а при заказе с сайта - 11050 руб. Разница - почти пачка электродов

Здравствуйте!Заказ сделал.Спасибо за совет

Marketolog написал :
Donatan57, в Уфе есть наш официальный представитель - компания "Горизонт" (в Уфе на ул. Ленина 150/1, всего в Башкирии 6 магазинов). Стоимость сварочного аппарата Форсаж-161 - 11600 руб., а при заказе с сайта - 11050 руб. Разница - почти пачка электродов

тоже хочу сварной, чтоб и при малом напряжении на даче работал, прочитал уж кучу всего... и похоже, Форсаж-161 мне по соотношению цена\возможности наиболее всех других подходит.
может подскажете преставителей Форсажа и в Воронеже? если конечно у нас такие есть..
а то в наших магазинах про форсаж даже и не слышали, а купить его хотелось бы.
ну и заранее спасибо за подсказку.

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

andoid, Вот центры продаж с сайта ГРПЗ -
ООО "Полином-СВ"

тел: (4732) 397-686
факс: (4732) 708-822
olinom@comch.ru">polinom@comch.ru

ООО "Сварочное оборудование"

тел: (4732) 475-875
Nashasvarka@rambler.ru

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

Поздравьте!Вчера в Уфе купил Форсаж-161 за 11050 руб.Приехал только сегодня,опробовать его работу конечно не успел.В магазине его опробовали,причем специально попросил опробовать с электродом УОНИИ.При мне в держак вставили огрызок электрода.Загорелось сразу,т.е.повторный пожиг хороший (правда производителя электродов не знаю,а диаметр 3 мм).Наличие инструкции и отдельной книжки "Технический паспорт"(или как-то похоже),а также применяемые термины,номера навеяли память о бывшей советской промышленности,которая всегда к сложным техническим устройствам прилагала вот такие же паспорта и инструкции.Надеюсь,что это действительно хороший инвертор и я остановлюсь на нем (все-таки он у меня уже третий)

Donatan57 написал :
Поздравьте!Вчера в Уфе купил Форсаж-161

Мои поздравления!:yu

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

POG65 написал :
Мои поздравления!:yu

Спасибо!Получается,что если бы приехал,то все равно не встретились бы?Ну,значит,судьба такая.А у вас УОНИИ чьего производства?Я сегодня у нас на рынке встретил Сычевские УОНИИ диаметром 2,5 мм 5 кг за 600 руб.Наверное куплю для эксперимента.Видел еще ЛБ52,так разброс по цене сумасшедший от 900 до 1500 руб.Видно очень хорошие

Donatan57 написал :
Получается,что если бы приехал,то все равно не встретились бы?Ну,значит,судьба такая.

Звонка ЖДАл Вы сделали правильный выбор. А еще и встретимся. Факт.
Меня немного раскрутили .. да поехать оЧЧен давно надо было... и хотелось... так повернуло... Меня так-то обычно не колыхает:yu
"Долг" отдал.. ночь не спал...%... родня... что тут еще сказать... Поездкой доволен. Дай им бог здоровья...

Donatan57 написал :
Сычевские УОНИИ диаметром 2,5 мм 5 кг за 600 руб.Наверное куплю для эксперимента.Видел еще ЛБ52,так разброс по цене сумасшедший от 900 до 1500 руб.Видно очень хорошие

Сычёвские раньше (последний раз из видел у нас в 2001 году), были неплохие. На ЛБ52 цена 175 р/кг-это нормально, у нас по крайней мере.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

cccp62 написал :
Сычёвские раньше (последний раз из видел у нас в 2001 году), были неплохие. На ЛБ52 цена 175 р/кг-это нормально, у нас по крайней мере.

Мне очень понравились Сычевские МТГ-01К.А ЛБ как-то пробовал 1 электрод,забыли газовщики когда переваривали газовую трубу...А может и не забыли Когда они ушли,я обнаружил отсутсвие моей рулетки-наверное поменялись.По одному электроду не понял,конечно,но ничего плохого не скажу.Пробовал я его на своем выпрямителе,инверторов у меня еще не было

cccp62 написал :
На ЛБ52 цена 175 р/кг-это нормально, у нас по крайней мере.

А, кстати, где? А то куда ни ткнусь - МР-ки лежат всевозможных типоразмеров. Единственный раз АНО встретил, и еще один раз - уони-трешку.
Где в Рязани есть выбор электродов по вменяемым ценам (не как в мастертулсе).

Хорошие новости для неравнодушных: совсем скоро поступит в продажу новый однофазный в виде моноблока (с встроенным механизмом подачи проволоки). Стоимость - до 30 т.р.

Блин! Вот и думай теперь...

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

Такое впечатление создалось,что все владельцы Форсажей не могут оторваться от своих аппаратов,а те,кто их не имеет,стоят в очереди за нимиНемного поварил своим новым инвертором,естественно сравнил с имеющимися.Расставил так:1-Форсаж-161,2-ТСС САИ 200,3-Штурм 91I17N.У Форсажа дуга мощнее,со Штурмом вообще все непонятно-дуга шипит,но чуть добавишь ток.начинает "плеваться".С ТСС все нормально,но только при нормальном напряжении.
По моему инвертору замечаний пока нет,только хочется поставить ручку и заменить жесткий сетевой кабель с белой вилкой Макелл
И еще один не очень приятный момент.Проданный мне Форсаж выпущен 16.12.2011,а это значит,что у него гарантийный срок 12,а не 18 месяцев.Когда покупал,был рад до безобразия и не посмотрел.Но,надеюсь,моему аппарату этот срок не понадобится

Donatan57 написал :
Но,надеюсь,моему аппарату этот срок не понадобится

Я в этом уверен.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

Сегодня поставил на корпус ручку от пылесоса,а вот сетевой провод не поменял,т.к. в Форсаже одна жила сетевого провода идет на автомат,а вторая-на плату.Соединение осуществляется с помощью разъема автомобильного типа.У меня такого не оказалось.А вот вилку заменил.Поселил Форсажа в ящик "Кратон" т.е. прописал

Donatan57 написал :
где есть УОНИИ 2 мм по цене 654 руб. за пачку

Пачка сколько кг?

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

cccp62 написал :
Пачка сколько кг?

Marketolog написал :
Хорошие новости для неравнодушных: совсем скоро поступит в продажу новый однофазный сварочный полуавтомат Форсаж-200 ПА в виде моноблока (с встроенным механизмом подачи проволоки). Стоимость - до 30 т.р.

Сначала написал по теме чуть ли не статью,но потом "отменил".Вкратце.Имеем Форсаж 302 с блоком подачи.Мягко говоря,качество оставляет желать лучшего(касаемо сварки,техн. и конструктивных моментов)

Donatan57 написал :
т.е. прописал

Нормально вышло.

BelaZZ написал :
Мягко говоря,качество оставляет желать лучшего(касаемо сварки,техн. и конструктивных моментов)

А конкретно что?

POG65 написал :
А конкретно что?

Держатель катушки отстойный.Его время от времени клинило.У коллеги по сварочному цеху аж порвало пару катушек.Думал - затянул,но нет.Если затянешь,проблема с протяжкой,если ослабишь,то проскакивает в пазах держателя и в результате клинит.В итоге родной выкинул,а поставил с переделкой от "Телвина".Дуга "перестраивается" при изменении положения и расстояния горелки (в минимальных диапазонах) слишком задумчиво.Режим только один,2Т.Настроить на адекватное соотношение ток-подача-напряжение,это танцы с бубном.Сделал даже табличку с подобранными параметрами,но эти цифры приходится постоянно корректировать.Варить трубу им вообще невозможно.Сколько не пытался добиться "нормального звука от сварки",не получилось.Подача проволоки тоже хромает.Корче,бросил я эту "игрушку",хотя пронянчился с ним немало,даже телегу сваял под него.Можно было бы списать это на мои кривые руки,но Форсаж ПА "забраковали" и те,кто на ПА "сидит" постоянно (это в другой организации),хотя продукцией ГРПЗ пользуются,имею ввиду 161 и 160АД. Нареканий критичных,кстати,по поводу Форсаж 160АД у меня нет,разве что цена (на момент покупки) слишком высока,амперметр отстойный,да и выход на горелку неудачный.
P.S. Это частное мнение,ни в коем разе не пытающееся опорочить отечественного производителя.Допускаю,что у меня кривые руки,недостаточно опыта и знаний,плохая сеть и некачественны материал.

BelaZZ написал :
P.S. Это частное мнение,ни в коем разе не пытающееся опорочить отечественного производителя.Допускаю,что у меня кривые руки,недостаточно опыта и знаний,плохая сеть и некачественны материал.

Все равно, Вы дали свою оценку тем девайсам, с которыми имели опыт в работе. Думаю, что объективная критика всегда полезна. Я могу только судить о Ф-161. И одно, что я могу сказать - это достойный аппарат, во всяком случае для моих условий эксплуатации. От себя - за честное мнение большое спасибо.

Про 161 ничего плохого не скажу.Когда первый раз с ним столкнулся,то непрочь был его прикупить,но цена немного смутила,причём предложено было за "левый аппарат".А порыскав по инету,нашёл немного дороже и чуть более брендовее.Когда стоял выбор покупки инвертора,то Форсажей в магазинах не было,они появились буквально пару-тройку лет назад.В одной из контор эти "агрегаты" успешно используют на аргоне,наряду со 160АД и объёмы варят нехилые и под просветку (в отличии от меня,отсутствие ряда,присущих АДС,функций их не напрягает)

BelaZZ написал :
Когда стоял выбор покупки инвертора,то Форсажей в магазинах не было

Ситуация та же.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сварка Форсажем-161 на реальной просаженной сети при напруге 150 В. Любительская сьемка (не моя) !

7351 написал :
Сварка Форсажем-161 на реальной просаженной сети при напруге 150 В. Любительская сьемка (не моя) !

круто! а я не знаю, насколько сильно у меня просажена сеть (но что просажена - факт), но со сваркой Форсажем у меня еще проблем не возникало

7351 написал :
Сварка Форсажем-161 на реальной просаженной сети при напруге 150 В. Любительская сьемка (не моя

Спасибо.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Работа инвертора Форсаж-161 с удлинителем 100м

joha написал :
Работа инвертора Форсаж-161 с удлинителем 100м

Красиво! Толщина свариваемого?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

POG65 написал :
Толщина свариваемого?

это не моё, просто нашёл ссылку

joha написал :
это не моё, просто нашёл ссылку

Блин. Варил сейчас сыну (скутер дает балда... покататься...) своим китайским ПА кИтайский глушак... Умудохался... "Еле завершил процесс..." ДЫрЫ... опять - они же.. Престижика даже в руки не брал... Подболгарил. Вроде пойдет... Был бы Форсажик, дело былоб веселее.:yu

joha написал :
Работа инвертора Форсаж-161 с удлинителем 100м

Красиво про рекламировали возможности аппарата ... молодцы.
Купил в июле ... я конечно начинающий, но для огорода это просто чудо!

TOPMO3 написал :
Красиво про рекламировали возможности аппарата ... молодцы.
Купил в июле ... я конечно начинающий, но для огорода это просто чудо!

бЕззз Варинатов. Поздравляю!

Интересное явление. В верху подфорума держатся темы только с инверторами-"китайцами". А про Форсаж-161, аж на вторую страницу уползла.
Вот ломались бы они или не удовлетворяли чем то хозяев, не пришлось бы его (тему) искать наверное.
А так и правда ... ничего и не напишешь нового ... не ломаются, не сгорают ... обсуждать даже нечего.
Мне кажется про Форсаж люди узнают только после покупки "китая" ... плохо работают наши отечественные рекламщики, блин.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

TOPMO3, Просто на одну марку Форсаж приходиться несколько десятков марок Китая, вот и получается что Форсаж уполз на вторую страницу. А вот "наш" китайский Prorab Forward 261 MOS (трёхплатный саи-подобный) тоже практически не встречается на первой странице, уполз уже наверно на третью страницу, видать тоже не ломается, хотя продают (продавали) видимо не мало их, сейчас правда их стало меньше в магазинах, появились более лёгкие по весу.

Я тут собрался-таки разделиться с тестем по оборудованию: один сварочник на двоих - все-таки не дело. И нагрянуло на меня известие (в частной беседе в магазине) что Ресанта выпустила весь такой новомодный 160 ... 2стичего-тотам ПН. Типа - Пониженное Напряжение. И все там вроде бы фильдиперсово и нарядно. И, каюсь, залез я почитать ТУ ветку (жабо-то натирает, все-таки - тыщи 4-5 экономии!). Почитал. Кое-что даже проштудировал. И остался весь в раздумьях: что же все-таки брать - 161, или 200? С одной стороны - запас карман не тянет, с другой - 161 совсем мобильный, а на 200А я варил, наверное, один единственный раз, и 200, случись надобность, можно будет стрельнуть без проблем... Но 200 А продолжают греть душу.
P.S. Вот сейчас переносил дверь в ванную, обваривал закладную (2 уголка'50 превращал типа в полушвеллер). Попутно осваивал потолочный шов и проникался - зачем нужны краги (или другое что, но чтоб с длинными отворотами, по локоть). 161-й был бы удобней (в смысле - еще удобней).

salabus написал :
(2 уголка'50 превращал типа в полушвеллер).

Полушвеллер... Взглянуть бы на сие чудо....

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

TOPMO3 написал :
Интересное явление. В верху подфорума держатся темы только с инверторами-"китайцами".

Так это потому что аппараты интересны.А поломки обсуждают так как гоняют их ,не один год, не тресясь над ними.
Я лучше раз в 2 года новый сварочник куплю чем с "бревном" работать вечно буду.Хотя конечно тоже не известно сколько Форсаж отработает на слабом и гуляющем напряжении.

brodiaga29 написал :
Хотя конечно тоже не известно сколько Форсаж отработает на слабом и гуляющем напряжении.

И ресанты Мой китайский.. не совсем гуд. Мелочи, просто не приятно...

cccp62, ну, назовем это недошвеллер.

brodiaga29, если бы я зарабатывал денег непосредственно сваркой - имелся бы шанс на такой подход к вопросу (тупо списывать в запасные инструмент, отбивший себя 3-4- раза). Но сварка для меня - сопутствующее мероприятие, не такое уж частое. Но оказаться за 50 км от цивилизации, отмеченной всякими мАркетингами, с нерабочим аппаратом и горящими сроками - это залет на бОльшие деньги, чем разница между "китайцем" и ФорсажОм. В ФорсажЕ я уверен, а в китайце - нет. А таскать с собой запасной сварочник - далеко не всегда оправдано. Я понимаю, если в глухую тайгу, куда только ЛЭП дотянули за 400 км. Так туда все в двойном-тройном экземпляре тащится. А так - по области - лучше быть уверенным в своем инструменте.

salabus написал :
В ФорсажЕ я уверен, а в китайце - нет.

От меня - спасбо

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

salabus написал :
Но сварка для меня - сопутствующее мероприятие, не такое уж частое.

Тем более!
Смысл то покупать дорогой инструмент и пользоваться им изредка.
Хотя конечно если лишние деньги девать не куда то пусть они лежат в кладовке в виде дорого инструмента.

brodiaga29 написал :
Тем более!
Смысл то покупать дорогой инструмент и пользоваться им изредка.
Хотя конечно если лишние деньги девать не куда то пусть они лежат в кладовке в виде дорого инструмента.

Каждый имеет право иметь свое мнение ... я лично, продолжая читать все ветки по инверторам, все больше утверждаюсь в правильности моего выбора.
Вот неделю назад, на огороде, жена жалуется, "плитка вообще не греет ... обед только к ужину будет готов!" ... а мне надо было петли к уголкам приварить! Беру цешку, замеряю ... 190В. А калитка ... 32 метра от розетки. И ничего, даже не заметил просадки (ток конечно небольшой был, вертикалку варил). Кароче Форсаж-161, стоит своих денег.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

TOPMO3 написал :
Вот неделю назад, на огороде, жена жалуется, "плитка вообще не греет ... обед только к ужину будет готов!" ... а мне надо было петли к уголкам приварить! Беру цешку, замеряю ... 190В. А калитка ... 32 метра от розетки. И ничего, даже не заметил просадки (ток конечно небольшой был, вертикалку варил). Кароче Форсаж-161, стоит своих денег.

Могло и чуть подругому быть:"мне надо было петли к уголкам приварить!" "Беру цешку, замеряю ... 190В. А калитка ... 32 метра от розетки"-"а жена говорит -пока не приваришь петли-обедать не дам,даже на ужин"

В модельном ряду Форсажей пополнение. Для тех, кто хочет "все и сразу" - наш новый однофазный сварочный полуавтомат Форсаж-200ПА со встроенным механизмом подачи. Компактный и универсальный аппарат уже в продаже. Подробнее на сайте ГРПЗ

Marketolog написал :
Подробнее на сайте ГРПЗ

Цена объявлена?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

cccp62 написал :
Цена объявлена?

Тёзка мой уже объявил-ево на 10 дешевле...

POG65 написал :
Китайца купил (ПА), правда на десяточку подешевле. Девайсу и заводу желаю успешных продаж и редких поломок!

тама:

cccp62 написал :
Цена объявлена?

Официальная розничная цена завода - 29 900 руб. (у дилеров может отличаться)

ribakow.fthj написал :
Тёзка мой уже объявил-ево на 10 дешевле...

Ну да 18,5+10 (на немного ошибся) Ждем отзывов реальных пользователей новинки.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

Marketolog написал :
Официальная розничная цена завода - 29 900 руб. (у дилеров может отличаться)

Являясь приверженцем марки Форсаж и имея Форсаж-161 и хорошее мнение об изделиях ГРПЗ не могу согласиться с ценовой политикой предприятия.Все-таки цена завышена.Собираюсь приобрести полуавтомат,но остановлюсь,пожалуй на Циклоне ВУДИ 201.В первую очередь определяющим фактором являтся цена:14300 - это значительно меньше 29900.Я всецело готов поддержать российского производителя и выбираю только из отечественных изделий(хотя с интересом присматриваюсь к ССВА),но...

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

у нас в Магнитогорске появился магазин сварочного оборудования и в нем среди прочих инверторов выставлен и Форсаж-161 по цене 11600 руб.Продавец-какая-то организация ,что=то вроде Уралспец....и т.д.Среди интересного оборудования меня заинтересовали магнитные массы и специальные магниты для позиционирования свариваемых заготовок.Однако купить не удастся-жаба против.Цены начинаются от 900 руб.Есть в продаже электроды диаметром 1,6 мм по 170 руб. за кг и ОК61.30 по 750 руб. за 0,6 кг.

Donatan57 написал :
Все-таки цена завышена

Стоимость деталек посчитайте.

Donatan57 написал :
Являясь приверженцем марки Форсаж и имея Форсаж-161 и хорошее мнение об изделиях ГРПЗ не могу согласиться с ценовой политикой предприятия.Все-таки цена завышена.

Имею такое же мнение. Иначе ПА точно был бы с гордым именем Форсаж.

Donatan57 написал :
хотя с интересом присматриваюсь к ССВА

Отличная машина. Спросите у моего тезки (Tomkol) Он реально девайсом доволен. А я только рад этому.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

ГОСТ написал :
Стоимость деталек посчитайте.

Вы думаете,что в Ростове на Югприборе считать не умеют?А в Рязани, скорее всего,и не в обиду сказано, лучше считают не детали,а деньги в своем кошельке

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Donatan57 написал :
Все-таки цена завышена.Собираюсь приобрести полуавтомат,но остановлюсь,пожалуй на Циклоне ВУДИ 201.В первую очередь определяющим фактором являтся цена:14300 - это значительно меньше 29900

А можете назвать более дешевый аппарат, но аналогичный по наворотам?
Думаю, найдете только дороже и только среди брендов. Нужны Вам эти навороты или нет - это другой вопрос.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

7351 написал :
Нужны Вам эти навороты или нет

Разговор о "наворотах", это пустой разговор. Значение имеет, в первую очередь, умеет ли аппарат хорошо варить? А уж потом "навороты". Сами по себе, "навороты" бесполезны, как бесполезен "эквалайзер" на китайской балалайке. Крути куда хош, до опупения, а звук, все одно ,"как из жoпы".

Donatan57 написал :
А в Рязани, скорее всего,и не в обиду сказано, лучше считают не детали,а деньги в своем кошельке

Зря Вы так. Комплектующие у Форсаж-200ПА действительно хорошие и дорогие, отсюда и себестоимость. Один венгерский механизм подачи чего стоит. Все, кто пробовал варить аппаратом на выставке Weldex, потом говорили, что цена дешевая для такого агрегата.

Инвертор универсальный - одинаково стабильно и хорошо варит как в режиме полуавтоматической, так и в режиме ручной дуговой сварки, причем при напряжении питания от 140 В. Плюс хорошее качество и надежность.
Про Форсаж-161 вначале тоже говорили, что цена завышена (существует такое мнение у некоторых сварщиков и сейчас). Однако аппарат своими характеристиками заслужил себе отличную репутацию и расходится как горячие пирожки

Marketolog написал :
одинаково стабильно и хорошо варит как в режиме полуавтоматической, так и в режиме ручной дуговой сварки, причем при напряжении питания от 140 В.

Здесь да. Но я к сожалению сам пока не пробовал. Верю на слово. К Ф-161 вообще вопросов нет.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Marketolog написал :
Форсаж-161 ... расходится как горячие пирожки

Судя по голосовалке, если форсажи гребут как пирожки (161 - 17шт, 200 - 3шт), то кЕтай (ресанты, свароги, САИ) приобретают сразу грузовиками (там по 40-50шт, каждой модели), украинские ССВА уже вагонами (85, 27шт), а ИИСТ-ы, целыми железнодорожными составами !!! (148шт и 18шт)
Даже заметно более дорогие pico-162, традиционно отгружают вагонами (85шт). Вот такая статистика, по пирожкам...

ASN Прошу не сравнивать фирмы, занимающиеся исключительно сварочным оборудованием и продающие инверторы многие годы, с моделью, вышедшей на рынок в 2011 году. До этого можно сказать, "Форсаж" почти полностью отсутствовал на рынке "частников" (ориентация в основном была и есть на промышленность). Форсаж-161 - можно сказать первый наш серьезный шаг в этом направлении рынка
К тому же многие предпочитают купить несколько китайцев подешевле (и потом благополучно менять один аппарат на другой, выбрасывая предыдущий на помойку), чем купить 1, но хороший. Вот тебе и "голосовалка" будет.

Да и процент форсажевладельцев, сидящих на форумах, мал. Купил, отлично варит, служит - и хорошо. Вот если бы ломалось что, тогда бы конечно все тут были...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Marketolog написал :
Да и процент форсажевладельцев, сидящих на форумах, мал. Купил, отлично варит, служит - и хорошо. Вот если бы ломалось что, тогда бы конечно все тут были...

Я за Форсаж обеями руками ЗА....но сижу здеся не из за таво што аппарат сломалси...мой фубажек170 пашет как надоть уже 3,5годика и хоть бы што...(***)-да и у многие здеся-всообществе не из-за поломок...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Marketolog,
Попросите дилеров давать, купившим Форсаж, визитку с адресом голосовалки мастерсити и, уверен, завалят отзывами и голосами.
Очень много моих знакомых о мастерсити узнали от меня, после вопросов о ремонте в квартире - процент проголосовавших от реально купивших любые аппараты просто мизерный

ribakow.fthj написал :
Я за Форсаж обеями руками ЗА....но сижу здеся не из за таво што аппарат сломалси...мой фубажек170 пашет как надоть уже 3,5годика и хоть бы што...(***)-да и у многие здеся-всообществе не из-за поломок...

ну таких обитателей, как Вы, в масштабах страны - единицы тут уже своя семья можно сказать, где все друг друга знают...а сколько народу варит и в Интернет не заходит? (это уже вопрос риторический )

Я вот сколько себя помню - положительные отзывы о чем-то оставлял, только если по случаю натыкался на какую-нибудь голосовалку. А если что-то плохое встречалось (начиная от плохого магазина, и заканчивая вещами, отправившимися на помойку), то через поиск искал все сайты-форумы, где можно негативный отзыв написать

7351, а про визитку - интересная идея, только надо еще мотивации бы к ней добавить подумаем!

7351 написал :
Попросите дилеров давать, купившим Форсаж, визитку с адресом голосовалки мастерсити и, уверен, завалят отзывами и голосами.

Дельный совет!

7351 написал :
Очень много моих знакомых о мастерсити узнали от меня

Так же и я стараюсь поступать. Достойный ресурс.

Marketolog написал :
надо еще мотивации бы к ней добавить подумаем!

Цена - и есть мотивация. Самая действенная. Успехов!

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Marketolog написал :
а сколько народу варит и в Интернет не заходит?

Это верно. Но ведь тут все в равных условиях. Так же само и с фубагами, народ ими варит, даже и не подозревает о существовании мастерсити.
Так что, в целом, расклад должен быть более-менее достоверный.

Так шо, на счет мотивации, ага, подумайте! Это правильный ход мыслей!

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ASN написал :
Судя по голосовалке,

ASN, ну это не есть отображение действительности, я даже не знал, что там отметились уже 17 владельцев, а в этой теме нас всего несколько. ГРПЗ продаёт в среднем около тысячи 161ых в месяц, это уже есть показатель, я думаю, Вы со мной согласитесь.

Marketolog написал :
Про Форсаж-161 вначале тоже говорили, что цена завышена (существует такое мнение у некоторых сварщиков и сейчас).

Какой злопамятный.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

morgmail написал :
ASN, ну это не есть отображение действительности, я даже не знал, что там отметились уже 17 владельцев, а в этой теме нас всего несколько.

Не, не соглашусь. В теме про пико-162, тоже лишь с десяток владельцев отметилось. А в голосовалке их отметилось 85. Собственно, это и не голосовалка, а просто "опись владельцев" пожелавших отметившихся на данном сайте. Так что, как видите, ситуация аналогичная. При этом, предполагаю, EWM так же продает тысячи аппаратов. И чем шире и "по честному" (т.е. от независимых, и желательно, опытных тестеров), будет "освещен в прессе" конкретный аппарат, тем выше шансы, что именно он найдет своего покупателя в реалиях.

И ещё один момент... подобные аппараты, народ редко покупает наобум. Как правило, их покупает "думающая" часть народонаселения, кто уже имеет представление и возможностях конкретного аппарата и собственные запросы. А "думающая" часть, обычно, интересуется информацией в сети, и заглядывает на профильные форумы...

"Недумающая" же часть, поступает проще. Идет в магаз, и тупо берет, коробочку, которая "прилично выглядит" или недорого стоит (А че? Инвертор, он и в Африке инвертор! Вон, мужики сказали - вполне нормальный аппарат!), или и то и другое вместе.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ASN написал :
А "думающая" часть, обычно, интересуется информацией в сети, и заглядывает на профильные форумы...

Есть один нюанс, я знаю довольно много хорошо думающих и хорошо соображающих людей, но при слове "интернет" они поглядывают на меня искоса У многих просто нет компьютера, а у кого есть, то они с ним почти не дружат, это для детей.
ASN, если у Вас есть знакомые-сварщики, то ради любопытства, поинтересуйтесь, дружит ли кто с компом, и кто из них шарится по форумам.
Кстати, далеко не везде вообще есть интернет, да что там интернет, связи мобильной нет.

morgmail написал :
Какой злопамятный.

Никого конкретно не имел ввиду

Да, многие действительно не пользуются интернетом, особенно мне кажется в возрасте от 45 и выше.
И, к сожалению, очень часто аппараты покупаются по совету продавца. И думаю ни для кого ни секрет, какими способами зачастую это "мнение консультантов" формируется. Сталкивались с тем, что директора магазинов-дилеров понятия не имели, что "толкали" работающие у них продавцы и сколько они от этого имели в конечном счете.
Но такое сейчас везде повсеместно. И самое страшное, что те же принципы действуют в больницах и аптеках...

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

morgmail написал :
ASN, если у Вас есть знакомые-сварщики, то ради любопытства, поинтересуйтесь, дружит ли кто с компом, и кто из них шарится по форумам.

У нас, есть "продвинутые", знаю таких, чел. пять, в т.ч. и после 45лет... Шарить, конечно, особо не шарятся, но заглядывают вполне регулярно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
У нас, есть "продвинутые", знаю таких, чел. пять, в т.ч. и после 45лет... Шарить, конечно, особо не шарятся, но заглядывают вполне регулярно

Я тожа знаю-но как ни странно геймер-и разговоры не о сварке(на работе приелось)....а о игрульках...

Marketolog написал :
Никого конкретно не имел ввиду

Да Гена шуткует

Marketolog написал :
Да, многие действительно не пользуются интернетом, особенно мне кажется в возрасте от 45 и выше.

На самом деле, думаю, что этот возраст немного поболее Для формирования позитивного мнения о любом товаре нужна серьезная работа. В том числе и менеджеров/маркетологов. Это - аксиома. Но качество и цена определяют все. Имею много верхних дипломов, не хочется выпячиваться. Есть и почетные и красные... и доски почета проходили не раз... Здесь - я такой же, как практически все. Пользователь. Просто хорошо понимаю суть экономики... Не один год проработал... Демпинг цен еще никто не отменял... пусть временный, но это работает. Раз Вы маркетолог, обязательно об этом знаете. Глупых наводок в таком случае давать не стану.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

ribakow.fthj написал :
Я тожа знаю-но как ни странно геймер-и разговоры не о сварке(на работе приелось)....а о игрульках...

Не... Нашенские сварщики, играют, как правило, тока в четыре игры: охота, рыбалка, баня и "мероприятия"... Возможно в "вариациях"! Про геймера, тока одного знаю, но он и профиль сменил.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Marketolog, Вы, конечно, удивитесь, но основной контингент пишущих здесь (а так же на других "сварочных" форумах) как раз те, "кому за 30". А некоторым уже далеко за 30 и за 40. И тех, кому за 40, тут несравненно больше, чем тех кому до 25-ти.
"Поколению пепси", которое "на ты" с компьютером, плевать с высокой колокольни на все ваши и наши инверторы. У них другие интересы...

avaks написал :
"Поколению пепси", которое "на ты" с компьютером, плевать с высокой колокольни на все ваши и наши инверторы. У них другие интересы...

тут не поспоришь иначе бы уже давно пиарились исключительно в соцсетях

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

avaks написал :
"Поколению пепси", которое "на ты" с компьютером, плевать с высокой колокольни на все ваши и наши инверторы. У них другие интересы...

Marketolog написал :
Но такое сейчас везде повсеместно. И самое страшное, что те же принципы действуют в больницах и аптеках..

Как представлю, так аж жутко становится.
Приходит покупатель в больницу и говорит.
Доктор, мне бы хороший инвертор, да чтоб надежный.
-сЧас дорогуша придут два консультанта и отведут Вас в Сервисный центр.
Там Вас сервисменеджеры проконсультируют.
Вы главное не волнуйтесь.

Всем доброго времени суток! Может кто варит на Форсаже 161 TIG сваркой. Есть горелка Агни 03/07М но куда девать провод управления,не понимаю.Подключать горелку к + или - подскажите если кто пользуется пожалуйста.

kazimirovich, надеюсь вложенный файл Вам поможет

Сварочный аппарат "Форсаж-161" стал лауреатом (победителем) конкурса "100 Лучших товаров России"-2012

А трехфазные аппараты "Форсаж-301", "Форсаж-302", "Форсаж-501", "Форсаж-502" выиграли в своей номинации

Marketolog написал :
Сварочный аппарат "Форсаж-161" стал лауреатом (победителем) конкурса "100 Лучших товаров России"-2012

Мои поздравления! Успехов!

А я тут подзадолбался использовать 200-й надвоих с тестем (когда он оказывается нужен - он почему-то всегда нужен обоим одновременно) и купил себе 161-й. (Уж если понадобится 200А - возьму у тестя.) Теперь в семье 3 Форсажа: у отца и у меня - 161, и у тестя- 200.

salabus написал :
Теперь в семье 3 Форсажа: у отца и у меня - 161, и у тестя- 200.

ФОРСАЖная семья

POG65, спасибо!

Marketolog написал :
POG65, спасибо!

Я сказал от души, на полном серьезе. Заводу - Понравился мне 161-ый.
Владельцам ПА от ГРПЗ, также завидую по белому. Так случилось, стечение обстоятельств, т.с.... выбрал инверторы других производителей. Буду давиться тем, что есть. Извечная тема - семейный бюджет... Еще раз - предприятию желаю технического совершенства изделий и успешных продаж!

Marketolog написал :
Сварочный аппарат "Форсаж-161" стал лауреатом (победителем) конкурса "100 Лучших товаров России"-2012

Ура...а...а!!! Мы победили!
А где можно почитать, отчетик комиссии (или орган какой) ... хочется узнать, с кем мы письками девайсами мерялись?

Marketolog, Спасибо за ответ. Всё понятно кроме того ,за что отвечает кнопка подача газа? Зажигать дугу придётся на графите?

Marketolog написал :
Сварочный аппарат "Форсаж-161" стал лауреатом (победителем) конкурса "100 Лучших товаров России"-2012

А трехфазные аппараты "Форсаж-301", "Форсаж-302", "Форсаж-501", "Форсаж-502" выиграли в своей номинации

никто и не сомневался

kazimirovich написал :
Зажигать дугу придётся на графите?

ага....

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cccp62 написал :
никто и не сомневался

У тех, кто "в теме" это лауреатство вызывает лишь улыбку

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

kazimirovich написал :
Зажигать дугу придётся на графите?

Не обязательно. Можно зажигать прямо на детали.

avaks написал :
У тех, кто "в теме" это лауреатство вызывает лишь улыбку

Я не в "теме" ... хочется быть в "теме" и улыбаться ... поможете?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

TOPMO3 написал :
поможете?

Запросто! Поработайте в сварочном бизнесе лет 10, покатайтесь на выставки, на производства, пообщайтесь с народом на разных уровнях (от сервисменов до президентов компаний), освойте процесс лицензирования, сертификации продукта, выставьте свою продукцию на конкурс (хотя бы на региональный) - и будете "в теме".