Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230
#3470843

avaks написал :
У тех, кто "в теме" это лауреатство вызывает лишь улыбку

avaks написал :
выставьте свою продукцию на конкурс (хотя бы на региональный)

На каких выставках "Контур" был лауреатом и в каких номинациях? Авакс, почему бы Вам просто не порадоваться за коллег по цеху или по вашему "Форсаж" не удачные машинки?
Поздравляю отечественного производителя!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я тожа рад за рязанцев...Но если и буду брать....то есчо полдумаю ....какой....при такой цене сейчас и выбор широкий по таким же параметрам....

wwmark написал :
Авакс, почему бы Вам просто не порадоваться за коллег по цеху

Действительно.

wwmark написал :
"Форсаж" не удачные машинки?

Еще какие удачные.

ribakow.fthj написал :
при такой цене сейчас и выбор широкий по таким же параметрам....

Думаю идентично.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
при такой цене сейчас и выбор широкий по таким же параметрам....

Если брать параметры в комплексе - то очень не широкий выбор.
Например, такие параметры - не постоянно работающий вентилятор и контроль параметров электросети, с автоматическим отключением, при уменьшении и увеличении напряжения выше нормы и автоматическим включением при возврате напряжения в заданные пределы - назовите из чего выбирать

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Например, такие параметры - не постоянно работающий вентилятор и

Это не может быть столь важнецки...

7351 написал :
с автоматическим отключением, при уменьшении и увеличении напряжения выше нормы

Скора и на всех появяца...как горичий старт и анти прилип....Главный ведьпараметр работа при пониженном напряжении сети...а счас с этим аргумэнтом всё больше и больше и по цене более приемлимой...Вы согласны?

ribakow.fthj написал :
Главный ведьпараметр работа при пониженном напряжении сети...а счас с этим аргумэнтом всё больше и больше и по цене более приемлимой...Вы согласны?

Именно плавающая сеть и беспокоит в первую очередь. Конкурент на 200 ампер - И это не секрет. Видел в деле. Сам "кипятить" (хлеб отбирать) не стал. С владельцем подружились. Он такой приобрел за 20 руб.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
Это не может быть столь важнецки...

Так и до транса обычного дойти не долго, если ничего не важно

ribakow.fthj написал :
Главный ведьпараметр работа при пониженном напряжении сети...а счас с этим аргумэнтом всё больше и больше и по цене более приемлимой...Вы согласны?

Например, у меня дома наоборот, 230-270 В, постоянно, после реконструкции подстанции рядом с домом - пришлось реле напряжения из-за этого ставить на ввод.
Какая разница, из-за чего бахнет сварочник - от повышенного напряжения или от пониженного?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Например, у меня дома наоборот, 230-270 В, постоянно, после реконструкции подстанции рядом с домом - пришлось реле напряжения из-за этого ставить на ввод.
Какая разница, из-за чего бахнет сварочник - от повышенного напряжения или от пониженного?

А вот у нас везде почти норма....если нет форсмажоров у энергетиков...От всево не перестрахуешся...а может и бабосов не хватит на всё...и про всё...

7351 написал :
Какая разница, из-за чего бахнет сварочник - от повышенного напряжения или от пониженного?

Поддержу. Тёзка это понимает... У всех нас разныЯ обстоятельства... Сеть - начало всех проблем.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

POG65 написал :
Конкурент на 200 ампер - вот

Отличный аппарат, но не конкурент - "нежный" и весьма дорогой в ремонте.
И сразу вопрос - УОНИ пробовали им поджигать при 180 в сети?
Мой гусь поджигал не очень, мягко говоря, при пониженной напруге

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Тёзка это понимает... У всех нас разныЯ обстоятельства.

Канешна...спору нет...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
От всево не перестрахуешся...а может и бабосов не хватит на всё...и про всё...

Вот главная причина всех бед и распрей - нехватка "бабосов"

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
А вот у нас везде почти норма....если нет форсмажоров у энергетиков...

Это в Гусь-Хрустальном или в России, в целом?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Это в Гусь-Хрустальном или в России, в целом?

За всю Россию скать немогу...

7351 написал :
И сразу вопрос - УОНИ пробовали им поджигать при 180 в сети?

Очень правильный вопрос. Разговаривал как раз в пятницу со сварным (парень-ГУД!) Он от УОНИИ мягко поморщился и сказал, трудные... не бери... А покупают именно их...

7351 написал :
Мой гусь поджигал не очень, мягко говоря, при пониженной напруге

Оба моих их не любят. А с рутилом... каждый "прохожий" справится.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

wwmark написал :
Авакс, почему бы Вам просто не порадоваться за коллег по цеху

Я радуюсь! Честно. Даже горДЮсь за отечественного производителя!
(но к лауреатству/победительству отношусь скептически. это моё мнение и хрен его оспоришь )

Отличный аппарат, еще бы у него отключить звук ... этот "мученический" стон перед началом включения вентилятора ... когда довариваешь уже шов ...

avaks написал :
Я радуюсь! Честно. Даже горДЮсь за отечественного производителя!

Другое дело.

- самая последняя новинка в семействе "Форсажей"

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Marketolog написал :
самая последняя новинка в семействе "Форсажей

Цену огласите пожалуйста.

morgmail написал :
Цену огласите пожалуйста.

Цена пока неизвестна. Совсем, т.к. даже калькуляция еще не просчитана.
Зато у нас на сайте сейчас проходит акция в честь Нового года - скидки на самые популярные модели сварочных аппаратов!

Я правильно понимаю, что чего-то АД, чем можно варить дюральку и прочий алюминий, в линейке ГРПЗ пока не предвидится?

salabus, И да и нет.
То что сейчас есть, то это просто АД, а со дня на день будет и AC/DC.
Когда это будет они думаю сами скажут, но то что это будет скоро, ФАКТ.

avaks написал :
Даже горДЮсь за отечественного производителя!

Я то же.
Я еще не только горжусь за отечественного производителя, но и надеюсь за то что и народ начнет их поддерживать.

Россияне, Украинцы, Белорусы......Вы где?
Ну нахрена Вам кЕтай сдался?
Вы где живете, уже забыли?
Вспомните где будут жить Ваши дети и внуки.

Доброго всем вечера! Собираюсь приобрести сварочник, присматриваюсь к Форсажу 161. Подскажите, насколько сильно при работе с ним лампы моргают?

Не моргают. На 90А , по крайней мере - вообще не моргают (запитка, правда, от отдельной розетки на распред. щитке).

salabus написал :
Не моргают. На 90А , по крайней мере - вообще не моргают (запитка, правда, от отдельной розетки на распред. щитке).

Спасибо . Судя по отзывам в теме, Форсаж 161 достойный аппарат. Буду брать.

Veko написал :
Буду брать.

Пусть радует. Выбор поддерживаю.

А чемодан у него есть в комплекте?

Нет. В комплекте - аппарат и байонеты (которые на провода к аппарату). Ну, еще картонная коробка, паспорт и инструкция.

А существуют в природе подходящие по размеру кейсы, чтобы аппарат с проводами засунуть? Я вот выбираю сварочник для дома, для дачи. Будет использоваться не каждый день, и не хочется, чтобы пылился. А кетаезов покупать тоже не айс.

Здравствуйте форумчане. Давно читаю форум, сегодня вот зарегился. Вопрос таков. Склоняюсь к покупке форсажа 161. Эксплуатация на дачном участке и соответственно сеть просажена, в розетке примерно 190 В. (Бывает вечером светильник дневного света не загорается). В связи с этим очень хотелось бы чтобы аппарат тянул хотя бы 2-ку электрод, в идеале 3. Вопрос по надёжности один из первых. Насколько аппарата хватит при нечастой эксплуатации в основном по выходным? (денег он стоит приличных, жаба так и душит). Муки присутствуют с самого начала выбора. Вопрос ещё такой: чем Форсаж-161 отличен от инвертора из города Херсон - ИИСТ 160? При аналогичных характеристиках в плюсах у него:

  1. Цена (даже с доставкой до Москвы)
  2. Надёжность (опять же из отзывов в ветке про ИИСТ)
  3. Возможность сварки TIG (пригодится).
    В минусах отмечу:
  4. Далече будет сервис (с Форсажем проще, если что в Москве отремонтируют думаю)
  5. Непонятно как работает на просаженных сетях (кстати как и Форсаж тоже непонятно)
  6. Доставка из Херсона (Читал что Avaks занимается продажей ИИСТов)
    Сильно не пинать, за ответы признателен.

Скорпион написал :
А существуют в природе подходящие по размеру кейсы, чтобы аппарат с проводами засунуть? Я вот выбираю сварочник для дома, для дачи. Будет использоваться не каждый день, и не хочется, чтобы пылился. А кетаезов покупать тоже не айс.

Пользую инструментальную сумку для этого дела, с ремнем. Очень удобно, и на стремянке можно чего поварить, не доставая. Влазит все, и электроды можно положить, и щётку-молоток и ещё всяко разного.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Freeman-50 написал :

  1. Цена (даже с доставкой до Москвы)
  2. Надёжность (опять же из отзывов в ветке про ИИСТ)
  3. Возможность сварки TIG (пригодится).
    В минусах отмечу:
  4. Далече будет сервис (с Форсажем проще, если что в Москве отремонтируют думаю)
  5. Непонятно как работает на просаженных сетях (кстати как и Форсаж тоже непонятно)
  6. Доставка из Херсона (Читал что Avaks занимается продажей ИИСТов)
    Сильно не пинать, за ответы признателен.

Да вроде уже про всё это говорилось в соответствующих темах...дело только за вами-выбор окончательный сделать...думаю нескажу новаго-обя эти аппараты приличные...вы сами все отличия отметили...если и цены добавить..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Скорпион написал :
А существуют в природе подходящие по размеру кейсы, чтобы аппарат с проводами засунуть?

Можно подобрать сундук-смотреть нада и примерять...их счас много..

Да, вот незадача. Запутался окончательно, что из двух аппаратов взять. Если у кого выбор был между этими инверторами отпишитесь, будьте добры.

Где сервис ближе и с ремонтом в случае чего проще.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Freeman-50 написал :
Да, вот незадача. Запутался окончательно, что из двух аппаратов взять. Если у кого выбор был между этими инверторами отпишитесь, будьте добры.

В общую тему по выбору инвертеров вопрос задайте...тама больше найдёца советчиков...

ribakow.fthj написал :
тама больше найдёца советчиков...

И ещё больше запутают в высоких материях.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
И ещё больше запутают в высоких материях.

не материях-а в аппаратах...а может и наоборот облегчат выбор..

ribakow.fthj написал :
не материях

Именно, расчеты, цифры, показатели и т.п.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Именно, расчеты, цифры, показатели и т.п.

Ты чево стращаешь?...запугиваешь...тама больше народу ходять...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
В общую тему по выбору

Ну да - в теме о Форсажах спрашивать про другие аппараты неправильно

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Ну да - в теме о Форсажах спрашивать про другие аппараты неправильно

не то чтобы неправильно-некорректно...но дело не в этом...тама больше пользователей разнызх моделей...может и другое даже что посоветуют стоящее..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
просто монетку подкидывает.

а если нет монет?

Да наверно немного не корректно про другой аппарат спрашивать здесь. Сервис Форсажа так понял есть в Москве. Так что он ближе. Ладно спасибо за ответы задам вопрос в другой теме.

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

ribakow.fthj написал :
а если нет монет?

Хуже если монетка есть и на ребро встанет...

В мск есть полноценное представительство, на сколько я понимаю, да и до Рязани от столицы каких-то 200 км. А с сервисом Форсажа на ГРПЗ (опять же - на сколько я понимаю) все обстоит достаточно хорошо - никто не футболит с проблемами, если они есть. Тут я, правда, не могу ответственно заявлять - ни с одним из трех семейных Форсажей пока ничего не случалось (ттт). Да и случись чего - в гарантию я не факт, что его понесу - через одно-другое рукопожатие найдется непосредственный заводчанин, который все окучит за день-другой.
В общем, я ни разу не объективен, но если предположить, что аппараты примерно одинаковы по цене и надежности, я бы взял Форсаж - потому, что производитель со всеми его сервисами ближе и доступней. ИМХО.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

salabus написал :
В общем, я ни разу не объективен, но если предположить, что аппараты примерно одинаковы по цене и надежности, я бы взял Форсаж - потому, что производитель со всеми его сервисами ближе и доступней.

Я согласен полностью....но думаю пущай человек ещё повыбирает...может и вернёца сюда,а может и нет...

ribakow.fthj написал :
может и вернёца сюда,а может и нет...

Вернется Девайс того стОит. ИМХО.

Здравствуйте. Может и вернусь))) Пока не определился окончательно. Пока в выборе. Но сервис из всех выбираемых у Форсажика всех ближе.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Здравствуйте, достало тягать Дугу318м1 поэтому кропотливо и неспеша выбирал инвертор. Почитав форумы, определился и купил Форсаж 161 с 5-ти метровым держаком и массой в комплекте. Очень рад. Большое спасибо и всем тем кто публиковал подробные и обстоятельные отзывы. Большой плюс в пользу Форсажа 161 сыграл факт присутствия и человеческого отношения к пользователям представителей завода изготовителя и сервисного центра. А вообще я всей душой за отечественного производителя и когда у него получаются действительно хорошие вещи мой выбор за ним, имхо.

Alc, поздравляем с хорошим приобретением! Удовольствия Вам от сварки и спасибо за приятные слова Будут вопросы - обращайтесь!

Скорпион написал :
А существуют в природе подходящие по размеру кейсы, чтобы аппарат с проводами засунуть? Я вот выбираю сварочник для дома, для дачи. Будет использоваться не каждый день, и не хочется, чтобы пылился. А кетаезов покупать тоже не айс.

У меня такой , туда и инвертор и кабеля входят. Очень удобный, много что ещё можно положить.

Регистрация: 03.02.2013 Набережные Челны Сообщений: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Принимайте в ряды, что ли..
На днях приобрел Форсаж-161 в Кувалде. Выбор осознанный, читал форумы, изучал вопрос, цена 11600 не остановила.
Цель- научиться варить, расширить свои возможности. Пока забавляюсь в проезде подземного гаража, учусь поджигать электроды, вести дугу. Позавчера Форсажем сварили небольшую шабашку под управлением более-менее опытного сварщика, сказал: тройкой варит.. хорошо варит. Варил он МР, УОНИ я ему не предлагал- сам домучаю, пытаюсь сделать красивый шов, но пока никак не получается, поджечь то проблемно. С поджигом МР и АНО вообще проблем практически нету.
Аппарат нравится, хотя сравнивать не с чем. Нравится своей советской внешностью, нравится тем, что нашенский. Пока более сказать нечего- он у меня первый.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Примите мои поздравления. Я тоже долго выбирал, читал, присматривался и на днях купил ФОРСАЖ-161, выбор был между Фебом Лидер-180, ФОРСАЖ-161, SSVA-160-2, Контур ММА180i ИИСТ-140.

Для всех, кто хотел приобрести сварочный аппарат Форсаж-161 (и не только его) - сейчас самое время. Скидки к празднику от ОАО "ГРПЗ"! Подробности на нашем официальном сайте.

Studentsh, принимайте поздравления! Ждем также Ваших отзывов и фотоотчетов

Alc написал :
Примите мои поздравления.

И мои

Регистрация: 03.02.2013 Набережные Челны Сообщений: 4

Marketolog написал :
Для всех, кто хотел приобрести сварочный аппарат Форсаж-161 (и не только его) - сейчас самое время. Скидки к празднику от ОАО "ГРПЗ"! Подробности на нашем официальном сайте.

Studentsh, принимайте поздравления! Ждем также Ваших отзывов и фотоотчетов

Тренируюсь почти каждый вечер но очень понемногу- соседи задыхаются Швы пока в большинстве страшные (нечего показать), но поджигать уони 2-ку получается все удачнее.

Studentsh написал :
но поджигать уони 2-ку получается все удачнее.

Уже хорошо. Другими электродами будете варить как пластилином замазывать. В хорошем смысле

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Сегодня на улице -21, инвертор отработал на отлично. На морозе работает без прпоблем, апаратом доволен хотя хот-старта я чето не узрел, хотя это мой 1-ый инвертор и я ожидал чего-то большего, начитавшись говорилок, а может трубы были порядком ржавый. До него варил только Дугой 318 М1.

Alc написал :
а может трубы были порядком ржавые.

Скорее всего. Я своих пытал при такой тэмпричи. При хорошем напряжении - гуд.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

POG65, Посверкал сегодня на досуге. Так и есть, хот-старт имеется

Alc написал :
Так и есть, хот-старт имеется

Другого и быть не может Успехов в пользовании.

Здравствуйте мастеровые. Так и есть вернулся в эту тему. Вчера был куплен Форсаж 161. + комплект сварочных кабелей. Держак ESB handy 200 (винтовой). Сегодня уже поварил им. После трансформатора сварочного, ощущения небо и земля. Это как после вазовской классики за руль иномарки пересесть. Разница чувствуется сразу. Дуга легче зажигается, она что ли мягче. Не рвется, брызг почти нет. Так что я рад, выбирал долго. Отдал предпочтение отечественной продукции и остался доволен. А по надёжности будет видно, аппарату потрудиться по полной придется летом.

Freeman-50 написал :
Вчера был куплен Форсаж 161.

Мои поздравления! Правильный выбор.

Freeman-50 написал :
Держак ESB handy 200 (винтовой).

Я бы фотку выкинул, да лень. Вон он, стоит в паре метров, с таким же держаком. Пусть монстры рока убеждают меня, что самый удобный держак - трезуб из арматуры (он тоже где-то валяется), но я для себя пришел к выводу, что винтовой - самое то. Пусть лишних 1,5 секунды уходят на замену электрода, зато удобнее. ИМХО - значительно.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

salabus написал :
Я бы фотку выкинул, да лень.

Да вот она. Долго, что-ли

Раньше не пользовался вообще винтовыми держаками, а тут попробовал handy и всё, понял что моё. Легкий и маневренный, прочно держит электрод. В общем класс.

К слову, Marketolog, поздравляю!

спасибо)

avaks написал :
Да вот она.

Очень даже хорош.

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

Принимайте тоже приобрел для хоз нужд форсаж 161, покупал у Сергея63, лично он меня проводил протестировать аппараты, приятно что можно попользовать инструмент перед покупкой, былоб хорошо это и для другого инструмента но это редкость. Взял аппарат и электрододержатель и зажим массы ESAB, провода докупал отдельно.
Когда покупал выбирал между esab buddy arc 180 и форсажем 161. дали поварить и тем тем. принципиально разницы не почувствовал, варил уони электродами, но до этого варил только Telwin Tecnica 171 на мр3 который одалживал у брата, так что опыта сравнения особо не будет, или отпишусь попозже.
По самому аппарату, внешний вид конечно отсылает в советское прошлое, когда на работе озвучил цену и комплектацию и увидели внешний вид, сказали не поняли замысла, т.к. все ориентируются на цену 6-7 труб, все любители так сказать пользуются при случаях, ну ничего посмотрим что покажет время. Из того что изменил, убрал ремень т.к. мне он не удобен и при перемещении по площади работ за него не удобно браться, добавил ручку за которую можно будет переносить аппарат, ручка представляет собой круг согнутый буквой П с резьбами М4 на концах. Ручка длинной 110 мм и получилась сдвинута к панели управления, разместить по центру помешало расположение автомата выкл, вплотную у крышке. для ее крепления пришлось сделать два дополнительных отверстия на 4,5.
По этому автомату конечно вопрос, неужели нельзя при такой стоимости добавить кнопку с подсветкой, ну или автомат попричличнее тот же шнайдер легранд или АББ, разница в оптовой поставке невелика, если хотят типа защиту выполнить, хотя при таком номинале у меня сомнения по его эффективности по тепловому.
из приятного по сборке, посмотрел я на вилку турецкую макел и подумал может ее заменить на леград с кольцом, удобнее выдергивать мое мнение. Разобрал, посмотрел и оставил, вообщем многожильные провода для равномерного обжатия снабжены прокладками из листовой меди, т.е. заводская доработка, стандартная комплектация Макелов такого не предусматривает. Незнаю это заводская докомплектовка или они сразу идут такие из-за бугра но в силовых разъемах также были вкладыши из листовой меди.
По магазину хочу сказать отношение приятное, про сергея могу сказать что видно что человек увлечен этой темой. Надеюсь таким же приятным окажется и пользование.
Сейчас озаботился поиском кейса для хнанения его, пока надеюсь найти кейс на сварку по типу телвина, понимаю что большинств этим не заморачивается, но всее хотелось бы хранить все причиндалы компактно, да и при перевозке чтоб не мотылялось. у кого какие по данному вопросу предложения будут озвучте буду рад.

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

far_cry написал :
Принимайте тоже приобрел для хоз нужд форсаж 161

Поздравляю! нормальный аппаратик, хоть и не много дороговат.

far_cry написал :
Взял аппарат и электрододержатель и зажим массы ESAB, провода докупал отдельно.

Какой из этих - Handy или Konfort на 200А?

far_cry написал :
Из того что изменил, убрал ремень т.к. мне он не удобен и при перемещении по площади работ за него не удобно браться, добавил ручку за которую можно будет переносить аппарат, ручка представляет собой круг согнутый буквой П с резьбами М4 на концах.

Я на своём форсажике собрал ремень в "ручку" и обмотал в два слоя изолентой. Получилась удобная ручка типа "полумягкая, складная", в варежке брать удобно. На гусях тож так делал.

far_cry написал :
вообщем многожильные провода для равномерного обжатия снабжены прокладками из листовой меди, т.е. заводская доработка, стандартная комплектация Макелов такого не предусматривает. Незнаю это заводская докомплектовка или они сразу идут такие из-за бугра но в силовых разъемах также были вкладыши из листовой меди.

Не хухры-мухры а Военная Приёмка!

far_cry написал :
Сейчас озаботился поиском кейса для хнанения его, пока надеюсь найти кейс на сварку по типу телвина

Есть из люминя, из пластика... уверен что не дефицит в Белгороде

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

far_cry написал :
какие по данному вопросу предложения будут озвучте

Таким, как на фото - третий год пользуюсь, удобнее не нашел. Мой вес выдерживает (98 кг). В поддон, кроме того, что на фото, вмещается еще две пачки "тройки" по 5 кг. Фото не мои (свои уже много раз выкладывал), автор фото yuhannson, форум "Строим Дом"

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
А схемку сварочника авторы покажут, или это - очередной секрет ?

Так военный завод - там все секрет
А с другой стороны - авторизованные сервисы по всей России натыканы - с ремонтом никаких проблем, в России

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Так военный завод - там все секрет
А с другой стороны - авторизованные сервисы по всей России натыканы - с ремонтом никаких проблем, в России

схемы вроде по старым Форсажу была...а по стошисят первому низнаю...

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

АСД-2 написал :
Какой из этих - Handy или Konfort на 200А?

брал комфорт, прямой винтовой невпечатлил, хотя подозреваю что в определенных случаях винтовой удобнее для узких мест. и они вроде по номиналу 250 А идут.

АСД-2 написал :
Я на своём форсажике собрал ремень в "ручку" и обмотал в два слоя изолентой. Получилась удобная ручка типа "полумягкая, складная", в варежке брать удобно. На гусях тож так делал.

я принципиально ткани не доверяю, тем паче в паре с металлом, может перетереться в самый неподходящий момент, ладно былиб антабки можно было оставить.

7351, спасибо, это скольки дюймовый ящик?? видел у нас в магазине одном стенли, и он со вставками с металлом но цена почти в 3 трубы, душит зеленая, за такие деньги я лучше хамелеона возьму. А алюминевые все высотой 120, фит в основном. пока поищу, хотелось бы металлический полностью.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

far_cry написал :
это скольки дюймовый ящик??

28 - на ящике написано, на этикетке

far_cry написал :
хотелось бы металлический полностью.

Если из алюминия - цена в несколько Форсажей будет, а стальной сварить можно. Только зачем? Предположу, что для образования конденсата внутри ящика, чтобы Форсажу и хамелеону "получше" жилось, а главное - подольше
Ящик на фото из структулена - это что-то, типа крепкого пенопласта, ящик водонепроницаемый и намного крепче металлических той же фирмы

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
Мало ? Могу и дальше рассказать.

Весьма интересно, только чисто про Форсажи, в этой теме

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
Да устарел это Форсаж уже

По сравнению с чем?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
200 долл.
ВОТ ТАК !!!

Это касается ЛЮБОЙ продукции с ЛЮБОЙ сфере. Закрываем все заводы, увольняем ВСЕХ рабочих, крестьян, инженеров и военных - те же, но из Китая будут работать лучше, больше и за меньшую зарплату. А все "некитайцы" "идут лесом", но не в лес, т.к. и леса и моря и земля станут китайскими.
Этого добиваются патриоты Китая?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

7351 написал :
Этого добиваются патриоты Китая?

Похоже этого не китайцы, а наши добиваются

ГОСТ написал :
Неделю назад получили китайские аппараты, так в них 8 банок (кондеров), 3-и датчика тока, и фактического, и его индикация. Компенсация тока от напруги в сети, регулируемые Аркфорс, ГС, и т.п. Там, похоже, ВАХ можно наизнанку вывернуть - все регулируется. 200 долл.
ВОТ ТАК !!! и транс выходной Е70, и по 4-е транзистора в плече. Аля - 600 А.
Думайте, Форсажевцы !

Дачник 1,2,3... )))

Господин хороший, Вам варить или детальки с фенечками пересчитывать?
Сварным по барабану, что там внутри - косой ли там мост и сколько же там конденсаторов.
Варит? - Да!
Хорошо? - Да!
Надежный? - Да!
Тройкой резать может? -Да!
Транспортабельный? - Да!
Сервис есть? -Да!
Цена? - Соответствует ТТХ!

ВСЕ!

ГОСТ написал :
Арматеч-250, дает реально 250А. С цифровой индикацией. стоит 280 долл. (И дроссселина выходная у него конкретная. и варит мягко. Фото выкладывал на Обсуждении и Выборе). И Форсаж этот тут и рядом не стоял. Как бы его Сергей не рекламировал.

На встроенный реальный индикатор выдает?
От 220 В? )))
А на выходе нереальное напряжение - 10в?

Рядом с каким Форсажем?
Господа продаваны, это тема про Форсажи!
Видимо Форсаж является очень серьезным конкурентом на рынке, коль скоро считаете необходимым именно в этой ветке рассказать о мнимых достоинствах ваших аппаратов... )))

Против ТТХ аргументов нет... - идут в ход сказки про схемотехнику и прочая дребедень (типа... " а головной убор щас так не носят (С)").

Сергей63 написал :
И правильно. Поспишь, поговорим.

Саш,, проснулся?
Когда говорить будем?

Сергей63 написал :
Саш,, проснулся?
Когда говорить будем?

ГОСТ, у меня есть что ответить.
Когда у тебя появится время для вопросов, которые ты так красиво задавал здесь.
А то человек купил аппарат:

far_cry написал :
Принимайте тоже приобрел для хоз нужд форсаж 161, покупал у Сергея63, лично он меня проводил протестировать аппараты, приятно что можно попользовать инструмент перед покупкой, былоб хорошо это и для другого инструмента но это редкость. Взял аппарат и электрододержатель и зажим массы ESAB, провода докупал отдельно.

А поздравить его после твоих слов я не могу.
Надо просто поставить все точки над "И", и оставаться, и дальше друзьями.

Сергей63 написал :
у меня есть что ответить.
Когда у тебя появится время для вопросов, которые ты так красиво задавал здесь.

Приветствую, Сергей !

ГОСТ написал :
Приветствую, Сергей !

Саш и тебе привет.
Много ты чего наговорил.
Пришел ко мне:

far_cry написал :
покупал у Сергея63, лично он меня проводил протестировать аппараты, приятно что можно попользовать инструмент перед покупкой,

Я ведь даже не знал, что он что то писал на форуме и даже не подозревал, что он напишет об этом.

Мне бы его поздравить, но когда я уж чуть было не поздравил, увидел твое сообщение.
Я промолчал (в это время я был в онлайн), понимая что ты был в "плохом настроении", далее в флудилке продолжение.
Скажи, что именно тебя не устраивает?
Я готов по каждому пункту дать ответ.
Сразу скажу, схемы у меня есть, но я подписывал документ, о нераспространении схем.
Если завод даст добро, выложу в сеть непременно.
Про остальное откровенно и без всяких секретов.
P.S. Я к стати их не пиарю, а просто хорошо знаю.

Сергей63 написал :
Мне бы его поздравить, но когда я уж чуть было не поздравил, увидел твое сообщение.

Поздравить можно, и нужно ! Аппарат дебелый, с хорошим охлаждением, надежный, сужу по компоновке по фото потрохов и комплектации.

far_cry написал :
Когда покупал выбирал между esab buddy arc 180 и форсажем 161. дали поварить и тем тем

far_cry, поздравляю с удачным выбором.
Вы сделали почти все правильно. Почти, это потому, что надо было сказать, что выбор Вам помог сделать форум и тогда получили бы дополнительную скидку.
Все равно аппарат хороший и от всего сердца поздравляю.
И еще не забывайте, что с сервисом у Вас проблем не будет.
Даю слово.:yu

В том то и дело, что мне Ф-161 нравится (в отличие от более старшей модели), иначе не писал бы про него. (можно глянуть мои сообщения о нем, с положительными отзывами на разных ветках в разное время).
Про аппараты, которые мне неинтересны - вообще никогда ничего не пишу.
Но нужно все таки быть объективным. Не будем про стоимость аппарата, про стоимость комплектации (она мне прекрасно известна и не собираюсь считать чужие деньги), а про то, что есть конкуренция, и цена аппарата весьма не низкая. Есть масса аппаратов, пусть в этой ценовой категории (и дешевле) с куда более богатым функционалом.
И мне непонятно, почему те же китайси на месте не стоят, и постоянно добавляют что то новое и полезное (и модели постоянно новые делают), а наши - ни в какую. Даже если это не стоит никаких денег (на комплектацию, имеется ввиду), т.е. удорожания аппарата от этого не будет, а возможностей больше станет. Затраты разовые, смешные, прошивку там подредактировать, удорожание - на кнопку - тумблерок.
Вот это то и досадно.
И утверждать, что этот аппарат самый лучший, а все китайское - г... просто нельзя. я не сторонник китайсев, а совсем наоборот (о чем регулярно и пишу, и выкладываю реальные замеры, фото, ляпы и т.п.), но ! Встречаются среди них действительно классные модели, и недорогие, и куда функциональнее в той же ценовой категории.
Почему наши к этому не стремятся ? (вспоминается совок).
п.с. Вопрос. А ГС и Форсаж отключается ?
п.с.2. Схемка то и не нужна, там и так все понятно, (вопрос был чисто риторический).

ГОСТ написал :
п.с. Вопрос. А ГС и Форсаж отключается ?

Гор старт отключается, но такие вещи я даю в личке, так как придется паяльником сделать перемычку, а это для гарантийного не есть хорошо.

Сергей63 написал :
Гор старт отключается, но такие вещи я даю в личке, так как придется паяльником сделать перемычку, а это для гарантийного не есть хорошо.

Да вот вроде такое где то проскакивало, просто уточнить хотел. А Форсаж неотключаемый, или так же с ГС отключается ?
Почему спрашиваю (с предложением), в моем они отключаются кнопкой, и при сварке, особо тонкого металла приходится часто отключать, чтоб не прожигало. И на чистом (даже толстом) металле легкими электродами типа АНО-36 он обычно не нужен, только брызг больше.
Надо - нажал, включил. Надо - отключил. Надо - добавил силу и время ГС (стоит светодиод, который светит, пока есть ГС - наглядно визуально все отлично видно, и легко подобрать), надо - убавил.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

ГОСТ, Я с Вами согласен, что отечественная продукция часто страдает такой вот "экономией на спичках".
Я вот сам вчера себе приобрел Форсаж-161.
Сегодня попробовал в деле. МР3 варит вообще отлично - как будто вчера держак держал. Хотя уже лет 15 его в руки не брал.
С УОНИ конечно "соплей" навешал. Ну тут потеплеет - буду тренироватся. Будем заново учится. )))
Про тут кнопочку добавить бы, тут выключатель нормальный поставить, тут светодиодик добавить для информативности..
Тут прямая аналогия с ВАЗом. Сам 4 года назад купил себе Калину. Честно машина спроектирована и задумала отлично, но... "мозги" находятся под печкой, а та не редко течет - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переносить... На 5-ой двери стоит разъем, выштамповка... Короче покупай привод и ставь за 2 минуты, но завод ни в какой комплектации привод не ставил... ну и еще несколько моментов.
Так и тут - доведи немного "до ума" и ценность вырастет, но надо вносить изменения в технологию производства, а это при поточном производстве хлопотно... "пипл же хавает". А вот китайцы не жмутся и постоянно что-то меняют. Потому их и берут. УВЫ.
А аппаратом доволен.

Gorinich-CGC написал :
С УОНИ конечно "соплей" навешал.

А вот тут загвоздок быть не должно - т.к. там косой мост - т.е. высокое напряжение х.х. и есть реальный ГС, вроде проскакивала цифра когда то в 0,8 сек., - а это гуд. Особенно для УОНей. Сам много экспериментировал, профи корректировали - реально ГС дает эффект от 0.5 сек-до 1,0 сек, больше смысла нет для бытового использования (от 5-ки и выше на толстой железке можно и побольше, 1,2-1,4 сек). Эффект от ГС особо проявляется на этих УОНях. Пробовано - перепробовано. Единственное, что меня смущает - отсутствие дросселька, а он полезен. Пусть Сергей меня подкорректирует.
Пол часа назад только палил 5-ку (на своих аппаратах), с включенным ГС - эффект налицо.

Gorinich-CGC написал :
Так и тут - доведи немного "до ума" и ценность вырастет

Об этом же и речь.

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

Сергей63, спасибо, про скидку просто нигде не озвучено я и не стал лишний раз распрашивать про то где и кто сидит в сети, хотя намек давал про падение с пятого этажа =). Про то что писать или не писать это личное дело каждого и я не в целях рекламы это писал, высказал свое мнение, а тест драйв оборудования это редкость для розничных покупателей (единственный подобный случай был у меня когда в HILTI был там давали попробовать, но это было давно, щас такого нет), мне это понравилось вот и написал.
7351, облазил в выходные весь рынок наш. для сварки типа ресаны и тогоже телвина отдельно в продаже нет, по этому купил ящик для инструментов 23 дюйма вроде, т.к. те что были на 28 дюймов гробы еще те, места много занимают. Единственный минус что маску отдельно носить надо.

Про то что не понравилось в аппарате я высказал, ручка, в Форсаж-201АД ее прикрутили, тут почему считают не нужной, про силовую первичную часть я высказал, автомат ИЭК по моему мнению уступает по количеству циклов коммутации, аналогам именитым, и при использовании его в качестве основного выключателя мне не нравится, можно было бы устанавливать или кнопку с подсветкой, она и места меньше занимает, и информативна о наличии сети. Или поставить автомат промышленной серии тот же "Acti9", но видно разница в 100 рублей сильна.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

far_cry написал :
Единственный минус что маску отдельно носить надо.

То есть отдельный жесткий ящик для маски, если маска хамелеон и предполагается работа на выезде

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

ГОСТ, Ну то, что вполне хорошо зажигаются УОНИ я проверил. Прилипало немного, но было. У брата на трансе УОНИ вообще мука сварить что-то. ))) Вот МР-ка вообще отлично шла. Но тут дело в том, что я варил чуть-чуть и то лет 15 назад. Для первого раза я бы сказал результат отличный.
Так что аппарат порадовал. Для личного подсобного хозяйства "выше крыши".
Кстати, мне в магазине предлагали поварить, но я сказал "дома потренируюсь". )))

Gorinich-CGC написал :
на трансе УОНИ вообще мука сварить что-то

Ну, с трансом сравнивать...я им до сих пор варить не умею, а инверторами вчера прикола ради поджигал всякие железки - гвозди, саморезы, сверло, надфиль...