Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74
#2389461

Я как человек новый да и в бьятоне разбираюсь , как в балете, - сопоставил 2 часа штробером и коронкой минут 5 , знал бы этот бетон сказал, сопоставляю факт, а не свойства бетона, брал за 4780 рябчиков, на нем написано 720W, хотя такой в интернете видел что написано 800w - вот и угадай мелодию

klandayk
800 Вт это вот такой:

Но по силе удара у них обоих особой разницы Вы вряд-ли заметите.
Для домашних нужд этот аппарат Вам вполне сгож, не стоит волноваться. Он ничем особо примечательным не отличается от других перфораторов-сверлилок подобного класса. Если профессионально им пользоваться не будете (каждодневно), то навряд-ли его когда-нибудь "убьете", если только будет иметь место производственный брак, но он уже вскрылся бы на вашей испытательной работе. Гарантия на него 1+2 года, не забудьте его для расширения гарантии зарегистрировать на сайте AEG-Milwaukee. Ссылка на регистрацию должна быть в документации к нему.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

serg- radomir Вы совершено правы , да такой, как в аптеки на весах, спасибо большое- обязательно зарегестрируюб Вот еслиб где найти есть какието пылисосы для строительной пыли, а то жена говорит покупай за 100000 руб пылисос если не ошибаюсь кирби, , купил ей roombo 610, для пыли обыкновенной, он хорош, даже отличный, чистенько убирает , натравил его на строительную пыль- увы, чуть этот бедный бобик не сдох,Так вот и хочу двух зайчев убить, может кто подскажет, где есть матерьял по этим пылисосам- заранее благодарю

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

klandayk написал :
Вот еслиб где найти есть какието пылисосы для строительной пыли, а то жена говорит покупай за 100000 руб пылисос если не ошибаюсь кирби, , купил ей roombo 610, для пыли обыкновенной, он хорош, даже отличный, чистенько убирает , натравил его на строительную пыль- увы, чуть этот бедный бобик не сдох,Так вот и хочу двух зайчев убить, может кто подскажет, где есть матерьял по этим пылисосам- заранее благодарю

Штудируйте

klandayk,
если для бетонно-гипсовой пыли, то лучшее - это стармикс с фильтрами автоматически встряхиваемыми, о них и была выше приведена ссылка ув. Vadim63

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

klandayk написал :
если не ошибаюсь кирби,

Чистой воды обман.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Gold_eggs написал :
Чистой воды обман.

+100000000 Сплошной развод на деньги. Цену надо делить на 10, а то и больше.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

А для обыкновенной пыли он пойде serg-radomir - во эти меня два зайчика интересуют. Спасибо Вам всем за помощь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

klandayk написал :
А для обыкновенной пыли он пойде

Конечно, просто он велик размером.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Еще раз благодарю ВСЕХ, а то тут ветка про мандарины , а я пытаюсь влесть с яблокам, так могут и прогнать, полез штудирыват пылисосы

mischenkov написал :
MBS 30 Turbo-написано: комплект поставки "направляющая".Это параллельный упор или шина? Если шина то какая длина?

Намедни приобрел сей агрегат. Шины в комплекте нет. "Направляющей" производитель обозвал пластиковую приблуду, пристыковываемую к подошве пилы при помощи винтов-барашков. В этой детали есть паз для гребня шины. На самой подошве пилы никаких пазов нет - ее поверхность снизу просто гладкая. По-идее, при наличии возможности выфрезеровать такую "направляющую", ее можно изготовить под любую конфигурацию шины.
Общие впечатления от изделия приятные: изготовлено все довольно аккуратно, нигде не вылазит облой или что-то подобное, все аккуратно подогнано. Аппарат удивительно легок - подошва, все щитки и сам редуктор изготовлены из магниевого сплава AM60B. Если кому-то будет интересно, могу наделать фоток интересующих узлов, пока не запылил ее...

serg-radomir написал :
Если кому-то будет интересно

Конечно интересно! До запыления (читай - теста пылеотсасывающей турбины) хотелось бы поузловую съёмку, если хозяину не в лом
Интересуют шарниры, регулировка (установка вылета и наклон), фото со снятым диском - как оно выглядит под ним. Также интересно каков зазор между диском и кожухом, встанет ли диск чуть большего диаметра? Последнее сфотографировать непросто, но можно посмотреть и измерить.
Про "направляющую" я уже давно выяснил А вот каков реальный вес?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Присоединюсь к Homemaster

в России комплекта с шиной замечено не было
Наверное потому что там он стоит 329 евро и то если повезет

сделайте фото со стороны редуктора
похоже что у нее есть близнец -RIDGID R3400 Fiber Cement Saw

alex_k написал :
сделайте фото со стороны редуктора
похоже что у нее есть близнец -RIDGID R3400 Fiber Cement Saw

Должен Вас заверить - Вы абсолютно не ошибаетесь
Крышка редуктора выглядит точно так же, как на приведенной Вами фоте, только при литье сформирован оттиск не "RIDGID", а "AEG", в остальном все то же самое. Еще одно отличие - обрезиневание выполнено черным, а не серым, как на риджиде, но это касается и других инструментов, схожих с такими же у RIDGID.

Фотки готовлю, по мере появления свободного времени, оформлю в отдельную тему, ссылку вставлю здесь.

serg-radomir написал :
Фотки готовлю, по мере появления свободного времени, оформлю в отдельную тему, ссылку вставлю здесь.

А когда у вас пила поидет плотно в работу. ?
Что предполается резать ?

alex_k написал :
А когда у вас пила поидет плотно в работу ?

В любой ближайший момент Как лобзик будет наскучивать.

alex_k написал :
Что предполается резать ?

Сейчас - ОСП и фанеру (в комплекте с пилой есть диск на 40 зубьев с напайками ВК диаметром 127 мм). Позже - керамогранит, керамику, камень (мрамор).

ПС
Подскажите, где лучше (на каком ресурсе) разместить полноформатные фотки, чтобы ссылки можно было сюда вставить, ато на форуме существуют ограничения по размерам вставляемых файлов.

serg-radomir написал :
диск на 40 зубьев с напайками ВК диаметром 127 мм

Вот очень интересно как дружит пила с дисками 130-135мм.

serg-radomir написал :
Подскажите, где лучше (на каком ресурсе) разместить полноформатные фотки

- попроще. Я по привычке пользуюсь также fotki.com и imgsrc.ru

Homemaster написал :
Вот очень интересно как дружит пила с дисками 130-135мм.

Диск на 130 мм точно должен встать, на 135 мм - завтра прикину дома
Помешать может разве что нижнее подвижное "забрало", но оно съемное.

За ссылки - СПАСИБО, утром займусь

Проверил зазоры между диском и кожухами. Не только нижнее подвижное "забрало" может помешать установлению диска большего диаметра, в основном стационарном щитке тоже нет особого запаса по зазору. Так что, и установка диска диаметром 130 мм - под вопросом.

serg-radomir написал :
Позже - керамогранит, керамику, камень (мрамор).

а что сухой рез будет не напрягает. ?
вроде большинство станков под мокрый рез сделано.
я пока MBS 30 не увидел смотрел в другую сторону - AGP SCS7 Stone Cutting Circular Saw

alex_k написал :
а что сухой рез будет не напрягает. ?

Посмотрим...

Пытаюсь создать альбом:

Подскажите, пожалуйста, как он "кажется"
Фотки добавляю постепенно - интернет медленный.

Homemaster,
на Ваш вопрос по поводу возможности установки дисков большего диаметра я поправил ответ чуть выше.

serg-radomir написал :
на Ваш вопрос по поводу возможности установки дисков большего диаметра я поправил ответ чуть выше.

Спасибо, а то бы не заметил Да, этого я и опасался. Хотелось бы ставить разные диски.

serg-radomir написал :
как он "кажется"

Вот (с дисками) хотелось бы резкости.
Я бы ещё "турбину" раскрутил, интересно как там улитка оформлена Но винтики чёрные, надо аккуратно (гарантия однако). С другой стороны эта нахлобучка не является частью корпуса, а всего лишь насадкой.
Будем ждать теста

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Интересно, насколько хорошо работает пылеудаление. Машинка спроектирована в том числе для работы по камню, интересно, как она себя показала бы в роли бороздодела (в связи с этим интересно, какая посадка у дисков)?
Спасибо за фотографии направляющей, говорят с ее помощью сажается на шину 1400й фрезер (пристыковав к параллельному упору). Может быть кто из владельцев выложит фото упора?

Homemaster написал :
Вот на этой картинке (с дисками) хотелось бы резкости.

Завтра постараюсь Уточните, какие моменты (фрагменты) Вас там заинтересовали? Толщина зуба 40-зубового диска равна 1,6 мм; 6-зубового, соответственно, - 1,8 мм; толщина алмазного - 2,5 мм.

Homemaster написал :
Я бы ещё "турбину" раскрутил, интересно как там улитка оформлена.

Попробую. Там винт туго сидит, первый раз оставил его в покое. Винты, конечно, вороненые, но не капитально, много блеска серебристого на них (не стерто, так покрыто, по-видимому).

void написал :
интересно, как она себя показала бы в роли бороздодела (в связи с этим интересно, какая посадка у дисков)?

Посадить можно диск с практически любой посадкой: из редуктора выходит вал с внутренним отверстием М6 на конце и двумя лысками. На вал свободно одевается одна из переходных втулок с флянчиками под нужный диаметр посадки диска. В комплекте их два: под отверстие 20 мм и под 22,2 мм. На лыски вала одевается прижимная шайба с соответствующим пазом и прижимается винтом М6 с увеличенной головкой (в диаметре).

serg-radomir написал :
Уточните, какие моменты (фрагменты) Вас там заинтересовали?

Собственно хотел получше рассмотреть диски и маркировку. А про толщины полезно, спасибо!

serg-radomir написал :
Там винт туго сидит, первый раз оставил его в покое.

Может быть проникающей смазки добавить? Она иногда и в пластиках помогает...

Так уже новая серия фото загружена? Будем рассматривать

serg-radomir написал :
Посадить можно диск с практически любой посадкой: из редуктора выходит вал с внутренним отверстием М6 на конце и двумя лысками. На вал свободно одевается одна из переходных втулок с флянчиками под нужный диаметр посадки диска. В комплекте их два: под отверстие 20 мм и под 22,2 мм

не совсем любой
9000 оборотов на валу ограничивают выбор

alex_k Диаметр в 127 мм сам по-себе вполне ограничивает линейную скорость движения каждого зуба, а это, в конечном счете, и является целью ограничивающих пределов на частоты вращения расходки. Линейная скорость у поверхности такого диска будет адекватна скорости на диске 210 мм при частоте вращения последнего порядка 5000 об/мин, что и имеет место (примерно) зачастую на многих пилах с таким диаметром пильного диска.

serg-radomir А на весы эту штуку положить можно? Любопытно, сколько она весит. Ну и для масштаба на фотке нельзя ли что-нибудь сделать? Рукой взяться за рукоятку, например?

serg-radomir написал :
Диаметр в 127 мм сам по-себе вполне ограничивает линейную скорость движения каждого зуба

как раз о дисках хотел спросить .
насколько я понимаю основной используемый диск у нее будет алмазный для сухого реза. типа таких

обычные диски с зубом для такого диметра экзотика.
насколько качественно сделан родной диск. ?

alex_k написал :
обычные диски с зубом для такого диметра экзотика

Поэтому в первую очередь и интересует вопрос возможности установки диска 130мм или чуть больше (т.к. реальный диаметр немножко гуляет на дисках разного производства).
На родных (судя по фото) напайки выглядят вполне приличными.