Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606
#6030327

Далеко ходить не надо, Black&Decker рядом. Кромочник (не бормашина OMNI-RT, а именно маленький фрезер с более или менее нормальной платформой; дисковая циркулярка; Насос для подкачки шин (для грузовика не пойдёт, а велик в самый раз); Дрель-шуруповёрт и гайковёрт с поворачивающимися на разные углы головами, как на некоторых акку-отвёртках (этого у блэкендекера нет, это я сам придумал ); Ножницы, в том числе и по металлу (не для 3мм конечно, но жесть могли бы осилить); Болгарочка мини; ну и садовый секатор тоже можно забацать. А можно ещё всякого узкоспециализированного инструмента нафантазировать, скажем расширители труб, ножницы для труб (медь, пластик) и т.п.
Без иронии, я совершенно серьёзно.

вот и именно! "за речкой" многовсего интересно-универсального. и тот же AEG тоже насадок новых обещал, ту же "болгарку" например. а выпустили что? мультик с быстросменом и дремель? хотелось бы пополнения арсенала. хотя бы до уровня БД и Крафтсман.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79, насчет насоса и маленького диска согласен. Шур и винтоверт угловые есть и поворачивается они, сами знаете, относительно базы. ИМХО думаю Tti посчитает масло масляными чтобы для омни выпускать что-то подобное bsb aeg 12v (если Вы об этом) а для кромочника у базы оборотов мало. Чтобы это компенсировать механически насадка окажется не бюджетной. И так простые приблуды стоят не адекватно дорого. Потому ограничилась дремелем, заполнили нишу. Лично я за то чтобы парк насадок пополнялся и пополнялся. Но производитель заинтересован выпускать такие насадки, которые просты и дешевы в производстве и на которых можно получить максимальную маржу. А это не то, что мы себе желаем как владельцы инструмента.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

меня, лично, и этот арсенал устраивает. хочеися еще на AEG, что то "болгаркообразное".
а кромочник то тянет нормально. правда пробовал сетевым.

приглядываюсь тоже к этой насадке.
вопрос, как к человеку имеющему, а каково ваше мнение, заменит ли ЭТО Дремель ТРИО? позиционируют, что, мол, типа вся расходка от него подходит. есть мысли после теста?

Rioby-это японцы.
насадки - добить до ассортимента multievo и bolt-on.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Игорь Вик-ч написал:
Rioby-это японцы.
насадки - добить до ассортимента multievo и bolt-on.

Игорь Вик-ч, раньше так и было. но теперь риоби такая же япония, как и аег - германия. Вся инфа в этой теме выше.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532 написал:
теперь риоби такая же япония, как и аег - германия

Брэнд был выкуплен китайцами (TTI) в 1999 году.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Кому интересно, делюсь опытом использования. Несколько обзоров инструмента от заморского брата-близнеца:


http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

DIY2291532, По поводу насадок шуруповёрта и гайковёрта был недопонят. Идея не в том, чтобы поворачивать насадку вокруг корпуса, я знаю, что её можно вертеть в четырёх положениях. Идея в том, чтобы патрон вращался относительно корпуса под углом, как это реализовано в аккумуляторных отвёртках (у той же AEG SE 3.6 Li)/. В таком случае мы получаем возможность выставить сверло или насадку хоть параллельно корпусу, хоть перпендикулярно. И в промежуточных положениях тоже. Ну и лёгкий кромочник тоже мог бы получиться. У Блэкенддеккера ведь получился. У OMNI RT смогли ведь обороты поднять.

а зачем этот "доворот"? при всей моей любви к универсализму, лишнее. хотя, признаться, иногда хочется, чтобы сверло/бита были по одной оси с "тушкой".
по фрезеру, да могли бы и сделать.
и по "граверу", у него оборотов, как у дремел трио, а если уж "ссылаться" на их расходку, то и эту можно было приплести. штука то любопытная.
вот кстати, обращаюсь к имельцам этой насадки. какой макс. диаметр цанги? какой максимальный диаметр хвостовика входит?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Charger79 написал:
Идея в том, чтобы патрон вращался относительно корпуса под углом

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79, я нисколько не против и только за. Тем паче что поворотная башка была реализована у риджид в 18в серии в первом или втором поколении. Но судя по тому, что многофункциональники от крафтсман и БД вышли (если не ошибаюсь) в 2012, за это время TTI еслиб хотели уже б накропали всего что угодно, но пока что бурно развиваются милка и риоби, а аег в хвосте плетется. Хотя посадка как к аеговской мфу так и к риоби для насадок одна. Могли б хоть для риоби развивать что ли

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

DIY2291532, Так вы посмотрите, в каком направлении идёт развитие. Милуоки сыплет новинками, ассортимент огромен. Даже ящики и сумки для инструмента есть. Рьёби молодцы - развернули огромную линейку на базе одного аккумулятора. У АЕГ за четыре года только две насадки, аккумуляторы увеличенного объёма (кстати, у меня один 12V3Ah умирает) и непонятно для чего шуруповёрт 12-ти вольтовый слайдер...и несколько пропавших из каталога позиций. А ещё болгарки в мощности подросли маненько. Впечатление такое, будто убивают брэнд. И в итоге останется профи Милуоки и бытовой Рьёби.
Vadim63, спасибо за подсказку - про эту конфигурацию тоже вспоминал.
Игорь Вик-ч, В том то и дело, что иногда, чтобы подлезть, нужен угол инструмента отличный от 90 градусов.

Charger79 написал:
Рьёби молодцы - развернули огромную линейку на базе одного аккумулятора.

Надеюсь вы знаете что у других все точно также

Charger79 написал:
Впечатление такое, будто убивают брэнд.

вообще то АЕГ не привыкать, бренд умер еще в 2004году, потом имя перекупили китайцы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79 написал:
... У АЕГ за четыре года только две насадки, аккумуляторы увеличенного объёма ...и несколько пропавших из каталога позиций. А ещё болгарки в мощности подросли маненько. Впечатление такое, будто убивают брэнд.

Charger79, У меня тоже было такое устойчивое впечатление, но посмотрите на факты: aeg конечно не makita, где в 18в линейке и байк и кофемолка и даже тачка
Но 25 новинок за 16-17 год, тоже считаю для aeg совсем не плохо.
Вот только это все не про нашу честь!
Мы для них не перспективный рынок, в отличии от Австралии, где благодаря высокому уровню доходов aeg задвигает инструмент практически в 2 раза дороже мирового уровня цен.
Мерикосы облизываются на новинки aeg, но даже для них это слишком дорого с доставкой.
TTI хорошие маркетологи и доходы считают, потому и развивают перспективные для них рынки.
И пока судя по старому в реализации инструменту, плохому сервису, уходу от крупных ритейлеров, отсутствию представительства на фейсбуке и несколько месяцев глючевшему сайту, мы вне этого списка.
Пы Сы. На фото только новинки 16-17 (и то без шуров)

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79 написал:
DIY2291532... и непонятно для чего шуруповёрт 12-ти вольтовый слайдер...

Charger79, в моих глазах это просто выкидыш

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

DIY2291532, Спасибо, что напомнили. Я когда негатив выплёскивал, забыл про Австралию. Это действительно впечатляет. Но вы ведь понимаете, что это не про нас. А у нас в России AEG практически не развивается.

DIY2291532 написал:
Мерикосы облизываются на новинки aeg, но даже для них это слишком дорого с доставкой.

Ну как бы аег в америке никогда не продавалось из-за случаев с радарами, поэтому там продают тот же инструмент под маркой риджид и очень даже дешево\

DIY2291532 написал:
в моих глазах это просто выкидыш

да выкидыш для рынка стран с малым доходом населения, у других фирм тоже есть для таких рынков выкидыши

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Anat78 написал:

Ну как бы аег в америке никогда не продавалось из-за случаев с радарами, поэтому там продают тот же инструмент под маркой риджид и очень даже дешево\

Anat78, я о владельцах риджид и пишу, просто не уточнял. Есть модели у аег, которых еще нет у риджид, циркулярка под два акб и новый гайковерт, которые судя по форуму владельцев риджид им очень нравится, но пишут что дорого.
О каких случаях с радарами речь?

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532 написал:
О каких случаях с радарами речь?

44-45г

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Anat78, 44-45г, мне ничего не прояснило.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

я уже писал про это 2 раза статью в теме, честно уже как то было бы странно повторяться

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Anat78, благодарю за вектор)

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 19.03.2017 Калининград Сообщений: 6

Есть ли какие-либо мнения про мультимастер AEG omni pro? Увидев фото и описание, начала и нем мечтать. Он и правда крут или лучше успокоиться и поискать вариант лучше?

Любопытный, но неуверенный дилетант.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Kurysa, Вспоминая всё, что здесь писали об этом агрегате, не могу припомнить ругательств. У меня почти весь комплект на базе 12-ти вольтового привода. Не хватает только бормашинки OMNI-RT. Пользуюсь довольно часто, уже четыре года.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79 написал:
Kurysa, Вспоминая всё, что здесь писали об этом агрегате, не могу припомнить ругательств

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

помимо 12В привода, купил еще и сетевой, доволен. долгое время, нареканий нет.

Посмотрел новые фонари от милуоки.
. На 6:55 фонарь размером с хорошую бочку,а я еще ругался на их радиальный светильник размером с ведро.

П с. Решил немножко разукрасить свои поделки)))

Спешу поделиться радостью.Пришла аосылка с Ебэя .
Набор из 3 предметов .Бесщеточный безударный шурик ,бесщеточные циркулярка и винтоверт,2 батареи по 2.0 а.ч без зарядки.
Все б.у но в состоянии нового.обошлось 15000р с доставкой