Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6250587

Charger79 написал:
засветили новинку, МФУ 12 вольт.

что то ине подсказывает, что насадка эта под "модное" нынче у "продвинутых" пользователей МФУ крепление Starlock.
"Пропал дом..."(с) Ф. Ф. Преображенский

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Игорь Вик-ч, да крепление там, очень даже может быть и Starlock. Чем их нынешняя насадка мультитул OMNI не устраивает, ума не приложу. Честное слово, чего ждёшь - нету, а появляются анонсы чего-то невнятного. Хотя какой там анонс?! Тиснули фото с подписью - скоро обзор новинок. И всё.

Charger79 написал:
Чем их нынешняя насадка мультитул OMNI не устраивает, ума не приложу.

тренд, однако. как там у америкосов мотиватор, не хуже чем у Смитов?
денег на расходке опять же подзашибить.


Болгарка на 36в существует.
Оказывается может работать и на одной батарее

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

CODfan, вообще то она не 36в а на 18в. Была бы 36 - не могла бы от одного 18в акб работать. Там параллельное подключение акб (для увеличения ампеража) а не последовательное (вольтаж).
А вообще экземпляр очень сырой, хотя был анонсирован еще год назад.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Всем Добрый день! Случайно для себя обнаружил, что AEG начали предлагать комплект шуруповёрта AEG BSB12C2 LI-KIT2B 447996 с зарядником мобильных от 12V батарейки. А когда же этот адаптер AEG BHJ12C начнут продавать отдельно? Вообще политика AEG задолбала. Почему сумку AEG BAGRZ-B и дальномер AEG LDM100 могут покупать только австралийцы??? Почему пустая тушка перфоратора BBH12C стоит больше 10 тысяч? Разочарование, одним словом...

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Вот те нате! Зашёл я сейчас на Австралийский сайт AEG и обомлел (нормальное вроде словечко подобрал). Я здесь покупаю ящики KETER, RIDGID и Magnusson и укладываю туда свои любимые AEG'шки. А они у себя в Австралии начали их продавать под брендом AEG. Ну для России понятное дело, шиш с маслом.

Charger79 написал:
комплект шуруповёрта AEG BSB12C2 LI-KIT2B 447996 с зарядником мобильных от 12V батарейки.

ну, вот теперь то все! вот, чего в работе не хватало, та только этой зарядки! вот теперь дело пойдет...
лучше бы адаптор сеть-аккамулятор, как у Ridgid, на 220 сделали!

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Адаптор сеть-аккумулятор тоже не помешает. Но где он есть у RIDGID? Я знаю только про гибридные радио и фонари, которые и от АКБ и от сети работают. Вот у DeWAlt видел такой девайс - в виде проставки между инструментом и аккумулятором.
Но, справедливости ради надо заметить, сетевые переходники мало у кого есть, а адаптеры для зарядки гаджетов есть у многих. Это очередной случай, когда маркетологи AEG зря свой хлеб едят.

Charger79 написал:
Но где он есть у RIDGID?

есть. одевается заместо аккамулятора на инструмент, а шнур в сеть. стоит, порядка 200, но на 110W, посему у нас с ним делать нечего.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Да, нашёл в инете. Ну раз есть, значится хорошо. Непонятно, почему производители игнорят "гибриды".
Да, кстати, может в адаптере RIDGID пару минут работы паяльником и он будет 220V?

Регистрация: 14.05.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Добрый день!
Ребята подскажите как быть?
Лобзик AEG PST 500 в прекрасный момент дня заклинил задний подшипник и нагревшись разбил гнездо, как восстановить гнездо?

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Игорь Вик-ч написал:

Charger79 написал:
Но где он есть у RIDGID?

есть. одевается заместо аккамулятора на инструмент, а шнур в сеть. стоит, порядка 200, но на 110W, посему у нас с ним делать нечего.

Игорь Вик-ч, не путаем рыжый акб инструмент из подразделения powertools с красным профинструментом риджид! У красных есть сетевой адаптер с 18 на 110в, у рыжых нет. И с красного на рыжый не становится!
Сам девайс выглядит так:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79 написал:
Вот те нате! Зашёл я сейчас на Австралийский сайт AEG и обомлел (нормальное вроде словечко подобрал). Я здесь покупаю ящики KETER, RIDGID и Magnusson и укладываю туда свои любимые AEG'шки. А они у себя в Австралии начали их продавать под брендом AEG. Ну для России понятное дело, шиш с маслом.

Charger79, ))) Красный риджид в России подсуетился и те же ящики что продаются в штатах, под рыжим же риджидом появились у нас, но ценник от 20ти! Так что пока магнуссон из касторамы в безусловных лидерах по доступности. А аег если и появится, то тоже будет стоить около 20ки.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

a84427 написал:
Добрый день!
Ребята подскажите как быть?
Лобзик AEG PST 500 в прекрасный момент дня заклинил задний подшипник и нагревшись разбил гнездо, как восстановить гнездо?

a84427, очень размытый вопрос. Насколько деталь разбита и подлежит восстановлению, какие у вас для восстановления технические возможности и нет ли смысла обратиться в сервис для замены детали?

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

DIY2291532, Добрый день!
Да я знаю, какой ценник за эти ящики просит RIDGID в России. Мне американский коллега таки привёз чемодан-органайзер. Сейчас жду его, в середине июня, попросил ещё один с собой привезти. Там они вдвое дешевле чем у нас.

Хреновые новости.Оправдались мои опасения о бесщеточных инструментах.Дело в том что в них столько электроники что надежность их под большим вопросом.
На днях накрылся винтоверт Ridgid.( отработал год)
Перестал включаться на завинчивание, через раз если включаешь реверс срабатвыет , через раз нет.Думал дело в кнопке.
Разобрал и чуть в обморок не упал.Все внутринности битком забиты платами и кучей проводов.Для сравнение в обычном щеточном шурике 2 провода от батареи идут на кнопку и 2 на мотор.А тут в самой ручке стоит силовая плата из нее 2 тоненьких проводка на кнопку в ручке,3 силовых к мотору , туда же шлейф из 6 проводов, один силовой провод на кнопку из кнопки 3 поводка на переключатель реверса.Кнопка к сожаления не стандартная , реверс сделан отдельной платой.Еще 2 проводка на подсветку и 3 на переключатель скоростей.Все это плотно набито в корпусе.Когда разобрал думал не соберу.
Но самое неприятно это то что это все на пайках и силовая плата залита компаундом.В общем отделить кнопку , силовую плату и мотор невозможно.Менять надо все эти внутренности.Я понимаю что какой то умелец возьмется это паять и расковыривать , но сомневаюсь что он это все потом впихнет в коррпус.А авторизованный центр 100 процентов не будет менять по отдельности.Соответственно это Риджид и ремонт за свой счет не целесообразен.
АЕГ вам по гарантии сделают, но про постгарантийный ремонт можно забыть.У аег одна кнопка может стоить 2500р Про моторы уж молчу.
Мало того я думал отрежу всю эту лишнюю электронику и запитаю мотор через стандартную кнопку, но мотор не работает при подаче на него питания, К плате на самом моторе идет три провода и шлейф.Видимо управление шло с силовой платы.
К слову у меня есть щеточна болгарка АЕГ, 2 раза сгорала плата защиты.Первый раз заменил ее за 3000р ,когда она снова сгорела просто вырезал ее и болгарка уже год отлично работает.
Шурики всегда чинились на раз два три.Либо кнопка либо мотор либо редуктор.Но с приходом бесщеточниеов о ремонте можно забыть.
Я вряд ли еще куплю хоть какой то бесщеточный инструмент

P S Может кто знает как запустить бесщеточный мотор.?мотор.
Попробую продать его на Юле

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

CODfan написал:
P S Может кто знает как запустить бесщеточный мотор.?мотор.
Попробую продать его на Юле

CODfan, ваши эмоции основаны на неведении. Вы для начала, чтобы в пустую не тратить время, (гугл вам в помощь,) ознакомтесь с принципом работы бесщеточного двигателя, который работать без электронной платы управления не в состоянии. Может тогда и станет понятно, что это более сложный и высокотехнологичный инструмент чем он же но с щеточным двигателем. И каждый делает выбор для себя сам, нужны ли ему сдыхающие щетки или более емкий, компактный и мощный движек, но под управлением электронной платы (т.е. менее ремонтопригодный).

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Эмоции наверняка основаны на факте поломки инструмента - и именно это огорчает. А дальше огорчает ещё сильнее то, что починить его оказывается или дорого или невозможно. К сожалению, прогресс выглядит красиво только у маркетологов. А в реальной жизни мы за прогресс платим больше и пользуемся меньше, т.е. цена растёт, ресурс и ремонтопригодность снижаются. Ridgid-USA/AEG-EU обещают уже 6 лет гарантии на инструмент и 3 года на батарейки. Если это так, то я морально готов перейти на безщёточное поколение. Но в России, гарантия как была 3 года, так и осталась. А новое поколение инструмента подорожало значительно. Насколько увеличилось время работы безщёточного шуруповёрта, по сравнению со щёточным собратом, на одном и том-же аккумуляторе? Насколько увеличилась производительность и собственный вес?
Лично у меня, термин "высокотехнологичный" совсем не значит лучше, чем было. Вот такой парадокс.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79, "А в реальной жизни мы за прогресс платим больше и пользуемся меньше, т.е. цена растёт, ресурс и ремонтопригодность снижаются."
Платим больше пользуемся меньше - принцип капроэкономики, или говоря литературно планируемое устаревание. Это факт свершившийся и с этим ничего не поделать. Можно лишь сетовать что "те раки вчера по 5р были очень большие"!
Про цены: цена выросла у нас и это проблема слабой экономики, а не апетит производителя инструмента. Новый бесщеточный инструмент там стоит или столько же как щеточный или разность в 20$. А если по их акциям или в наборе покупать, так там вообще сугубая выгода! А сколько он стоит у нас, это производителя не волнует, потому, что мы для них как потребители вообще не существуем, а это уже политическо-экономический фактор.
Про гарантию: про аег все верно, а на риджид, почти на весь, при условии регистрации в течении трех месяцев после покупки, действует пожизненная гарантия, сервис и бесплатная замена акб. (другое дело что так же сложно доказать что твой случай гарантийный)
Так что, из всего вышесказанного, реально против покупателя действует только фактор планируемого устаревания или частный случай.
Их покупатель отлично защищен! А мы выживаем, как партизаны на оккупированной территории!
И если завладел трофейным инструментом, привезя его из-за бугра, то должен понимать, что здесь ты с ним один на один.
А высокие технологии значат, что на коленке и с напильником и молотком, как почти всю советскую или олдскульную технику, ты его не одолеешь, а нужно дорогое спецоборудование и знания!
Вот о чем речь!
И конечно, производителю выгодно выпускать не то что ты будешь юзать годами и чинить бесконечно, а то что отработает свой срок гарантии и сразу же сломается.
И так во всех сферах промышленности и авто и бытовая техника и инструмент не исключение!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Господа-Коллеги, Добрый день!
Кто знаком с конструктивом шуруповёрта гипсокартонника? AEG BTS12C, в частности. Иногда при заворачивании шурупа, он его на какой-то миллиметр не доварачивает, шуруп крутить перестаёт, но трещит зараза неистово. Мне показалось, что это связано с фиксацией прикручиваемого материала. Там где при удерживании был люфт, там и был треск. А там где всё было плотно прижато к направляющим, там и закручивалось всё чётко, до конца, с приятным тихим щелчком в конце завинчивания. Склоняюсь думать, что это кривизна рук у меня вне допуска...у кого какие соображения будут?

Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос-
Где можно достать(купить) дополнительную рукоятку для перфа AEG KH 28 Super XE ??
Так уж вышло,что ручка была утеряна и хотелось бы новую.
Есть конечно BBH18 и ручку переставляю когда нужно,но это всё равно не дело...
Если знает кто,буду рад помощи!

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Можно ли где-нибудь купить одежду с лого AEG? Очень оранжевую шапчёнку и толстовку хочется.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79, это вам нужно к официалам, они всякой сопуткой и рекламными бонусами занимаются. В теме на вк этот вопрос часто задают.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Александр13, есть как минимум 3 варианта. Заказать как деталь в сервисе, спросить как часть разборки в сервисе, ну или мониторить авито на удачу. Несколько раз видел там объявления с ручками для ушм, которую искал, для перфа не обращал внимания, может и выскочит.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

DIY2291532, Спасибо! Я во вконтакте эту тему листаю периодически. Всё никак зарегистрироваться не решаюсь. Потому как давненько несколько друзей нахапали оттуда (из вконтакте, а не именно с этой темы) вирусов. Может и имеет смысл зарегиться и написать там представителю AEG-PT. А то на письма на сайт они не отвечают.

DIY2291532, Спасибо за совет!
А как написать или позвонить в сервис??
Авито и Юлу постоянно мониторю.Там много ручек для перфов и болгарок,но АЕГ нет вообще.
Пока что перекидываю с 220 на аккумуляторный и наоборот,но хотелось бы укомплектовать.
И ещё такой вопрос-возможно ли купить кейс для шурика BSB 18 CBL??
Взял новый без всего,т.к.всё есть.))
А вот с кейсом беда...
Варианты с кейсами других фирм не рассматриваю совсем.
Есть конечно чемоданы от других моделей,но вырезать,подгонять не хочется,не то уже...
Может есть выход какой??

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Александр13, кейсы тоже регулярно вижу на авито. По сервисам лучше смотреть в теме в вк и общаться с официалами у них инфа обновляется регулярно. Ссылка постом выше. И вопрос насчет покупки можно опубликовать там же, вдруг у кого лежит не нужный.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/


Мечтаю о таком наборе.
Есть bbh 18 и сабля.Но зочется компактности.Да и устарел этот перф, сверлит в сравнении с деволтом 133....да нихера не сверлит