Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231844

Njk написал :
Сообщение от Nicholaj
Аналогичная ситуация:
Прочтите начало темы, апотом проводите параллели.
Nicholaj Прочтите вторую часть поста №25.

Ты давно общался с налоговой?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Nicholaj написал :
Ты давно общался с налоговой?

Ты хоть тему почитай, узнаешь.

Njk написал :
Сообщение от Nicholaj
Ты давно общался с налоговой?
Ты хоть тему почитай, узнаешь.

Вижу что с налоговой вы редко общаетесь. Т.к. в нашей стране налоговая всегда права, пока ты не докажешь другого.

Nicholaj написал :
Вижу что с налоговой вы редко общаетесь. Т.к. в нашей стране налоговая всегда права, пока ты не докажешь другого.

Не надо с ним спорить. Человеку 5-ть лет назад повезло. Скорее всего все-таки из ГИБДД на его машину данные пришли. А он считает, что одного звонка хватило.
В принципе разные точки зрения высказаны, и тем, которым придут платежки - можно самим решать что с этим делать.

PS. Кстати на сайте налоговой, если знаешь свой ИНН можно узнать свою (ну или которую ФНС считает вашей) задолженность по разным налогам, и (при желании) платежку распечатать).
Вот ссылка, если кому интересно:

А чуть позже, можно будет и оплатить через интернет

mash1405 написал :
е надо с ним спорить. Человеку 5-ть лет назад повезло. Скорее всего все-таки из ГИБДД на его машину данные пришли. А он считает, что одного звонка хватило.
В принципе разные точки зрения высказаны, и тем, которым придут платежки - можно самим решать что с этим делать.

PS. Кстати на сайте налоговой, если знаешь свой ИНН можно узнать свою (ну или которую ФНС считает вашей) задолженность по разным налогам, и (при желании) платежку распечатать).
Вот ссылка, если кому интересно:

А чуть позже, можно будет и оплатить через интернет

Только это сервис криво работает. Вернее сайт расчитан, что люди не меняют место жительство. Если поменять город проживания и встать в налоговой на учете по новому место жительства, то на сайте будет отражаться задолжность по новому месту жительства. А если у тебя недвижимость или машина осталась в другом городе, то об этих долгах ты не узнаешь никак. Вернее узнаешь только когда придут приставы или не выпустят из страны ;( Чтобы информация о налогах в другом городе приходила по новому адресу, то надо приехать в старую налоговую и сообщить о себе новые сведения (налоговая куда ты встал на учет не передает информацию в "старую" налоговую)

Nicholaj написал :
Только это сервис криво работает. Вернее сайт расчитан, что люди не меняют место жительство. Если поменять город проживания и встать в налоговой на учете по новому место жительства, то на сайте будет отражаться задолжность по новому месту жительства. А если у тебя недвижимость или машина осталась в другом городе, то об этих долгах ты не узнаешь никак. Вернее узнаешь только когда придут приставы или не выпустят из страны ;( Чтобы информация о налогах в другом городе приходила по новому адресу, то надо приехать в старую налоговую и сообщить о себе новые сведения (налоговая куда ты встал на учет не передает информацию в "старую" налоговую)

Вообще-то сервис должен показывать ВСЕ задолженности. Только если квартира была в другом регионе - там должен быть выбор региона задолженность в котором вы хотите посмотреть.
Знаю это на 100%. Если что-то не так показывает - жалуйтесь (только с конкретикой, на сайте - там справа есть "он-лайн сервисы", в том числе можно и обратиться в ФНС. На обращения, поступившие через интернет, внимание особое, и возможно вопрос решиться быстро.
Кстати там же можно задать и вопрос - как поступить в случае, если пришел налог на уже давно проданную машину. Должны ответить.

Помогите деревне,пожалуйста.Приходит заказное письмо в почтовый ящик,с уведомлением о том что у меня задолженность по транспорту на сумму 3750руб,для деревни это из дома жена выгонит.На меня была оформлена машина ГАЗ и ее уже продали давно я ее и цвет забыл,с учета не снимал точно,но все это время никто ничего не присылал я и спал спокойно, а тут бамс такая сумма.Вместе с письмом сразу платежки иди и оплачивай.Но я зашел на сайт налоговый а там у меня только 1200р,вот и кому верить и что посоветуете.Письмо с пичатями но все серое как на ксероксе паганом отпечатано.