Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6215887

apm написал:
у меня вот есть из выхода кран слива отопления с котла-через него получиться запитать котел?

вот так соедините и будет подпитка.....

iv.iv написал:
вот так соедините и будет подпитка.....

Я про этот вариант тоже думал, но вот в чём трудность. На большинстве фильтров пробка имеет не дюймовую резьбу, и найти переходник под шланг сходу не получится. В данном случае впаять тройник куда проще. Даже систему трогать не придётся. Ну и если внимательно посмотреть на фото, то возникает предположение, что фильтр стоит на обратке СО и сделать от него подпитку не получится.

Мегавольт. написал:
если внимательно посмотреть на фото, то возникает предположение, что фильтр стоит на обратке СО и сделать от него подпитку не получится.

согласен! не заметил..... тогда перепаивать...

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

фильтр да. На обратке от СО в котел. Не а вчем проблема, взять несколько длинных гибких подводок и подключиться от смесителя на кухне?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Все спасибо-запитал сегодня от хвс напрямую. И фиг с ним с этим краном подпитки-уж не так и часто нужно его подпитывать, можно и так тогда)

apm написал:
запитал сегодня от хвс напрямую.

Ну если схема более менее постоянная получилась, то и ...

apm написал:
фиг с ним с этим краном подпитки-уж не так и часто нужно его подпитывать

если сделали..

apm написал:
несколько длинных гибких подводок и подключиться от смесителя на кухне

то по лету, лучше всё таки тройник на подходе к котлу впаять.

Мегавольт. написал:
Ну если схема более менее постоянная получилась, то и ...

"То и фиг с ним с плащём"?

Мегавольт. написал:
если сделали..

То так и "жить" всю оставшуюся жизнь?

Мегавольт. написал:
то по лету, лучше всё таки тройник на подходе к котлу впаять.

А лучше не впаивать ничего "от балды", а сделать гидравлический расчёт. Дешевле обойдется. Чем многократные беЗсмысленные переделки "по советам с форумов".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Ваша неадекватность, в последнее время, приобретает какой то угрожающий характер... Вы сами то поняли что написали? (кстати вопрос Вам этот задаётся уже регулярно) Какой "плащ"? Какой гидравлический расчёт, на что??? И перестаньте уже дёргать цитаты из постов и выворачивать их не понятно в каком контексте.

Мегавольт. написал:
Inch1964, Ваша неадекватность, в последнее время, приобретает какой то угрожающий характер...

Предлагаю постараться быть добрее и снисходительнее друг к другу.

П.С. На мой взгляд, Вы сильно недооцениваете полезность и выгодность гидравлического расчёта. И поэтому, Вас бесит любое упоминание о гидравлических расчётах.
Может быть потому, что не умеете пока делать такие расчёты? Ну так не переживайте! Какие Ваши годы! Ещё научитесь.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
... И поэтому, Вас бесит любое упоминание о гидравлических расчётах.

Долго думали? или проспаться время нужно было? С чего Вы взяли, что меня вообще что то бесит? Даже смайл есть.... Просто хочется что бы Вы наконец то свои "выхлопы" хоть как то объясняли. Вы так и не ответили, что за "плащ" Вы имели в виду, на что именно в данном случае Вы предлагаете сделать гидравлический расчёт и в чём наконец полезность именно Ваших советов? Правда сомневаюсь, что Вы сами поняли что написали. Да и тему наверняка не читали, как обычно, поэтому даже не в курсе о чём речь идёт....

Inch1964 написал:
Вы сильно недооцениваете полезность и выгодность гидравлического расчёта

Видели мы уже тут на форуме и "полезность" и "выгодность" Ваших расчётов... и не раз...

Мегавольт., утверждать, что теплорасчёты и гидравлические расчеты не дают многократной экономии для заказчика - значит либо сознательно лгать (быть заведомым мошенником), либо быть полным неучем (но тогда неуч и систему бы ни одну не смог смонтировать).

Сотни моих заказчиков, могут подтвердить, что выполнение проекта им позволило сэкономить десятки и сотни тысяч рублей.

Вообще, даже чрезвычайно глупо обсуждать целесообразность проекта. Даже для скворечника делают предварительный проект на листочке из школьной тетради в клеточку. Найдется ли какой-нибудь идиот, который будет строить мост, тоннель или небоскрёб без проекта? Думаю, что нет. А вот желающие смонтировать систему отопления без проекта (гидравлического расчета) - почему-то находятся очень многие... "недалекие". Потом за эту "недалекость" им приходится расплачиваться десятками и сотнями тысяч рублей стоимости переделок.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Сотни моих заказчиков, могут подтвердить

Не могут. Вы хоть одного попробуйте уговорить написать отзыв... Только пусть не забудут передать матерные слова мастеров, при попытке воплотить в жизнь Ваши .....(прости господи) .

касимов, вы перешли с обсуждения этой темы на мою личность. Вынужден ответить, что не вам меня судить. А отзывов достаточно в инете на других ресурсах и по прямой обратной связи мне лично от заказчиков. Сюда же их постить у заказчиков нет времени, а для меня сюда их постить самому - как расхваливать самого себя на каждом перекрестке.

Вообще в инете, как правило, хвалебные отзывы о тех или иных мастерах являются сплошной заказухой. Если кто вылечил зубы у хорошего стоматолога, то после этого, он не будет бросать все свои текущие дела и искренне писать везде подряд в инете, какой был хороший стоматолог (только если по заказухе, но тогда это будет заведомая ложь!).

Наоборот, самая лучшая похвала для стоматолога, что про него тут же забыли (так как он всё прекрасно сделал и избавил от дальнейших проблем), потому, что люди продолжают жить и радоваться жизни, вместо того, чтобы вспоминать про бывшую зубную боль. И не вспоминают про стоматолога много-много лет. Так и хорошо спроектированная система отопления позволяет впоследствии забыть о ней, и продолжать жить и радоваться жизни. Дом обустраивать, облагораживать, детей рожать и растить.

Наоборот, заказчики будут писать везде подряд в инете только тогда, когда стоматолог был плохой.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
. Сюда же их постить у заказчиков нет времени,

Скажем, для других, у них есть и время и желание.

Inch1964 написал:
как расхваливать самого себя на каждом перекрестке.

Так вы этим и занимаетесь, только отзывов о работе не видно и не слышно. Пшик.
Продолжайте, мы переделаем....