Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5181983

Podmasterii написал :
Сетевой УШМ слов нет,любимый девайс среди всех брендов-экземпляров у меня

Потому что китайского в этой болгарке нет ничего. Болгарка отличная. При этом запчасти недорогие, дешевле, чем на Макиту, не говоря о Бош

in my humble opinion

Kvost написал :
Потому что китайского в этой болгарке нет ничего. Болгарка отличная. При этом запчасти недорогие, дешевле, чем на Макиту, не говоря о Бош

Со старшими ушм на 230 мм.от милуоки непонятки по защите от клина диска.Как оно реализовано:как на БОШах кик бак стоп,или как в макитах муфта расцепления.Старшую болгарку с защитой присматриваю,к китаезовскому или хрен знает какому БОШу за 20 килорублей рука неподнимается,милка была-бы "ближе к телу"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Podmasterii написал :
,к китаезовскому или хрен знает какому БОШу за 20 килорублей рука неподнимается

Ну почему, Бош 26-230лви сделана в Германии. Моя по крайней мере. Да и стоит она существенно дешевле 20 тыс
Самая дешёвая Милка 230 с b-guard стоит 33 тыс

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну почему, Бош 26-230лви сделана в Германии. Моя по крайней мере. Да и стоит она существенно дешевле 20 тыс

Подешевели)

Регистрация: 10.07.2014 Екатеринбург Сообщений: 18

Али-баба написал :
Год и 4 месяца плотного использования Милки.
Постараюсь быть максимально объективным.
Конская мощь,при этом недоработанная электроника.Частые глюки в девайсах.Механика реже,но бывает.
Отличные акки.Наверное,лучшие на сегодняшний день в соотношении цена/качество.
Далее(полное ИМХО)- юзанабельности.
Все тушки Милки покупапились под определённые задачи.С коими быстро справлялись и до возникновения Н-ных проблем успевали принести прибыль.
Далле,расклад по брендам(опять-же ИМХО-с учётом личного опыта).
Опишу завтра-сегодня уже просто рубит.Штормовое у нас,да и просто умотался.Мысли не собрать..
Если,конечно,это кому-то интересно

Anat78 написал :
Али-баба, конечно всем интересно можно и видео бросить если сможешь

Однако написал :
Безусловно интересно. Я за попкорном.

пяпа написал :
С нетерпением ждём-с...

Присоединяюсь к интересующимся. Очень интересен Ваш, Али-баба, опыт в использовании инструмента Milwaukee.

Мужики,опять конфуз с камерой.Сняла примерно половину,и вырубилась на 477 Мб.Оператора нет,и я,соответственно,это не увиделТащить в сарай педаль-ну,на столе,тупо,места нет.
Этого времени хватило,фактически,тока на М12.
Правильней было бы переснять,в следущие выхи,со вторым номером.
Но могу и в ночь поставить на загрузку в Ю "неоконченный роман"..

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Али-баба написал :
Конская мощь,при этом недоработанная электроника.Частые глюки в девайсах.

Гм... с их ценой это очень не айс. Для бесщеточника, как я понимаю, управление - это 2/3 успеха, мотор без мозгов вообще бесполезен.

Podmasterii написал :
Cогласен.За год использования импакт м12 фуел накрылась или кнопка,или электроника.Ремонт не рентабелен "потроха"подетально не продаются только в сборе,это на м12.На м 18 как я понял запчасти продаются подетально .Пробег тушки небольшой:чернухи примерно 20 кг,кровельных саморезов три коробки.

Хмм ... с гарантией в РФ их покупать - это погибель, без гарантии, выходит, очково... TTI, чо.
Ну а так это получается по моточасам совсем не много. Размер чернухи, конечно, имеет значение, но все равно как-то не кошерно.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Али-баба, Марат, хозяин - барин Можем и подождать, можешь и выложить

Али-баба написал :
"неоконченный роман"..

Даешь выборгский сериял ! Техасская резня ... - пусть отдыхает .

dokar написал :
выборгский сериял

Прерванная пестня.Часть первая.Невступительная ода..
Сам ещё не видел-мамой килянусь!!

[

DSCF9767

]( "DSCF9767")

Z

Али-баба написал :
Сам ещё не видел-мамой килянусь!!

Прикол , я только что оттуда . Марат, оператор конечно , позарез нужен .

Здравствуйте. Сегодня приобрел на рынке, здесь в Германии, вот такой шурик. Продавец его продавал как дефект (без возврата). Дома попробовал - батарея пустая совсем. Зарядник опознает ее, и даже горит лампочка зарядки. Но фактически заряд не идет и батарейка остается пустой. У меня такое ощущение, что батарее не хватает какого-то толчка. Вроде как она "зависла".
Года 4 назад было подобное, но это было со старым типом батарей - Ni-Cd. Тогда один знакомый электрик мне ее "прикурил". Просто подал на 12Вольт батарею 18 или больше Вольт буквально 3-4 сек. И бататея вновь заработала. Я еше тогда запомнил как он сказал, что в батарейках произошла кристаллизация.
Может и здесь подобное? Пройдет такой номер с Li-Ion батареями? Или кто может знает как лечится это на Milwaukee?
Спасибо.
[

]()

Али-баба, на самом интересном оборвалось

bieger, для начала измерьте напряжение на батарее

Переделка зарядных устройств и не только

bieger написал :
Может и здесь подобное? Пройдет такой номер с Li-Ion батареями? Или кто может знает как лечится это на Milwaukee?

Шанс есть.
Разбирайте для начала корпус аккума, меряйте напряжение на каждой банке, их там 3 шт, говорите нам цифры.

bieger написал :
Дома попробовал - батарея пустая совсем.

Не понятно, ну хоть пару оборотов делает шурик или совсем "молчит"?
(Вообще напрашивается новая батарейка, у вас там в Германиях думаю не трабл нарыть)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Anat78 написал :
на самом интересном оборвалось

))
Народ, кто еще не понял - с ников надо жирный шрифт снимать, иначе отображается белым Установка цвета не помогает.

Али-баба написал :
Прерванная пестня.Часть первая.Невступительная ода..

Марат,привет!
Спасибо! Интересно! Жаль,что видео оборвалось...
Добавлю пару слов от себя:
1-М12 2403.-проблем ни каких,кроме раскручивающегося патрона,при использовании тяжелой оснастки. К примеру коронок.
2-М12 2411 (старый ударный патронник)-тупая защита. Пару раз пускал дымок под нагрузкой.
3-М12 2450 (старый щеточный импакт)-молотит,и молотит. Без вопросов.
4-лобзик М12. Не смотря на габариты и вес,очень удобен в руке. Из косяков-на радиусах пилку безбожно уводит...Радиус (не диаметр!)-около 50 мм,сосна 22мм. Пилку уводило на 1-2мм. Пилки пробовал разные. Результат один...
Проблем с задеванием рычага наклона подошвы (как на твоем видео) никогда не было...Может у меня лапа маленькая
Скоро появится возможность сравнить его с бошевским лобзиком 10,8. Последний заочно нравится больше-подкачка есть.
5-Про саблю М12 уже писал. Вполне нормально на некоторых операциях. На подвиги не способна.
6-Резак М12 (он-же Бош ГОП) тоже нормуль.
7-М18 2603-зверский агрегат. Нагружал по-страшному. Итог регулярных перегрузок-кончились две банки в аккуме 4А.ч. Аккум прошел всего 114 зарядок (Анатолий научил проверять). Сужу конечно по второму акку из комплекта.
8-М18 2626 (если не ошибаюсь. Мультирезак 18вольт). Минимум вибраций,не слишком громкий,очень удобный. Его быстросмен позволяет ставить практически любую оснастку,в том числе от мультимастера,и Суперката. Редуктор греется довольно сильно. Голыми руками хорошо чувствуется даже через пластмассу. В производительности уступает аналогу от ДВ.
9-Зарядное м12-вроде все нормально. А вот зарядник М18 к.м.к. давно пора сделать по-быстрее. Если пытаться работать перфом,циркулем и т.д.,то устанешь ждать,пока аккум зарядится. Это уже не серьезно. Либо иметь пару зарядок,и аккумуляторов штуки 4-5

Sam-Samych написал :
Либо иметь пару зарядок,и аккумуляторов штуки 4-5

на это и толкают профи

Переделка зарядных устройств и не только

Поддержу, при непрерывной работе, двух аккомуляторов м18 4Ач не хватает двум инструментам из линейки фуел это болгарка и большой перфоратор 2715, время зазядки дольше времени работы инструмента.

только так

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
только так

Все равно ведь зарядка поочередная? И такую тумбочку по объектам таскать...

Sam-Samych написал :
Все равно ведь зарядка поочередная?

верно, они конечно в следующей зарядке сделали по 3 сразу, но и в эту можно вставить 6 батарей и по очереди их использовать
По габаритам конечно проще взять 2 зарядника м18 и склеить их
По току заряда, ничего не увеличат до тех пор пока зарядное не сможет определять какая стоит в зарядном батарея на 1,5-2ач или 3-4-5ач
иначе только убивать 1,5-2ач получится, ведь применяемые в батареях миллуоки элементы можно максимум заряжать током 4а

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
По току заряда, ничего не увеличат до тех пор пока зарядное не сможет определять какая стоит в зарядном батарея на 1,5-2ач или 3-4-5ач
иначе только убивать 1,5-2ач получится, ведь применяемые в батареях миллуоки элементы можно максимум заряжать током 4а

Спасибо,Анатолий!
Все-таки интересно,хоть и не совсем в тему,а реализовано-ли распознавание емкости в зарядниках Макиты и Боша? 1860 заряжает током 6 А. Работал перфом-2-х аккумуляторов 4 А.ч. вполне хватало на работу без пауз. Про ограничение по-емкости заряжаемых аккумуляторов вроде ничего нет. Заряжали и 1,5 А.ч. этим зарядным

Sam-Samych написал :
а реализовано-ли распознавание емкости в зарядниках Макиты и Боша?

макита и бош не могут определять батарею,
маките например пофиг, там можно 1,3 ач заряжать хоть 10 амперами, элементы сони позволяют.
В боше тоже не определяет, по инструкции хоть 1,5ач батарею можно пихать и заряжать током 6 ампер, только проживет она не долго а вот какие элементы там стоят не помню
на 3-4-5-6 ач батарей ток заряда будет точно в норме

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
макитаи бош не могут определять батарею, маките например пофиг, там можно 1,3 ач заряжать хоть 10 амперами, элементы сони позволяют.
В боше тоже не определяет, по инструкции хоть 1,5ач батарею можно пихать и заряжать током 6 ампер, только проживет она не долго а вот какие элементы там стоят не помню
на 3-4-5-6 ач батарей ток заряда будет точно в норме

Ясно,спасибо!

У меня в работе две системы м18 от боша и от милки, аккомуляторы все 4Ач, большой разницы во времени работы я в них не вижу, но субъективно бошевская зарядка гораздо быстрее, милку приходится ждать, когда бош "всегда готов"... По удобству работы инструмента милка лучше, жду быструю зарядку и 6Ач акки от милки. За три года работы обеих систем, ни один акк не умер, а их по 7 в каждой... Работа каждодневная...

Anat78 написал :
для начала измерьте напряжение на батарее

Общее напряжение всего 3,64 Вольта. Даже не хватает хотя бы чуть крутнуть. Даже лампочка-подсветка не горит. Единственное, горит последнее деление на индикаторе заряда батареи.

пяпа написал :
Шанс есть.
Разбирайте для начала корпус аккума, меряйте напряжение на каждой банке, их там 3 шт, говорите нам цифры.

Отдал сегодня коллеге по работе. Его сосед вроде ремонтировал подобные батареи. Если он не сможет буду пробовать с Вашей помощью отремонтировать. Новая батарея стоит около 50 Евронов. Может и прийдется покупать.
Спасибо всем.

банки перепакуй и все дела

bieger написал :
Общее напряжение всего 3,64 Вольта.

да должна запуститься зарядка, если подключить на пару минут на 12 вольт, но нужно бы вскрыть и проверить поэлементно

Переделка зарядных устройств и не только

при таком низком общем напряжении сборка гарантированный труп, работать нормально она уже не будет

Anat78 написал :
По току заряда, ничего не увеличат до тех пор пока зарядное не сможет определять какая стоит в зарядном батарея на 1,5-2ач или 3-4-5ач

Тю , я то думал у Милки мозги как в батареях - повсюду.