Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6481191

ole325, тогда потери в оборотах на выходе не страшны, они переходят в мощность за счёт понижения редуктора. Но надо точно знать коэффициент передачи редуктора, чтобы определить какая мощность теряется из-за сопротивления вращающегося механизма. Иными словами с полученными цифрами вывода о потерях в мощности и в оборотах не сделаешь.

ole325 написал:
и явно больше мощность

Милка 12мм арматуру на 2Ач - около 12с., на 6Ач около 9с.
Бош на 2Ач - около 16с., на 6Ач около 14с.
Милка после 8 резов на 2Ач отключилась по перегреву, на индикаторе было 2 деления.
Бош отпилил 14 раз и почти сел акк.
Температура двигателей и там и там около 57градусов, только Бош отпилил на 6 резов больше.
Милка за 8 резов сточила диск ровно настолько же, как и Бош за 14.

Если кратко, то Милка больше жрёт не только акки, но и расходку, но при этом мощнее.

Осталось сравнить ещё диски.

alex1977102 написал:
Милка более габаритная

Габариты ещё ладно, а вот то, что нет фиксации кнопки, на мой взгляд, очень неудобно.

Кожух, опять таки же на мой взгляд, неудобен.

AVG написал:
Осталось сравнить ещё диски.

милковский штатный стоит дороже чем упаковка из 5ти бошевских

AVG написал:
Если кратко, то Милка больше жрёт не только акки, но и расходку, но при этом мощнее.

.... а может не милка ест больше расходку, а просто проводящий тест прикладывал большее усилие на инструмент во время реза? Потому как в данном случае, только так можно объяснить подобное.

$GLOBUS$ написал:

AVG написал:
Если кратко, то Милка больше жрёт не только акки, но и расходку, но при этом мощнее.

.... а может не милка ест больше расходку, а просто проводящий тест прикладывал большее усилие на инструмент во время реза? Потому как в данном случае, только так можно объяснить подобное.

$GLOBUS$,
не находите странным, что на машине с большей мощностью, если ездить с газом в пол резина закончится значительно быстрее, чем на машине, на которой как не дави быстрее не поедешь?

По обзорам милка существенно больше искрит, вот и скорость реза, вот и расход диска. Конечно если вообще не давить, может и на больше хватит, но первое что было интересно это максимальная мощность и скорость.

ole325 написал:
милковский штатный стоит дороже чем упаковка из 5ти бошевских

Да, дороже, но может пилит побыстрее или ходит подольше

$GLOBUS$ написал:
Потому как в данном случае, только так можно объяснить подобное.

ole325 написал:
$GLOBUS$,
не находите странным, что на машине с большей мощностью, если ездить с газом в пол резина закончится значительно быстрее, чем на машине, на которой как не дави быстрее не поедешь?

Нет. Приведённый вами пример в данном случае не корректен. Отрезной диск на то и отрезной, что с вращением абразив снимает слой металла. Мощность в данном случае выступает гарантом стабильных оборотов. Остальное остаётся на совести проводящего тест.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

AVG написал:
Габариты ещё ладно, а вот то, что нет фиксации кнопки, на мой взгляд, очень неудобно.

а вот это обстоятельство весьма ценное замечание,склоняюсь к покупке BOSCH GWS12V-76

$GLOBUS$ написал:
Остальное остаётся на совести проводящего тест.

Вы когда попробуйте, тогда и пишите, а в своих словах уверен на 146%.
Мне дали милку попробовать, мне было интересно.
Проводилось 3 запила. Результат одинаков и по количеству резов и по времени отключения во всех трёх пробах.

Многое в милке мне нравится, но только не эта ушм.
Да,ещё интересно было сравнить со "свежей" бошёвской болгарочкой, а то моей больше 2,5 лет и повидала она много, боюсь подустала немного.

alex1977102 написал:

AVG написал:
Габариты ещё ладно, а вот то, что нет фиксации кнопки, на мой взгляд, очень неудобно.

а вот это обстоятельство весьма ценное замечание,склоняюсь к покупке BOSCH GWS12V-76

alex1977102,
милка для резки всего, включая плитку и бетон.
Бош для резки металла, не так удобно как с кожухом, и идеален для шлифовки.

Мне больше кнопка у милки не нравится не отсутствием фиксации, а случайным включением, но если что отключится до момента падения.

ole325 написал:
милковский штатный стоит дороже чем упаковка из 5ти бошевских

Олег, всё не так плохо

mishaguz написал:

ole325 написал:
милковский штатный стоит дороже чем упаковка из 5ти бошевских

Олег, всё не так плохо

mishaguz,
Михаил, я его же находил у нас, но в описании было 1 шт. Ну тогда все интереснее.
Я уже привык к диким ценам на всякие макитовские 85мм по плитке за 1 шт.

Собственно

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ole325 написал:
Бош для резки металла, не так удобно как с кожухом,

Что мне и требуется для монтажа\демонтожа разног оборудования и сетей плитка это не мое

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

AVG написал:
Да,ещё интересно было сравнить со "свежей" бошёвской болгарочкой, а то моей больше 2,5 лет и повидала она много, боюсь подустала немного

в смыле новой GWS12V-76?

ole325 написал:
Ну тогда все интереснее.

Всё зависит от результатов запилов у Александра AVG

mishaguz написал:

Hitgher написал:
Там красные банки.

В девятке? коричневые...

mishaguz,
Не правы оба.
Там розовые скорее всего Samsung 30Q 18650 Battery, 3000mAh, 15A, 3.6V, Grade A Lithium-ion (INR18650-30Q)
Потому что у lq на 3000 ма только на 5,7 А. На 2600 и 1500 ма в milwauke 9А их поставить не могли.
Банок 15 штук.

Hitgher написал:
Не правы оба

Наоборот, это значит, что оба правы. В моей были точно коричневые, просто не могу уже сфоткать. Видимо в разных партиях ставят разные ячейки

интересно доедут до барахолки восстановленные 2598-22 - бойко расхватали за сутки по 140$

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

сегодня заехал в ВИ обнаружил данную рекламку,со слов продавцов вроде как ничинаю\буду начинать продавать милку.Кстати у на в городе видел брендированный Милковский микроавтобус наподобие Хилтевского,потихоньку заходят

alex1977102,
Да пофигу по цене у официалов и зная цены этой забегаловки ( ВИ) оно и нафиг не вперлось.
Тут своих с нормальной ценой хватает.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Hitgher написал:
alex1977102,
Да пофигу по цене у официалов и зная цены этой забегаловки ( ВИ) оно и нафиг не вперлось.
Тут своих с нормальной ценой хватает.

Hitgher, многие позиции у официалов не намного дороже чем в барахолке.

alzp,
Примеры можно?
И сколько по вашему не на много?
Меня интересует циркулярку 12 Вольт от Милки. У официальных она 20 тыс. На барахолке 11-12.
И ни что меня не переубедит что у официальных дилеров она правильнее.
И почти все так на инструмент и аккумуляторы почти полтора два раза.
Рамходка только ближе по цене.

Hitgher, а на барахолке есть гарантийные обязательства?

Kato4huk написал:
Hitgher, а на барахолке есть гарантийные обязательства?

Kato4huk,
В Америке есть.
Мне лично фиолетово. Явный брак - можно пободаться с продавцом, тем более берёшь у своих и не первый раз.
Инструмент в моих руках, ни кому не даю в кривые руки.
Мелкие механические поломки устраняют сам.

Нормальный инструмент долго служит.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Hitgher написал:
alzp,
Примеры можно?
И сколько по вашему не на много?
Меня интересует циркулярку 12 Вольт от Милки. У официальных она 20 тыс. На барахолке 11-12.
И ни что меня не переубедит что у официальных дилеров она правильнее.
И почти все так на инструмент и аккумуляторы почти полтора два раза.
Рамходка только ближе по цене.

Hitgher, болгарка, паяльник, эксцентриковая шлифовалка, гайковерт ... и дело не только в гарантии. болгарка с метрической гайкой без танцев с бубном...

alzp,
Вы часто гайки на болгарке меняете?
Я на своей за 5 лёт ни разу.
Паяльник не нужен, шлифка эксцентриковая у меня рупес весом 1 кг. Гайковёрт деволт 887.

Hitgher написал:
Да пофигу по цене у официалов и зная цены этой забегаловки ( ВИ)

ВИ продают по ценам диллеров. Многие вещи тут официально стоят разумных денег. На вскидку: степлер, нож, рулетка, даже молоток...

Но не АКБ, истории про гарантию можно поднимать про серый бош, который тут все равно ремонтируют. А когда разница в цене в 2 раза, ну можно купить тут бош в магазине с гарантией, а можно по той же цене милку в барахолке без гарантии, но проверенную

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Hitgher написал:
alzp,
Вы часто гайки на болгарке меняете?
Я на своей за 5 лёт ни разу.
Паяльник не нужен, шлифка эксцентриковая у меня рупес весом 1 кг. Гайковёрт деволт 887.

Hitgher, для многих быстрозажимная удобней да и тарелки все под м14, в принципе если ничего не нужно то вообще все проще.

ole325 написал:
степлер

Кстати, о степлерах. Олег, у Вас есть эта модель? Мне подлезть нужно, не подскажете, сколько там расстояние до скоб?:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
нет его у меня нет, я себе АКБ взял M12, могу на нем измерить, есть декстер механический можно и на нем