Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6484914

ole325 написал:
Норушка,
нет его у меня нет, я себе АКБ взял M12, могу на нем измерить, есть декстер механический можно и на нем

ole325, вот М12 как раз полно фоток, где можно хоть приблизительно оценить глубину, а ручного, увы.

Спасибо за сочувствие, М12 мне дорого.

Простите, про Декстер не видела. У меня Стайер есть, сегодня пришлось им воспользоваться, но он тяжеловат в нажатии, а у меня рука очень болит второй месяц, а у Милки два режима, на видео парень так шустро двумя пальцами с ним управлялся.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Кстати, о степлерах

Вы вместо ручного милки, посмотрите вот этот, у него отличная подлезучесть
Хотя смотря что крепить

mishaguz написал:

Норушка написал:
Кстати, о степлерах

Вы вместо ручного милки, посмотрите вот этот, у него отличная подлезучесть
Хотя смотря что крепить

mishaguz, благодарю! Прямо в точку поняли мою мысль.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, у меня есть и милка и этот. Оба хороши для своих задач.

mishaguz написал:
Норушка, у меня есть и милка и этот. Оба хороши для своих задач.

mishaguz, Михаил, а какая там "подлезучесть"?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, В милке миллиметра 3, сейчас не могу померить, а в зубре почти в упор...

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

если в AEG BS серии (мотор с щетками) поменять акум с 1.5 на скажем 2/4/6 амч увеличится мощность? или только время работы ?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Мощность увеличится. По некоторым моделям даже в характеристиках указано, какой момент с какой АКБ.
Ещё, из личных наблюдений не по теме, У меня привод OMNI12V, с 6A греется ощутимо сильнее, чем с 3A. Отразится ли это на ресурсе, не знаю.

gesund,
У меня бош 10,8 ли. Три года, поначалу с 2 амперник использовал. Потом 6 А взял. Крутит веселее, практически вечный двигатель.
Милку маленькую машинку 76 мм диск тоже сразу с 6А. Взял. И два китайца 4 а заказал на чёрную пятницу. Едут.
Сравню, если что перепакую один на Самсунг 30Q они в бош и Милка 6а стоят. Зачем так много? Хочу 12 Вольтовой Милка циркулярку взять. Для моих задач хватает.

Второй день пилю дисковой риоби (с пропилом 52мм), пришел к выводу, что при работе без пылесоса лучше что бы не было выхлопа опилок, лучше что бы вниз падали (как на американский версиях). Кстати думал будет совсем плохо пилить на всю глубину, нет норм.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

EAN написал:
Имел не удовольствие разрядить 6ач 12в от milwaukee до интересного состояния. Работает батарейка на шурике 2404-20. Последние полчаса работал с мигающим светодиодом крутил мизерные 'клопики' в пластмассу. Закручивал пару саморезов, далее готовил следующую заготовку. Снова крутил пару, перерыв на подготовку и так далее. Шурик крутил. Пришел домой, ставлю на зарядку (универсальная 12/18) - в пределах 20 сек. горит красный светодиод, потом начинается мигание красный-зеленый... Выключаю, ставлю снова - та же ситуация - мигание красный-зеленый. Пробовал оставлять минут на 5. Светомузыка не проходила. 'Прикурил' 6-ку от 4-ки секунд на 10 и 6-ка ожила - заряд пошел. Удивило, что Шурик то крутил, а зарядка уже не заряжала его....

В продолжение этой истории. Разрядки до моргания уже не допускаю и всего 1 раз доработал до одного деления. И вот поставил на зарядку с этим 1 делением, а зарядка опять эту песню запела - красный-зеленый. Достал аккумулятор, сунул его в шурик, крутанул, 1 деление без мигания, обратно в зарядку, зарядка пошла. Думал уже опять прикуривать придется. Субъективно, понижение ёмкости не замечено, или крутить стали реже.

Проверил емкость АКБ for milwaukee на 2500ah, при нагрузке 3А, выдал всего 1800 mAh, еще и стал теплым.
обошлось это недоразумение в 15$

эксперименты с китайским АКБ и оригинальной зарядкой -

Регистрация: 18.05.2016 Нижний Новгород Сообщений: -1

Всем привет, нужно заменить смазку в редуктора винтоверта Milwaukee 2753, в мануале из-за бугра написано использовать смазку тип "J" , ничего подобного у нам не нашёл, а там стоит 20 с хвостом баксов. Может кто что подскажет? Спасибо.

В ВИ кромочный фрезер Ryobi ONE+ за 5900р

ole325, а чего без ссылки? Или нельзя

Kato4huk написал:
ole325, а чего без ссылки? Или нельзя

Kato4huk,

Не помню кто здесь писал, что европейский труборез для медных труб C12PC является точной копией американской версии. Я тогда же утверждал, что эти труборезы разные и заточены под разные размерные ряды медных труб. Сейчас резал своим европейским C12PC кусочек американской трубы диаметром 3/4"- хрен. Не режет, только царапает.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Подскажите по дисочкам на milwaukee 2522-20...что взять вместо оригинальных? А то из оригинала только мультиматериал нашел, а по металлу и керамике нифига

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

vadsim, спасибо, чёт я провтыкал и вопрос в догонку, с посадочным проблем не будет, а то на американских кругах стоит 9,5 мм, а на тех, что у наших официалов 10 мм?

venikoff написал:
vadsim, спасибо, чёт я провтыкал и вопрос в догонку, с посадочным проблем не будет, а то на американских кругах стоит 9,5 мм, а на тех, что у наших официалов 10 мм?

venikoff,
люфт есть на эти 0,5 мм, если ставить ровно и затягивать, то биения нет, если специально сместить и затянуть, вибрация не большая.

Оригинальные диски милки не сильно дороже, на вид отличаются - у милки больше армирования. Имеет смысл сравнить ресурс.

ole325 написал:
Имеет смысл сравнить ресурс

Олег, только что сравнили с Александром AVG три вида дисков милка-американская, бош и флексовит. Пилили арматуру 12-ую.
Итог: милковский диск "засалился" после четвёргого!!! реза и дальше пилить отказался, лучше всего бош. Милку европейскую ещё не пробовали.

Сама болгарка, кстати, тоже бошевская лучше оказалась

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

mishaguz написал:
реза лучше всего бош

бош который в Словении делали?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Я на свою 2781-20 сталю Пферд,о посадочном месте как то и не задумывался но у меня самозатягивающаяся гайка

alex1977102 написал:
бош который в Словении делали?

Вот этот

Михаил, вот это поворот с дисками.

mishaguz написал:
Сама болгарка, кстати, тоже бошевская лучше оказалась

Уходит в перегрев АКБ на 6ah?

Не пойму, работаю 5 амперными банками, проблем не было