Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6518651

Внезапный вопрос: аккумуляторы синего Боша 12В в Милку или наоборот хотя бы механически подходят?

0rthodox написал:
Внезапный вопрос: аккумуляторы синего Боша 12В в Милку или наоборот хотя бы механически подходят?

0rthodox,
если память не изменяет бош лезет в милку, но не наоборот. Милка чуть толще, НО + и - подменены местами, как и крышка где защелки.
А смысл? У боша 2ah по 1000р можно найти, для милки можно на али корпус взять и переставить.
2.5 у боша средненькие, 3ки так себе.

ole325 написал:
НО + и - подменены местами

ole325, можно перепаять в тушке милки. Если контактные пластины в тушке одинаковые - просто поменять местами.

А смысл?

Степлер аккумуляторный хочу, например. И паяльник. У синих ни того, ни другого. Если для приведения красных тушек к синему аккумулятору достаточно а) поменять контакты + и - в тушке местами и б) завести один синий трехбаночный аккум со съемной крышкой, то, в общем-то, не велика проблема. И даже интересная тема. Надо будет решиться и купить красную тушку.

Еще в тушке поэлементный контроль, а так же там где защелки отличается дно.
Можно собрать из 2 бош и корпуса милки, АКБ для милки, но в бош уже не встанет.

Степлеру хватает и китайского АКБ, скорее всего паяльнику тоже.
Они не дорогие.

ole325 написал:
Еще в тушке поэлементный контроль, а так же там где защелки отличается дно.
Можно собрать из 2 бош и корпуса милки, АКБ для милки, но в бош уже не встанет.

Степлеру хватает и китайского АКБ, скорее всего паяльнику тоже.
Они не дорогие.

ole325, а я хочу нивелир Бош, он на аккумулятора, мне еще одно зарядное и 12 в аккумах от боша, ну вообще не нужен, вот милку бы записать туда

Кстати, есть немецкая фирма вьюртс, она между вилкой и бошем, аккумуляторы и шурупаны, ну выбирая милка, перцы Бош, интересно, у них как?

У боша есть адаптер на обычные пальчики для всей измерительной техники на АКБ

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dmitro+ написал:
Кстати, есть немецкая фирма вьюртс, она между вилкой и бошем, аккумуляторы и шурупаны, ну выбирая милка, перцы Бош, интересно, у них как?

dmitro+, а все так же, у Милки свое, у БОШа свое, только все в черно-сером цвете.

Vadim63 написал:

dmitro+ написал:
Кстати, есть немецкая фирма вьюртс, она между вилкой и бошем, аккумуляторы и шурупаны, ну выбирая милка, перцы Бош, интересно, у них как?

dmitro+, а все так же, у Милки свое, у БОШа свое, только все в черно-сером цвете.

Vadim63, вот и думаю, зачем мне аккумулятор и зарядное, на пальчиковые сразу садится аккумы

dmitro+,
Vadim63, вот и думаю, зачем мне аккумулятор и зарядное, на пальчиковые сразу садится аккумы.
Нормальные брендовые 2,7-3 амперные литий полимерные пальчиковые АА аккумуляторы купите.
У меня 3д нивелир с ними до месяца работает. При не очень частом использовании. Бывает и по нескольку рабоих дне светит при монтаже каркасов.

Hitgher написал:
dmitro+,
Vadim63, вот и думаю, зачем мне аккумулятор и зарядное, на пальчиковые сразу садится аккумы.
Нормальные брендовые 2,7-3 амперные литий полимерные пальчиковые АА аккумуляторы купите.
У меня 3д нивелир с ними до месяца работает. При не очень частом использовании. Бывает и по нескольку рабоих дне светит при монтаже каркасов.

Hitgher, у меня уже есть, со старым нивелиром

В продолжении темы АКБ от боша в милку и наоборот.
Милковкий в бош не влезет - слишком толстый.
А вот бош лезет, но защелки наоборот скошены.
Из контактов в милке только Т кроме + и -

А кто-то знает, как Rapid-ные зарядки определяет компактную (3х-баночную) батарею M12 3.0Ah? По нескольким обзорам ( и еще какой-то был, кажется), которые я встречал, именно этот тип батарей Рапид быстрее не заряжает (банки как бы более "нежные" на разряд, хотя по документации допускают те же 4А для быстрой зарядки).
Я разбирал ряд батарей 3-х и 6-ти баночных как родных, так и китайских, на 1.5Ah, 2.0Ah, 4.0Ah и не вижу на плате ничего, что могло бы помочь определению типа батареи. 3х баночных на 3.0Ah пока в руки не попадало, а покупать только из интереса за ее конский ценник неохота (особенно обидно будет, если внутри ожидаемо не будет отличий кроме типа банок).
Пока могу предположить только, что перед зарядкой проверяется внутренее сопротивление батареи. В этом случае уставшие батареи на 1.5 / 2.0 Ah тоже должны бы заряжаться меньшим током.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Милка представила новую линейку расходки Shockwave Matrix Carbide
новый сплав, новый дизайн торсионной зоны и т.д и т.п.
судя по описанию фантастика (хотя и старые были очень приличными, а за свою цену так вообще отлично) :

The upgraded line was engineered to extend bit life with a Custom Alloy76 Steel for up to 50X more life, and will feature a new Wear Guard Tip to protect the fit over the life of the bit. An optimized Shockzone also absorbs peak torque and prevents breaking.

если коротко то
"пожизненная гарантия" и в "50 раз дольше остальных"

будут в размерах 25мм и 50мм
по типам :
April 2019: Phillips #1, 2, 3; 3″ magnetic bit holder
October 2019: Square #1, #2, #3; Torx T20, T25
про PZ пока ни слова

seacat написал:
Рапид быстрее не заряжает


45 min


60 min

Если верить европе то на 30% шустрее.
Но сами АКБ так себе, нет нормальных банок 18650 на 3000mAh.

alzp написал:
про PZ пока ни слова

релиз со штатов, а там PZ не бывает.

dewalt уже сломал, до милки еще не добрался, вот как dexter сломается, попробую и милку сломать.
(шуруп 5х70 прикручиваю уголок к сухой сосне, винтоверт 220 Нм, если в конце зазеваться, то 5-10% что бита ломается)

А вообще Surge решает все эти проблемы с битами, и крутит веселее.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
релиз со штатов, а там PZ не бывает.


alzp,
я про штаты в целом. Найдите pz тут

или тут

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
Найдите pz тут

разговор был про "не бывает в штатах PZ", причем тут наборы ?
я нашел их на офф сайте и нашел их в продаже в магазинах.

Сегодня на Facebook пришло сообщение, что Matrix Carbide Shockwave Driver Bits презентуют на выставке AHR Expo в Атланте. Или они уже продаются?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Норушка, вроде как весна осень 2019

alzp написал:
April 2019: Phillips #1, 2, 3; 3″ magnetic bit holder
October 2019: Square #1, #2, #3; Torx T20, T25

ole325 написал:


45 min


60 min

Если верить европе то на 30% шустрее.
Но сами АКБ так себе, нет нормальных банок 18650 на 3000mAh.

ole325, подозреваю, что они могут писать о 3Ah шестибаночных батареях старого образца ()

А то, что батареи в такой конфигурации (1P3S*18650 3000mAh) не самые полезные, так я из-за этого и не хочу покупать, что кроме технического интереса пользы от них никакой. 6Ah за счет параллельного соединения банок еще ничего, но, ИМХО, очень сильно переоценены.

alzp написал:
(хотя и старые были очень приличными, а за свою цену так вообще отлично)

У меня лично ударный винтоверт появился недавно и биты ломать пока не доводилось. Но, и по обзорам, и по опыту знакомых, кто много подобным инструментом работает - милковские биты "30X" действительно живучие на удар. Но вот и по тем же отзывам знакомых, и по личному опыту вижу, что при этом они довольно посредственны на удержание граней - очень быстро слизываются, если нет возможности ими нормально в шлицы попасть. Действительно интересно будет новую серию попробовать.

alzp написал:
разговор был про "не бывает в штатах PZ", причем тут наборы ?
я нашел их на офф сайте и нашел их в продаже в магазинах.

alzp, то, что они там есть, не значит, что они там широко применяются. Я так понимаю, американцы в основном используют PH, Torx и квадрат. Соответственно, PZ для них не в приоритете. Наверное, тоже сделают, но значительно позже.

seacat написал:
Наверное, тоже сделают, но значительно позже.

если в европе будут выпускать, то конечно сделают PZ.

seacat написал:
посредственны на удержание граней

Милкой не работал, но из того что было самые самые новые бош, только при наклоне вниз шуруп PZ 70мм выпадает из биты.
С шуруповертом живут хорошо, а с винтовертом после 500 шурупов тоже начинают грани страдать, ну и очень не любят крутить остановившийся шуруп - ломаются на ура.

ole325, Олег, я пока за 5350 руб. заказала.

До 20.01 есть время подумать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
думаю его хватит под описанную задачу, но вот как долго он проживет не понятно. У меня есть АКБ риоби перф, но он слабенький для штукатурки, им если только плитки чуть, а этот внушительнее и цена хорошая

ole325 написал:
Норушка,
думаю его хватит под описанную задачу, но вот как долго он проживет не понятно. У меня есть АКБ риоби перф, но он слабенький для штукатурки, им если только плитки чуть, а этот внушительнее и цена хорошая

ole325, да, Вы правы.

Но его Вес — 3,44 кг.!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Но его Вес — 3,44 кг.!

ну в этой модели он не "растянут", как в обычной компоновке, когда даже 3 кг не подъемы. Я думаю стоит в живую посмотреть, и тогда станет понятно. Если покажется тяжеловатым, то однозначно не стоит брать, т.к. через 30 мин будет уже тяжелый.

Норушка написал:

ole325 написал:
Норушка,
думаю его хватит под описанную задачу, но вот как долго он проживет не понятно. У меня есть АКБ риоби перф, но он слабенький для штукатурки, им если только плитки чуть, а этот внушительнее и цена хорошая

ole325, да, Вы правы.

Но его Вес — 3,44 кг.!

Норушка, мой Bosch 3-28 весит примерно столько же. Для парня/мужика - нормально вполне (но не для мелких работ, конечно - слишком мощный). Для девушки, наверное, будет несколько тяжеловатым. Правда, я пропустил постановку задачи, может, там ничего меньше и не подойдет.

ole325 написал:

seacat написал:
Наверное, тоже сделают, но значительно позже.

если в европе будут выпускать, то конечно сделают PZ.

seacat написал:
посредственны на удержание граней

Милкой не работал, но из того что было самые самые новые бош, только при наклоне вниз шуруп PZ 70мм выпадает из биты.
С шуруповертом живут хорошо, а с винтовертом после 500 шурупов тоже начинают грани страдать, ну и очень не любят крутить остановившийся шуруп - ломаются на ура.

ole325, Моя работа это демонтаж и монтаж различного оборудования.Использую ударный винтоверт М12. Биты в основном торкс и шестигранники , а также головки . Для транспортировки нужна обвязка - дерево и уголки метал. Милковские биты отлично себя показали,а головки так себе. Виха лучше. Свёрла Милки тоже не очень, а Бош супер.Это моё мнение.

Про сверла можно серию у милки и боша?
А то у боша от -r до - co и мульти.