Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6568075

Немного информации о новой зарядке
M18™ & M12™ Super Charger(48-59-1811)

Время зарядки сокращено вдвое по сравнению с предыдущей.
12Ач заряжается 60 мин, 8Ач 45мин, 6Ач 35мин. Время зарядки остальных аккумуляторов не изменилось. Начало продаж в июле, цена там 159 баков.

mishaguz написал:
Немного информации о новой зарядке
M18™ & M12™ Super Charger(48-59-1811)

Время зарядки сокращено вдвое по сравнению с предыдущей.
12Ач заряжается 60 мин, 8Ач 45мин, 6Ач 35мин. Время зарядки остальных аккумуляторов не изменилось.

mishaguz,
Миш,насколько критично(реально)это будет воспринято банками?

Z

Али-баба, Марат, без проблем. Всё в пределах штатных зарядных токов банок...

И график выхода в продажу новых аккумуляторов

CP – Single Battery 48-11-1835 Launch Date: April 2019 – Price $99
CP – 2 Pack – 48-11-1837 – Launch Date: April – Price $149
CP – Starter Kit – 48-59-1835 – Launch Date: May 2019 – Price #139
XC – XC 8.0 – 48-11-1880 – Launch Date: May 2019 – Price $199
XC – XC 8.0 Starter Kit – 48-59-1880 Launch Date: May 2019 – Price $249

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz, про гайковерт 1" на 2500Нм было уже ?

alzp, давно, в прошлом году , они его в европе только что в дублине представили. Но может кому интересно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz написал:
alzp, давно, в прошлом году , они его в европе только что в дублине представили. Но может кому интересно

mishaguz, его показывали, но никаких спецификаций не было ...

Новинки от Ryobi
паяльная станция на АКБ

цена там 40$

паяльная станция с комбинированным питанием (АКБ или от сети)

цена там 80$

не так мобильно как паяльник M12, но держать в руке явно удобнее.

и новая АКБ бормашина

цена там 89$

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

mishaguz написал:
CP – Starter Kit – 48-59-1835 – Launch Date: May 2019 – Price #139

139 баксов за батарею 3 А\ч , пусть даже и комплект,я так понимаю зарядка и две АКБ.А отдельно батарею будут?

alex1977102, будет всё, надо подождать, с шестёрками так же было, а теперь даже в наборах есть. Через годик всё будет...

alzp написал:
но никаких спецификаций не было

Он очень специфический, мало кому интересен. По моему...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

mishaguz написал:
Через годик всё будет...

да...тут по слухам таможня собирается в следующем году полностью убрать лимит покупок за рубежом + ввести НДС.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592


вот где эта новость про Милуоки

alex1977102 написал:

mishaguz написал:
Через годик всё будет...

да...тут по слухам таможня собирается в следующем году полностью убрать лимит покупок за рубежом + ввести НДС.

alex1977102,
с 2020 лимит 200 Евро, но не в месяц, а на каждую посылку, все что выше пошлина не как сейчас 30%, а будет 15%

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz написал:

И график выхода в продажу новых аккумуляторов

CP – Single Battery 48-11-1835 Launch Date: April 2019 – Price $99
CP – 2 Pack – 48-11-1837 – Launch Date: April – Price $149
CP – Starter Kit – 48-59-1835 – Launch Date: May 2019 – Price #139
XC – XC 8.0 – 48-11-1880 – Launch Date: May 2019 – Price $199
XC – XC 8.0 Starter Kit – 48-59-1880 Launch Date: May 2019 – Price $249

mishaguz, разве простая зарядка 1ч 45мин 5.0 заряжает ? как то долго ...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
с 2020 лимит 200 Евро, но не в месяц, а на каждую посылку, все что выше пошлина не как сейчас 30%, а будет 15%

это я все прекрасно знаю! речь про то что у на в стране все не предсказуемо

Кто либо пилу по металлу дисковую новую в линейке использовал Milwaukee fmcs 18v? Какую посоветуете батарею брать в кол-ве 2-х штук для 10мм стали, если не самую тяжелую брать.

Revers10,
дешево и сердито 5ah
максимальная мощность 6ah (но не факт что пила возьмет эту мощь целиком), но пока дорого, как появится 8ка, 6ки должны подешеветь.
9ка думаю уже приличный вес на фоне относительно легкой пилы, мощности на фоне 5ки почти не прибавит.

ole325 написал:
9ка думаю уже приличный вес на фоне относительно легкой пилы, мощности на фоне 5ки почти не прибавит.

ole325, если не ошибаюсь, вес HD 9.0 / HO 6.0 / HO 8.0 примерно одинаковый и составляет около 1-1,1 кг. Старые двухрядные XC 3,0 / 4,0 / 5,0 / 6,0 Ач весят примерно 0,7 кг все. HO 12.0 затянет на 1,5 кг.

Если в Инструкции указанно на пилу (mcs 66 как пример, т.к. не на все есть), что стальной лист -6мм, сортовой металл -66мм, означает что пиление 66мм толщины - это кратковременные нагрузки(типа прута), а 6мм-ой толщины можно пластину "вдоль" хоть 1метр, хоть 5м распустить можно?

alzp написал:
разве простая зарядка 1ч 45мин 5.0 заряжает ?

Нет, простая зарядка даёт 4 амп зарядного тока, так что примерно 1ч 15м . Но проверить я не могу, у меня ни зарядки, ни 5.0 аккума уже нету...

Revers10 написал:
новую в линейке использовал Milwaukee fmcs 18v? Какую посоветуете батарею брать в кол-ве 2-х штук

Пила очень хорошая, "кушает" любой материал без заминок. Но всё зависит от диска, батареи оптимальные для неё, по-моему, новые шестёрки или восьмёрки (скоро в продаже). С ними она работает явно шустрее, чем со старыми акками.

Еще подскажите оптимальную угловую скорость(диапазон) для пеления стали обычных марок(уголки), или где глянуть соответствующую табличку по разным сталям.

Revers10, эта информация указана на каждом диске для пиления стали и зависит именно от диска, а не от пилы. Вообще то все Ваши вопросы имеют довольно отдаленное отношение к практике. Когда Вы возьмёте в руки пилу для металла с диском для этого металла и начнёте пилить, то на первых же сантиметрах получите ВСЕ ответы на Ваши вопросы, ещё раз повторюсь главное правильный диск, остальное вопрос удобства, а не распила. На ручных пилах по металлу я не встречал регулятора оборотов. В основной массе пил скорость 4000-5000 об/мин. Диски же бывают вплоть до 11000 об/мин .

mishaguz написал:
Revers10, эта информация указана на каждом диске для пиления стали и зависит именно от диска, а не от пилы. Вообще то все Ваши вопросы имеют довольно отдаленное отношение к практике. Когда Вы возьмёте в руки пилу для металла с диском для этого металла и начнёте пилить, то на первых же сантиметрах получите ВСЕ ответы на Ваши вопросы, ещё раз повторюсь главное правильный диск, остальное вопрос удобства, а не распила. На ручных пилах по металлу я не встречал регулятора оборотов. В основной массе пил скорость 4000-5000 об/мин. Диски же бывают вплоть до 11000 об/мин .

mishaguz,
Т.е. нет рекомендаций по угловой скорости по металлу? Скорость подачи так же отсутствует как класс? Есть куча пил с нерегулируемым числом оборотов, т.е я смогу использовать только определенные диски по диаметру. До покупки инструмента хотелось бы понять, что мне подойдет.
Вы понимаете, что продавцы для пил по металлу указывают противоречащую саму себе информацию в виде мах. глубины пропила и допустимой толщины металла. А про выходную мощность аккум пилы вообще все умалчивают.
Есть пилы с регулятором оборотов, новые, не все, по крайне мере имеют возможность снизить с номинала.
Я так понимаю 3500 это мах т.к. диски по металлу на большее не рассчитаны.

Revers10 написал:
для пил по металлу

Revers10,
Много знакомых мастеровых людей приобрели циркулярки по дереву и эксплуатируют их и с дискамми по металлу. Очень довольны. Есть знакомые, которые занимаются практически только металлом, но у них в использовании циркулярки, так сказать, по дереву. Так что..., можете обращать внимание не только конкретно на металлические циркулярки. Только, как сказал mishaguz, обращайте внимание на диски, чтобы обороты соответствовали, т.к. сейчас новые циркулярки идут с оборотами до 5800 об/мин.

Revers10, Для ручных пил я не встречал таблиц по угловым скоростям для разных материалов, но как я уже писал, все диски предназначены для определённых материалов и если на диске написано, что он для распила стали и допускает работу на скорости 5000 об/мин, значит Вы можете этим диском на ЛЮБОЙ пиле со скоростью до 5000 об/мин распилить сталь. Глубина пропила при этом ограничена только диаметром диска и моментом пилы. Но момент иногда нивелируется скоростью подачи, т.е. тем как Вы будете давить. Суммирую, если Вам надо пилить мет уголки 50*50, Вам необходимо подобрать диск для металла диаметром больше 150мм, на нём Вы увидите надпись допустимая угловая скорость 5800 об/мин, далее надо посмотреть на пилы со скоростью до 5800 об/мин. Желательно (но не обязательно) чтоб пила была для металл, иначе горячие опилки полетят во все стороны и работать придётся в очках и перчатках и длинных рукавах. И разумеется чем мощнее пила тем лучше. А дальше всё зависит только от Вашей сноровки.
Сейчас стали выпускать диски для стали с угловой скоростью до 11000 об/мин!!! это быстрее болгарки...

mishaguz написал:
чтоб пила была для металл, иначе горячие опилки полетят во все стороны и работать придётся в очках и перчатках и длинных рукавах.

Это обязательно, если пила, так сказать по дереву.

-"А про выходную мощность аккум пилы вообще все умалчивают."
-"И разумеется чем мощнее пила тем лучше. "
Вопрос это как сделать? Обратный удар при заклинивании, болгарку может лучше чем циркуляру взять?