Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2259043

Где можно заправить такой баллон

с игольчатым клапаном , говорят как то просто сделать переходник, кто нить с этим сталкивался ?
думаю горелку сделать чтоб 5 литровый не таскать.

У меня был такого же формата баллон от углекислого газа(черный) и маленький пропановый(с футбольный мяч) с игольчатым клапаном.
Решил я себе сделать мини газорезку - черный под кислород, а пропановый ессно под пропан! С начала тоже ломал бошку как их заправлять и нормальные редукторы прикрутить, но потом добрые люди подсказали.........
Вопщим в канторах, заправляющих баллоны есть мастера, которые их проверяют, ремонтируют/меняют вентили и т.п. Договорился с мастером, закинул ему эти два баллона, и он мне к ним, грамотно, как надо, новые вентили прикрутил - кислородный и пропановый с левой резьбой! За всё про всё отдал около 30$! + баллончик голубой краски чтоб баллон окончательно стал кислородным!
Так что не парься, отвези мастуру, и прикручивай потом обычную лягушку, тобиш редуктор, и заправляй на любой заправке.

34200 написал :
Где можно заправить такой баллон

Присоединяюсь к вопросу, давно хотел поинтересоваться у знающих, а то у меня на него (баллон) и горелки есть, выбрасывать жалко

34200 написал :
Где можно заправить такой баллон

с игольчатым клапаном , говорят как то просто сделать переходник, кто нить с этим сталкивался ?

Берете горелку с вентилем для этого баллона, соединяете через шланг с большим баллоном, ложите большой баллон на бок, выше маленького и открыв вентили переливаете газ. Только заправку нужно производить через весы, чтобы не перелить газ в маленький баллон.