Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5096267

Банзай написал :
Адаптер удлиннил.Гораздо удобнее рулить стало.
Вопрос по креплению ножей к фрезе правильно я прикрутил?
Запоминал, запоминал что здесь видел .
А как до сборки дошло, так и не помню.

У меня ножи на фрезе собраны так:

Крайние ножи можно развернуть наружу (поменять правый с левым, будет шире захват), но я не стал так делать, мне хватает того, что есть.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бугор написал :
Крайние ножи можно развернуть наружу (поменять правый с левым, будет шире захват)

Не рекомендую, так как могут цеплять ха кожух.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Всем привет. Вопрос по фрезе. будет ли она вращаться если мотоблок стоит на нейтральной передаче или ее привод осуществляется только при включении передачи?

Пыхтачок написал :
Не рекомендую, так как могут цеплять ха кожух.

У меня не цепляют

Михаил А написал :
или ее привод осуществляется только при включении передачи?

Именно так! На редукторе фрезы есть рычаг откл. её, например на разворотах, или при транспортном положении - "Едем к соседу на калым"

У меня не много цепляла, а кожух ведь из тонкой стали, и по этому легко оттянуть...

Михаил А написал :
Всем привет. Вопрос по фрезе. будет ли она вращаться если мотоблок стоит на нейтральной передаче или ее привод осуществляется только при включении передачи?

Если у Вас КПП без бокового ВОМ, то там привод фрезы осуществляется от ПВ и не зависит от скорости движения, а только от оборотов двигателя. Т.е. она может вращаться когда МБ стоит на "нейтральной".
В этих же КПП, с выходом справа первичного вала в качестве ВОМ, привод синхронный и чем выше скорость передвижения тем больше обороты фрезы(три скорости вращения, соответственно ряду). Таким образом в н.п. рычага КПП фреза не может вращаться.

Вот очередной вопрос.
Тянет вправо при движении.
Давление в шинах в норме.
При выжимании деблокиратора левый сильнее отзывается чем правый.
Куда смотреть?
И по земле.Через пару недель повезу в деревню.
Там 30 соток целины (8лет).
Друг убеждает,что надо сразу фрезой но неглубоко.
Я же сопротивляюсь,говорю плугом надо сначала.
Порекомендуйте!

Добрый день. Смотрите давление в колесах, давление не должно быть одинаковым, на стороне маховика колесо надо качать сильнее - маховик перевешивает))) У меня такая же история, с перетягиванием на дону сторону.

Банзай написал :
Вот очередной вопрос.

Давление не обязательно должно быть одинаковым. Но мне непонятно что значит "сильнее отзывается".
Вам нужно смотреть по состоянию, по засоренности сорняками и какими именно. Если это пырей то лучше см на 15 вспахать и потом "вычесывать" фрезой. Либо оставить на пар и не давать до осени вегетировать и фрезить каждый раз когда только появятся первые ростки или же засеять рожью, можно тыкву выращивать. Если же грунт достаточно рыхлый то можно и сразу фрезой, с незаточенными ножами, собирая и сжигая корни пырея после прохода, которые фреза выстилает за собой. Главное не давать сорнякам восстанавливать свои силы и за сезон Вы будете иметь нормальный участок.

Регистрация: 03.03.2015 Тобольск Сообщений: 4

ats41 написал :
Привод на копалку чаще всего со шкива сцепления берется(нужно снять один ходовой ремень)Либо использовать вот такую прибамбасину .

Добрый день всем участникам! К.Копалка идёт за МБ,по этому ваш вариант подойдёт для сено-косилки или ещё чего-то,но не для копалки.

Регистрация: 19.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 35

Rfcbkrf

Eich написал :
Добрый день всем участникам! К.Копалка идёт за МБ,по этому ваш вариант подойдёт для сено-косилки или ещё чего-то,но не для копалки.

На косилку привод берется с шкива двигателя , а эта приспособа именно к капалке .

Владимир -70 написал :
К.Копалка идёт за МБ,по этому ваш вариант подойдёт для сено-косилки или ещё чего-то,но не для копалки.

Читаем внимательно для чего это приспособление
Тык на картинку [

]()

Регистрация: 03.03.2015 Тобольск Сообщений: 4

Stepa56 написал :
Читаем внимательно для чего это приспособление
Тык на картинку [

]()

Прошу прощения. Что то заблудился в трёх соснах.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Банзай написал :
Тянет вправо при движении.
Давление в шинах в норме.

Мотоблок у Вас новый значит износом резины можно принебречь. Найдите ровный асфальтированный участок и регулируйте на нем. Если тянет влево то приспустите немного правое колесо и испытайте или соответственно наоборот если тянет вправо. Так добьетесь ровного движения мотоблока.Но участок должен быть РОВНЫМ БЕЗ УКЛОНОВ!!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Банзай написал :
Давление в шинах в норме.

Измерь длину окружности колёс(иногда-редко-бывает разной).Только не диаметр-по нему можешь не заметить.

Май 2014 вот частично участок до теплиц.
В травах пока не разбираюсь, но вроде простая трава как на лугах.
Можно наверно для коров косить.
Наверно всетаки вскрою сначала плугом...

Да, хотел картошку посадить и свеклу-морковку.
Ну и кабачки-тыквы чуток.
А вот и начало апреля 2014.

Банзай написал :
Наверно всетаки вскрою сначала плугом...

Если плуг к МБ и пахать на руках, то намучаетесь...
Плуг подцепить к адаптеру - легче и прямее будет.
Пахал я луговину, на адаптере, но сосед с лопатой шёл за мной, и переворачивал пласты на место, они иногда заваливались обратно в лунку, и если по ним ехать, сл. обороткой, то МБ прыгает, адаптер тоже - плуг вылетает! Но нужно настроить плуг сначала. Я вспахал свой огород, плуг настроен был, на сл. день - соседу целину поднял, это было в 13 году.
Вообще то целину поднимают с осени. И если есть возможность наймите большой трактор, будет гораздо выгодней.

Делать буду по возможности все на адаптере.
Естественно кроме фрезы.Хотя может и сваяю тележку какую-нибудь.
Трактором делать скорее всего не получится.
Очень необязательный народ - местные жители.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Банзай написал :
Наверно всетаки вскрою сначала плугом...

Целину плугом надо осенью на зябь пахать, что бы зимой мороз поработал. Тогда весной намного легче фрезеровать. А если весной сначала вспахать, а после фрезой, то сильно умаетесь. У вас мотоблок правильный, так что легче намного фрезеровать целину, только не за один проход конечно. Два - три прохода, постепенно заглубляя. И немаловажно что бы земля была не сырая, иначе "тесто" получится, да и слишком тяжело мотоблоку будет.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

lav_66 написал :
Целину плугом надо осенью на зябь пахать, что бы зимой мороз поработал.

Тоже так думал. Попробовал с осени, это было в позапрошлом году, траву мотает на фрезы, замучился с фрез сматывать. Весной прошлого года, как только земля оттаяла сантиметров на 15 попробовал фрезой снова. И О Чудо. Трава не наматывается, перемалывается фрезами, земля влажная, обрабатывается легко. За четыре часа и за три-четыре прохода фрезой разделал целину в пух. Разделал соток пять. Сразу под посадку. До этого много лет трава стояла в рост человека. Косил за лето два раза.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini