Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6397318

Если мне память не изменяет, то кажись Вы в свое время делали адаптер с подруливанием его колес.

На 4 : 15 минут

Темыч1980 написал:
Всем доброго времени суток. Снова отказался запускаться движок.
На сей раз из глушителя вылетает чёрный дым, но запускаться движок не хотит.
В чём корень зла? Или вызванивать гарантийщиков и пусть они выясняют?

Наиболее распространенные причины: недостаток воздуха или перелив топлива.
Первое проверить просто. Снимите воздушный фильтр, и попробуйте завести без него.
Второе: открутить трубку высокого давления на форсунке, снять форсунку, снова прикрутить трубку, крутануть стартером движок и посмотреть на распыл топлива а так же на предмет отсутствия подтекания.
Но стоит ли это делать, если МБ на гарантии... Потом посмотрят, что форсунка снималась, и могут в этой гарантии отказать.

Есть ещё вариант, что сбился угол впрыска. Вот туда уж при гарантийном сроке точно самому лезть не стоит.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Темыч1980 написал:
из глушителя вылетает чёрный дым, но запускаться движок не хотит.

Зёма,посмотри впускной клапан на предмет огромного зазора... Это по любому нехватка воздуха.

$tr@nn!cc написал:

Темыч1980 написал:
из глушителя вылетает чёрный дым, но запускаться движок не хотит.

Зёма,посмотри впускной клапан на предмет огромного зазора... Это по любому нехватка воздуха.

Да. Могла от вибрации открутиться контрагайка, и регулировочный винт вывернулся.
Я уже на своем мотоблоке вроде и все позатягивал, но откручивается там, где и не ожидаешь. В клапана, кстати, тоже ещё не лазил, но пока вроде тьфу-тьфу... А вот через неплотно затянутый ТНВД набрал полный поддон соляры. Пришлось менять масло.

Кентавр МБ1010Е

Stepa56 написал:
На 4 : 15 минут

Спасибо.

Василий.Шумаков написал:
если время не жмет лучше к продавцам звонить.

Завтра буду названивать.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

-Вячеслав- написал:
Первое проверить просто. Снимите воздушный фильтр, и попробуйте завести без него.

Фильтр регулярно продуваю компрессором. Попробовал без фильтра, результат тот же. Скорее всего топливная система. Буду звонить гарантийщикам.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

$tr@nn!cc написал:
Зёма,посмотри впускной клапан на предмет огромного зазора... Это по любому нехватка воздуха.

Завтра позвоню, узнаю что мне скажут специалисты. Самому лезть в движок, пока он на гарантии, как то неохота. А то полезешь регулировать, а они скажут, а какого х.я ты вообще полез самостоятельно? Лучше подстраховаться.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Василий.Шумаков,
-Вячеслав-,
$tr@nn!cc,
Спасибо мужики за советы и рекомендации

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

Завтра позвоню, узнаю что мне скажут специалисты. Самому лезть в движок, пока он на гарантии, как то неохота. А то полезешь регулировать, а они скажут, а какого х.я ты вообще полез самостоятельно? Лучше подстраховаться.

Да там особо лезть и не надо. Открутить одну гайку, снять крышку - и клапана в вашем распоряжении. Если выкрутился регулировочный винт в коромысле - вы увидите.

Кентавр МБ1010Е

-Вячеслав- написал:

Темыч1980 написал:

Завтра позвоню, узнаю что мне скажут специалисты. Самому лезть в движок, пока он на гарантии, как то неохота. А то полезешь регулировать, а они скажут, а какого х.я ты вообще полез самостоятельно? Лучше подстраховаться.

Да там особо лезть и не надо. Открутить одну гайку, снять крышку - и клапана в вашем распоряжении. Если выкрутился регулировочный винт в коромысле - вы увидите.

-Вячеслав-, я два раза регулировал,первый при покупке и второй недавно,второй раз выпуск убежал мм 1.5-2 и что характерно нихрена их на этом дизеле не слышно в общем грохоте мотора.
Регулировал как обычно от руки ( балды) щупы признаю только на грм с шайбами там по другому никак.
Но как то сомневаюсь что из за увеличенного зазора не заведется,там скорее штага выпадет,может наоборот зажало?

Василий.Шумаков написал:

Но как то сомневаюсь что из за увеличенного зазора не заведется,там скорее штага выпадет,может наоборот зажало?

Покажет только вскрытие.
Лично я, если вскрывать легко, предпочитаю посмотреть сам, прежде чем везти сдавать по гарантии.
Вот, недавно в свежекупленном бензогенераторе погнало масло. Долезть до причины было не очень просто, но в итоге оказалось, что сальник коленвала тупо болтался на этом самом коленвале и не был запрессован в посадочное отверстие. Решение вопроса заняло полчаса. Вёз бы по гарантии - убил бы кучу времени и нервов.

Кентавр МБ1010Е

Три года с покупке, не регулировал клапана, и когда снял крышку померил щупом, зазоры были в разы больше, последние два года туда не лазил.

-Вячеслав-, не, зазор как надо, сегодня померил.
В общем дозвонился в сервис, сказали ждать специалиста, буду ждать.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Василий.Шумаков написал:
Но как то сомневаюсь что из за увеличенного зазора не заведется,там скорее штага выпадет,может наоборот зажало?

2 и 2,5 как положено.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
-Вячеслав-, не, зазор как надо, сегодня померил.
В общем дозвонился в сервис, сказали ждать специалиста, буду ждать.

Темыч1980, если мб под рукой посмори пожалуйста какое у тебя усилие на самом рычажке разблокираторов.
Хотябы на вскидку примерно...

Темыч1980 написал:

Василий.Шумаков написал:
Но как то сомневаюсь что из за увеличенного зазора не заведется,там скорее штага выпадет,может наоборот зажало?

2 и 2,5 как положено.

Темыч1980, я конечно такие большие не оставляю,хотя может по мануалу к этому двс такие но я 1,1.5 примерно делаю.

Темыч1980 написал:
-Вячеслав-, не, зазор как надо, сегодня померил.
В общем дозвонился в сервис, сказали ждать специалиста, буду ждать.

Ну, тогда следующая под подозрением - форсунка, а за ней - топливный насос.
Но если едет специалист - пусть смотрит он.
Кстати, а перед поломкой соляру в бак не доливали?

Кентавр МБ1010Е

VTS написал:
)))), на АПК "кинули" пару фоток тяжелых "гибридов".....

...интересно, к нам такие доедут? -именно такие а не то, что "сам собрал".

VTS, второе фото, капот напоминает череп персонажа "чужого". Не прав да ли?

Евген
МС-10.

Темыч1980, Чувствую, придется мне соседа с фрезером просить. Че не звонишь?

Евген
МС-10.