Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6427446

kuzmjch, так это наверно проще взять готовый мотоблок, по крайней мере КПП, чем самому заморачиваться? Не?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Я немного в аФиГе! У вас есть автомобили, с ручной КПП, ну попробуйте на скорости более 100 км/ч, включить заднюю передачу... Я это вам не советую.
Вы что с фрезой ездите на повышенной??? На шестой, крен на МБ но быстрей будет... сосед быстрей за калым заплатит.

kuzmjch написал:
Василий.Шумаков, Попробуй задний щиток доработать с помощью транспортёрной ленты.Так сделана родная защита японца,я просто заменил старые.

Ну и защита от включения фрезы и заднего хода одновременно.Если включить фрезу,то пластина не даст включить заднюю скорость и наоборот.

kuzmjch, я смотрю на японце тоже немного жизни от ног до фрезы:-)
Щиток увеличил,пришлось и колесо сместить.
Клык востановил,обратите внимание на швы на обычном метале и там где приваривал к китайскому порошковому...
Так же пришлось наварить натяжитель так как цепь за сезон хорошо растянулась и между рядами буквально 3см осталось,в следующем сезоне наверное звено прийдется снимать.
Фрезу закончил,на консервацию до весны,ну может подкрашу местами :-)

Stepa56 написал:
Я немного в аФиГе! У вас есть автомобили, с ручной КПП, ну попробуйте на скорости более 100 км/ч, включить заднюю передачу... Я это вам не советую.
Вы что с фрезой ездите на повышенной??? На шестой, крен на МБ но быстрей будет... сосед быстрей за калым заплатит.

Stepa56, без паники :-)
Никто на повышенной с фрезой не ездил,более того я теперь с фрезой на 10 колесах работаю а это ещё медленнее.
А вот блокировку фрезы при з ходе как на японце у нас вряд ли реализуеш так как привод прямо с кпп.

Переделал воздухан,родную банку не смог варить,тонкая не умею.разрезал старый огнетушитель и вварил длинную приемную трубу чтоб масло не глотал и не текло оно вечно с него...

Притащил мне родственник убитую неву с двумя двс и мешком запчастей,попросил востановить для работы с роторной косой.
Будет чем зимой занятся :-)

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

махомбра написал:
может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

махомбра, десятки и у нас нет,есть восмерки за 67 вроде.
Или мой забирай,за 45 отдам и перекрестюсь :-)
Кпп вылечил,двс как часики,только без стартера...
Ноги тоже лечу :-)

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Василий.Шумаков написал:

махомбра написал:
может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

махомбра, десятки и у нас нет,есть восмерки за 67 вроде.
Или мой забирай,за 45 отдам и перекрестюсь :-)
Кпп вылечил,двс как часики,только без стартера...
Ноги тоже лечу :-)

Василий.Шумаков, хотелось бы 10ку или 12ку , но если нет то можно и 8ку , почему свой хотите продать ? Что не устраивает ?
Ваш бы наверное забрал , да только как , я в почти в 3000 км от вас живу .

махомбра написал:

Василий.Шумаков написал:

махомбра написал:
может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

махомбра, десятки и у нас нет,есть восмерки за 67 вроде.
Или мой забирай,за 45 отдам и перекрестюсь :-)
Кпп вылечил,двс как часики,только без стартера...
Ноги тоже лечу :-)

Василий.Шумаков, хотелось бы 10ку или 12ку , но если нет то можно и 8ку , почему свой хотите продать ? Что не устраивает ?
Ваш бы наверное забрал , да только как , я в почти в 3000 км от вас живу .

махомбра, хочу агро или ему подобный.
С этим натрахался,вроде до ума довел и радуйся работай да чуть без ног не остался...
Хочу с дифом Все таки и бензинку :-)

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

а ссылку на агро киньте . Почему бензинку ? Агро сколько весит ? Мне по большей части мотоблок нужен что бы возить телегу по участку и косить 30 соток газона раз в неделю , ну снег зимой почистить , короче в основном транспортные работы + косьба .

махомбра написал:
а ссылку на агро киньте . Почему бензинку ? Агро сколько весит ? Мне по большей части мотоблок нужен что бы возить телегу по участку и косить 30 соток газона раз в неделю , ну снег зимой почистить , короче в основном транспортные работы + косьба .

махомбра, косить лучше мб поменьше,снег убирать лучше су и ни как не дизелем,телегу таскать лучше с дифом .
Этот мб заточен для одной операции - фреза и плуг для всего остального постольку посколько...
Моё Имхо из личного опыта.
Ищите Беларус или мс или Агро...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

махомбра написал:
я в почти в 3000 км от вас живу

Да это не проблема. Все решается через попутных дальнобойщиков.
Мне из Тюменской области везли самобеглую телегу на перекладных.
Расстояние тоже приличное, да и по размерам телега и поболее и тяжелее.
Нормально привезли.

махомбра написал:
Мне по большей части мотоблок нужен что бы возить телегу по участку и косить 30 соток газона раз в неделю , ну снег зимой почистить , короче в основном транспортные работы + косьба .

Для таких задач и восьмерку можно. У меня восьмерка, правда со стартером. Нормально. Мощи для моих задач хватает. Да и за мной никто не гонится. Так что спокойно, неспеша можно все это сделать. Плюс бензинового в том, что зимой он заводится куда лучше, чем дизеляка.
У меня два дизеляки, Китайский и итальянский. До -15 заводятся нормально, ниже греть нужно. С бензинкой и при минус 25 нет проблем.
Кроме одной. Карбюратор обмерзает иногда.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий.Шумаков написал:
махомбра, косить лучше мб поменьше,снег убирать лучше су и ни как не дизелем,телегу таскать лучше с дифом .
Этот мб заточен для одной операции - фреза и плуг для всего остального постольку посколько...
Моё Имхо из личного опыта.
Ищите Беларус или мс или Агро...

.....или BCS. Он и снег чисто уберет,газон ровненько подстрижет, с плугом справится, с телегой.....и много чего еще. Только плати. В других случаях компромисс искать. С предыдущим мнением соглашусь, для подстрижки газона нужна газонокосилка, для уборки снега снегоуборщик. Таскать телегу и многие другие работы комфортнее с полноценным дифом.

CAIMAN340

Пыхтачок написал:
До -15 заводятся нормально, ниже греть нужно.

Делов то на 10 ть минут и двиг уже тепленький

Владимир С. написал:
Таскать телегу и многие другие работы комфортнее с полноценным дифом.

Как по мне, так удобнее с разблокираторами работать.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

козовод написал:
Делов то на 10 ть минут и двиг уже тепленький

При условии что дом рядом. А если нет ничего такого, чем можно быстро нагреть двигатель???
Нет теплого помещения и электричества???
Чем можно разогреть двигатель кроме паяльной лампы???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Горячими поцелуями...Кстати, чтобы карб не обмерзал, можно отвод обдува после цилиндра на него пустить. На снегоуборках так народ балуется.

Пыхтачок написал:
Чем можно разогреть двигатель кроме паяльной лампы?

В исключительных случаях можно и так. Правда паяльная лампа это уже вчерашний день и в таком случае удобнее обзавестись газовой горелкой

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Alexandr063 написал:
.Кстати, чтобы карб не обмерзал, можно отвод обдува после цилиндра на него пустить.

Тоже такая мысль имеется. Прошлой зимой на снегоуборщике постоянно карбюратор обмерзал, особенно когда метет.
В ясную погоду немного проще, но тоже есть такая проблема. Почистишь руками, снова нормально работает.

козовод написал:
в таком случае удобнее обзавестись газовой горелкой

Лампа надежнее. А вот газ при минус 25 плохо горит. Если в баллоне заправлен летний.
В баллончиках там смесь всесезонная, и горит более-менее.
Но все равно не та интенсивность горения. Проверено на лампе- подогревателе пищи от Роттенбергера. И баллоны тоже их.
Зажигается и горит слабо. Так что я лучше по старинке, лампой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini