Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3706890

ASPIRIN52 написал :
я выше фото выложил там фару подключал

С фарой путать нечего.С неё идут 2 провода чёрный - масса, красный +12 через выключатель.

tolstjak я выше фото выложил там фару подключал , там ничего не напутал ,если есть время посмотрите , пока ее неподключил до конца

ASPIRIN52 написал :
tolstjak
данный провод подключенн к боковой клемме на фото просто он проходит над той правой клеммой и кажется что к нему подключенн
а насчет всего остального касательно фары и стартера там как ??
и что скажеет по поводу тосола ?, там где покупал сами заливали тосол да к тому же чегот это както вообще не понятно почему от тосола разъедает

С проводом понятненько неудачный ракурс. По поводу тосола не скажу я залил антифриз такой же как и в моем китаемобиле зеленинький.

Уважаемый Сан46.Вы своим мотоблоком пользуетесь долго? У Вас 8 или 10 лошадей? И если можно пару слов про эксплуатацию своего мотоблока.

foot написал :
Про единственное (и сомнительное) достоинство 12 л.с. расписано здесь:

12 коней оно то конечно.Но то что проделывает хозяин на фрезеровке, это уж действо Индивидиума и оно не есть айс как для двигла так и фрезы и т.д.

Сан46 написал :
У меня на первом году был залит тосол , сейчас два сезона залит антифриз .

И ни чего не разъело?

ASPIRIN52 написал :
интересует момент как регулировать разблокираторы

Выжимаете рычаг разблокиратора до упора и между рычагом и ручкой руля должен быть зазор 2-5 мм., если нет то расшплинтовываете тягу разблокиратора и отсоединяете её от рычага, на тяге есть вилка и гайка м 6 . отпускаете гайку и вилкой вкручивая или выкручивая оную добиваетесь необходимого регулировочного зазора.

Леонид555 написал :
Если коробки одинаковые у 8 и 10.Значит нагрузка от 10 на коробку будет больше? Или я не прав? Обьясните не просвещеному.

Леонид555, правы. они на это и расчитаны. Проблем с Кпп данных Мб нет .

ASPIRIN52 написал :
так чего по поводу тосола ? можно заливать или нет ?

Решать Вам. каждый по своему решает этот вопрос, кто воду использует ,кто тосол, кто антифриз. У меня на первом году был залит тосол , сейчас два сезона залит антифриз .

foot написал :
Про единственное (и сомнительное) достоинство 12 л.с. расписано здесь:

12 коней оно то конечно.Но то что проделывает хозяин на фрезеровке, это уж действо Индивидиума и оно не есть айс как для двигла так и фрезы и т.д.

Сегодня собрал и завел вот видео
провод доп. на стретер провл под болт крепления стартера , но пока не завернул его нужны была головка , а ее небыло, пока и так вот нормально
схема

интересует момент как регулировать разблокираторы кажется что левый как то в самомо конце сарбатывает на фото не видно но правый винт регуилровочный в ручке заподлицо , а слева там пол сантиметра выступает , ну еще колеса над ровно поставить

Леонид555 написал :
Благодарю за ответ.может и правда взять 8 кроссер?

Если не будешь работать с адаптером то 8 кроссер вполне достаточно.

foot написал :
Подкапывает кран слива ОЖ

У меня подкапывал, слил ОЖ, отвинтил краник, подмотал на резьбу ленту фум (фторопласт), больше не капает.
Сегодня в гараж не пошёл, снегу навалило, и как всегда - стихийное бедствие, ни где ни чего ни чистят, катастрофа полная...

Благодарю за ответ.может и правда взять 8 кроссер?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Леонид555 Мотоблок у меня отработал год. Собирал сам. Обслуживал тоже.
Проблем с ним две. Подкапывает кран слива ОЖ и начинает сыпаться цепь редуктора фрезы. Не решал никак.
Вялотекущая загвоздка с переделкой под него навесного от МБ-1.

Уважаемый foot.Сколько у ВАС мотоблок и были и какие загвоздки с ним по поводу работы и обслуживания.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Леонид555 написал :
Если коробки одинаковые у 8 и 10.Значит нагрузка от 10 на коробку будет больше? Или я не прав? Обьясните не просвещеному.

Про единственное (и сомнительное) достоинство 12 л.с. расписано здесь:

ХЗ, может и "качество" силумина такое было.

ну я точно такой же тосол что и в машине залил
можно фото головки блока , какие болты протягивать и на сколько? для наглядности

ASPIRIN52 написал :
так чего по поводу тосола ?

Лучше качественный антифриз, по опыту - ГАЗовский ДВС, после трех лет на плохом тосоле вся ГБ в раковинах.

tolstjak данный провод подключенн к боковой клемме

на фото просто он проходит над той правой клеммой и кажется что к нему подключенн
а насчет всего остального касательно фары и стартера там как ??
и что скажеет по поводу тосола ?, там где покупал сами заливали тосол да к тому же чегот это както вообще не понятно почему от тосола разъедает

так чего по поводу тосола ? можно заливать или нет ?
в воскресенье поеду в магазин где брал менять ножи сказали что обменяют

Леонид555 написал :
Обьясните не просвещеному.

Нагрузка это внешний фактор

foot. Насколько понял Вы своей 8 довольны.Сколько она у ВАС?

Если коробки одинаковые у 8 и 10.Значит нагрузка от 10 на коробку будет больше? Или я не прав? Обьясните не просвещеному.