Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3683606

ASPIRIN52 написал :
вот с элетрикой чегот немножко непонятно.

Завтра иду разбираться с электрикой, фоткну всё с разных ракусов, выложу.Ведь у вас Кроссер 10Е (8,12)?
Да пойду в гараж если погода соответствующая будет, обещают солнечно после обеда.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Traktorist написал :
ASPIRIN52, По поводу электрики. Может есть знакомый тракторист, шофёр, или может кто разбирается в технике? Как говорит мой друг: чем мудрить с реле стартера, замками и пучками проводов - один провод и кнопка напрямую. Когда приобретём(дай бог) так и сделаю.

... ну а то, что зарядки на аккумулятор нет, так, фигня.

ASPIRIN52, По поводу электрики. Может есть знакомый тракторист, шофёр, или может кто разбирается в технике? Как говорит мой друг: чем мудрить с реле стартера, замками и пучками проводов - один провод и кнопка напрямую. Когда приобретём(дай бог) так и сделаю.

Спасибо за ответы (советы), по поовду фрезу и всего сотального кроме электрики я думаю там да вроде все понятно и собираемо , вот с элетрикой чегот немножко непонятно.
по поводу цены бралв магазине "Партнер" г. Арзамас. (пос. Выездное) от меня это в 140 км.
возле магазина сам завел ручкой , помто чегот не получилось , когда привезли домой так спистили с машины прям в гараж , больше пока не заводили.
к ручке над конечно принаровится
да по поводу цены 68000р.

Ножи сталистые но варятся, я один сломал, варил. Фаску снял и заварил, если аппарат сварочный переменка лучше варить постоянкой электродом трудно но шов качественней.

bam880 написал :
Приехал в магазин, отдают ножи, все загнуты куда и положено, выкрашены в красный цвет (я возвращал черные), все без трещин. НО 16 ШТУК, по восемь на каждую сторону.
Говорю, двух не хватает.
Нет, отвечают, столько и должно быть в комплекте, и красные ножи к этому МБ, а черные - к МБ другого типа.
А я им - черные вставали на фрезу все 18 штук, ни больше, ни меньше. А не верите - сейчас фрезу обратно притащу, тогда и посчитаем.
В общем, смотались они на склад, принесли обратно два черных, т.к. больше ничего нет.

Молодец, я покупал тоже 16 ножей красного цвета. Привёз домой начал собирать а там 18 штук надо, поехал они божатся что на них только 16 навешиваются, пришлось 2 докупить.

Сан46 написал :
Шпильки м10 длинные вкручиваются в приводные валы фрез в торец с одной и другой стороны ,затем одеваются фрезы на валы и контрятся контровочными болтами в валы со стороны основного корпуса фрезы ,шпильки при этом выходят на краях одетых фрез( там есть отверстия) и на них закручиваются гайки с граверами(пружинные шайбы). Есть фрезы без данных шпилек. В общем осмотрите валы. Если что то ещё ,киньте фото или напишите ,решим.

Точно, есть в торцах валов отверстия!
Про шпильки все понятно.
Сан46, большое спасибо за совет.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
У меня фреза была собрана в магазине, и тоже эти шпильки лежат отдельно в коробке, что дали в магазине.

Привезли мотоблок на дом. Шпильки отдельно. Сделал выбор и купил после прочтения форума. Показал куда эти шпильки должны ставиться, и двигатель завёл сам, с первой попытки... Так что форумы читать новичкам нодо обязательно!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

bam880 написал :
две шпильки М10 длиной миллиметров по триста

У меня фреза была собрана в магазине, и тоже эти шпильки лежат отдельно в коробке, что дали в магазине.
В ней много чего есть, я еще не разбирался.

bam880 написал :
Остались три лишние детали: две шпильки М10 длиной миллиметров по триста и один пруток, чуть покороче, диаметром 10 мм.
Назначение сих деталей неясно.

bam880,ну и славно. Шпильки м10 длинные вкручиваются в приводные валы фрез в торец с одной и другой стороны ,затем одеваются фрезы на валы и контрятся контровочными болтами в валы со стороны основного корпуса фрезы ,шпильки при этом выходят на краях одетых фрез( там есть отверстия) и на них закручиваются гайки с граверами(пружинные шайбы). Есть фрезы без данных шпилек. В общем осмотрите валы. Если что то ещё ,киньте фото или напишите ,решим.

Сан 46, Большое спасибо, я там тоже блуждаю!!!

Сан46 написал :
Меняйте за одно с остальными,успеете ещё навариться ножей.

Заменил ножи в магазине, не без трудностей.
Привез 18 штук на обмен, обсказал проблему. Предложили оставить, сказали - перезвонят.
Перезвонили вчера - забирайте.
Приехал в магазин, отдают ножи, все загнуты куда и положено, выкрашены в красный цвет (я возвращал черные), все без трещин. НО 16 ШТУК, по восемь на каждую сторону.
Говорю, двух не хватает.
Нет, отвечают, столько и должно быть в комплекте, и красные ножи к этому МБ, а черные - к МБ другого типа.
А я им - черные вставали на фрезу все 18 штук, ни больше, ни меньше. А не верите - сейчас фрезу обратно притащу, тогда и посчитаем.
В общем, смотались они на склад, принесли обратно два черных, т.к. больше ничего нет.
Сравнил: по форме такие же, загнуты как положено.
Короче, конфликт исчерпан, взаимные извинения, благодарности, мне - счастливого пути, им - с наступающим 8 марта! (женскую половину магазина).
Думаю, завтра фреза будет готова.

Остались три лишние детали: две шпильки М10 длиной миллиметров по триста и один пруток, чуть покороче, диаметром 10 мм.
Назначение сих деталей неясно.

Alexey_K, примите поздравления.

Alexey_K написал :
Только вот сон куда-то пропал, очень хочется весны!!!

Эт знакомо Есть ещё параллельная ветка в форуме; Тяжёлые Китайские мотоблоки Зирка от61 до 151. Те же МБ что и тут,инфы тоже можно почерпнуть полезной.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пребываю в некотором экстазе - неделя, как уменя на даче стоит Кроссер-CR-12!!!
Большое Всем спасибо за дельные мысли и советы, прочитал всю ветку, подчерпнул для себя много нового и полезного.
С дизелями до сего момента не сталкивался - поэтому все ценно.
Только вот сон куда-то пропал, очень хочется весны!!!!!!!!!!!!!
Кстати, по ценам - брал свой за 62500р.

ASPIRIN52 написал :
а также фреза не собрана

Собирёте там ничего сложного, а если чё, то подскажем,все с этого начинали. Главное надо держать хвост пистолетом

ASPIRIN52 написал :
peter pet да да вот одно из колес стоит заподлицо с осью, а другое там ось выходит за диск гдето на сантиметр.

ASPIRIN52, отпустите 4ре болта на м 18 на ступице , фиксирующие оную на полуоси МБ и ровняете , при помощи сии манипуляции и устанавливаете необходимую колею МБ для произведения агротехнических работ.

ASPIRIN52 написал :
вот вопрос по подключению электро части , вообще есть какието сложности, для человека несведующего в электрике ???

Есть,практически все

у меня вообще ничего из электричество не подключено , сама коробка под аккум даже не присоединена ( ну и не в этой коробке дело ).
в магазине завели ручкой, завелся выкатили на улицу слили воду , залили тосол , часа полтора на улице работал , потом в машину и домой .

ASPIRIN52 написал :
на фото это провода ,что с ним шли, или свои ?

Я не знаю, но вроде, как от нашего (иначе бы я фото не сохранял), фото из форума, сам с проводкой буду разбираться в выходные (если погода позволит)
В магазине подсоединили только стартер, а гену и фару нет.

Stepa56 спасибо за столь быстрый ответ, на фото это провода ,что с ним шли, или свои ?

peter pet да да вот одно из колес стоит заподлицо с осью, а другое там ось выходит за диск гдето на сантиметр.

а вот вопрос по подключению электро части , вообще есть какието сложности, для человека несведующего в электрике ???

ASPIRIN52 написал :
Добрый вечер.
Сегодня приобрел мотоблок Кроссер 10-тку с электростартером . Вроде все нормально возле магазина поездили поработал он часа полтора . Но он с электросртером , но из электро в нем ничего не подключено и неустановлено, а также фреза не собрана .В книжке про электрику ничего вроде нет. На форуме я думаю, что это все обсуждалось , если есть возможно скинуть хотя бы ссылки на эти темы. Да кстати где-то видел что пишут что нужно ставить колеса роно , ну чтобы одинаково стояли , сейчас вот одно немного меньше другого по ширине.Заранее спасибо.

Поздравляю. На счёт колёс, диск колеса ставьте заподлицо с концом оси. У меня при езде если колёса одинаково накачяны тянет сильно вправо, вот я и спускаю левое колесо пока не уравновешу ход.