Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71
#2303592

Всем добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше вписать дверь вот в такой крохотный коридорчик, как на прилагаемом чертеже. В сам коридорчик открывается дверь из ванной, да там еще шкафчики. А с другой стороны - кухня, там выступающий за проем холодильник с одной стороны и еще шкафчик с другой. Уже всю голову сломала - ни так, ни эдак неудобно. Додумалась только до двустворчатой двери... но нигде не могу пока найти, делает ли их вообще сейчас кто-нибудь или нет. Готовых в продаже не видела вообще.

Основная и самая важная цель установки двери: звукоизоляция.

На чертеже прикидки открывания одностворчатой двери (оранжевый и зеленый) и двустворчатой (синий)
Заранее спасибо

Двустворчатые двери делают многие фабрики:напр.
Другой вопрос,что размер проёма у Вас "нестандартный". Можно сделать на заказ.
Ну и о сдвижных можно подумать.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Размер проема - да. Он еще и в высоту 217.
А раздвижные, мне кажется, будут хуже звукоизолировать, там же какой-то расстояние между дверью и стеной, чтобы она сдвигалась и, видимо, неплотное прилегание будет? (вживую их никогда не видела, так что не очень понимаю)

gadyuka написал :
А раздвижные, мне кажется, будут хуже звукоизолировать,

Да,
но и двустворчатые тоже плохо звукоизолируют

Регистрация: 07.01.2011 Рейкьявик Сообщений: 36

у раздвижных звукоизоляция хуже! зато в вашей ситуации она удобнее! Если не устрайвает раздвижная, то тогда на мой взгляд лучше поставить правую(зелёная) дверь, т.к. она не будет мешать другой двери в коридоре! или дверь гармошку!

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Грэй написал :
Да,
но и двустворчатые тоже плохо звукоизолируют

Воот. Это тоже смущает, помимо того, что еще и сложно найти под такой нестандартный проем .

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Xvoch написал :
у раздвижных звукоизоляция хуже! зато в вашей ситуации она удобнее! Если не устрайвает раздвижная, то тогда на мой взгляд лучше поставить правую(зелёная) дверь, т.к. она не будет мешать другой двери в коридоре! или дверь гармошку!

Ну она и ставится для звукоизоляции, иначе можно было бы вообще обойтись. С зеленым вариантом - боюсь, не будут ли об нее все задевать, проход там узковат получается, а она в открытом состоянии будет торцом торчать как раз в проходе . А гармошка ж вообще только чисто декоративная... хотя если из двух створок опять же, "книжка", гммм...

Xvoch написал :
у раздвижных звукоизоляция хуже! зато в вашей ситуации она удобнее!

Поддержу. А зачем звукоизолировать кухню? Там кто-то спит?

вот теперь я знаю для кого софья разработала свою рото-дверь

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

otyan написал :
Поддержу. А зачем звукоизолировать кухню? Там кто-то спит?

Спать не спит, а вот работать - работает. Причем с музыкой . А в комнате и спят, и тоже работает - но другой человек, звонящий и разговаривающий по телефону. И остро необходимо, чтобы один другому не мешал. А вся квартира 33 квадрата общей площади .

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Коля-мба написал :
вот теперь я знаю для кого софья разработала свою рото-дверь

Ага, спасибо, интересно. Но там, видимо, та же проблема, что и с раздвижными - в закрытом состоянии неплотное прилегание этой двери к коробке. Обычная хотя бы закрывается плотно... А так-то по габаритам оно бы может и интересно было.

а вот поближе, было обсуждение

имхо когда работают с музыкой всё бесполезно, у самого племянник музыкант так мы слышим за двумя запертыми дверями

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Коля-мба написал :
а вот поближе, было обсуждение

О, спасибо. Там на торцах все-таки щетки , хоть какое-то сопротивление проникновению звука, гммм... надо бы на эти двери наверное вживую посмотреть-таки...

2gadyuka Товарищь себе вот так сделал, но у него это с\у и две двери рядом.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Коля-мба написал :
имхо когда работают с музыкой всё бесполезно, у самого племянник музыкант так мы слышим за двумя запертыми дверями

Полноценную полностью изолированную акустическую камеру, понятно, построить тут все равно не выйдет , но выжать максимум из того, что возможно и доступно все-таки хочется. Ну и с электронной музыкой то преимущество, что большая часть работы на наушники ведется, по мониторам в основном только низы выставляются, и контроль сведения - а это относительно небольшой процент времени по сравнению со всем остальным. Тут скорее речь о том, чтобы говорящие по телефону люди в соседней комнате не мешали музыканту . Наушники потому как тоже отнюдь не звукоизоляционный материал ))).

2eric привет, возможно ты прав не плохая идея, я у матери так в душ самопальный(не стандарт) сделал .у меня там правда другая задача ставилась

Недавно сделал раздвижные двери для домохозяйка звукоизоляция получилась не хуже чем у обычной двери. Дверь навешивалась на стену с последующей зашивкой ГКЛ когда поклеили обои я уже монтировал доборы с щеточками по всему периметру.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2eric Понятно, спасибо. Надо подумать над этим тогда, если можно-таки хорошо заизолировать от звука...

2gadyuka Наверное будет оптимально сделать два полотна раздвижных 60х2000.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

eric Проем в высоту 217. 200 нормально как-то встанет туда, без дырки сверху? Или таки перекрывать ее чем-то придется?

gadyuka 2000 это только полотно прим 65мм направляющий рельс и ролики. Направляющая прикручивается к брусу сечением прим 65х75. со стороны коридора. Что уже сделано с проемом, со стороны кухни обои поклеяны?

gadyuka написал :
перекрывать ее чем-то придется

да

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2eric То есть, высота с направляющей получается 2065, еще 105 остается дыркой, гммм.
Тут три года назад делали ремонт (без меня ), тогда старые двери сняли, выкинули и заделали просто такой чистый голый открытый проем. И обои, и все - весь ремонт довольно новый и аккуратный. Но нефункционально и неудобно все - рассчитывалось при ремонте, что будет жить один человек, а теперь вот так склалось, что придется ютиться троим )))

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2Коля-мба А чем можно перекрыть? Не пеной же забивать 10см...
Зы. Толщина стены 110мм.

gadyuka написал :
высота с направляющей получается 2065,

еще брус добавьте

gadyuka написал :
Не пеной же забивать 10см...

нет конечно,надо проём занизить до 2065 -70,можно при помощи того же бруса закрепив его с низу анкерами потому как несущий брус нужно будет к нему крепить
пысы фсе я спатьпока

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2Коля-мба Более-менее понятно, спасибо

2gadyuka Ну тут малой кровью не обойтись. Обычная дверь 217см тоже не перекроет так или иначе придется что то думать.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2eric Ну я вот пока думала заказать нестандартный размер двери, благо их таки некоторые делают. Но это пока только для простых одностворчатых дверей выясняла... - дороже выйдет, чем готовая, конечно . А для раздвижных и прочих сложных не узнавала пока. Еще была мысль вообще самой сделать дверь на раме из бруса + ЛДВП, а внутрь положить какой-нибудь звукоизолирующий материал, благо опыт самостоятельного изготовления двери ("книжки" как раз) и ее навески однажны уже был )) Но красивую дверь, понятно, мне самой не осилить, только прямую ЛДВП. Ну и непонятно, опять же, как у такой самодельной двери будет обстоять со звукоизолирующими свойствами, в итоге.

Как то так наверное. желтое - ГКЛ , зеленое - двери