Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2327830

какого сечения можно поставить провода от ЭПРЫ до самой лампы Т4 на 30W, хочу использовать монтажную ленту-шлейф толщина провода 0,5 мм, толщина самого провода 1 мм
толщина изоляции имеет значение?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Andy_Ju написал :
какого сечения можно поставить провода от ЭПРЫ до самой лампы Т4 на 30W, хочу использовать монтажную ленту-шлейф толщина провода 0,5 мм, толщина самого провода 1 мм

Если в границах оболочки светильника, то 0,5 нормально.

Andy_Ju написал :
толщина изоляции имеет значение?

Толщина значения не имеет - имеет значение рабочее напряжение изоляции, гарантированное производителем. У вас есть технические характеристики этой ленты?

К сожалению технических характеристик ленты нет (эти шлейфы использовались в блоках лаповых ЭВМ). Хочу поставить в аквариум лампы дневного света Т4 на 30 W, Эпры планирую вынести за пределы крышки (на заднюю сторону) длинна провода будет около 50 см.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Andy_Ju написал :
эти шлейфы использовались в блоках лаповых ЭВМ

Монтаж, разумеется, лучше сделать чем-то типа ПВ-1 или НВ-1 0,5-0,75 с заведомо надёжной изоляцией. Зачем полагаться на неизвестность?

спасибо за оперативные ответы, шлейф использовать не буду, возьму ПВ-1.

лучше возьми ввг нг 3*1,5

serj_mobias - а давай сразу АВВГ-4х16, чё нам стоит...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

serj_mobias написал :
лучше возьми ввг нг 3*1,5

Блин! Вы как чёрт из табакерки ... Я уже вздрагивать начал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Andy_Ju написал :
возьму ПВ-1.

А окультурить жгут от ЭПРА до лампы можно куском "кембрика" или "гофры". И для безопасности оболочка полезной будет.

avmal написал :
Блин! Вы как чёрт из табакерки ... Я уже вздрагивать начал.

avmal написал :
Вы как чёрт из табакерки

Не к ночи... А по сути верно и образно.

Да в общем зря мы так : черт, из табакерки, к ночи - радоваться надо - человек наконец то запомнил, что раз "свет" - значит 1.5, а ВЫ , а ВЫ - да ну вас ...

Народ, ошибся сечение провода 0, 2 мм от ЭПРы до лампы на 30 W нормально или нет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Andy_Ju написал :
ошибся сечение провода 0, 2 мм от ЭПРы до лампы на 30 W нормально или нет?

Нет. Тем более, ПВ-1 начинается с 0,5. Или вы ещё в состоянии творческого поиска?

Спасибо, все тему можно закрывать, шлейф до лучших времен.