Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2355274

Мартин написал :
При разряде свет - есть, а оборотов - неть!!!

.. это нормально,у всех так.. не должен акк в ноль разряжаться..

Мартин написал :
А тут, понимаешь, саморееез вкрути-выкрути пятьнаписят... Нет!

.. да вот не захватил я с собой шурупов,а зря.. может и всё нормально под нагрузкой было бы...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Мартин написал :
Собственно, никаких симптомов, описанных выше.

Поздравляю Вас, ув. Мартин! Вы являетесь пока единственным, на этом форуме, победителем лотереи "GSR Mx2Drive Professional", созданной профессионалами для профессионалов.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Элмон написал :
Поздравляю Вас,

Спасибо, конечно, но:

Элмон написал :
Вы являетесь пока единственным, на этом форуме, победителем лотереи

я в этом не виноват.

helmutivan написал :
.. да вот не захватил я с собой шурупов

Будете проезжать/проходить по Гражданскому пр./ул.Фаворского - заходИте.
Шурупов найдём, много и разных. Реципиенты (массив сосны, бука, дуба, прочая метрика) тоже в наличии...
(Кот любит Ямс...)

Мартин написал :
Будете проезжать

.. спасибо!! как только,-так сразу... Но я думаю 3 рубля,что стоит этот шурик,не заслуживает такого уж долгого терзания и такого внимания.. Видимо не так уж ,он мне и нужен, но если найду повод,обязательно побеспокою ..

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

не_китаец написал :
Эта отвертка тупиковая и неудачная ветвь эволюции.

Абсолютно согласен с этим утверждением как владелец данного девайса.
Если кто сомневается и желает убедится в этом лично,могу уступить это чудо техники за пол цены,юзал всего раза 3.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Абсолютно не согласен, в контексте владения предметом, с предыдущим оратором.
Не продам даже за две цены. И не просите.

CEA написал :
Если кто сомневается и желает убедится в этом лично,могу уступить это чудо техники за пол цены,юзал всего раза 3.

Забиваю Вот только буду в Мск лишь в понедельник или вторник.

Удачно что бывший владелец живёт недалеко от меня, заезжал в город буквально на пару часов...
Потискал GSR Mx2Drive от CEA основательно... Ну что могу сказать - экземпляр из тех самых, со смазкой
Вскрытие показало аккуратный монтаж, и увлажнённую смазкой (припорошенную пылью) ту самую "соленоидозвучную" плоскую пружину-кольцо.
Вид редуктора и его вес внушают доверие, углубляться не стал Протёр внутренности, попробовал ход тяг переключения, собрал. Западать стало реже, посмотрим как оно будет в дальнейшем.
Если что - воспользуемся услугами сервиса или вскроем редуктор

Если кому-то понадобятся аккумуляторы данного форм-фактора - обращайтесь.

PS: Тёще СЕА, прибравшей к рукам бокс от отвёртки, незачот

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Homemaster почему фото внутренностей не сделали?

2 Vadim63 Да есть немного, но в запылённом виде, после первого пользователя. Протёртый не снимал, ужин ждал на столе)))

Вот что есть по внутренностям (сорри за качество предмета и снимков).

Успел немного поюзать сегодня.
В общем привык довольно быстро. При заворачивании сначала крутишь на второй, а потом дожимаешь на первой. Вполне логично.
При работе нагревается, переключение перестаёт западать. Вхолостую ещё встречается такое.
Обороты при нагрузке проседают, заметно. Удивился если бы этого не происходило, но тем не менее.
Замок битодержателя работает хорошо, держит отлично.
По габаритам разница заметна глазом, но слабо ощущается в работе, основное утолщение в передней части корпуса, которая участвует в хвате довольно пассивно
Пока моя оценка положительная

Я тож стал обладателем сего девайса. И тоже с залипанием. Сначала даже не въехал в этот фефект фикции, 2 раза руководство перечитал, пытался понять логику работы. Сначала быстро, потом провал, потом медленно и в конце опять быстро. Именно так как на видео у Элмона. Немножко покрутил мебель (штук 100 3 х 16 и штук 30 конфирматов). В процессе работы научился лечить залипание резким бросанием курка. Т.е. при плавном отпускании иногда залипает передача. Чтоб разлипла - нажать и резко скинуть с кнопки палец. Будет время - заеду на Королева, пусть полечат. Спасибо БошТиму, что сознался в косяке. А так в принципе работать можно, девайс зачетный. Достался по дешевке, на барахолке от Домоседа. Без зарядки (их и так уже 4 в хозяйстве. Одна из них медленная, вот и пусть работает).

ArVicBor написал :
Я тож стал обладателем сего девайса.

Поздравляю! Я с залипанием так же справлялся, но потом оно вроде-бы исчезло (по-видимому с повышением среднесуточной температуры воздуха ).
PS: Лучше бы вам без акков достался, было бы кому свои предложить А то у меня переизбыток.

ArVicBor написал :
Я тож стал обладателем сего девайса.

А я вчера в Шурупинге пялился-пялился на него и прошел мимо. Гордо!!!!!!!! Отвертка АЕГ в Кастораме и то больше впечатления произвела, но тоже удержался. Выздоравливаю?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Madman написал :
Выздоравливаю?

Налицо признаки ремиссии, но не забывайте что многие болезни имеют циклический характер и новый приступ может быть даже сильнее предыдущего.

Madman написал :
А я вчера в Шурупинге пялился-пялился на него и прошел мимо. Гордо!!!!!!!!

И пральна. Хотя с учётом вашего тяжолого недуга это почти подвиг. Сама идея переключения скорости от нажатия курка возможно содержит какое-то зерно. Но инженерная грамота предполагает также проращивание зерна до внятного решения, с чем тут явно напряжонка.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

ArVicBor написал :
Я тож стал обладателем сего девайса.

Madman написал :
А я вчера в Шурупинге пялился-пялился на него и прошел мимо.

чукча написал :
Но инженерная грамота предполагает также проращивание зерна до внятного решения, с чем тут явно напряжонка.

Кому как, а мне этот инструмент понравился. Если бы не это залипание, не сдал бы его обратно. Попадётся нормальный экземпляр, хотя бы с минимальным залипанием, наверняка возьму.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Из моего опыта работы Скилом 2301 со сравнимыми электромеханическими характеристиками (но не массо-габаритными!) этот новый девайс от дядюшки Боша будет вполне востребован на заворачивание саморезов в деревяшку и даже сверление листового металла.

Масса девайса просто замечательная, но вот эргономика вызывает вопросы: почему дядюшка делает такую короткую "пистолетную" рукоятку, не только на Mx2Drive, но и вообще на многих своих отвертках? У меня мизинец обязательно проваливается. А пусковая кнопка почему-то слишком большая, на нее ложатся сразу два пальца.

А как решен вопрос с фиксацией адаптера для бит в патроне, не слишком ли он телепается? Из-за своего магнита адаптер крайне полезная штука! А вот переключатель скоростей можно было бы и упразднить: в большинстве случаев на ~500 оборотах вполне комфортно заворачивать винтики в грубую пластмассу, а работы вроде разборки телефона все равно лучше производить ручками.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
У меня мизинец обязательно проваливается

ну и лапа у Вас
А, может, попробовать другой хват? Я держу так: указательный — вдоль «ствола», нажимаю на гашетку средним. Переключение реверс/аверс — большим и указательным. Так на 1 палец выше и мизинцу будет, где приютится...

AndyPanda написал :
вот переключатель скоростей можно было бы и упразднить

я бы тоже предпочёл высокую скорость, но универсальность (тяга-то на низах растёт) пострадает...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Субъект девять месяцев эксплуатации, полёт отличный, чего и всем нам желаю!

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :
А, может, попробовать другой хват? Я держу так: указательный — вдоль «ствола», нажимаю на гашетку средним. Переключение реверс/аверс — большим и указательным. Так на 1 палец выше и мизинцу будет, где приютится...

Наверное, дело привычки. Но ведь есть же китайские отвертки и с кнопкой "нормальной", и с более длинной рукояткой. В такой бы корпус, да бошевские потроха!

Не нужна эта длинная рукоятка, нет никакой нужды держать электроотвёртку как пистолет. Если хочется длинную ручку, то классических переломных отвёрток полно, к примеру Hitachi - вполне нормальная.
Продрайвы вполне удобны и хорошо крутят, что первый, что второй.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

AndyPanda написал :
Но ведь есть же китайские отвертки и с кнопкой "нормальной", и с более длинной рукояткой. В такой бы корпус, да бошевские потроха!

А тут наоборот, корпус БОШевский, потроха китайские.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Vadim63 написал :
А тут наоборот, корпус БОШевский, потроха китайские.

Это вы к тому, что у новых Бошей уже не только двигатель, но и редуктор китайский?

Homemaster написал :
Если хочется длинную ручку, то классических переломных отвёрток полно, к примеру Hitachi - вполне нормальная.

У переломной отвертки есть большой недостаток: длинная "передняя" часть. Хотя может это тоже сила привычки.

Кстати, а что случилось с Девольтовской отверткой DC600 ? Она снята с производства и надо срочно выкупать все остатки? На американском сайте я ее что-то не нашел.

AndyPanda написал :
Кстати, а что случилось с Девольтовской отверткой DC600 ?

Спросите в тематической ветке. Хорошая отвёртка, но обычно дорого просят.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

AndyPanda написал :
Это вы к тому, что у новых Бошей уже не только двигатель, но и редуктор китайский?

Точно так. Но Китай китаю рознь.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Homemaster написал :
Спросите в тематической ветке. Хорошая отвёртка, но обычно дорого просят.

2600 это дорого будет? Завтра попробую ее "похватать", но, скорее всего, не куплю: сейчас острой нужды в подобном девайсе нет, а по форм-фактору я вспомнил, что мне больше всего понравилось. Это DREMEL 1120 DRIVER. Вот ему бы скорость побольше да сменный аккумулятор!

AndyPanda написал :
2600 это дорого будет?

Неплохая цена, если полный комплект - 2 акб и кейс. Меня один раз так инет-лабаз наколол. Был заявлен полный комплект, а привезли урезаный. Я при покупке сделал принтскрин, поэтому поюзал девайс денёк, а потом сдал взад.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Homemaster написал :
Я при покупке сделал принтскрин

И это правильно (с). Пользительно также обращать внимание на наличие/отсутствие публичности оферты. Ищется, как правило, внизу вот [SUP]такими буковками[/SUP].

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Подумываю насчет этой отвертки. Если сравнивать ее с беспатронным 10,8В собратом. Выгода только в весе и размере? А вот простенькие каркасы из ГКЛ профиля она потянет?