Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2330478

Ребята нужна информация. Все эти клоныЗирка, зубр, кроссер, Вообщем все что можно кеупить в России, а лучше в Питере. Ну хочу я такую технику. Мне нужно что то на уровыне 105-й . Кстати давно хотел спросить а есть ли возможность при использовании активной фрезы прицепить адаптер? Что бы на попе сидеть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Ну хочу я такую технику. Мне нужно что то на уровыне 105-й .

Зачем????
Я понимаю менять салют на что то в 2 раза тяжелее.
А купить 105ю (которую ЮРА - большим культиватором назвал)- китайскую не доделку ну глупость полная.

Наш НМБ взять с субариком еще куда ни шло. Тем более сейчас его доработали.

Разницы тянуть что то между салютом и 105 скорее всего не будет почти ни какой. Веса мало, колесики маленькие. и Всего 2 передачи.

Шило на мыло??!!

valerich написал :
а есть ли возможность при использовании активной фрезы прицепить адаптер?

А где вы к 105й активную фрезу от ВОМа видели в продаже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Наш НМБ взять с субариком еще куда ни шло. Тем более сейчас его доработали.

Дорого.

umnyi написал :
А где вы к 105й активную фрезу от ВОМа видели в продаже.

Я к примеру. Ну вот к вашему Агро можно Адаптер прилепить за фрезой?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Я к примеру. Ну вот к вашему Агро можно Адаптер прилепить за фрезой?

Я писал и намекал в ветке про тяжелые зирки, что прицепить можно что угодно, но на мягкой после фрезы земле мотоблок закапается и встанет просто.
У меня на мягких грядках с фрезой с вращением по ходу он закапывается-вязнет в почве, куда там адаптер.
Я давже глядя как работает зирка 151я которая под пол тонны не видел не одного видео или картинки что фреза рыла хотя б на 15 см и масенький китаец ехал на седушке.

А ту показуху что они делают рыхля 3-5 см можно и культиватором пассивным выполнить с адаптером мотоблоком в 140 кг выполнить.

Спину вы себе угробите до конца этим чудом и только.
Полистайте тему про фрезы там видео было как все эти мотоблоки культивируют.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вам надо либо класс менять координально.
Либо как я говорил уже брать нашу НЕВУ и строить на ее базе минитрактор работая только пассивным навесным.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Вам надо либо класс менять координально.

Желалька то большая, а средствов нету.
Вообщем понял. Будем творить из того что есть. А вообще я просто хотел узнать, что из изначального ассортимента Китайских мотоблоков можно купить в России? И где?

Поэтому- то и надо брать китайца, типа Зирка61(клонов уже штук 8). При небольшой цене С невой никакого сравнения. Вроде как Мерс и Москвич. Ну сами знаете как у нас руки стоят и как мозги устроены-потому так и живём.

valerich написал :
Желалька то большая, а средствов нету.

Староста написал :
Поэтому- то и надо брать китайца, типа Зирка61(клонов уже штук 8). При небольшой цене С невой никакого сравнения

Я бы поспрашивал сначала как они ведут себя зимой не на Украине,где в основном продаются,а хотя бы в средней полосе, а тем более под Питером(если конечно подразумевается использование в зимнее время)

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Староста написал :
Поэтому- то и надо брать китайца

А как Вам это:

Рискую нарваться на серьезное обсуждение, НО! Отечественные моторчики при должном уходе тарахтят долго! Запчасти недорого (понятно, если китаец не ломается в принципе - вопросов нет)

на легких почвах надо добавить фрезы ибудет норма

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вообще то я тему эту заводил для того, что бы сообщали данные где можно в России купить Зирку или её аналоги и за какую цену. Ни одного ответа... Что наши коммерсанты совсем тупые? Я хочу продать Салют и купить что то типа Зирки 61-й. Где есть в России? и по чём?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Зирки 61 невидел,а вот аналогом Зирка 105 (Tero GS-14D у меня) пользуюсь два года.Мне нравится.Брал его за 39 т.р. с одними фрезами.Пашет без доп.грузов,прицеп с 500 кг. груза+мои 90кг тянет легко.Культивация,прополка,окучивание,картошку копаю-всё им делаю.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Добрый день. Вам наверное подойдет либо CRosser CR M10, CRosser CR M8, либо Forte MX-101, Forte MX-81. Первые мотоблоки можно купить в москве, второй мотоблок и в Москве (rumoto.ru, sale-techno) и в Питере (Домострой). Сам купил в конце марта CRosser CR M10.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serg52 написал :
Tero GS-14D

Ну и какая разница в нём от Салюта?

Alex-nn написал :
Добрый день. Вам наверное подойдет либо CRosser CR M10, CRosser CR M8, либо Forte MX-101, Forte MX-81.

Добрый! Но очень уж дорогая линейка, по сравнению с Зиркой или Кентавром.

valerich написал :
Ну и какая разница в нём от Салюта?

Дизель, шестер КПП и т.д. это клон Зирки105 или НМБ но с дизелем

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Дизель, шестер КПП и т.д. это клон Зирки105 или НМБ но с дизелем

Всё одно весу мало. Цену не нашёл. А в нашем ригионе (санкт петербург) вообще нет опять же.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Tero-14 и НМБ разные как по весу,так и по КПП.С Салютом не сравнивал,а вот Кадви МБ-1,НЕВУ я после того,как на своём поработал,уже не купил бы.

Serg52 написал :
Tero-14 и НМБ разные как по весу

TЕRO GS 14 D масса мотокультиватора (кг) 110
НМБ 1 Масса эксплутационная (с культиватором/пневмоколесами), кг. 91/90
Зирка 105 Вес нетто (кг): 140
Так что по весу скорей НМБ1 с дизелем, в Салюте сов другой привод
Да мало ли чего в поднебесной намутили. года три назад я к TЕRO GS 14 внимательно присматривался и остановился на нмб опасаясь китайской продукции, но за 3 года они заметно улучшили свои изделия что не скажешь про отечество, немного обидно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
что не скажешь про отечество, немного обидно

Мягко сказано.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

2Бело На моём бирка с весом 130 кг.Хотя кто его взвешивал...Работает чётко,и это главное.