Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5636826

Вчера зашел в FixPrice и замер на месте, увидев вот это чудо Шикарный строительный механический карандаш с 9 грифелями и встроенной точилкой. Сразу купил себе много, чтобы не бегать потом грифели не искать.
Рекомендую! Свою цену в 50р, однозначно оправдывают!
()

sashik написал:
Вчера зашел в FixPrice и замер на месте, увидев вот это чудо Шикарный строительный механический карандаш с 9 грифелями и встроенной точилкой. Сразу купил себе много, чтобы не бегать потом грифели не искать.
Рекомендую! Свою цену в 50р, однозначно оправдывают!

Вот спасибо за подсказку. Сбегал, купил несколько упаковок.

Boston,
Рад помочь коллеге!
Минус для меня в них только один ... за ухом не держатся, а клипсы на карман нет Подумываю приколхозить вместо точилки (она все равно мне не подходит - точит не очень остро) хвост от офисного ножичка, благо "гребенка" идентична по размеру! почему китайцы до этого не догадались не понимаю
Точу об мелкую шкурку раз - туда, раз - обратной стороной. Все! Край острый, как бритва!

sashik , да, минусы есть. Куда уж без них. Касаемо клипсы - то вон и на фирмовом кохинор на одной из разновидности её не было.
Длину карандаша наверное можно было сделать и поменьше, ну хотя бы на уровне того же канцелярского ножичка 9мм(механизм то схожий). Думаю из нагрудного карманА будет торчать слишком много.
Ну а так моделька жизнеспособная. Пока себе модный, клевый ищу, то эти успею все изрисовать

точить карандаши-прошлый век, давно забил на строительные когда обзавелся автоматическими. есть 0,5 мм 0,7 мм 1,3 мм и 2 мм. Самый практичный оказался 1,3 мм-линия аккуратная, от силы нажатия тонкая или потолще, в итоге все валяются, 1,3мм пашет как проклятый на всех фронтах. Модель не скажу корпус до дыр протерт сколько ему лет уже не помню... на вопрос-стоит ли переплачивать ответ найден-нет, у меня карандаш вообще детский куплен рублей за 30-50 максимум...

левша написал:
Самый практичный оказался 1,3 мм-линия аккуратная, от силы нажатия тонкая или потолще, в итоге все валяются, 1,3мм пашет как проклятый на всех фронтах. Модель не скажу корпус до дыр протерт сколько ему лет уже не помню... на вопрос-стоит ли переплачивать ответ найден-нет, у меня карандаш вообще детский куплен рублей за 30-50 максимум...

Размер крайне редкий. Если сам карандашик можно купить какой-то пластмассовый детский, то грифели отдельно вообще никак. В этом плане редкий 1мм менее редкий

Boston, грифели есть, как раз заканчивается упаковка, на днях ходил в магазин канцтоваров-сказали что если надо привезут, то есть под заказ можно. Думаю и карандаши "взрослые" есть, просто их не везут бо спроса нет.

левша написал:
грифели есть, как раз заканчивается упаковка, на днях ходил в магазин канцтоваров-сказали что если надо привезут, то есть под заказ можно.

Ну наверное у вас с магазинами повезло. Шарюсь по инету, не человеческих карандашей под такой размер, не грифелей

Boston, странно, в интернете должно быть "все".
Кстати-у цанговых карандашей есть болезнь- цанга может переламывать стержень внутри карандаша, особенно тонкий стержень. Несколько карандашей выкинул из-за этого...

вот мои стержни 1,3 мм дабы не быть голословным-куплены были без заказа-наверно в тот раз повезло.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вот эту продукцию пощупать бы

Vadim63 написал:
Вот эту продукцию пощупать бы

..Вадим, у меня есть такие, брал на Форуме года три назад у продавца СIMCO (имя не помню).
Для меня - идеальный карандаш.
Родные графитовые грифели пишут по любой поверхности. Замены не найти. Размер у них - "художественный" - 2.8мм, встречается иногда в деревянных карандашах для рисования, но не то.

левша написал:
вот мои стержни 1,3 мм дабы не быть голословным-куплены были без заказа-наверно в тот раз повезло.

Все же 1,3мм мало ходовой размерчик, хотя и удачный. Многие известные фирмы не делают грифеля и сами карандаши таких размеров. Заказывать через инет смысла нету, лучше что-то более интересное заказать.
Пока купил вот такой дурацкий детский карандашик 1,3мм. Самих грифелей конечно же нет у нас нигде. Короче одноразовый будет, демо версия
Поэтому попрежнему считаю 2,0мм самым распространенным и ходовым размером (куча карандашей и грифелей под них).

Boston,
А мне тонкие механические совсем не пришлись, почему-то.. Они либо хрупкие совсем (по нешлифованной сосне прочертить - то еще цирковое представление), либо впиваются в мягкий материал, как нож - ведешь вроде по линейке, а линия получается по волокнам (куда тонкий грифель повело - туда и линия
Пока подсел на тот, что выше озвучивал из FixPrice. Повесил его на шнурок и обклеил точилку шкуркой! Вот теперь это реально удобно! Единственно, чего еще не хватает - ластика Думаю над этим...

Vadim63 написал:
Вот эту продукцию пощупать бы

Vadim63,
Тоже давно кошусь на него.. но видел всего один раз на амазоне по какой-то дикой цене (только вышел, видимо)..
Очень смутило то, что грифелей нужно закупать сразу очень очень много ибо никакие другие туда не впихнуть, мне кажется, а забросить дорогой карандаш из-за отсутствия грифелей тоже не правильно... Ну и ластик бы не помешал
Если в Москве кто видел их по сносной цене - напишите плз.

sashik написал:
А мне тонкие механические совсем не пришлись, почему-то.. Они либо хрупкие совсем (по нешлифованной сосне прочертить - то еще цирковое представление), либо впиваются в мягкий материал, как нож - ведешь вроде по линейке, а линия получается по волокнам (куда тонкий грифель повело - туда и линия

Ими хорошо получается рисовать по сухой струганой древесине. Типа для настоящей столярки.

sashik написал:
Тоже давно кошусь на него.. но видел всего один раз на амазоне по какой-то дикой цене (только вышел, видимо)..

Да на ебее и амазоне они встречаются. Примерно баксов20 за карандашек с небольшим количеством стерженьков. Сами грифеля еще бы сразу купить разных видов про запас, в итоге конечно набегает.

Vadim63 написал:
Вот эту продукцию пощупать бы

Vadim63,
Так вроде уже писали про них

Вот заимелся у меня такой карандашик с прямоугольным мелким грифелем.
Вобщем понравился. Только где брать запасные стерженьки пока не знаю

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Вот эту продукцию пощупать бы

sereza написал:
Родные графитовые грифели пишут по любой поверхности.

Ну почти.Точнее по всему,но не везде так чётко видно.Это я про чёрный цвет.Цветные-да,пишут по всему,но и кончаются тоже быстро.Простой/чёрный/ грифель подольше живёт.
Это Лира,контора из Нюрнберга.Везде пишут,типа с 1806 года.По ходу Наполеону этими карандашами шаржи писали ещё.

Имхо.

доминик написал:
.По ходу

...Андрюха, если у тебя есть лишние цветные грифели, да и сами карандаши, то я бы прикупил это у тебя.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sereza написал:
Андрюха, если у тебя есть лишние цветные грифели, да и сами карандаши, то я бы прикупил это у тебя.

Серёг,напиши мне в личку мэйл свой.Я в понедельник узнаю что по чём и напишу тебе туда.Может чего и придумаем.

Имхо.

доминик написал:
мне в личку мэйл свой

..я тебе скину по смс, что-то местная личка не понятно работает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sereza написал:
что-то местная личка не понятно работает.

Вот поэтому у меня и нет твоего мыла ,и номера телефона.

Имхо.

Что это?Спасибо

Z

Али-баба ,вы о чём?

Boston, Предел для железа и металла. Девять марок. Характерна материал , имеющий макс. Предел прочности на разрыв 150 кг / mm². Kaiverrussivun закалены до 60-63 HRC. Пластиковые окна. Отдельные вопросы. Минимальное количество 5 штук ассортимента.

Z

Мая твая плохо понимай

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sereza, Карандаши и цветные стержни,завтра к вечеру у меня будут. Край-это послезавтра в обед.Так что набирай.

Али-баба написал:
Что это?Спасибо

Марат,там очки и по ходу перчатки?

Имхо.

доминик написал:
Марат,там очки и по ходу перчатки?

неее. Ты по менюшке не тыкай, и там будут клейма

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал:
неее. Ты по менюшке не тыкай, и там будут клейма

А-а!!Марат решил номера перебивать?Ну давно пора,с Финки не только инструменты надо таскать. Правильно,отомстим за хоккей им.
какой там номер,седьмой вроде,вне закона у нас?

Имхо.

доминик написал:

Boston написал:
неее. Ты по менюшке не тыкай, и там будут клейма

А-а!!Марат решил номера перебивать?Ну давно пора,с Финки не только инструменты надо таскать. Правильно,отомстим за хоккей им.
какой там номер,шестой вроде,вне закона у нас?

доминик, Андрюх,ХЗ,что со ссылями.Выглядит так

ЯДЕРНЫЙ СПЕКТР ИНСТРУМЕНТОВ
СВАРКА И ШЛИФОВАЛЬНОГО
сварочные аппараты
сварочные материалы
сварочное оборудование
газовая сварка
газов
Kierteytystyökalut
Долота
каменной кладки
Kovametalliporanterät
Niittiporanterät
Pikateräsporanterät
набор дрель
Биты
Другие свёрла
Sds буры и аксессуары
Абразивные материалы
Полотна
фрезерные инструменты
ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ШКАФЧИК,
МОНТАЖНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБЩИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
ПОДШИПНИКИ И АКСЕССУАРЫ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УПЛОТНЕНИЯ
ИНСТРУМЕНТЫ, МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ
ручной инструмент
Измерительные приборы
оборудование для маркировки
умирает
Ручки Маркер
Merkintänarut
чертилка
Карпентер карандаши
Электроинструмент
Пылесосы и другие бытовые приборы
Моечные аппараты высокого давления
Пневматические продукты
ОХРАНЫ ТРУДА И ТОВАРОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ХРАНЕНИЕ И РАБОЧИЕ СТАНЦИИ
ПРОДУКТЫ ПЕРЕДАЧИ
муфты валов
Ленточные накопители
Цепные приводы
другая трансмиссия
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Поиск всех ставок и уровней запасов
ценадоступность ссылкаимя
купитьаксессуары
99484052
Предельные удары
ПРЕДЕЛ 24741001 -

купитьаксессуары
51601079
Viiruttimet Limit
ПРЕДЕЛ 97170104 -

купитьаксессуары
42475101
Предельные удары
ПРЕДЕЛ 24750101 -

купитьаксессуары
43440104
Timpurinkynä Hultafors SNP18 С.В.
HULTAFORS 03440104 -

купитьаксессуары
08901021
Timpurinkynä Hultafors 18/24
HULTAFORS 39290101 RED -

купитьаксессуары
08901027
Маркировка Pen Artline 40
ARTLINE 138110101 -

купитьаксессуары
08901046
Маркировка Pen Artline 400XF
ARTLINE 27100106 -

купитьаксессуары
08901100
Маркировка Pen Artline 725
ARTLINE 23630106 -

купитьаксессуары
08920104
Маркировка Pen Artline 19
ARTLINE 55820104 -

купитьаксессуары
47020101
Длинный острый кончик Artline 710
ARTLINE 710 147020101 -

купитьаксессуары
47047671
Маркировка Веревка PowerWinder Stanley 0-47-460 / 0-47-465
STANLEY 0-47-460 143 600 104 -

купитьаксессуары
47640108
Маркировка Pen Artline 73 Clix / Clix 93
ARTLINE 152640108 -

купитьаксессуары
48510010
ОБЩИЕ варака "RKI писец
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ -

купитьаксессуары
08901030
Vuolukiviliidut Ferax
Ferax 166380105 -

купитьаксессуары
08901035
Vuolukiviliidun держатель Ferax
Ferax 166480103 -

купитьаксессуары
44821001
Подписчик Limit
ПРЕДЕЛ 24821001 -

купитьаксессуары
67060102
Маркировка Pen Pica Dry
LYRA 167060102 -

купитьаксессуары
73300104
Pica Маркировка Pen Ink.
LYRA 173300104 -

купитьаксессуары
57330101
Numeroleimasin Limit 1733
ПРЕДЕЛ 17330101 -

купитьаксессуары
30995155
Numeroleimasin Limit 5175
ПРЕДЕЛ 51750107 -

купитьаксессуары
30995156
Aakkosleimasin Limit
ПРЕДЕЛ 51760106 -

купитьаксессуары
29055899
Маркировка Pen Artline 700

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

По ходу речь о них?
Снова япошки.

Имхо.

Vadim63, Вадим,если интересно,попробуй так.Через переводчик(правая кнопа мыши),по категориям.Иначе регистрацию требуют

Z

Али-баба,
Вы чего курили накануне?

доминик,
Меня тоже лира заинтересовала. Увидел на амазоне... Однако, если подешевле нет возможности достать, то ИМХО и смысла нет интересоваться, ибо это по цене почти то же самое, что и пикадрай, но по конструктиву мне что-то пика больше нра.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А такое кто использует?

sereza написал:
Т.е. ищется реально рабочий маркер, можно и дорого, если будет с возможностью заправки, то вообще отлично.

Маркеры найдены. Проблема решена на долгие годы. Это продукция MOLOTOW. У них полностью разборные маркеры, заменяются все части. Заправлять можно любыми чернилами и даже акриловой краской из ведра.

sereza, можно подробнее с фотками и ссылками?
чет мне Стенли не нравятся вообще.

MOHAPXUCT написал:
чет мне Стенли не нравятся вообще.

Ну дык можно Edding, Stabilo, Bic накупить. Распространенны сильно. И никаких мадечайнов

да я только по строймагазинам бываю, у нас в деревне там только Бригадиры да Стенли есть, бригадиры даже брал как-то пачку, пачки хватило на неделю. сдохли
Стенли живет у меня по 3-6 месяцев, грустно то что заканчивается у меня как-то резко, бывает вначале рабочего дня плохо пишет и к обеду уже я без маркера.

MOHAPXUCT написал:
можно подробнее с фотками и ссылками?


...я покупаю пустые маркеры под заправку, самые ходовые 111EM на 9 кубиков. Заправляю для кафеля родными перманентными чернилами, для бетона и прочего - разбавленным акриловым красителем для красок (дешевым).
Вся соль в том, что их маркеры состоят из 6-ти частей - колбы с шариком для размешивания чернил, проставки, клапана, пера (размеры разные) + корпус с капиллярами и колпачка. Можно покупать чернила в баллонах и накручивать сразу на них клапан с пером и сразу рисовать. Все это можно разобрать, помыть и заменить любую часть.
Т.е. это тот самый вариант, когда ты сам налил нужный краситель и всегда видишь сколько его в маркере, а 9-ти кубиков перманента хватит очень надолго и стоить одна заправка может от 70-100 руб. (родные чернила) до 15-ти 30-ти руб. это если чернила (не хуже) сторонних производителей. Маркер при этом всегда пишет отлично и без пропусков - как и должно быть!!! Если лень креативить, то чернила надо искать на сайтах для граффити.

MOHAPXUCT написал:
да я только по строймагазинам бываю, у нас в деревне там только Бригадиры да Стенли есть, бригадиры даже брал как-то пачку, пачки хватило на неделю. сдохли

Меркеры нормальные покупаю в канцтоварах(хотя там тоже выбор не ахти). В строймагазах редко хорошие бывают или выбор только среди тех, что с толстым пишущим узлом. Мне же надо от тонюсеньких до толстых. Заправку тож отдельно покупаю. Можно и китайской заправлять. Тюбик на 12мл рублей 80 стоил

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

А милковские маркеры никто не пользовал? Оченна интересно. Много всяких перепробовал,но на металлической коробе в условиях стройки никто долго не жил.

alzem написал:
но на металлической коробе в условиях стройки никто долго не жил.

Махрились?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Boston, нет , не махрились. краска пропадал, писАть переставал.

Пысы. Махрились. Хочется именно по этим маркерам отзыва.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alzem написал:
А милковские маркеры никто не пользовал?

Я пользую.По металлу/чернуха в основном/.Нормально живут.Примерно так же как и Стабило/перманентные/,но только линия раза в 2,5 тоньше.Стоят недорого,пока на них перешёл.

Имхо.

Там же 4 вида маркеров. Про какие речь? И сколько они примерно стоят?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал:
Про какие речь? И сколько они примерно стоят?

Я про эти.

Имхо.

ага . Спасиб.
Цена нормальная. Я тут покупаю Edding в 2 раза дороже и считаю халявой. Как бы их еще купить, чтоб на дорогу в 10раз дороже не потратить

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

доминик, я тоже такие взял. Только 4 штуки разноцветных. Мало поработал, поэтому нечего сказать.
Boston, а edding как себя ведет? Тоже на них намекнули, по моему ,830 вроде самый самый.

alzem написал:
а edding как себя ведет? Тоже на них намекнули, по моему ,830 вроде самый самый.

Вы наверное имеете ввиду 8300. Я такие не пробовал, потому что их в наличии не было. Типа дорого, аж 190р, никто не покупает, поэтому продают маркеры по 23руб.
Вообщем у меня в работе немного другие. 300я и 400(404)я серия. Циферки разные в зависимости от толщины кончика. Служат долго и нет такой фигни как на более дешевых - если долго рисуешь, то со снятым колпачком сохнет. Размечаю нержу, пластик, поликарбонат.
Да и еще какой большой плюс у эддингов. Про все модели сказать не могу, но у тех что у меня пишуший узел двухсторонний. То есть если размахрится, то открутив колпачек можно просто перевернуть его кверху ногами и получить новый кончик. И эти маркеры заправляемые. Родная краска есть.

Но нашел и минус. На защитной пленке у поликарбоната долго сохнет и смазывается. Так и не понял почему, то ли из-за того что рисует более густо, то ли чернила такие.

Вот кстати пример того где делаются разные маркеры от BIC. Брал себе разных серий, разных толщин.

Подскажите маркер для маркировки черного кабеля с черной изоляцией.
Пока присмотрел лаковый маркет Еддинг интересно не стирается ли он легко с кабеля?

Цвет то хоть какой?

да все равно, главное чтоб не черный или близкий к нему цвет, чтоб было видно на черной изоляции.

MOHAPXUCT, не знаю какого размера у вас кабель. Так то есть у Munhwa 2мм белый маркер-краска.

Обновлю тему. Использовал карандаш Koh-I-Noor. Раскручивался и в конце потерялся... После попробовал Stabilo, приобрел в Конусе за 308 р. с набором стержней и точилкой.

В целом довольно прилично. По удобству - не нужно точить, по сравнению с традиционными карандашами. Оба карандаша со стержнями 2 мм.

sailor написал:
Использовал карандаш Koh-I-Noor. Раскручивался и в конце потерялся...

поддержу,
раскручиваются у меня с двух сторон, вот сверху уже кнопка для подачи как-то раскрутилась и потерялась. С обратной стороны раскручивается и норовит потеряться механизм цанговый.

ЗЫ пока нравятся маркеры Милуоки с тонким стержнем, пока что стержни вроде как жесткие проявляют себя и не раздалбываются в ширину от использования. Посмотрим как проявят себя со временем.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sailor написал:
В целом довольно прилично. По удобству - не нужно точить, по сравнению с традиционными карандашами. Оба карандаша со стержнями 2 мм.

У меня дети в школу с такими ходят.
В каждом Ашане есть у нас.

sailor написал:
Stabilo

А я там же,их маркеры беру себе.Но только перманентные.Обычные не очень как-то.
И цветные карандаши у них супер./для тех кто рисует./

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дорогая экзотика у нас, но просто суперские карандаши и маркеры.

На счет маркеров. Использую для отметки на профилях. Довольно прилично показали себя Pentel MaxiFlo

Кнопочка на торце подзаправляет маркер. Живут относительно долго.

Vadim63 написал:
Дорогая экзотика у нас, но просто суперские карандаши и маркеры.

Vadim63, белый маркер их гадостью оказался. сохнет при температуре +8 очень долго, написал на кабеле, через десять минут попробывал тирануть рукой, стирается все в ноль. использовал вот такой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

MOHAPXUCT написал:
Vadim63, белый маркер их гадостью оказался. сохнет при температуре +8 очень долго, написал на кабеле, через десять минут попробывал тирануть рукой, стирается все в ноль. использовал вот такой.

Признаюсь честно, пользую только карандаш. Обалденный.
Маркера даже не щупал.

Vadim63 написал:
Признаюсь честно, пользую только карандаш. Обалденный.

тот который с узким носиком и грифелем 2,8?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ни в коем случае не переплачивать, это ж такие деньжищщи!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

MOHAPXUCT написал:
тот который с узким носиком и грифелем 2,8?

Да

Маркеры предпочитаю Edding 750

Ну еще Милку подарили.

Милка мне понравились.
Надо еще еддинг попробовать для надписи на черной изоляции.

MOHAPXUCT написал:
Милка мне понравились.
Надо еще еддинг попробовать для надписи на черной изоляции.

MOHAPXUCT,
да милки маркеры хороши, и относительно недорогие, есть кучка разных цветов и толщины, но ходовых немного

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Купил на пробу карандаши Swanson и Striker. Swanson в хвате удобнее, но длиннее, а Striker в руке лежит не очень удобно, но он более компактен. В "Домовом" увидел автокарандаши Yato, полностью копируюущие "Страйкер". Стержни тоже подходят, что очень радует, потому что оригинальная расходка, довольно дорогая.

Милковские маркеры купил как-то "на сдачу". Тонкие и толстые с круглым носиком. Тонкие вроде ничего держатся (но я и пишу мало), а вот толстые через пару месяцев повысыхали нафиг Особенного цимеса не заметил, разве что действительно на любой поверхности хорошо пишут. Пишут хорошо, но вот держатся не очень С гладких поверхностей смазывается все равно. Черный цвет - не совсем черный, а скорее - черно-фиолетовый. Больше не буду покупать. Не вижу явных преимуществ перед edding.
Кто-то выше писал про заправляемые маркеры молотов - вот они -да! Сплошное удовольствие!!! Заливай чего хочешь, рисуй как хочешь, сточился - замени перо и снова рисуй! Искал что-нибудь толстое для нанесения рисунка от руки на стену (типа "фреска" ), наткнулся на молотов в граффити магазине. Накупил и толстых и тонких и скошенных и даже маркер-кисточку взял! Они реально офигенны!

И от карандаша pica-dry я в полном восторге! Казалось бы - ну механический карандаш, и карандаш. Что в нем такого? А вот ВСЕ в нем ТАКОЕ! Приятное, удобное, эстетичное! Начиная с удобного тонкого металлического носика, офигенных ножен с фиксацией и классной "цеплялкой", кончая великолепной точилкой на конце ножен! Все как-бы просто, но как по мне - это заново изобретенный велосипед! Так влюбился в него, что хочу еще большой пика попробовать с плоскими карпентерскими грифелями. Правда, он здоровый, как слон
Дорого для карандаша? Да пофигу! ТАКОЕ удовольствие стоит этих денег!

sashik написал:
Казалось бы - ну механический карандаш, и карандаш.

Для столярных работ и точных разметок еще очень хорош Pentel GraphGear 1000 под разные диаметры.

На фото отсутствует 0.9 - так им даже по нестроганному дереву получается наносить разметку.

Не, "иголочки" у меня не прижились как-то Пробовал много разных и тонких и толстых. Не получается у меня наносить линию не сломав грифель Надо под углом вести, а я привык перпендикулярно ставить. как итог - 20 см и бжик, сломался Чем и понравился pico - и острый и не ломается. Можно было, конечно, старый советский механический пользовать ("кимек" что-ли), некоторые варианты были даже с точилкой в нажималке, но вот эти "ножны" меня покорили! Офигенно удобно! Раньше карандаши таскал либо за ухом, либо на шнурке на шее. И то и другое неудобно. Из-за ухо вечно вываливается, а на шнурке - его постоянно отстегивать надо, если где-то на вытянутой руке отмерить надо. Тут - и карандаш всегда на месте и свобода движения! (не, не подумайте, что я его рекламирую! Просто нравится очень!)

Плотницкий цанговый карандаш от YATO, модель YT-69281.

Посмотрю, сможет ли составить конкуренцию ЗУБР 4-06305-18

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ganushak написал:
Плотницкий цанговый карандаш от YATO, модель YT-69281.

Посмотрю, сможет ли составить конкуренцию ЗУБР 4-06305-18

ganushak,
Как я упоминал выше, это клон карандаша Страйкер. Качество нормальное, но стержни мне показались мягковаты. Оригинал можно носить в рабочем положении стержня, а этот обламывается и поэтому расход грифеля больше.

ganushak написал:
Посмотрю, сможет ли составить конкуренцию ЗУБР 4-06305-18

Напарник такой купил.Он тоже любопытный.
Отзыв-негативный.Если интересно конкретно-почему,завтра уточню.Мну он сказал просто-г..

Z

И так прикупил я карандаш и маркеры фирмы Pica, маркеры обычные не отметил никаких особенностей, один черный другой белый, пишут тоненько, белый больше для электриков подписывать черные провода, а вот карандаш Pica Dry long очень понравился, пишет по любой поверхности, автоматический, в комплекте защитный кофр+точилка, докупил еще запасные стержни разных цветов.

Чуть позже еще хочу докупить гелевый маркер.

valkahn написал:
клон карандаша Страйкер.

Скорее и YATO YT-69281, и Striker - OEM одного и того же тайваньского карандаша. В выходные могу их сфотографировать вместе.

Boston написал:

левша написал:
Самый практичный оказался 1,3 мм-линия аккуратная, от силы нажатия тонкая или потолще, в итоге все валяются, 1,3мм пашет как проклятый на всех фронтах. Модель не скажу корпус до дыр протерт сколько ему лет уже не помню... на вопрос-стоит ли переплачивать ответ найден-нет, у меня карандаш вообще детский куплен рублей за 30-50 максимум...

Размер крайне редкий. Если сам карандашик можно купить какой-то пластмассовый детский, то грифели отдельно вообще никак. В этом плане редкий 1мм менее редкий

Boston,

Boston написал:

левша написал:
Самый практичный оказался 1,3 мм-линия аккуратная, от силы нажатия тонкая или потолще, в итоге все валяются, 1,3мм пашет как проклятый на всех фронтах. Модель не скажу корпус до дыр протерт сколько ему лет уже не помню... на вопрос-стоит ли переплачивать ответ найден-нет, у меня карандаш вообще детский куплен рублей за 30-50 максимум...

Размер крайне редкий. Если сам карандашик можно купить какой-то пластмассовый детский, то грифели отдельно вообще никак. В этом плане редкий 1мм менее редкий

Boston, увидел в продаже стержни 1,3 мм-кто в казани, продают в магазине бюрократ на вишневского.

Ни за что не стал бы платить такие деньжищи за обычный ширпотреб!

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Проффэсор, То есть свое время,материалы и машино-часы работы оборудования потраченные на создание вы цените меньше чем стоит та же Pica или Lyra

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

что бы прикрутить кронштейн под гардины,надо иметь -навыки токаря и токарный станок. до кучи, испортить хороший карандаш...по другому-никак.

Не проще чертилку использовать? Или шило? Уже не помню, когда карандаш использовал. Или маркер или чертилка (заточенная игла от шарошки)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rumb написал:
Не проще чертилку использовать? Или шило? Уже не помню, когда карандаш использовал. Или маркер или чертилка (заточенная игла от шарошки)

rumb, стержень пастик от шариковой ручки,грифель вытянуть(вынуть) из цанги.вариантов много. да и вообще,какая нужда пихать карандаш в отверстие,в данном случае?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

rumb, fylonzz, Смысл то есть. Шило и паста в ограниченном пространстве и на сложных поверхностях (кафель, бетон и т.д.) работают плохо. Грифель или маркер гораздо лучше. Другое дело что изготавливать такое изделие стоит только из любви к искусству.

чем не строительный , даже подвес есть .

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Nemez, буквально- Суперкарандаш )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А чем плох индий1ский Апсара супер?

Имхо.

Мне в WURTH какой - то супер карандаш рекламировали - даже под водой пишет! Посмотрел на ценник - под 30€ и решил, что под водой я чертить не буду.

По бюджету(условно бесплатно ) - как раз для новичков .

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

набор 2002год(примерно),карандаши ALL STABILO треснули от времени. метр от Adga..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fylonzz, Борь, он за это время совершеннолетие у тебя только отметил. Это же дерево, не текстолит.

Имхо.

Последний год пользуюсь такими, очень долго держатся, мне одного на месяц а то и больше хватает для разметки по стенам, очень плотный стержень, на долго хватает. Посредник пришел на объект прошлой весной и забыл этот карандаш, я его распробовал и больше других не покупал.
Для точной разметки думаю не подойдет, толстый грифель, для штроблений самое оно.

fylonzz написал:
что бы прикрутить кронштейн под гардины,надо иметь -навыки токаря и токарный станок. до кучи, испортить хороший карандаш...по другому-никак.

fylonzz, Дык есть же маркер под подобные задачи:

гуглится сиё чудо так: EDDING E-8850#1 Цена вопроса в районе 200р.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

rubunduk, Хороший вариант, но на бетоне и прочих грязных/пыльных поверхностях убивается быстро.

tyuk, был вопрос про секс с гардиной, а там, как правило обои, ну или плитка, так что под конкретную задачу, вполне себе адекватный инструмент, про грязные и пыльные поверхности речи не было. Да и при разметке на бетоне, от точки, поставленной в проушине, этот маркер не умрет.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

rubunduk, Да я же не против. Хороший маркер. порой очень выручает. Но у меня в работе карандаш Pica все равно гораздо чаще используется. Универсальнее и практичнее.

tyuk, нет, я сторонник специализированного инструмента, в том числе и для разметки. - Одним только типом маркера, или карандаша очень сложно обходиться.

rubunduk написал:
вопрос про секс с гардиной,

Секс там только если его специально придумать
Вынул стержень из ручки и рисуй, по плитке - наклеил кусок скотча и нет проблем.

BV, как ни странно, даже гелевые стержни в пыльных и грязных условиях начинают себя вести не лучшим образом, - либо вообще перестают писать, либо начинают мазать всё и вся. Так что мне лучше несколько маркеров и карандашей с собой взять, чем добавлять себе проблем со стержнями от ручек.