Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3633610

У вас она легкая. Моя больше 30 кг, полмотоблока. На моей есть еще дополнительная горизонтальная труба и лыжа немного не такая, как на кадви.ру. Через четыре точки (два колеса мотоблока и две лыжи) одна плоскость никогда (почти) не пройдет, одна лыжа будет постоянно висеть в воздухе. Переживаю я за соединение косилки с мотоблоком при таком весе косилки. Если к мотоблоку телегу жестко прицепить, что будет со сцепкой на неровной дороге? Начну пробовать усовершенствовать, для начала поставлю прокладку из толстой резины между лыжей и каркасом, посмотрю на реакцию. Но это в мае.

Регистрация: 09.12.2012 Мелитополь Сообщений: 18

umnyi написал :
Посмотрите ветку про ЗИРКУ 105, там такой же мотоблок и момент поворачивали ремнем на 90 гр. Просто и работает.
Алвис делал привод на снегоочиститель ремнем на перед мотоблока так же.

А ссылки если можно?

извиняюсь, вопрос такой. Бобик(трактор) сдох отцовский, на новый денег нет. Зато есть мотоблок Каскад МБ61 с китайским двигателем Lifan
К нему Заря подойдет?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

unleashed написал :
К нему Заря подойдет

[

]()
Вот она стоит на "Каскаде", только МБ6981, но если есть впереди штырь, и на двигателе еще один шкив, кроме ходовых, то станет, в сезон без напряга пару гектар выкашиваю, а в прошлом веке раз 6 га косил, не легко, но можно...
[

]()

Регистрация: 20.02.2013 Ставрополь Сообщений: 20

Всех приветствую,сегодня приобрёл роторную косилку на дизельный мотоблок weima 1100BE (135)буду собирать.

Регистрация: 23.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 15

Ребят подскажите немогу определится какую роторную косилку лучше купить заря или заря1 я весь форум перечитал и никак не решу у меня мотоблок Форте HSD1G-105G с двумя ВОМ . Косить буду люцерну и суданскую траву. У кого есть опыт кошения этой травы посоветуйте какую косилку лучше покупать????? Заране благодарен.

Вероятно

v.keis написал :
заря1

если по шлизцам ВОМ подходит, про редуктор не забудте

Доктор Марк написал :
Вывод для роторной сенокосилки нужно не менее 8-9 л.с., есть 1 минус пришлось убрать рычаг заднего хода-о него тёрся приводной ремень сенокосилки.

Т.е.для навески косилки снимаете ремень и рычаг заднего хода?Тоже недавно купил Зарю на Целину.Попробовал сегодня собрать и ремень косилки не ложится на положенный для этого третий ручей на шкиве.Только под средний,который предназначен для ремня заднего хода.Для этого приходится снять ремень и рычаг.Натяжной ролик можно еще как-то передвинуть,но шкив..Только если трубу,которая на штырь мотоблока садится срезать и заварить правее..

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Доктор Марк написал :
Пока стоял ДМ-1к 6,2 л.с. были проблемы: во время кошения густой и жесткой травы случался не прокос, быстро вытягивался приводной ремень(950А) и напрягала быстрая скорость кошения-(думаю из -за неё и косил плохо), что хотел ставить колёса меньшего диаметра, но с заменой в прошлом году двигателя на "Фаворит" 8л.с.-( Китай-аналог хонды) -косить стало приятно

А что за двигатель такой - Фаворит ??? Маркировка заводская какая? там где номер??

Доктор Марк написал :
Вывод для роторной сенокосилки нужно не менее 8-9 л.с.

Не соглашусь 6л/с НМБ вполне достаточно

Парни дайте совет-где купить
КОСИЛКА РОТОРНАЯ НАВЕСНАЯ "ЗАРЯ"

по тассе фур Москва-Зилупе (LV)

Roman2000 написал :
А ссылки если можно?

Проще всего в Москве - больше вариантов

Регистрация: 20.02.2013 Ставрополь Сообщений: 20

Roman2000 написал :
а между стаканами она плохо проходит

Срежьте стаканы и всё ровно.

Бело написал :
Не соглашусь 6л/с НМБ вполне достаточно

Это успокаивает (у меня 9 лошадок)

На счёт двигателя , точно не скажу, брал с рук сказали "Фаворит", инструкции к нему не было, (но и цена 4 т.руб была-меня устраивала)
на нем нет названия, весь черный надпись одна ДБГ-8,0
на счёт л.с мотора для косилки-возможно я не прав, неделю назад пошёл в отпуск-разобрал дм-1к -не работал центробежный регулятор-думаю , что поэтому и плохо косила сенокосилка. в этом году хочу адаптер сварганить, чтобы не ходить за мотоблоком, а ездить.

Доктор Марк написал :
на нем нет названия, весь черный надпись одна ДБГ-8,0

Это Лифан

ребята, а есть кого-нибудь чертежи сенокосилки Заря?
Отец отказывается покупать косилку за 14 тысяч - собрался варганить сам.

unleashed написал :
чертежи сенокосилки Заря

Например инет рулит[h=2]Общая сборка косилки "Заря" для мотоблоков "Ока"[/h]

Тут заметил в магазине косилку типа заря-1 но изготовлена где-то "в подвале" всего за 4 т.р. на вид сделана из более грубого металла, топорная работа, не покрашена. но если все это опустить то заря-1 один в один.

Отец отказывается покупать косилку за 14 тысяч - собрался варганить сам.

я тоже хотел сварганить сам, но для угловой передачи нужны конические шестерни, а где их столько взять, одинаковых и не дорого?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

SmbL ПРИвет .зайди в автомагазин на ветринах полно конических шестерён с деференцыала за 200руб от ваза до камаза на любой вкус с тебя пиво