Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5741689

Прочитал вроде всю тему... Так и не понял, как же ж все таки сверлить эти самые треугольнички - сегменты, сверел жалко зазря портить. А хочется, чтоб косило хорошо, без пропусков.

Фотографер, а что вам предстоит косить? Может, вам достаточно будет заводских ножей? Это ведь не от хорошей жизни ищешь замену, приходится ежегодно заготавливать сено для содержания скотины и тут, на большой траве,требуется что-то посолиднее. Ну и поскольку к высоким технологиям и к хорошим свёрлам доступ, скажем так, не у всех, то приходится обходиться элементарной сваркой, прожигая отверстия в сегментах. Это вовсе не для баловства и не от скуки делается. А на обычном бурьяне вокруг участка да для картофельной ботвы хватит и обычных ножей, гораздо важнее поддерживать территорию свободной от кирпичей, пеньков и тому подобного.

Фотографер написал:
Так и не понял, как же ж все таки сверлить эти самые треугольнички - сегменты, сверел жалко зазря портить

я сверлил обычные сегменты обычным сверлом ,сперва на 6 мм затем на 11 мм (на 10 не нашел). Причем все восемь (в пачке) насквозь.

Дед__Боря, Косить исключительно свой участок - соток 40 всего, из них - по краям участка, полосы пятиметровой ширины, длиной метров около 90, две штуки, одна люцерна, вторая - пырей. Ну а посредине - в основном кукуруза, ее соток тридцать. К концу лета как не прохожу между рядов с мотоблоком, пока можно влезть, все равно вырастает амброзия и лебеда в рядках. А она довольно жесткие стебли имеет. Да и в конце участка метров десять на сорок, вначале лета травка нормальная растет, а чуть упустишь - бурьяном зарастает. Бензотриммером замучился его косить. Довольно тяжелый он, бурьян то. За четыре года уже дисков износил штук 12-15. И с тремя и с четырьмя лопастями, а последнее время круглые с победитовыми напайками. Трава у нас хорошо растет в любую погоду. Зеленая круглый год. -)) Так бы помидоры росли -). Вот для этой цели и купил косу.

Z E M A, Сверлил на станке сверлильном или дрелью ручной? Именно сверлится или жгет? Что за сверла?

Z E M A написал:

Фотографер написал:
Так и не понял, как же ж все таки сверлить эти самые треугольнички - сегменты, сверел жалко зазря портить

я сверлил обычные сегменты обычным сверлом ,сперва на 6 мм затем на 11 мм (на 10 не нашел). Причем все восемь (в пачке) насквозь.

Z E M A, обычные - это российского производства? Их сверлить несложно, но и из строя они выходят быстро. Хотя служат они конечно же дольше родных, реже точить приходится. Импортные сегменты простояли у меня уже два сенокоса и ещё столько же простоят.
Родные ножи за один сенокос с обеих сторон упахал.

Сверлил на магазинском станке , на малых оборотах,но можно и дрелью.Сверла покупаю белые,марку не помню, они мне больше нравятся.Сверла периодически остужаю в масле.У обычных Нивовских сегментов ,там где нам нужно просверлить отверстие,металл не коленный.

Дед__Боря написал:
обычные - это российского производства?

Да, других нету пока.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Z E M A написал:
я сверлил обычные сегменты обычным сверлом ,сперва на 6 мм затем на 11 мм (на 10 не нашел). Причем все восемь (в пачке) насквозь.

Z E M A, если сверлить на сверлильном станке, то можно и все 8 сегментов, а если дрелью, то лучше по 4 сегмента, что бы не сильно сказывался уход сверла в сторону от разметки.

Свёрла покупаю дорогие, немецкие, сверлят хорошо, заточку держат, но очень хрупкие, дрелью в руках сверлить сложно, но у меня есть станина под дрель

Фотографер, Фотографер, Фотографер, на последних 10 страницах описаны способы в изготовления дырок
Сваркой прожигаешь отверстие, даальше подгоняешь сверлом, шарошкой.
Или покупаете сверла ЯТО и сверлишь ими.

Дед__Боря, Леонид, форумчане. Значит косил вчерасе. Оказалась, что где то умудрился погнуть тарелки. Вопрос как в домашних условиях отрихтовать диски- тарелки
(где ножи крепятся)? Ведь балансировка тут роль играет. За два года ушатал родной приводной ремень.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий, Да рихтую по да - три раза на сезон, молоток, наковальня, пенек, ну и РУКИ, вот весь инстрУмент, и балансировать обязательно, я провариваю проволоку шестерку на тяжелую часть диска,,, да писал уже об этом дААвно, не помню где, и ремень больше сезона не ходит, как и сегменты: расходный материал

М, да.. Вот с балансировкой не хотелось бы связыватся.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий, А нечего страшного нет, я там ошибся, привариваю на ЛЕГКУЮ часть, я так когда то на 408 м Москвиче колеса балансировал, а без балансировки вибрация убивает,,,

,ХА,ХА, ещебы легкого нет. ОГпыт то оказывается у Вас ого-го!!
Я уехал.

Аркадий написал:
Фотографер, Фотографер, Фотографер, на последних 10 страницах описаны способы в изготовления дырок
Сваркой прожигаешь отверстие, даальше подгоняешь сверлом, шарошкой.
Или покупаете сверла ЯТО и сверлишь ими.

Аркадий, пока тема дырок раскрыта не полностью...
Вот можно посмотреть:

Только вот дировских сегментов мне даже под заказ не пообещали, продавцы говорят, очень дорого , спроса нет...

Вчера снял косилку, прочистил, поглядел на сегменты, да поклоцаны, сколы есть не большие, но ещё сезон (два) по работают.
Потом поменяю местами тарелки, и опять коси, новой стороной.
Так что на четыре сезона сегментов хватит, а цена вопроса = 70р за штуку.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Stepa56 написал:
Вчера снял косилку, прочистил, поглядел на сегменты, да поклоцаны, сколы есть не большие, но ещё сезон (два) по работают.
Потом поменяю местами тарелки, и опять коси, новой стороной.
Так что на четыре сезона сегментов хватит, а цена вопроса = 70р за штуку.

Stepa56, 70 рублей за штуку это "ДОНовские" сегменты или "Шумахеровские" (стоят на "Джон Дирах")???