Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6314727

Влад Волин написал:
Сегменты комбайна ДОН. И будет радость.

Влад Волин, Хорошо косят, но боятся кирпича и трубы. Загибает и трескаются. И легкие очень. Мне те, что выше, "из рубанка" более импонируют. Им бы отверстие сместить, или наварить вес сбоку, что бы слегка развернулись под углом к радиусу диска. Много лучше косить начинают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Livsi, А Вы попробуйте на штатных выполнить эту работу, я ставил "Доновские" с насечкой для кошения стадиона, там грубая трава райграс, да еще и полеглая, а зубчики подымают и стригут нормально,,,

Livsi заточите кончик ножей и пробуйте. Косят и те ножи и от комбайна. Разлетется могут и Ваши и ножи от комбайна. Правильно написали смотреть на чистоту участка.

Аркадий, LeonidS,Да конечно, что пока не попробую на штатных - ничего предпринимать не буду. Я обязательно отчитаюсь. Плохо то, что регион у меня холодный - ждать еще долго. Завидую людям - уже есть такие, кто картошку посадил, а меня еще снег на участке лежит ))

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Аркадий написал:
Нож похож на нож от рубанка Реби

Нож один в один от тракторной роторки, только размер, само собой, меньше.В смысле уменьшенная копия во всех координатах.Хотя.... По толщине может и не уменьшенная...Трудно судить по фото. На майских, если не забуду- измерю.

$tr@nn!cc, Не важно от чего и на что похож, главное как оно работает.

$tr@nn!cc, Снял размеры ножей с моей Китайской косилки. На телефоне мне на схему размеры не перенести, поэтому прикрепляю фото.
Из особенностей ещё обратил внимание, что шкив на косилке имеет посадочное "квадрат", а не шпонку. И сами красные диски с ножами тоже садятся на квадрат, а не на "звезду". То есть эти моменты уже не универсальны в случае ремонта.
И в очередной раз хочу обратить внимание, что Китайская косилка идёт в разобранном виде и смазка отсутствует полностью. Если в магазине продавцы ее и соберут, то не факт, что запихнут смазки.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Livsi, Я в прошлом году покупал тоже китаёзовскую за десятку,но там тарелки на шлицах, шкив на шпонке, и ножи обычные были. Видать, суки, "модернизировали", что бы запчасти только у них брали...

$tr@nn!cc написал:
Livsi, Я в прошлом году покупал тоже китаёзовскую за десятку,но там тарелки на шлицах, шкив на шпонке, и ножи обычные были. Видать, суки, "модернизировали", что бы запчасти только у них брали...

$tr@nn!cc, у меня такое осчучение, что делают их где-то не только на Кадви и в Китае, но ещё и куча каких-то нелегальных Российско-Китайских кооперативов.

Livsi, Завод еще есть в Гагарине.

Аркадий написал:
Livsi, Завод еще есть в Гагарине.

Аркадий, еще бы понять где какая? )) Судя по внешнему виду - основные узлы делает кто-то один. И из них уже собирают и Гагарин и Кадви и все остальные.

Livsi, Не, как , я понимаю два завода в РФ. Родина Кадви-Калуга, второй Гагарин-Тверская обл. вроде. Делают и те и те со своих деталей. Я, прокупал на Кадви.

Аркадий, Тогда откуда такая разница в цене? Кадви мне предложили за 14500 + доставка (500-600рублей). А свою непонятного производства я взял за 9300.

Это с учетом хороших скидок и там и там.

Я выше давал ссылку на ютуб, как я вскрывал "упаковку" с косилкой, и там в комплекте отсутствовал корпус нижнего углового редуктора. Я поставщику об этом отписал - тут же прислал, причем 2 шт.)) То есть можно сделать вывод - что валяется это добро там по всем углам.

ЗЫ. Сейчас разузнал - в Гагарине завод "МобилК" - не производит роторную косилку типа "Заря". У них другая косилка - называется Терминатор! ))) Поэтому получается, что единственный производитель - это Кадви. Все остальное Китай. Причем почти полная копия! ))

Не могу не высказать подозрений, что Кадви покупают все запчасти в Китае, собирают у себя в гараже, накручивают цену в 5 раз - этого запаса в цене вполне хватает, чтобы выполнять гарантийные обязательства.

Не соглашусь. Длшя точносьти канечно нужно ехать с камерой на завод. Я, покупал за 14 тыков косу Заря на заводе Кадви Покупали.. Смотреть нужно тему. Наверно в 2014 плюс минус.. Цена особо не изменилась. Какая уже разница куплена, вот главное надежность.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Решил заменить сегменты (ножи) косилки, отработали три сезона, правда косил не много, люцерна и немного луга. Процесс частично снял на видео, может кому нибудь пригодится

LeonidS написал:
Решил заменить сегменты (ножи) косилки, отработали три сезона, правда косил не много, люцерна и немного луга. Процесс частично снял на видео, может кому нибудь пригодится

LeonidS, У Вас самый большой опыт, модернизации, эксплуатации и обслуживания, которое продлевает ресурс косилки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Скосил люцерну,,, все "путём",,, не стал дожидаться пока поляжет, на днях обещают ветер,,, как говорил ВИЛ "Вчера еще было рано, завтра будет поздно"

А я в этом году откажусь от кошения соседского огорода с люцерной - животина не ест ее, пошлогодние тюки все перекидали в навоз.

Здравствуйте, подскажите диаметр вала шкива под шпонку. Спасибо