Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268
#6652717

Вот фото малой модернизации.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Косить стало удобнее.И легче.

Не верю!!! В чем же легкость?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну, если просто косить траву - то не в чём. А если на сено и которая переросла, то лёгкость в том, что трава не забивается между опорами и ротором. Меньше остановок и здач на зад!

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да и у меня вопрос к бывалым. Кто как борется с "петухами". Имею ввиду не скошенная полоска травы. Сантиметра 4. Если смотреть по ходу мотоблока, то с лева. У меня остаётся полоска. Колёса ставлю на узкий ход. Ни-чё не понимаю!

А у Вас ножи встречаются?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да ножи встречаются. Между ними маленькое расстояние. Ну а полоска остаётся под пятой опоры. Сначала не видно. Через 2 дня трава поднимается. Буду на месте сфоткаю.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Diman330, Да иногда остается полоска, но никак не 4 см, если косить по кругу. Я кошу челноком, и то что примял частично подымаю встречным проходом

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Я кошу кругом! В следующий сезон попробую челноком!

К старому старому Лучу начал приспосабливать старую старую Зарю....Не подходят!!!! Папа в маму лезет хорошо, а разница в плоскостях шкивов сантик!!!!...Крутил-вертел, плюнул , срезал крепление и переварил как надо. Теперь другая напасть ...На родных колёсах МБ на первой , как сайгак по огороду носится. Косит хорошо, только хрен догонишь. Хоть бери и на трактор вешай...Чё за хрень?

Alexandr063,
У меня тоже слишком быстро бежит Невада Конфорт.

Решил я было поставить на свою Зарю сегменты от комбайна. Прикупил их с десяток штук еще в прошлом году. Недавно дошли руки и я их довел до ума: просверлил дрелью отверстие под палец, обрезал болгаркой лишнее. Поставил на роторы вместо родных ножей.

Затем попытался было отбалансировать их, как на . Но что-то у меня роторы слишком туго вращаются на валу косилки. Пробовал и один вал, и второй. Вешаю на него ротор - а он, зараза, стоит на месте)) Туговато вращается.

Ну собрал я косилку с сегментами, подцепил к мотоблоку, включил - катасторофы (на слух) нет, роторы завывают как обычно (когда раскрутятся), но на рукоятке чувствуется сильная вибрация. Надо балансировать роторы. А как? Подскажите, кто знает, как еще можно их отбалансировать?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

UrikEEE, Видео моё, интересно почему у Вас роторы туго крутятся? Я смазываю редуктора нигролом со смазкой шрус, выход с положения вижу в следующем, подберите вал диаметром по внутренним шлицам ротора, и на два ножа, я так балансировал диски триммера,,,

LeonidS написал:
UrikEEE, Видео моё, интересно почему у Вас роторы туго крутятся? Я смазываю редуктора нигролом со смазкой шрус, выход с положения вижу в следующем, подберите вал диаметром по внутренним шлицам ротора, и на два ножа, я так балансировал диски триммера,,,

LeonidS, спасибо, буду искать подходящий вал и ножи. Но уже недели через 2, когда картохи выкопаю.

Именно ножи искать? Может, на ребро уголков положить? Уголки мне искать не надо

А чего туго крутятся - не могу сказать. Я литол набивал в корпуса редукторов, но это где шестерни нижнего вала, а подшипники шлицевого вала - они ведь сверху. Надо глянуть внимательнее, может, их можно отдельно смазать.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

UrikEEE, Да и уголки подойдут, идеально выставить, по плоскости и уровню, я сказал о ножах так как у меня они есть, запасные к строгальному станку, зажал в тиски, между ножами я использовал плашки капрона 20мм х 2,,, как то так, борюсь с вибрацией, она убивает,,,

Регистрация: 26.06.2020 Нижний Новгород Сообщений: 2

Подскажите где купить сегменты? Сам я сТулы, бываю в Москве, по интернету не могу найти

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Sumrakkk, Ну дела, неужели у Вас нет магазинов запчастей для сельхозтехники? Я как то привозил в Москву Аркадию комплект сегментов, так на таможне смеялись, что с украины для комбайна Дон сегменты везут, к фермерам обратитесь, да и интернет "рулит" даже адресок имеется Тульская обл., г.Тула, ул. Ушинского, 12В Удачи,,,

У новой Зари, которая без правой стойки, ножи какие-то не такие.Вот бы их попробовать.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

P!0uger написал:
У новой Зари, которая без правой стойки, ножи какие-то не такие.Вот бы их попробовать.

Если в бурьян неизведанный полезете, то может получится так

Для ровного поля косят хорошо.
Я себе на одно дисковую роторку такие поставил.

Но я и в кирпич и в трубу попадаю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.